Про выбор профессии

Когда детей спрашивают кем они хотят стать, когда вырастут, можно услышать самые неожиданные ответы. Я в детстве понятия не имела кем я хочу стать, но произошел один случай еще тогда в детстве, который неосознанно повлиял на мой выбор. Сейчас я иллюстратор, то есть рисую всякие красивые штуки для книг, журналов, рекламы.

Начало 90-х, мне 4 года, мы живем в коммуналке, там бегают тараканы, шумят за стеной соседи, в комнате 2 больших окна, люстра с хрустальными висюльками и в углу перед детской партой висит на стене мохнатый лев(он мне всегда не нравился, потому что с ним не разрешали играть, он выполнял роль органайзера с пришивным карманом на животе). И вот сижу я за этой партой, смотрю на льва, скукотища... Меня только что привели с занятий по английскому языку. Никакого толка те занятия не давали, но типа ребенок как никак занят. На каждом уроке проходили одно слово. В конце училка каждому записывает его в тетрадь, а дома рядом нужно вклеить картинку, что оно означает. В этот день слово было autumn(осень). Ну вот, сижу скучаю, папа на кухне в это время варит пельмени в оттянутых синих трениках, ждем маму. Тут мне идея приходит - нарисую ща я эту осень, чтобы уставшая мама этим после работы не занималась (естественно всю домашку делали родители). Ну и размашисто так цветными карандашами разукрасила весь тетрадный разворот. Выглядело сами понимаете как.. ну что там ребенок может в 4 года нарисовать!

Я думала, я просто избавлю родителей от хлопот. А тут приходит мама, смотрит на мои художества, похвалила как я хорошо цвета подобрала, как здорово все вышло и говорит: "а давай тебе художественную выставку сделаем! Настоящую! Ты будешь картины рисовать, мы им будем вместе придумывать названия и вешать в общий коридор коммуналки на почетное место". Идея меня очень воодушевила, я не раздумывая принялась за работу. И спустя время коридор действительно запестрел рисунками, уж сколько я их нарисовала..! Там уже и соседи начали восхищаться, типа как ваша девочка хорошо рисует. С тех ранних детских лет что-то во мне такое повернулось, перещелкнуло. И вот столько лет прошло, а я до сих пор рисую, ведь когда-то давно меня вдохновили и в меня поверили. Хвалите ваших детей -)

Лига фрилансеров

1.8K поста16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно на ваши иллюстрации где-то взглянуть?) И как это стать художником?) Я вот тоже рисую, но только не знаю как это в профессию сделать)
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку