Про экстрасенсов

Мне было 6 или 7, когда мама впервые рассказала одну байку.


До того, как родилась я, у нее было несколько неудачных беременностей, поэтому она чутко прислушивалась ко всему, что касается ребенка.


Будучи на восьмом месяце, она встретила экстрасенса. Тот, увидев маму на улице, воздел руки к небу и сказал, что знает все. Мама была дамой не мнительной, но когда очередная попытка висит на волоске, будешь дуть и на воду.


- Вижу я, родишь ты девочку. И выйдет она замуж очень рано. И вскоре разведется. И выйдет замуж вновь, на этот раз навсегда.


Это и повторила мне мама спустя годы. Потом еще раз. Потом еще.


Я со страхом ждала шестнадцатилетия, когда в теории уже можно выйти замуж. Потом семнадцатиления. Когда мне исполнилось 18, у мамы появилась слабая надежда. Байка моему тогдашнему парню была известна, но мы решили не торопиться. А через несколько месяцев он и вовсе ушел к другой.


Наступил мой девятнадцатый день рождения. Потом двадцатый. Собственно, до сих пор не работает это пророчество.


Зато мама перестала мне его рассказывать. Потеряла надежду, наверное.

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает фото с котиками ^^
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если котик один, то еще не всё потерянно.)
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай похожий у меня. Если коротко в 18 лет предсказали мне лично, что буду женат 2 раза. Во второй раз навсегда. С женой 12 лет в браке, она про это знает, серьёзно мы с ней (якобы) к этому не относились. НО, в прошлом году летом, на каком то городском празднике в нашем парке устраивали старорусские обряды свадьбы. И нас организаторы затянули участвовать, типа нас поженить, но перед этим нас развели, а затем снова поженили. (дали старорусские одежды, и провели обряд) Выдали заключение о браке, и фото на память. Так что теперь я фактически женат 2 раза. Я в душе переживал 11 лет и понять не мог.... вот так бывает....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К чему я это написал, к тому что страхи могут быть необоснованы, и предсказания (в той или иной степени могут "программировать" нашу жизнь), не так уж и плохи, просто мы их буквально и зачастую неправильно интерпретируем, и слишком эмоционально к ним относимся...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку