Про врачей. Разберемся как следует и накажем кого попало...

Просто кратко расскажу каков был результат разбора реальной жалобы на врачей в роддоме.


Поступила женщина. Все прекрасно, состояние, наблюдалась, просто все хорошо. Ничего не предвещало...


Выявили в процессе, что ребенок не совсем правильно головой повернут, но допустимо. Контролировали, проверяли чаще, на всякий случай.


В процессе схваток, он стал быстро поворачивать голову лицом вперед. Так бывает, это акушерство, все за минуты может измениться. Вот было все очень хорошо, и через 5 минут, все очень плохо.

В таком положении ребенок физически "не пройдет". Череп ребенка при родах сжимается, поэтому и есть роднички - для эластичности костей, что бы они могли смещаться и череп деформироваться. Но лицо - это другой случай. А еще хуже если он так опустится в таз - его тогда ни туда ни сюда не вытащишь.


Быстро в операционную, кесарево. Все прошло хорошо, ребенок тоже без травм, но есть пара синяков. Выдрать живое из живого - не простая задача, особенно если "почти застряло". Роженицу же не распилишь пополам за минуты, а если распилишь - то не соберешь. Бывают очень сложные случаи.

Синяки в этом случае мелочь, и не самое страшное что могло с ним быть.


Все казалось бы замечательно, но...

Роженица пишет жалобу - и разговаривали с ней плохо, и от боли она мучалась а врачи садисты, и ребенка покалечили... Попалась принципиальная, подняла шумиху...


Наказали двух врачей - того который ее принимал, и анастезиолога который был на операции.

За что? Я понимаю что не смешно, по сути, но хочется ржать и плакать.


Врача который принимал, наказали за то что он ее недостаточно обезболил. Что мог же не просто обезболивающие колоть, а вызвать анастезиолога и дать спинальную анестезию.

Анастезиолога же наказали за то, что он дал спинальную анестезию на операции, а не общий наркоз. Мол спинальная анестезия резко рассабила мышцы, что ВОЗМОЖНО осложнило работу хирургов.

Маразм, но руководство сказало что нельзя никого не наказывать - общественный резонанс.

Это как? :) Один виноват что не сделал, второй виноват что сделал одно и то же.


Отлично да?

Итог. Анастезиолог, лучший в клинике, сказал "на ... я вас всех вертел" и уволился, и сказал что возможно сменит профессию. Акушер тоже собирается уходить и менять специализацию.


Почему врачей не хватает?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
269
Автор поста оценил этот комментарий
Очень однобокое освещение информации. После того, как в третьих родах мой ребёнок получил родовую травму (смещение шейных позвонков), а в роддоме об этом умолчали и выписали нас здоровыми, я скептически отношусь к рассказам только с одной стороны.
p.s. жалобу я не писала. Т.к. выяснилось всё только на 4 месяце жизни. Невролог в поликлиннике заметила. Сейчас проходим лечение.
раскрыть ветку (23)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь.

Идиоты есть и среди врачей и среди пациентов.

Выставлять жертвой одну из них приятно, но не правильно.

Хотя, очевидно, у пациентов риск больше - здоровье.

ЗЫ. При родах третьего ребенка о нас просто забыли - послали на третий этаж в предродовую, персонал сменился, жена рожает, а на этаже только мы- дело было ночью. В итоге искал врачей и, таки, привел их к жене.

Хорошо, что мне нравятся  совместные роды - что бы там делала одна жена, не представляю.

раскрыть ветку (6)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Тут недавно была статья про женщину, которую забыли в предродовой палате и она там родила сама, без врачей. Вот примерно так было бы.
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы смогла родить. У меня подруга чуть не умерла так. Хотела большую семью, сыну почти 6 лет, предохраняется как параноик, так как больше не хочет проходить через это.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Сын молодец, в 6 лет, а уже предохраняется!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуется гандончиками которые ему бабушка связала.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Распространенная видимо ситуация.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседку по палате абсолютно так же оставили одну ,она родила без чьей либо помощи на кровати. Говорит ,если бы не вторые роды,умерла бы от страха
33
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь, особенно насчет пункта в посте про "разговаривали плохо". У нас с роженицами обращаются грубее, чем с телящимися коровами. Наезды, хамские замечания "под мужиком приятно было, а щас орёшь", манипуляции без предупреждений и объяснений что происходит. Чуть что не так- сразу начинают обвинять, находить какие-то непролеченные старые инфекции, намекать на ЗППП. Кесарево только если начинаешь помирать, а до этого одни наезды, что не стараешься.
Да, у врачей маленькие зарплаты и хуевые условия работы. Но кто виноват? Женщина, полуживая, еле дышащая от боли и беспомощная? Которая не может ответить и над ней можно измываться? Обвинять в том, что начала рожать не в ту смену, сыпать замечаниями личного характера и все вот это вот? А потом удивляться, чего это она недовольна осталась, жалуется ещё, скажи спасибо, что не померла.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Умолчали или тоже не заметили, как и на первых трех ежемесячных осмотрах?

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
это называется "обнобокое освещение" - что непонятного?
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я скептически отношусь к рассказам только с одной стороны.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот согласен. Если бы выслушать ту женщину, наверняка бы много инересных подробностей всплыло.

Ну и от себя добавлю историю. Когда жена рожала первую дочь, договаривались с завом отделения, соответственно платили ей по тем временам нехило. Родила жена нормально, вернее как нормально - кесарево сделали. Ну ладно. Второй раз решили - уже опытные, кесарево все равно уже плановое, никому платить ничего не будем. Как результат - наркоз дали такой, что супруга чуть на тот свет не отправилась и отходила два дня от наркоза, шов ужаснейший, две чистки. Но самая изюминка - после операции жену с ребенком положили в палату к женщинам с мерворожденными детьми. Вот такой вот пиздец. И сделанно это было намеренно, потому что потом жена узнавала у санитарок - в обычных палатах мест свободных было сколько угодно. Спрашивается - какой блядски безжалостной, циничной и мстительной натурой должен обладать этот самый зав? Вернее эта самая - потому что женщина. В третий раз уж мы покорно договаривались и оплачивали и врачу, и отделно анестезиологу. Слава богу, все прошло нормально. Это я к тому, что доктора далеко не всегда рыцари в белых халатах.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ППЦ. сами им платите, а потом обижаетесь что делают плохо если бесплатно.

Не легче уже в нормальную платную клинику попасть и сделать все через кассу? И деньги пойдут реально на оборудование и расходники, а не тупо в карман доктору?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы были у нас частные платные клиники для родов, так бы и сделали. Но их нет в городе снаселением 300 тыс. Поэтому либо платишь, либо ожидаешь чего угодно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой же дурак эти клиники вам там построит, если все привыкли к вот такому вот "бесплатному" ?   Еще и радуетесь, наверное. Во, я заплатила, теперь точно лучше чем Таньке сделают.

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ребенок родился с рукой вперед,аки супермен. В выписке всё прекрасно,а неонатолог когда пришла первый раз сказала-ну походите в корсете. Хорошо,что мы сразу всё проверили,сейчас 10 месяцев и позвонки встали на место

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вас хотя бы оповестили об этом. А меня, к сожалению, нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сказали-ну держит шею налево,воротник исправит. Только это не так,ничего воротник бы не исправил

5
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня заметили сразу и перевели в больницу. Правда, перевели с гипоксией, а там уже сделали УЗИ и рентген. Роддом оборудованием, возможно, не обладает таким.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку