Про взаимовыручку на дороге.

Прочитал пост http://pikabu.ru/story/moya_istoriya_shoferskoy_vzaimovyiruc... и вспомнил свою историю на дороге.


Дело было где-то 4 - 5 лет назад. Был у меня свой продуктовый магазин, находились мы возле большой воинской части и помимо обычной продажи, также бедным солдатикам осуществляли доставку продуктов и бытовой химии в часть. Сие дело происходило зимой, в конце января, вечером, часов в 10. За день до событий, выпавший на кануне снег растаял, а потом ударили морозы и все это замерзло - дороги вообще почти в каток превратились, плюс ветер, плюс небольшой снегопад, в общем понимаете какая была тогда погода. Сам магазин (это важно) находился возле федеральный трассы, а сама трасса идет по холму на возвышение. Машина у меня внедорожник хороший. Вот такой.

Про взаимовыручку на дороге. Текст, Помощь, Дорога, Взаимопомощь, Всегда помогаю, Длиннопост

Я включил полный привод и шурую туда-сюда по доставкам. Периодически вытаскиваю слетевших в кювет, благо легковушки только слетали. Кстати, так как я довольно часто бываю в не совсем проходимых местах, то сделал себе некоторые улучшения, усилил и переварил передний и задний крюки, купил и немного передел 3 металлических троса, 2 троса по 1,5 и один 2 см соотвественно, сзади наварил дополнительный крюк. Ближе часам к 10 пришлось из сугробов вытягивать эвакуатор, т.к. пузом сел. И вот наступает кульминационный момент. В кювет слетела и закопалась газель, точнее соболь, груженый какими-то вещами-баулами + человек 6 пассажиров и все бабы, один водитель мужик. Вот эти бабы пытаются вытолкать газель, а мужик зарывается всё глубже. Я сначала проехал мимо, т.к. доставка горела, потом спускаюсь и пока машин нету, встаю поперек трассы, задом сдаю к нему, выбегаю на морозище, по быстрому (прямо как профессионал) достаю тросы и цепляю к газели, бабы в афиге, мужик в шоке, но быстро сообразил что да как, пытаюсь его вытащить. Не фига! Дернул так хорошо пару раз и у меня отрываются!!! оба крюка! Блять! Подумал я, какой же я рукожоп, что так херово приварил. Ладно, хуйня война, главное маневры, сейчас развернусь и за морду прицеплю (ну там я вообще капитально все сделал) и только разворачиваться, смотрю вокруг мигалки полицейский все озарили своим красно-синим светом. Это ехали с поста два экипажа, увидели мои извращения с газелью и перекрыли дорогу с двух сторон, что бы я его спокойно вытащил (честно красавцы, еще и потом мне помогали не смотря на то что их смены давно закончились). В общем разворачиваюсь, цепляю, включаю 4WD пониженную и минут за 10 выдергиваю его, так же быстро отцепляюсь, мужик жмет мне руку и я устремляюсь в закат уезжаю на доставку.


Это была преамбула, теперь фабула.


Дело уже летом. Возвращаюсь я с дальней поездки в родной город. На приборной панели уже горит значок заправки, прикидываю, сколько еще в запасе и дотяну ли я до самой заправки. Не поверите, на спуске к заправке машина окончательно заглохла от дизельного голода и я так мееееееееедленно и спокойно подкатил четко к колонке. Заправился, начал заводить, а машин не хочет заводиться. В общем изнасиловал я аккумулятор до полной разрядки (я тогда еще не знал, что на дизеле, есть груша ручной подкачки и что в таких случаях ее нужно накачивать в ручную). В общем стою грущу, на заправке, как в вестернах перекати поле катается туда сюда. Не далеко от заправки стоит какой-то убитый зил и вот это убитый зил, внезапно чихает, заводится и подкатывает ко мне. Ну в общем водила зила снял свой аккум, что бы я подкурил. Пока суть да дело он рассказывает историю, про соболя, баб, зиму, слетел в кювет, как супергерой внезапно появился парень, на машине похожей как у меня, вытащил из цепких когтей сугробов и холода и так же быстро упиздовал в закат, куда-то уехал. Ну вы поняли да? В общем он сказал, после этого случая постоянно помогает всем на дороге. Так что братцы будьте отзывчивее на дороге, а тож оно как? Земля квадратная, в каком-нибудь уголке да встретитесь. Помогайте друг другу)))).


Пост не первый, можете хоть запинать.


Машина моя, тросы мои, оторванные крюки мои, помощь тоже моя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку