Про эффективных менеджеров

Работал я как то на небольшом металлургическом заводе по переработки аккумуляторов.  Шла его модернизация. Строился красивый большой цех, вместо нескольких старых. Но вот проблема - хочется деньги экономить(стырить). Все это выливалось в ряд идиотских решений. Старый аккумулятор можно переработать на 95%. Из его кислоты получается натриевая соль, также получаем гранулы пластмассы и свинец.  Первый участок был по переработки кислоты в соль. По технологии на нем должны были использованы трубы из нержавейки. Но ведь это дорого, поэтому сделали из чернухи. Первый запуск  - кислота, проев трубы, залила весь участок. Пришлось трубы старые демонтировать, монтировать новые, выкачивать кислоту с пола  Сэкономили. Плюс время. Далее плавильный участок. В печах(вращающиеся) должен использоваться  футеровочный кирпич. Вместо того, чтобы купить качественный купили почти даром на Украине( он у них под открытым небом с советских времен лежал). Печь вращается, а в ней звуки- бум, бум- осыпается футеровка. После плавки ее регулярно перебирали. Экономия.С печи грязный воздух должен проходить через систему фильтров и далее на главную трубу. Но была проблема- до фильтров воздух должен был подаваться охлажденным(иначе они сгорят). Но и залить фильтра водой тоже плохо. Нужна золотая середина. Которая была найдена- тупо кинули байпасную трубу напрямую на главную. Дерьмовый воздух шел прямо на улицу без очистки. Проблема была решена. Правда появилась новая проблема. И это только малая часть того что было.....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно это все.

Вот что бывает когда инициативу в управлении делом, требующего строго следования техпроцессу перехватывает "гуманитарий" с мешком мелочи вместо мозга и двумя огромными долларами в глазах.


При этом нередко фейлы следующие за такими "послаблениями" настолько масштабные, но при этом легко предсказуемые и логичные что просто удивляешься как дело могло дойти до их "горячей" реализации.


Впрочем - ничего нового, и в реальном мире между успехом и премией "Дарвина" остается огромная ниша, на существование в обоих крайностях которой всегда находятся желающие, что в принципе логично, т.к. природа пустоты не терпит.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

гуманитарий бы нанял фирму, которая бы всё просмотрела, закупила и установила, потому что сам ничего в этом не понимает. А тут видимо долбоеб на опыте, который думает что все дураки, и он всех надурил а себе копейку в карман положил.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас полстраны таких "рукастых": думают, что если в своей машине разбираются и дома ремонт сами делают, то и на производстве справятся. От образования тут мало что зависит.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали называть долбоебов "гуманитариями"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. По образованию гуманитарий, по профессии сисадмин, стаж уже 15 лет, начотдела.

Вопрос у ТС стоит в том, что ответственная морда (лицом назвать язык не поворачивается) решила хапнуть, не задумываясь о последствиях.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Не надо так оскорблять долбоебов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку