Про вымогательство

Привет пикабушники.

Это мой дебютный пост. Навеяло постами о вымогательствах. Пост длинный, наболевший.


Меня всегда мучил вопрос, как люди такими становятся и насколько низко можно опустится.


Я не могу вырвать один вопрос из контекста, поэтому расскажу всё по порядку.


Мама жила в маленьком посёлке, на юге Украины, я живу в Израиле. Мы общались каждый день. Я никогда не был маменькиным сынком, скорее наоборот. Чего я только не творил в юности. После моего развода мы очень сблизились, не смотря на большое расстояние.


Не важно сколько человеку лет, и в 50 лет он останется ребёнком для своих родителей. И когда ребёнку плохо он ищет защиту и поддержку у своих родителей. Я не исключение. После 15 лет «счастливого брака» мама собирала меня по частям. Когда я приезжал к ней, мы легко могли просидеть до трёх ночи за разговорами. Соседки, мои ровесницы или на пару лет старше шли за советом к моей маме, вместо своей.


В феврале прошлого года мама пожаловалась на боль в колене. Я не придал этому особого значения, посоветовал сходить к врачу, сделать рентген колена и начать лечение. Мама заверила меня, что обязательно сходит к врачу, а пока чтобы облегчить боль, попросила прислать мазь. Посылка моментально была выслана. Через несколько недель я спросил о враче. Мама сказала, что на рентгене патологий не обнаружили. Врач не знает, что делать. Это похоже на артроз. Лучше пришли ещё мазь. В последствии я узнал, что мама никуда не ходила и не делала рентген.


К лету состояние колена ухудшилось. Я забеспокоился. Ситуацию усугубляли тысячи километров между нами, я только начал работать на новой работе. Отпуск ещё не заработал, денег нет. Я вспомнил о Куяльнике. Одесский санаторий, в своё время был известным на весь СССР своей лечебной грязью и лечением.


В сентябре я получил отпуск, взял не большую ссуду, для лечения и отвёз маму в санаторий.


На следующий день, после моего возвращения в Израиль позвонила мама. Опухоль в колене оказалась злокачественной. Её направили в институт радиологии в Харьков. Сделали биопсию, гистологию и на этом всё затихло. Безрезультатно я пытался выяснить у мамы, что происходит, почему ничего не говорят о лечении. Врачи знали, что она обречена. И никто ничего не сказал.


Я принял решение привезти маму в Израиль. И вот тут началось самое интересное. Мама попросила блоки и стёкла. Главврач, женщина (я не помню её фамилию) принялась кормить завтраками. Она просто не хотела отдавать результаты без взятки. Целую неделю мама выпрашивала стёкла и блоки. (биопсия и гистология делается платно и пациент имеет право забрать материал) В итоге выдавив из мамы полторы тысячи гривен она принесла одно стекло в пачке от сигарет! Без блоков биопсии. Сказала, что собрали мало материала - не получилось. Вершина цинизма? Нет. Мы можем выше планку поднять! Дочь главврача учится в медицинском институте. Приходит к маме на работу, перенять опыт мамы - вымогать деньги у онкобольных. Причём, вымогательство происходит на глазах у больных, в палате, среди бела дня без зазрения совести. Апогей цинизма - стекло оказалось чистым. Когда я отдал его врачам в больнице Ихилов они просто не поверили, что цинизм бывает таких масштабов.


Я не смог ничего сделать. Расшибся в лепёшку, нашёл деньги. Не клянчил в фейсбуке или у родни. Вытянул всё, что было на пенсионном фонде, залез в ссуды. Маме повторно сделали биопсию. Результат показал, что у неё была очень агрессивная форма рака. Шансов на излечение нет.


Мама пробыла в больнице Ихилов чуть меньше месяца. Встретила своё 66 летие и через несколько дней её не стало.


Поражает, что находились «добрые» соотечественники (санитары или уборщицы) которые в моё отсутствие приходили к маме в палату и отчитывали её за то, что она их объедает (видимо руководство больницы не известило их о том, что я оплатил госпитализацию) и в противовес этому, как бы подчёркивая скудность души избранных соотечественников, почти все эфиопы - санитары, уборщики, заходя в палату говорили, что я всё правильно сделал.


Я остался один. С каждым днём я всё больше понимаю, что в мой жизни больше не будет женщины, которая будет меня любить таким, какой я есть. Да, у меня остался сын, подросток. Я очень люблю его. Не задумываясь пожертвую собой, в случае необходимости. Но, он в таком возрасте, что родители отходят на второй план. Он без особого энтузиазма общается со мной, мы видимся раз в неделю. Я понимаю, что у него скоро начнётся новая жизнь.


Берегите своих близких.

Про вымогательство Онкология, Вымогательство, Харьков, Рак и онкология, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Русские они такие, от них пользы только когда они рыбы! Как только русский становится начальником все вокруг гниёт!

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Хохлы же, не?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш царь говорит что в Украине живут русские. Уверен, среди врачей полно русских, судя по их поведению и ценностям =)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если так русские там ведут, то хохлы наверно ваще лютуют)) и я не с россии
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Часть детства я провёл в Сибири, отслужил в украинской армии, семь лет прожил в Москве, 13 лет в Израиле. Мне встречались люди разных национальностей. Не думаю, что это нормально делить людей на хохлов, чурок, кацапов, бульбашей. Все рождаются одинаковыми, а в дальнейшем каждый выбирает сам. Либо остаться человеком, либо скурвиться.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мы едим онкобольных русских младенцев =) Растущие организмы в квадрате

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Але, ты че москаль, где отклик??)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

слава украине!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы предсказуемо тригеритесь на Украину =) Пропаганда страшная сила

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку