-17

Про выборы мэра Москвы

Темой выборов мэра Москвы не интересуюсь вообще...  Не интересовался .Точнее - она меня и не трогала. До сегодняшнего дня.

Считаю, что не нужно тратить своё внимание на очевидные вещи.

Вот они есть, и так оно и будет: если дождь на улице, то - мокро; если снег, то - холодно; если Москва, то мэр - Собянин.

И, ведь, действительно же - грандиозную работу проделал человек!! МЦК, метро, развязки, бордюры!! Иностранцы все в диком, просто детском восторге от Москвы!! (Запилю на днях пост про Марека и Путина).

И вот сегодня возвращаюсь домой с вечерней прогулки с Марсюхой.

У первого подъезда две девушки караулят закрытую дверь.

- Пошли со мной во второй! - говорю.

- Не, мы там уже были, всех прошли!!

- Ну, как это вы всех прошли?! Меня-то не прошли! Проходите давайте меня прям здесь.

Надавали мне кучу магнитов, наклеек, открыток и брошюр с шикарными видами Москвы и агитацией за действующего мэра.

Недешёвая полиграфия. Местами - дорогая. Даже немного жаль было её выбрасывать в мусорное ведро.

И тут мне приходит уведомление в приложение о штрафах ГИБДД.

Так...посмотрим, что тут нам сегодня послал Ликсутов?...

А Ликсутов нам сегодня послал:

- 12.15 ч.1 - Движение по обочине 1500р (наехал колесом на сплошную в районе пересечения Варшавки с МКАД в 07ч.55мин)

Кто ездит по этому направлению - знает, что там творится Содом и Гоморра, Ад и Израиль, Херосима и Нагасаки и всё это в одном месте одновременно!! Хер с ним... сам виноват...  придётся заплатить...

- 12.16 ч.1 - Нарушение разметки Тверская ул., д.25. 500р. Фото нет.

Я специально на панорамных снимках посмотрел разметку в районе этого дома. Только прерывистая, означающая движение по полосам. Автобусная остановка есть ещё! И двойная сплошная, но она не на 500р. тянет!!! Завтра пешком туда пойду, буду искать ту разметку и ту камеру!! Хер с ним... платить будем....

- 12.16 ч.2 - Поворот (разворот) в запрещённом месте. 1000р. ул. Красная Пресня.

Фото нет!

Я, вообще, имею противную для моих пассажиров привычку не поворачивать в запрещённых местах, так  ещё и в дату, указанную в штрафе ,я ездил только на север Москвы... Вот тут уже жаба душит, честно скажу!!! Но... бл....платить будем!!!!....

Короче!! Ликсутова в новом правительстве Москвы я видеть не хочу!!!

И сижу я за ту Пресню думаю, и тут прилетает сообщение от коллег, что уволили моего бывшего начальника.

За ЧП.

Data-центр, которым он рулил, остался без каналов связи. И без основного, и без резервного...

Бордюры меняли, порвали кабель. И основной, и резервный..

КАК!!!??!!  

Как так можно было проложить эти трассы, чтобы их порвали при копании траншеи, глубиною 30см??!! Они 0 каналы эти - безумных денег, времени и нервов стоили!!!!

Data-центр, в который вложили гигантские средства по резервированию всего и вся, в мгновение ока остался бесполезной бессмысленной тратой денег из-за куска гранита...

Не могу успокоиться, прастите...

Вы-то на выборы пойдёте?

Дубликаты не найдены

+5

Чего то все в одну кучу: каша,мёд,говно и пчелы!

раскрыть ветку 4
-2
ГАЛАСУЙТИ ЗА САБЯНИНА СРОЧНА!!1 НЕТ ВРЕМЕНИ АБИСНЯТЬ ТАК Питун сказал!!1

на пиар в этом году выделили ещё больше бюджетных средств... Бешеные деньги с наших налогов тратятся на промыв НАШИХ же мозгов. пздц дожили
-2

Если б ты был пчеловодом, то знал бы, что мёд, говно и пчелы очень тесно связаны.

По весне - особенно.

раскрыть ветку 2
+1

Товарищ Лужков, перелогиньтесь!

раскрыть ветку 1
+2

давай к нам в лигу пешеходов ! хорош кормить мерию  москвы

раскрыть ветку 3
-3

Что там у вас хорошего?

раскрыть ветку 2
+2

Метро, выделенка для автобусов, МКЦ и электрички.

раскрыть ветку 1
+1

Пойдем, конечно, и даже уже знаем за кого голосовать будем.

+1

Я за жириновского

+1
во первых пшел нахуй бот
во вторых: бордюры и плитку каждый год В ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ местах перекладывают, суки, а всё потому, что завод Собяковский простаивать не должен.

Кто угодно, но не этот жулик.
раскрыть ветку 10
-2
Ну будет другой и что изменится?
раскрыть ветку 1
-3
как минимум обеспечится сменяемость власти. новому человеку всё равно надо будет дополнительно уделить время, чтобы наладить "бизнес" по обворовыванию, в отличие от человека уже обросшего на посту жиром.
-3

Первое предложение, с кучей грамматических, орфографических и стилистических ошибок которое, кому адресовано?

раскрыть ветку 7
-2
Сдуется после выборов вся эта шобла пиарящая щас Собякина. Так вот, нахуя бордюры каждый год менять? И плитку.
+ Он даже с жуликовскими тендерами и госзакупками справиться не способен - какой-нибудь отсталый фонд навального работает лучше, чем все надзорные органы города.
И при этом его активно пиарят ВЕЗДЕ. И выборы эти тоже. Как при выборах Питуна.
раскрыть ветку 6
0

Датацентр случаем не Dataspace?

раскрыть ветку 1
-2

не.

Да и суть не в конкретной организации, а в том, что прилететь может буквально ото всюду. На ровном месте

0
Не на Вавилова случаем ваш дата центр?
на моих глазах армяне кабель перебили в прошлую пятницу
раскрыть ветку 1
-2

Задолбали эти Дузеры!

0

Так а есть достойные варианты?

Собянин-то хоть с развязками на МКАДе чего-то делает.

Ну и мне нравится, что ларьки поубирали возле метро.

0

Так и что в итоге? Разве есть какая-то альтернатива? Нет ее. А не идти на выборы - как же не проявить активную гражданскую позицию?

раскрыть ветку 3
-2

Альтернативы нет, да! И, обычно, на такие аксиомы, я не трачу свою энергию.

Но вот бомбит сейчас у меня очень знатно!

раскрыть ветку 2
0

Действительно, это безобразие! Вот так вот нагло штрафовать за то, что нарушил! Да никогда такого не было, и вот опять!

Верните Лужкова с Поповым!

раскрыть ветку 1
-1
ШТА?
Похожие посты
3542

Всегда есть выбор

Исландия — это весьма необычная страна, поэтому то, что в ней происходят не вполне объяснимые вещи, вполне нормально. 4 года мэром столицы государства, города Рейкьявик, был Йон Гнарр — комик, выдвинутый анархистско-сюрреалистической политической силой. Все это не помешало парню отлично справиться с ответственной миссией и оставить свой след в истории самой северной столицы мира.

Всегда есть выбор Исландия, Комик, Мэр, Выборы, История, Длиннопост

В детстве Йон Гнарр считался не совсем обычным ребенком. У мальчика была серьезная дислексия, которая мешала ему читать и связно излагать мысли. Одно время Гнарра даже считали умственно отсталым, но затем разобрались и поставили ему диагноз «синдром дефицита внимания».

После школы Йон долгое время не мог найти себя в жизни. Он работал таксистом, медбратом, рабочим сборочного цеха завода «Вольво». Потом попробовал себя в роли комика и начал карьеру на радио и телевидении. В 2010 году Гнарру надоело и это — он просто решил стать мэром и, кстати, стал.

Партия, от которой баллотировался Йон Гнарр, называется очень неожиданно — «Лучшая партия». Сам комик однажды признался, что все начиналось как шутка, отпущенная на каком-то телешоу. Забавный сюжет начал обрастать деталями, приобретать реальные очертания и когда Йон спохватился, то он уже был частью настоящей политической силы, которой доверяли граждане страны.

У «Лучшей партии» был издевательский слоган: «Зачем голосовать за вторую или третью партию, когда вы можете получить лучшую?». Первыми ее членами стали несколько панков и актеров, к которым позже из любопытства присоединились пара политологов.

Программа партии была предельно дурацкой — Йон с единомышленниками обещали своим избирателям бесплатные полотенца в банях, постройку «Диснейленда» для безработных и приобретение белого медведя для местного зоопарка. Кроме этого, в одном из пунктов программы содержалось торжественное обещание ничего не делать в случае победы на выборах:

«Мы трудились всю жизнь и хотим четыре года отдыхать на хорошей зарплате».

Вот так — стандартно для политиков, но при этом обезоруживающе откровенно. Гнарр не скрывал своей полной некомпетентности в государственных делах, удивляя журналистов во время интервью и оппонентов во время дебатов. Однажды у кандидата от «Лучшей партии» спросили, что он будет делать с недостроенным аэропортом, когда станет мэром. На этот вопрос комик откровенно ответил, что понятия не имеет, как решать эту проблему.

Предельно честно отвечал Гнарр и на все остальные вопросы, что обеспечило ему симпатию жителей столицы. Политики, занимавшие кресло мэра до Йона, также не владели ситуацией по многим проблемам Рейкьявика, но перед выборами вдохновенно врали и обещали «золотые горы».

В 2010 году, когда «Лучшая партия» Гнарра и его единомышленников победила на выборах, в стране царил серьезный экономический кризис. Многие крупные банки закрылись, фирмы банкротились, а исландская крона стремительно обесценивалась. Партия, в которой костяком были неформалы и откровенные анархисты, принялась за работу и смогла вытянуть страну из экономического упадка.

Для этого пришлось добиться увольнения директоров крупнейших в стране предприятий, пересмотреть налоговую политику и поднять цены на электроэнергию. Таким образом, «Лучшей партии» удалось остановить падение производства и наполнить бюджет.

При этом Гнарр, получивший место столичного мэра, не отступал от предвыборной программы и отдыхал, как только мог. Четыре года его правления запомнились жителям Рейкьявика неожиданными творческими акциями и смешными мероприятиями.

Мэр организовывал конкурсы на самую толстую кошку, возглавлял гей-парад, переодевшись в женщину, и совершал множество других забавных и безумных поступков. При этом Гнарр не уставал постоянно призывать людей быть добрее друг к другу, а чиновников — становиться искреннее и порядочнее.

Это может показаться очень странным, но при Йоне Рейкьявик очень изменился в лучшую сторону. Были реорганизованы школы, отремонтированы многие муниципальные здания, а все районы города связали велосипедные дорожки. Недвижимость в столице подорожала, а количество туристов, желавших посетить город, увеличивалась ежегодно на 20%.

После завершения срока своих полномочий Гнарр не стал выставлять свою кандидатуру на выборах, хотя был обречен на успех.

«Вопрос, которым я задавался всю жизнь: как трахнуть систему? Уйти со сцены при обеспеченной победе на грядущих выборах — вот это действительно отыметь систему по полной!»

Именно так прокомментировал представителям прессы свой уход из политики самый успешный и необычный мэр в истории исландской столицы.

Показать полностью 10
211

Голосуй сердцем

Все политики продажн...

НОВОСТИ:

Городок в штате Миннесота переизбрал мэром собаку.

Голосуй сердцем Собака, Мэр, Выборы, США

В 2014 году пес породы большая пиренейская собака по кличке Дьюк (Герцог) выиграл выборы на должность мэра города Корморант. В мае 2017 года он выиграл четвертые выборы подряд. Умер собакен в прошлом году.

Источник

131

Выборы, выборы. Кандидаты ...(по версии ADN)

Выборы, выборы. Кандидаты ...(по версии ADN) Рассказ, Авторский рассказ, Мэр, Нью-Йорк, Выборы, Выборы США, Юмор, Стеб, Длиннопост

В 1909 году Нью-Йорк погряз в коррупции, примерно так же, как и мы сейчас, то есть по самые ноздри, но была одна белая ворона в этой клоаке, которой являлся Уильям Гейнор — судья в Бруклине, не бравший на лапу, боровшийся с мусорским беспределом и отпустивший сотни невиновных со скамьи подсудимых, а о его репутации реформатора, говорили по всей стране.

Он решает стать мэром, выставив свою кандидатуру на этот пост, и вскоре его навещают адвокаты дьявола — представители могущественной политической организации Таммани-холл, коалиции, уже лет сорок державшей за жопу всю дерьмократическую партию США, продвигая в неё своих людей в обмен на нужные должности.

Это кодло обратило своё внимание на политического новичка, полагая, что они смогут легко управлять этим сладеньким лохом. Судья испытал именно то чувство, когда твоя теща летит в обрыв на твоём феррари, а имя тому чувству — противоречивость. С одной стороны и рыбку хотелось съесть, а вот выполнять второе условие этой поговорки Гейнор очень не хотел.

Пораскинув мозгами, Гейнор понимал, что без бабла на пиар, рекламу и прочую шумиху шансов на победу у него столько же, сколько у нашей страны на победу в этом году на Евровидении, поэтому Гейнор, стиснув зубы, дал своё согласие на поддержку, став кандидатом на пост мэра от ДеРмократической Партии США.

При поддержке Таммани-холл, обеспечившей ему достаточное количество голосов и всю сопутствующую хрень, Гейнер был избран 94-м мэром Нью-йорка.

Однако когда его крышеватели пришли к нему со списком людей, которым надо предоставить нужные должности, то Гейнор отказался исполнять стиль собачки, послав Таммани на хутор бабочек ловить.

Таммани обещают Гейнору лютый гемор, но новый мэр непреклонен, и начинает борьбу с коррупцией, тщетно стараясь дать своим горожанам достойное правительство, став очень популярным среди нью-йоркцев, что сильно осложняло его врагам возможность вставлять ему палки в колёса.

Успехи Гейнора были настолько внушительные, что если бы Бэтмен жил в те годы, то он бы улетел в отставку, сказав, что ему здесь делать нечего. Гейнору начинают прочить место президента пендостана, всё потому, что он фигачил как Папа Карло, поставив на правительственные должности профессионалов, борясь не только с коррупцией и кумовством, но и улучавшая жизнь горожан.

Весь этот адов труд привёл к тому, что через семь месяцев мэр так загнался, что решил немного отдохнуть, и 9 августа 1910 года взошёл на круизный лайнер, дабы к ебеной матери укатить из этого дурдома хотя бы на какое-то небольшое время.

Но отпуска не получилось, ведь пока мэр с трапа махал рукой собравшимся проводить его ньюйоркцам, какой-то грязный ирландишка подскочил к нему и выстрелил в шею, чуть было не убив его. Стрелявшего тут же арестовали и относковали, а мэра увезли в больницу.

Пока врачи колдовали над шеей Гейнера, ньюйорские копы выбивали правду из ирландца, пытаясь понять, имеет ли он отношение к зловещей Таммани-холл, или нет. После физических замечаний, сделанных в полицейском участке, ирландец раскололся и запел как на День Святого Патрика, рассказав, что решил вальнуть мэра за то, что тот отказал ему в ходатайстве по делу об увольнении, и никакого отношения к Таммани-холл не имел, после чего оттянул пятнаху на местной зоне за покушение на убийство.

Уильям Гейнор выжил после ранения, но оправиться от него так и не смог, что негативно сказывалось на его работе мэра, к которой он вернулся спустя семь месяцев после ранения.

Герой справедливости умер 10 сентября 1913 года от осложнений на ране, и ныне очень редко упоминается даже среди американских политических историков, что по-моему делает открытым вопрос о том, причастна ли Таммани-холл к покушению или нет.

Показать полностью
9086

Выборы по-турецки

На выборах мэра города Стамбула внезапно побеждает лидер оппозиции, вместо правящей партей, сидящей "на троне" уже чуть ли ни 20 лет. С перевесом в 20 000 голосов (из 10 миллионов проголосавших).

Правящая партия: Вы все воры и лжецы,  на выборах были вбросы, отменяем результат через две недели, все будет под нашим контролем.

Через 2 месяца назначаются новые выборы.

Лидер оппозиции побеждает с отрывом почти в миллион голосов!

Выборы по-турецки Турция, Стамбул, Оппозиция, Выборы, Мэр, Политика

Правящая партия: (теряет власть во всех крупнеших городах страны) 🤦♂️

----

Давно живу в Стамбуле, не могла не поделиться :) Спасибо, Стамбул, всё будет хорошо!

321

На выборах мэра Усть-Илимска победила 28-летняя домохозяйка из ЛДПР

На выборах мэра Усть-Илимска победила 28-летняя домохозяйка из ЛДПР Новости, Усть-Илимск, Иркутская область, ЛДПР, Выборы, Политика, Мэр

В Усть-Илимске Иркутской области (население около 83000 человек) на досрочных выборах главы города победила 28-летняя домохозяйка Анна Щёкина, выдвинутая ЛДПР. Как свидетельствуют данные ЦИК, за неё проголосовали 44,04 % избирателей.

Кандидат от «Единой России», спикер местной думы Сергей Зацепин получил 37,30% голосов. Ирина Кондратьева от «Справедливой России» получила 6,2% голосов, Екатерина Сазонова от «Городов России», также домохозяйка, — 2,03% голосов. Явка составила 32,71%.

Анна Щёкина участвовала в выборах на разные посты с 2011 года, но в семи случаях не была избрана. О ней известно, что она закончила Байкальский Государственный Университет Экономики и права. Род занятий Щёкиной менялся несколько раз — в 2011 году она была студенткой, с 2013 по 2017 — домохозяйкой, в 2018 году её статус сменился на индивидуального предпринимателя, однако на последних выборах на пост главы города она избиралась снова как домохозяйка.

На сайте иркутского отделения ЛДПР Анна Щёкина упоминается как координатор молодёжной организации партии в Усть-Илимске, а также как координатор Усть-Илимского отделения ЛДПР. В июле 2018 года полная тёзка кандидата Щёкина Анна Игоревна открыла предприятие, которое занималось деятельностью в области права. Его ликвидировали в сентябре того же года.

Досрочные выборы в Усть-Илимске были объявлены в связи с отставкой предыдущего главы города Вакиля Тулубаева, пишет ИА Regnum. Он объявил о своей отставке 16 января 2019 года, хотя городская дума оценивала деятельность мэра города неудовлетворительно в 2016 и 2017 годах. Он оспаривал решения в суде, однако после отказа в иске мэр подал заявление о досрочном сложении полномочий. Городская дума приняла его отставку 21 января.

Как пишет «Сиб.фм», двоих предыдущих мэров Усть-Илимска, Виктора Дорошка и Владимира Ташкинова, осудили. Дорошка — за организацию убийства местного предпринимателя, Ташкинова — за получение взяток на 11 миллионов рублей.

Источник: https://tjournal.ru/politics/91255-na-vyborah-mera-ust-ilims...

http://www.irkutsk.vybory.izbirkom.ru/region/region/irkutsk?...

https://tass.ru/politika/6253548

Показать полностью
9800

У нас новый мэр, и новые обещания

У нас новый мэр, и новые обещания Мэр, Якутск, Выборы, Предвыборная кампания, Instagram

Впервые у нас пост мэра города Якутска займёт женщина. Выборы прошли вчера, и сегодня утром большинство удивлены исходом голосования. Ну и если всё таки исполнит обещание распродажи кучи крузаков из правительственного гаража в счёт казны города это будет не сомненный плюс. Ну и лишь бы не воровали 🤣

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: