62

Про "Y" такси и вурдалаков.

Было буквально только что.

Были с женой по делам в центре и пришлось немного задержаться. Ехать далеко, поэтому решили заказать такси.
Долго ждать не пришлось, подъехал разукрашенный "Y" марки датсун, я сел на переднее сидение и по привычке начал пристегиваться. Водитель тронулся, а ремень все никак не поддавался, я спросил:
-а ремень не работает?
-ну видимо да.
Дальше я начал осматривать салон авто: Обе подушки безопасности сработали, и видимо совсем недавно. Для большего удобства при вождении, руль был залеплен скотчем.
Лобовое стекло с правой стороны было в паутинку.
От ручки переключения передач то и дело отлетала пластиковая накладка.
Подвеска как то подозрительно хрустела.

Я решил, что нужно отвлечься и начал смотреть на дорогу.
Спустя некоторое время мы выехали на ремонтируемый, участок дороги. На встречу нам ехал рено логан, все той же раскраски. А на встречу логану несся дорожный ограничитель. В последний момент он(водитель такси) успел повернуть и избежать столкновения.
Я недоумевающе хмыкнул себе под нос, а мой сосет понимающе угукнул. Затем мы начали переезжать через трамвайную линию, на которой стоял трамвай и два автомобиля, один из которых был во все той же расскраске "Y". На переезде случилась авария. В этот раз я не успел хмыкнуть,потому что буквально через секунду увидел еще один автомобиль "Y", который как бы невзначай проехал под кирпич. Остаток пути я размышлял над тем, как может вурдалак пройти аккредитацию в таксисты. И стоит ли теперь пользоваться услугами "Y" такси.

Дубликаты не найдены

Отредактировал nishairdna 27 дней назад
+16

Кто сосет, кого сосет. Сосет да ещё угукает. Тема не раскрыта, я считаю.

раскрыть ветку 2
+8
Он недоумевающе, а сосед сосёт понимающе
0

Пол часа ломал голову кто же там сосет, потом решил зайти в коменты, а тут уже делегация собралась

+4
У меня возникает иногда такие же мысли в нашем такси, потом вспоминаю, что в мае в Риме ехал от аэропорта до центра за 50€, а в Брюгге в марте 6 км за 25€ и эти вопросы пропадают.
+2

Он ещё и сосал(что-то) ))))бгггг

Иллюстрация к комментарию
+2
Я бы из такого такси вышла. Жизнь дороже.
раскрыть ветку 3
0

главное дешево

-1

А в маршрутке пристегиваетесь?

раскрыть ветку 1
+1
У нас есть маршрутки (пригородные) где есть ремни безопасности и да там я пристегиваюсь, в городских ремней нет, только спереди рядом с водителем, там тоже пристегиваюсь, да и сами водилы просят пристегнуться.
Короче, пристегиваюсь везде где есть ремни, потому как уже один раз выбивал лобовое стекло головой, повторения не хочу!
+2

Хм *Хмыкнул под нос*

Доехал, не убился?

раскрыть ветку 7
-4
Жив, цел, водила даже сдачу 13 рублей нашел, правда с огромной неохотой.
раскрыть ветку 6
0
Блять,мне было бы стыдно такую сдачу забирать
раскрыть ветку 5
+2
Вы до сих пор в сказки верите? Процентов 50 ваще без российских прав ездят. Под левыми аккаунтами
+2
чтобы был какой то отбор должен быть стимул быть хорошим таксистом... цена дно стимула нет - наслаждайтесь сервисом
раскрыть ветку 14
-1
Таксист из этого такси сам рассказал, что приезжала комиссия из Москвы, проводили экзамен среди таксистов. Кто не прошел-уволили, в когда комиссия уехала обратно приняли. Вот и всё.
раскрыть ветку 7
+3
они все на аренде никого уволить физически нельзя
раскрыть ветку 5
0

а кому охота возить за бесплатно

-2

Стимул быть хорошим? Всегда удивляло, когда люди выбирают не работу, которая их устраивает и работают нормально, а работу с плохой зп, и работают херово, ведь им же херово платят. А виноват всегда кто-то другой.

раскрыть ветку 5
-1

половина планеты дураков один полосатый умный знает где работать

раскрыть ветку 4
+2
Как может вурдалак пройти аккредитацию в таксисты?
Какая нахер аккредитация?
Спасибо, что хоть кто-то согласен работать. Вы реально не понимаете, что на этих условиях и за эти деньги, ждать сервиса и качества смешно.
Хотите хорошо, заказывайте бизнес или на худой конец комфорт.
Ты еще купи бургер за 10 рублей и возмущайся, что он мясом не пахнет.
раскрыть ветку 6
0
Ремень не работал Карл. Ремень. Сколько мне денег надо заплатить, чтобы ехать пристегнутым?
раскрыть ветку 5
0

Вас никто не неволил ехать, зато теперь знаете тариф яндекс эконом

раскрыть ветку 2
0

Ты мог не ехать, а написать жалобу на состояние машины в приложении, деньги бы не сняли.

0

раза в полтора-два больше)

+1

А вот как правильно - "а мой сосед понимающе угукнул" или "а мой сосёт, понимающе угукнул"? А то очень интересно.

0

Насосы на дачу. Права в подарок.

0
Что такое дорожный ограничитель и как он нёсся?
0

Прохождение аккредитации

0

Аккредитацию. Лол, кек )

0
И это ещё не дно цены.... Я вот пользуюсь "рютрахи" и там всегда дешевле. И всегда черножопая морда)
раскрыть ветку 2
+1

А вот у нас черномордые жопы.

0

а рутакси разве своим автопарком владеет, это же агрегатор

-3
Эй, Датсуны вроде как не берут в такси? Даже в Подмосковье, не говоря уже о Москве.
раскрыть ветку 6
+1

Эй на подмосковье и даже москве страна не заканчивается..как же вы заебали)

раскрыть ветку 5
+1
В таком случае, требуется уточнять место происходящего.
раскрыть ветку 4
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: