Про врачей и млад. мед персонал.

Есть у меня близкий человек в этой мед теме. И вот читая пикабу про все эти : врачи не получают, сестры не получают. Кругом какое то нае*ло.
спросил её про ее работе в военном госпитале. Дальше с ее слов

Есть у нас один замечательный госпиталь. Так вот, должность моя, операционная медсестра, в одном интересном отделении. Начинала я свою работаюу с должности терапевтической медсестры и оклад мой был 7860.
Сейчас, я получила сертификат операционной медсестры и мой оклад 10760 рублей. Без всяких выслуг, надбавок, премий и так далее.
Естественно медсестры госпиталя делятся на терапевтических и хирургических, естественно разные оклады. У хирургических оклад больше.
Но как говорит наш сказочник финансист--средняя зарплата медсестёр 50т.р.
То есть одни едят капусту, другие мясо, а вместе мы едим голубцы.
Так вот далее, у нас есть такая штука, как дорожная карта. Дорожной картой можно сказать добивают зп до нужного им уровня. Санитаркам добивают, а медсестрам можно нет. Ещё и врачам платят эту карту. То есть как бы сестры и так дохера получают, так что сидите смирно и довольствовуйтесь тем, что есть. Эта карта не понятно по какому принципу выплачивается, и кому и сколько и как(тёмный лес). Знаю одно, что санитаркам платят 100%, врачам 200%, а нам сёстрам, лапшу вешают на ухи, что:
"да выплатим мы вам, выплатим" и действительно, выплатили, во время очередной проверки, что бы сестры заткнулист и не пищали, во время проверки.
И в госпитале по мимо врачей и сестёр, есть санитарки. Так вот, санитарки получают зп вместе с этой дорожной картой больше, чем медсестры. У санитарки, которая приходит в 7 утра, уходит в 11 утра, получает больше, чем медсестра, которая пашет с 7 до 19.

P.s пишете вопросы ответим.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, при чем тут мясо и капуста с голубцами, если речь о средней зарплате медсестер в конкретном медучереждении? Если все медсестры с ваших слов получают 10 тыс, то откуда средняя 50? Врет ваш финансист? Тогда при чем тут голубцы? Главврач устроена на полставки медсестрой с окладом в миллион? Есть каста элитных медсестер с окладами в 100? Уж извините, но больше походит на вброс , причем написанный как под копирку со стандартными штампами.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде написано, что есть разные медсестры, а зп.
Медсестра в терапии получает оклад к примеру 10000, в а анастезиологии и реанимации 30000. А общая зп по месту работы 20000. Вот вам одни мясо, другие капусту.
Не ввсе, а в конкретном отделении
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

написано что есть просто медсестры с зп 10 тыс и хирургические с зп выше. Чтобы средняя была 50, у хирургических должна быть 90. Кто верит в такой разброс? в вашем примере средняя 20, да. А автор говорит о средней 50

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть фраза сказочник. И видимо ведётся и чёрная бухгалтерия, где зп 50т
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так значит придумал он эти цифры? Тогда при чем тут голубцы если получается что все едят капусту? Я же говорю - набрались штампов и суют их где попало. Где бы ни шла речь о средних зарплатах, обязательно кто-то вспомнит голубцы и еще доярку-шлюху. Ну глупо же...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупо не вспомнить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку