172

Про выживание

Доброго дня всем!

У нас вот, тоже режим повышенной готовности ввели и футбольные матчи отменили.

Пойду, схожу в магазин и муки прикуплю,

дабы потом лишний раз среди людей в хлебном магазине не тусить и хлеб неизвестно

чьими руками лапаный не брать.

Из муки, даже имея один рецепт, приготовления теста, можно сделать много

вкусных вещей.

К примеру, вот один из универсальных рецептов, на все случаи жизни.

500 грамм муки, два стандартных стакана воды и чайная ложка соли. Плюс пара ложек подсолнечного масла.

Месить сначала вилкой, потом руками.

Из этого теста, легко лепить пельмени и делать лапшу. Если тонко раскатать и обжарить на сухой сковородке, получится

что то типа армянского тонкого лаваша.

Если жарить в масле, то получится вкусные и хрустящие лепешки,похожие на чебуреки. В общем, я за мукой, чего и вам советую 😁

Дубликаты не найдены

раскрыть ветку 1
+3

Ну, это не запас таки, а рецепт :)

+2

На чебуреки будет похоже, если сначала муку заваришь кипятком, а потом вобьешь еще муки.

Ни соли, ни масла. Вот будет прям чебуречный чебурек.

раскрыть ветку 1
0

Попробую,при случае, спасибо :)

+1

Я бы ещё сала взял... :)

раскрыть ветку 2
0

Сало сила 😁

раскрыть ветку 1
+1
Спорт - могила!
0

500 граммов !
не грамм. Простите, это на автомате.

0
А можно объем воды в миллилитрах? А то стандартные стаканы у всех разные.
раскрыть ветку 3
0

200 миллилитров

раскрыть ветку 2
0
Ок, спасибо.
раскрыть ветку 1
0

>Если тонко раскатать

1 нюанс, раскатывать заебесси)

раскрыть ветку 1
-1

вообще без проблем :))

0

А вы откуда? Карелия?

раскрыть ветку 1
0

Краснодарский край.

-18

Открыл Америку ёпть. Изобрел бездрожжевое тесто и лепешки. Ты какого года вылупления?

раскрыть ветку 4
+7

Ступай себе мимо, болезный.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
126

Как меняется мнение начальников, когда вирус подкрадывается ближе

В самом начале, когда началась первая паника из за короновируса и народ побежал сметать с прилавков туалетную бумагу, сахар и тушёнку, наш генеральный усмехался в усы и махал рукой, мол, «все фигня, не парьтесь! Я, даже своих детей со школы и секций снимать не буду!» Потом, когда ВВ обратился к народу и обьявил следующую неделю нерабочей, позвонил, буквально, через пол часа, после обращения и сказал: «работаем!». Все покорно смирились... тем более, для успокоения паники, генеральный привёз лампу для кварцевания и дал указания каждые два часа ее включать и всем офисом выходить на улицу на 20 минут... Затем собрал собрание и обьявил, что в случае закрытия продуктовых магазинов, весь запас провианта, который есть у кафе и магазинов, которыми он, тоже владеет, будет распределён между сотрудниками по оптовым ценам. Наш офисный планктон успокоился и притих. На выходные уходили не бегом)) и вот настал Понедельник.... с утра не дошли две сотрудницы. Одна, как оказалось, не восстала после бурной дезинфекции (бывает и такое)), а вот вторая плохо себя почувствовала... позвонила и сказала, что температура у неё небольшая, но кашель такой, что не вздохнуть. Вызвала врача... к обеду стало известно, что врач поставил диагноз «подозрение на правостороннюю пневмонию». При этом врач не дал направлений ни на флюру, ни на тест на ковин!!! Сказал: «ждите, когда спадёт температура, потом сходите сами на флюру, если будут затемнения в лёгких, дадим тест!!! В офисе зажужжали.... И тут приезжает генеральный с широкими глазами))) шепчется с местными офисными руководителями и тадаам!!! К концу рабочего дня объявляют, что офис выводится за свой счёт!!! Так как компания продаёт товары народного потребления (доставка воды), то насовсем парализовать работу мы не можем. Поэтому, оставили трёх человек (видимо, самых отчаянных, или бессмертных), а остальные сидим дома, ждём заветного звонка! В итоге, мой первый день самоизоляции начался не с понедельника, как призывали власти, а со Вторника. Не удивлюсь, если у заболевшей коллеги, в итоге, ничего не найдут)))) для справки: в нашем городе и области по официальным данным 3-е заражённых из них двое уже выздоровели и отпущены домой! Не судите строго, мой первый пост! Всем добра! Сидите дома и не болейте!

3879

Дождался!

У коллеги на работе уже 10 лет в ящике стола лежит противогаз, а дома ружье. Раньше он периодически начинал темы об апокалипсисе, о своих знаниях по выживании в подобных условия и вообще нужно бы научиться делать землянки и иметь запас консервов. С каждым годом разговоров об этом становилось всё меньше и российская стабильность подсказывала, что его знания вряд ли будут применимы. Но в пятницу 27-го я давно не видел его таким счастливым...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: