Про врожденную крутость.

Сколько себя помню, у нас всегда были домашние питомцы. Но одна кошка была уникальной. Нам ее принесла тетя, когда мне было лет семь. В честь героини популярного тогда сериала "Больница на окраине города" я назвала ее Альжбеттой, в простонародье - Беткой.

Кошка была жутко активная и шкодливая. Летом мы забирали ее с собой на дачу, где она успешно гоняла собак и котов, таскала крыс, мышей и ласок, а также комуниздила у соседей все, что плохо лежит.

Была у  нее была любовь - персы. Два соседских персидских кота, рыжий и черный, регулярно становились отцами шикарного потомства, которое по осени разбирали как горячие пирожки. Причем на свидания к этим мачо она приходила сама, попутно навешав люлей королевскому догу, который был приставлен к персам как охрана.

Когда появлялись котята, она воспитывала их настоящими охотниками, учила ловить мышей, рыбачила и таскала им карасиков. За это ее умение я считала свою кошку самой крутой на свете. Придет вся мокрая с пляжа, в зубах карась, в глазах гордость, потомству вкусняшка. На этом моменте, скажете вы, кошка вполне могла бы включать лампу, но объяснение нашлось через несколько лет.

Оказывается рыбу она пи@дила у рыбаков, за что те регулярно сбрасывали ее с понтона в воду.

Вот такая сильная и независимая была женщина.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Летом мы забирали ее с собой на дачу, где она успешно гоняла собак и котов, таскала крыс, мышей и ласок"

Что, правда ?

Кошка успешно охотилась на ласку ? Охренеть. Ласка очень подвижна, ловка, а главное - гораздо сильнее, чем можно предположить и запредельно агрессивна. Ласка способна защитить себя даже от лисицы, так что кошка у Вас реально без крыши.

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас не буду спорить, мы всегда называли этих зверьков ласками (хз почему), хотя, сейчас погуглив я их не узнала. Скорее всего это были другие грызуны. На сколько я помню, они были серенькие и размером с крысу, хвост пушистый, но не белка точно. если разбираетесь в грызунах - помогите распознать. Дело происходило в степях Луганской области.

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ласка не грызун. Хищник семейства куньих.

Ну слава яйцам, видимо это были не ласки, а то мой мир перевернулся :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Соня полчок,
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похожа.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шиншилла какая-нить?

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, шиншилла полностью мохнатая, а у этой только хвостик.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорек это был, наша тоже мочила их
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В битве хорька и кошки я не рискнул бы сделать ставку ни на одного из них. Рассвирепевший кошак конечно та еще машина смерти, но хорь сцуко очень уж подвижный и энергичный. Может кошка и придушит, если сразу схватит удачно, но очень сомнительно, что хорек даст ей такой шанс. Они, как и ласки подвижные и гораздо сильнее и опаснее, чем можно предположить, исходя из их габаритов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорька-то я бы признала, те полностью серенькие были.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на кого больше похожи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На хомячков больших, с пушистым хвостиком.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Суслик может или кун ца, она мерьше ласки
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ласка - это ж мелкотня, которая максимум 250 грамм весит.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот ее кошка и может загрызть, а куницу маловероятно

1
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом запросто загрызает петуха в курятнике, весом под два кг. Или тетерева. Или даже некрупного зайца. Добыча ласки изредка раз в 5 крупнее ее. А убитый соперник может быть в редких случаях в 10 раз крупнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
я погуглила "ласка", так там фотки здоровенных таких "хорьков".
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ласка очень маленькая.

Я четыре года назад встречал в лесу. Она запросто поместится в в большой чайный бокал полностью. Та встреча произошла случайно, я не ожидал увидеть дикого обитателя леса на тропе, смотрящего на меня и не подающего надежд на то, что свалит он(а), а не мы :) Потом много читал о них, все таки редкое событие.

Так что нет, они очень маленькие. Ласка, вся полностью, всеми лапками легко разместится на листочке А4 для принтера, даже если потянется. Хвост только вылезет за габариты.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ласка очень маленькая.

Я четыре года назад встречал в лесу. Она запросто поместится в в большой чайный бокал полностью. Та встреча произошла случайно, я не ожидал увидеть дикого обитателя леса на тропе, смотрящего на меня и не подающего надежд на то, что свалит он(а), а не мы :) Потом много читал о них, все таки редкое событие, впечатлило.

Так что нет, они очень маленькие. Ласка, вся полностью, всеми лапками легко разместится на листочке А4 для принтера, даже если потянется. Хвост только вылезет за габариты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был старый домишко в деревне, "фазенда", вроде дачи. Там на чердаке жила ласка. Она была настолько быстрая, верткая, мне, ребёнку, казалось, вообще что-то неземное, на грани фантастики. Она была длинная и гладкая, потрясающая охотница.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как вы здоровенных хорьков нагуглили, в Вики гляньте что ли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По картинкам искала, сейчас посмотрю в вики.

Нет, не они.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку