1660

Про врожденную крутость.

Сколько себя помню, у нас всегда были домашние питомцы. Но одна кошка была уникальной. Нам ее принесла тетя, когда мне было лет семь. В честь героини популярного тогда сериала "Больница на окраине города" я назвала ее Альжбеттой, в простонародье - Беткой.

Кошка была жутко активная и шкодливая. Летом мы забирали ее с собой на дачу, где она успешно гоняла собак и котов, таскала крыс, мышей и ласок, а также комуниздила у соседей все, что плохо лежит.

Была у  нее была любовь - персы. Два соседских персидских кота, рыжий и черный, регулярно становились отцами шикарного потомства, которое по осени разбирали как горячие пирожки. Причем на свидания к этим мачо она приходила сама, попутно навешав люлей королевскому догу, который был приставлен к персам как охрана.

Когда появлялись котята, она воспитывала их настоящими охотниками, учила ловить мышей, рыбачила и таскала им карасиков. За это ее умение я считала свою кошку самой крутой на свете. Придет вся мокрая с пляжа, в зубах карась, в глазах гордость, потомству вкусняшка. На этом моменте, скажете вы, кошка вполне могла бы включать лампу, но объяснение нашлось через несколько лет.

Оказывается рыбу она пи@дила у рыбаков, за что те регулярно сбрасывали ее с понтона в воду.

Вот такая сильная и независимая была женщина.

Дубликаты не найдены

+38
У меня такая в детстве была. Звали Чадо. Тоже пиздила собак и была хозяйкой двора. Провожал и встречала всех членов семьи с работы и школы. Мы жили в 16 квартирном бараке на первом этаже. Она никогда дома в туалет не ходила. Выходила через дверь, а потом стучала в окно и мы ей открывали форточку. Она всегда заботилась обо мне и приносила мне в кровать птичек и крыс😂
+75
А после 30, она завела себе 40 хозяек )
раскрыть ветку 9
+11
40 хозяек для одной кошки... Никогда не думал в подобном русле
раскрыть ветку 8
+32
загладят до костей
раскрыть ветку 7
+12
У меня кошки воробьев на лету ловят. А одна пыталась сороку поймать, шла по забору а сорока сзади летела. Она прыгнула назад и вбок, начала на лету разворачиваться, увидела кого пыталась поймать, испугалась, потом столкнулись в воздухе, упала и убежала ко мне. В ее глазах я видел настоящий ужас.
+9
Бесстрашная амазонка :)
+4
Дочь кошки Норриса
+4

У нас мелкая речушка возле двора течет, все наши коты туда ходят ловить лягушек. Научил видимо кто то. Ну и когда дед рыбу ловит, то сидят понятное дело, ждут улов.

+7

Теперь представь что было бы, если бы кошку звали Альфа.

раскрыть ветку 3
+9

Иногда бы телепортивалась, ела камни и каждое полнолуние крашилась, засоряя логи ошибками.

раскрыть ветку 2
+5
Иногда бы телепортировалась, ела камни, каждое полуночие крашила все дома и засоряла лоток ошибками
раскрыть ветку 1
+3

У нас тут такие же бродят.

У речки стою, загораю. Слышу, шебуршание в районе моего пакета.

Кошара проверяет на наличие рыбы.

Там рыбаки постоянно рыбачат, а она отдыхающих от рыбаков не очень отличает.

Шаурмой покормил.

+3

Ванские кошки (популяция такая) в дикой природе любят плавать, нырять, ловят рыбу самостоятельно. Так что ничего невозможного нет :)

раскрыть ветку 3
+5
Так то ж дворовая была, за давностью лет фото не осталось, но выглядела она очень похожей на эту.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Если ванские кошки рыбачат, то технических ограничений на подводную рыбалку у котеек нет)
раскрыть ветку 1
+2

В детстве в деревне у меня был друг. Друг этот жил рядом с прудом. Как то раз, сидели мы с ним возле пруда, а рядом терлась его кошка. Он рассказал, что кошка сама ловит карасей. Долго мы за ней наблюдали, но я охуел когда кошка ебнула лапой по воде и выловила маленького карасика.

+3
"Летом мы забирали ее с собой на дачу, где она успешно гоняла собак и котов, таскала крыс, мышей и ласок"

Что, правда ?

Кошка успешно охотилась на ласку ? Охренеть. Ласка очень подвижна, ловка, а главное - гораздо сильнее, чем можно предположить и запредельно агрессивна. Ласка способна защитить себя даже от лисицы, так что кошка у Вас реально без крыши.

раскрыть ветку 22
+9

Вот сейчас не буду спорить, мы всегда называли этих зверьков ласками (хз почему), хотя, сейчас погуглив я их не узнала. Скорее всего это были другие грызуны. На сколько я помню, они были серенькие и размером с крысу, хвост пушистый, но не белка точно. если разбираетесь в грызунах - помогите распознать. Дело происходило в степях Луганской области.

раскрыть ветку 21
+5

Ласка не грызун. Хищник семейства куньих.

Ну слава яйцам, видимо это были не ласки, а то мой мир перевернулся :)

+2
Соня полчок,
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Шиншилла какая-нить?

раскрыть ветку 17
+1

Это круто,мать её!!!

+1
"Больница на окраине города"!
Мне лет 5 было, сериал шел по Первому каналу в 15:15 примерно, как я его обожала!
Пойду пересматривать!
раскрыть ветку 1
0
По-моему, он даже раньше Рабыни Изыуры был.
+1
У меня тоже есть такая Лиза, всегда приходила с рыбалки мокрая, но с трофеем) Тоже рыбаки отправляли её в речку, и все равно воровала)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: