Про выбор специальности

Однажды, работая на объекте (работаю геодезистом), нужно было отснять коммуникации здания (трубы, провода и т.д), что требует непосредственного нахождения в колодце. И проходит в этот момент женщина с маленьким сынишкой и говори ему: "вот, будешь плохо учиться в школе - так же будешь лазить по канализациям". Мне тогда хотелось крикнуть, что я хорошо учился и, что у меня так-то 2 высших образования, просто специальность такая...
Когда я учился в школе, мой отец тоже всё время говорил мне - учись хорошо, чтобы получить высшее образование, чтоб сидеть в теплом офисе и не морозить сопли на улице, и не копаться в какой-нибудь канализации. Нравоучениям я внял, и после 5 лет обучения получил заветный диплом. Теперь работаю геодезистом, и по долгу службы приходиться и в канализацию лезть, и сопли морозить (обычное дело зимой), и в жару работать на солнцепёке, ещё и лес валить при работе в какой-нибудь тайге. Вообщем, всё то, от чего я казалось бы бежал, догнало меня сразу после трудоустройства. По этому к выбору специальности нужно подходить вдумчиво, продумывая, наперёд где и как придётся работать.
P.s. О выборе специальности не жалею, ведь я все время на свежем воздухе, постоянная физическая нагрузка (в отличие от офиса) и частые коммандировки, благодаря которым удаётся посмотреть на нашу страну, вообщем, сплошная романтика).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
2 высших и коММандировки! Мда...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
По-твоему если у человека 2 высших образования он не может ездить в коммандировки? В чем суть вашего комментария?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Без профильного образования есть шанс работать геодезистом?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, всему можно научиться)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так работодатель может и нахер послать. Да и как самому научиться тому, чему в вузах учат 4 года?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно может, просто есть те кто научился базовым умениям и большего от него не требуется. все зависит от требуемых задач и руководителя.

Автор поста оценил этот комментарий
Еще один безграмотный человечек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не на филологическом учился, бывает... исправлюсь)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку