Про экстрасенсов

Мне было 6 или 7, когда мама впервые рассказала одну байку.


До того, как родилась я, у нее было несколько неудачных беременностей, поэтому она чутко прислушивалась ко всему, что касается ребенка.


Будучи на восьмом месяце, она встретила экстрасенса. Тот, увидев маму на улице, воздел руки к небу и сказал, что знает все. Мама была дамой не мнительной, но когда очередная попытка висит на волоске, будешь дуть и на воду.


- Вижу я, родишь ты девочку. И выйдет она замуж очень рано. И вскоре разведется. И выйдет замуж вновь, на этот раз навсегда.


Это и повторила мне мама спустя годы. Потом еще раз. Потом еще.


Я со страхом ждала шестнадцатилетия, когда в теории уже можно выйти замуж. Потом семнадцатиления. Когда мне исполнилось 18, у мамы появилась слабая надежда. Байка моему тогдашнему парню была известна, но мы решили не торопиться. А через несколько месяцев он и вовсе ушел к другой.


Наступил мой девятнадцатый день рождения. Потом двадцатый. Собственно, до сих пор не работает это пророчество.


Зато мама перестала мне его рассказывать. Потеряла надежду, наверное.

Авторские истории

31.7K поста26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он видел вас с парнем, и решил что вы женаты. Так что всё правильно рано начали встречаться и разбежались. Попадание прекрасное.

Как там говорят? шах и мат!


Прекрасный образчик того, что опосля можно подвести под предсказание всё что угодно.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я не знаю, как Педобир к этому относится, но когда мама была на 8 месяце беременная мной, я никак не могла встречаться с парнем
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы друг друга не поняли, Ksidden имеет в виду типа, экстрасенс в будущем видел тебя взрослую с парнем, и решил что это муж) Не в утробе матери видел)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А выйти замуж могла? Как то не логичное замечание в свете поста.


Ты встречалась с парнем и мать рассказывала историю намекая о замужестве. Но совместная жизнь от замужества отличается только печатью в паспорте. О чём я и сказал, что вы были вместе, а потом разбежались.


Чую, что ещё чуть чуть и буду выступать в поддержку экстрасекса, хотя основной комментарий не преследовал этой цели....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку