Про "Y" такси и вурдалаков.

Было буквально только что.

Были с женой по делам в центре и пришлось немного задержаться. Ехать далеко, поэтому решили заказать такси.
Долго ждать не пришлось, подъехал разукрашенный "Y" марки датсун, я сел на переднее сидение и по привычке начал пристегиваться. Водитель тронулся, а ремень все никак не поддавался, я спросил:
-а ремень не работает?
-ну видимо да.
Дальше я начал осматривать салон авто: Обе подушки безопасности сработали, и видимо совсем недавно. Для большего удобства при вождении, руль был залеплен скотчем.
Лобовое стекло с правой стороны было в паутинку.
От ручки переключения передач то и дело отлетала пластиковая накладка.
Подвеска как то подозрительно хрустела.

Я решил, что нужно отвлечься и начал смотреть на дорогу.
Спустя некоторое время мы выехали на ремонтируемый, участок дороги. На встречу нам ехал рено логан, все той же раскраски. А на встречу логану несся дорожный ограничитель. В последний момент он(водитель такси) успел повернуть и избежать столкновения.
Я недоумевающе хмыкнул себе под нос, а мой сосет понимающе угукнул. Затем мы начали переезжать через трамвайную линию, на которой стоял трамвай и два автомобиля, один из которых был во все той же расскраске "Y". На переезде случилась авария. В этот раз я не успел хмыкнуть,потому что буквально через секунду увидел еще один автомобиль "Y", который как бы невзначай проехал под кирпич. Остаток пути я размышлял над тем, как может вурдалак пройти аккредитацию в таксисты. И стоит ли теперь пользоваться услугами "Y" такси.

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Автор поста оценил этот комментарий

А тебя отвезли в грязной,волосатой машине?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С логикой у тебя все впорядке. Молодец.
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут магазин и услуга конкретного человека?

Это нормально дать на чай,как в кафе или на заправке.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ы кафе тебе принесли заказ в грязной посуде и с волосами в еде, сколько ты оставишь на чай?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блять,мне было бы стыдно такую сдачу забирать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в магазине, когда тебе суют сдачу - то ты оставляешь все монеты??))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вас никто не неволил ехать, зато теперь знаете тариф яндекс эконом

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тариф эконом зачастую отличается от комфорта всего рублей на 30-40. А приезжают тарантасы что в одном, что в другом случае,только на тарифе подороже водитель включает кондиционер. Слава Богу, что хоть гужевая повозка не приезжает при тарифе эконом.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как может вурдалак пройти аккредитацию в таксисты?
Какая нахер аккредитация?
Спасибо, что хоть кто-то согласен работать. Вы реально не понимаете, что на этих условиях и за эти деньги, ждать сервиса и качества смешно.
Хотите хорошо, заказывайте бизнес или на худой конец комфорт.
Ты еще купи бургер за 10 рублей и возмущайся, что он мясом не пахнет.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ремень не работал Карл. Ремень. Сколько мне денег надо заплатить, чтобы ехать пристегнутым?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм *Хмыкнул под нос*

Доехал, не убился?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жив, цел, водила даже сдачу 13 рублей нашел, правда с огромной неохотой.
показать ответы