7578

Про выигрыши

У нас на Чукотке в г. Билибино (город с самыми высокими ценами в России на... всё, кроме жилья) случай был.

Утро, стоит у магазина опечаленный мужик. Просит подбросить на бутылку пива - тушить трубы. Поясняет, что утром собрал нужную сумму, купил пиво, а там не пиво, а деньги, в рот их не пей.

Оказывается, завезли в один из магазинов пиво, скажем, "Шмалтика - 3". Пиво было с акцией: в очень некоторых банках была аккуратно скрученная сотенная в трубочке. Все остальное пространство заполнено водой.

Так вот, мужик купил банку пива за с трудом собранные 230 рублей и нашел там

... сотню. Парам-парам-пам. Фью.

В тему поста m.pikabu.ru/story/tak_ne_byivaet_4589137

Дубликаты не найдены

596 комментариев

по актуальности
+1263

Слышал приколюху про ваш город, мол вертолеты не летают над Билибино ниже 10 метров над землей, иначе жители пытаются зацепиться и улететь оттуда))))

раскрыть ветку 130
+631
Это про п. Мыс Шмидта. Там и 10 м недостаточно бывает
раскрыть ветку 23
+450
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+30

Там ещё самолёт, при взлёте в одну из сторон, проходит низенько над Чёрной сопкой. А там местное кладбище на вершине)

раскрыть ветку 2
+3

Извините, что под топовым, а почему город такой дорогой? Из-за доставки?

раскрыть ветку 1
+3
)) кул стори бро
+2
А я родился и жил в поселке Провидения) Чукотское братство
+1
Какая бы жопа не была, всегда есть шутка про то что где-то еще жопнее.
-12
Так это же ебучий стартап, берем бутылки наполненные водой, кладем в них сотку и продаем по 320! Хотя стоп, просто бутылки продают с просто водой... Ах даа мы пишем на бутылке с водой надпись ВОДКА и считаем прибыль.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+62
Про остров Итуруп слышал тоже самое. Нас этим в учебке пугали, мол косяков всех на Итуруп ссылаем
раскрыть ветку 40
+36
4 года на Шикотане жил)
раскрыть ветку 7
+165

прочитал как Итытруп

раскрыть ветку 2
+9

В/ч на Итурупе не хуже типичных частей на материке, за исключением того, что если замутил увал, сходить некуда.

раскрыть ветку 5
+4

А я просил меня туда отправить. А мне места не хватило((

раскрыть ветку 2
+2
На Итуруп друг ездил в этом году на рыбалку, капец там палтусы 80-90кг, после вываживания второго, послал на зрен такую рыбалку, и ловил гольца с пирса
+1
У меня там служил знакомый. Остался доволен. Никаких проблем не было.
0
Бля, а я вот там и оказался. Описание истории у меня в постах :) из учебки в Тамбове
-2

Дай угадаю, 240 утп, хабаровск? не?)

раскрыть ветку 2
-59
И правда лучше б японии эти острова отдали, коль за 70 лет на хорошем острове нихуя кроме военной части в которую ехать стрёмно ничего не сделали.
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+31

Банка пива по 230 рублей. Я бы оттуда уплыл. Брассом.

раскрыть ветку 2
-2

Банка не пива, а еБалтики

раскрыть ветку 1
+48

Хочу процитировать майора, который забирал нас с распределительного пункта для дальнейшей доставки наших тушек в доблестные войска. Его спич:

- Будете косячить - поедете служить в конно-подводные войска, что на остове Везувий. И до дембеля оттуда не сбежите, т.к. вертолеты летают раз в полгода на высоте 10 метров над землей, чтобы солдаты не цеплялись.

раскрыть ветку 56
+28
спич
Вай ду ю используешь английские вордс, когда зер из русские аналоги?
раскрыть ветку 54
-2
Система подачи информации человеку, это вроде спич, м?
+1

К слову сказать... Там и самолеты не садятся)

+1

это шутка постарше вас будет )

0

Напоминает Руфуса из Депонии)

-3
Ты совсем дебил??
-5

это над всем замкадьем так

ещё комментарий
+227

отличный бизнес план, 100р по 230 продавать.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+258
Нормальные там у вас цены. Купить и быть алкоголиком. Могут позволить себе или попрошайки или олигархи.
А сколько стоит хлеб, торт, яблоки?
раскрыть ветку 117
+1092
Хлеб дотационный продукт. Мы считали: чтобы произвести 1 буханку и возместить расходы, нужно продать её за примерно 300 рублей. А торт и яблоки это что такое?
раскрыть ветку 102
+413

В общем, ждём постов про Билибино. Я думаю будет спрос. Подпишусь )

раскрыть ветку 47
+100
Торт и яблоки - это вкусняха такая. Но оленя лутьсе!
раскрыть ветку 28
+9

Вы ж там все друг друга знаете?))) Димке Полищуку из пожарки (МЧС) привет передавай)

Если конечно знаешь...

+5
Привет с Анадыря.) Пиво у вас хорошее которое в Билибино производят, был в командировке ящик умудрился к нам притащить.
раскрыть ветку 3
+5

Знакомые живут недалеко от вас, в Анюйске, так что слышал про ваши цены. Зато у вас рыбы и оленины много)

+1
Подписался.
0

да уж... у нас Шмалтика-3 стоит 49

0

про цены поняли, а зароботная плата у вас средняя какая? и на АЭС сколько получают?

0

А с дотациями сколько получается?

0

В смысле у вас на месте хлеб не выпекают? Ввозить муку, как мне кажется проще было бы.

0