Про взаимовыручку на дороге.

Прочитал пост http://pikabu.ru/story/moya_istoriya_shoferskoy_vzaimovyiruc... и вспомнил свою историю на дороге.


Дело было где-то 4 - 5 лет назад. Был у меня свой продуктовый магазин, находились мы возле большой воинской части и помимо обычной продажи, также бедным солдатикам осуществляли доставку продуктов и бытовой химии в часть. Сие дело происходило зимой, в конце января, вечером, часов в 10. За день до событий, выпавший на кануне снег растаял, а потом ударили морозы и все это замерзло - дороги вообще почти в каток превратились, плюс ветер, плюс небольшой снегопад, в общем понимаете какая была тогда погода. Сам магазин (это важно) находился возле федеральный трассы, а сама трасса идет по холму на возвышение. Машина у меня внедорожник хороший. Вот такой.

Про взаимовыручку на дороге. Текст, Помощь, Дорога, Взаимопомощь, Всегда помогаю, Длиннопост

Я включил полный привод и шурую туда-сюда по доставкам. Периодически вытаскиваю слетевших в кювет, благо легковушки только слетали. Кстати, так как я довольно часто бываю в не совсем проходимых местах, то сделал себе некоторые улучшения, усилил и переварил передний и задний крюки, купил и немного передел 3 металлических троса, 2 троса по 1,5 и один 2 см соотвественно, сзади наварил дополнительный крюк. Ближе часам к 10 пришлось из сугробов вытягивать эвакуатор, т.к. пузом сел. И вот наступает кульминационный момент. В кювет слетела и закопалась газель, точнее соболь, груженый какими-то вещами-баулами + человек 6 пассажиров и все бабы, один водитель мужик. Вот эти бабы пытаются вытолкать газель, а мужик зарывается всё глубже. Я сначала проехал мимо, т.к. доставка горела, потом спускаюсь и пока машин нету, встаю поперек трассы, задом сдаю к нему, выбегаю на морозище, по быстрому (прямо как профессионал) достаю тросы и цепляю к газели, бабы в афиге, мужик в шоке, но быстро сообразил что да как, пытаюсь его вытащить. Не фига! Дернул так хорошо пару раз и у меня отрываются!!! оба крюка! Блять! Подумал я, какой же я рукожоп, что так херово приварил. Ладно, хуйня война, главное маневры, сейчас развернусь и за морду прицеплю (ну там я вообще капитально все сделал) и только разворачиваться, смотрю вокруг мигалки полицейский все озарили своим красно-синим светом. Это ехали с поста два экипажа, увидели мои извращения с газелью и перекрыли дорогу с двух сторон, что бы я его спокойно вытащил (честно красавцы, еще и потом мне помогали не смотря на то что их смены давно закончились). В общем разворачиваюсь, цепляю, включаю 4WD пониженную и минут за 10 выдергиваю его, так же быстро отцепляюсь, мужик жмет мне руку и я устремляюсь в закат уезжаю на доставку.


Это была преамбула, теперь фабула.


Дело уже летом. Возвращаюсь я с дальней поездки в родной город. На приборной панели уже горит значок заправки, прикидываю, сколько еще в запасе и дотяну ли я до самой заправки. Не поверите, на спуске к заправке машина окончательно заглохла от дизельного голода и я так мееееееееедленно и спокойно подкатил четко к колонке. Заправился, начал заводить, а машин не хочет заводиться. В общем изнасиловал я аккумулятор до полной разрядки (я тогда еще не знал, что на дизеле, есть груша ручной подкачки и что в таких случаях ее нужно накачивать в ручную). В общем стою грущу, на заправке, как в вестернах перекати поле катается туда сюда. Не далеко от заправки стоит какой-то убитый зил и вот это убитый зил, внезапно чихает, заводится и подкатывает ко мне. Ну в общем водила зила снял свой аккум, что бы я подкурил. Пока суть да дело он рассказывает историю, про соболя, баб, зиму, слетел в кювет, как супергерой внезапно появился парень, на машине похожей как у меня, вытащил из цепких когтей сугробов и холода и так же быстро упиздовал в закат, куда-то уехал. Ну вы поняли да? В общем он сказал, после этого случая постоянно помогает всем на дороге. Так что братцы будьте отзывчивее на дороге, а тож оно как? Земля квадратная, в каком-нибудь уголке да встретитесь. Помогайте друг другу)))).


Пост не первый, можете хоть запинать.


Машина моя, тросы мои, оторванные крюки мои, помощь тоже моя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень здорово, когда люди готовы друг другу так помогать, самому потом приятно на душе. Лишь бы мошенники в оборот это не взяли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку