Про ярмарки

Прошла у нас на выходных Международная Покровская ярмарка.
В день перед открытием уже бойко шла торговля саженцами, фруктами, чаем, сладостями.
И вот вижу ряд палаток с прекрасными, яркими, ароматными гранатами. Интересуюсь ценой, недоуменно пожимаю плечами, и, как и ряд подошедших граждан, отхожу. Один гранат почти 700 рэ. "Шыстьсод!" - убеждает меня колоритный южный гость. Убеждаюсь и благополучно упрыгиваю восвояси.
В очередной раз разочаровываться тем, что на ярмарке всё дороже. И второй год туда не хожу.
И как-то становится совестно за людей в целом. Недоумение - разве эту же картошку нельзя купить в обычный день? На 3 рубля дешевле, но накупят, тащат, возмущение о тяжести и что место не уступают. А там такие же едут с мешками. Ну и по всему городу сельскохозяйственные рынки имеются, в чем проблема купить там?
А гранаты правда красивыееее.
БМ считает, что это не гранаты, а кровяные тельца )))

Про ярмарки Ручная граната, Ярмарка, Тамбов, Граждане, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в целом не понимаю кто и зачем закупается на рынке. Там все дороже, чем в той же ленте. Да. Овощи на рынке получше можно найти, чем в сетевых. Но вот мясо - свиная шея 450р. В ленте/окее брал в районе 380. Та же картошка, кабачки, перец - в стевых норм и рубле 50.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что раньше на рынке было дешевле. И выбор был больше.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поход на рынок азарта подкидывает, можно поторговаться с продавцом, поиграть с ним в игру "спали гнилой помидор на весах", послушать от торговцев комплиментов, хоть ты и Квазимодо своей улыбкой напугать можешь, получить от него бесплатный пакет. В Пятёрочке кассирша тебя молодым-красивым не назовёт, даже если ты и вправду молодой и красивый.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо расписал, в выходные выдвегаюсь на рынок, комплименты слушать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что раньше на рынке было дешевле. И выбор был больше.

Ну да. По привычке ходят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупаю мясо только на рынке и, иногда, на ярмарке. Потому что знаю, как там свинки и бараны выращивались и как содержалась птица - съездила, посмотрела, номер телефона/место на рынке записала. Из Окея сами ешьте. яЯ себе пока ещё нужна)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что знаю, как там свинки

Заебись. А мне из мск ехать смотреть как свиней выращивают?


Из Окея сами ешьте. яЯ себе пока ещё нужна)))

Все верно. В окее уровень контроля в окее куда выше чем на рынке

1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие руководствуются понятием "там не написано химикатами". Сразу вспоминается реклама сока "Внучек, ты видел, чтобы я свои яблоки чем-то брызгал?".
Вот и тут, не угадаешь...
Если есть возможность выбора, это плюс, конечно...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку