846

Про врачей.

Сегодня я бы хотел поблагодарить врачей со скорой помощи г. Владикавказа, к сожалению не спросил у них как их зовут. И врачей республиканской детской клинической больницы, в частности нейрохирурга Бязрова Анатолия Валерьевича, и медсестер хирургического отделения.
А история была такая.
Вчера мой сын, которому год и два месяца, бодался с дверью, его ножки поехали назад и он со всей силы врезался лбом в пол. Шишка, ссадина, рев... но потом вроде успокоился.
На ночь кушать отказался, напился воды и заснул. Такой и раньше было, потому мы и не беспокоились. Спал тоже не очень, но и такое было.
Утром покушал, но через 10 минут его стошнило. Мы не забеспокоились, т.к. тоже могло быть. Но через 20 минут его стошнило опять. Жена решила вызвать скорую помощь. Машина приехала меньше чем через 10 минут... я был в шоке... за всю свою жизнь я первый раз вижу чтобы скорая приезжалк так быстро. К моей матери с подозрением на инфаркт скорая ехала больше 40 минут.
Вобщем нас госпитализировали с подозрением на сотрясение.
Сделали в кратчайшие сроки снимки головы и анализы, выделили место в палате, очень быстро появились все нужные врачи. Вобщем проверили все что могли.
Вроде бы ничего не нашли, все было в порядке. Ребенок и кашу поел, не стошнило. И чуть поспал. Вобщем нас отпустили домой с наказом, если вдруг что то сразу к нам, можно и скорую опять вызвать.
В обед были дома, покормили, спать уложили, вроде все ок.
Но после попытки покормить вечером его стошнило опять. Позвонили в больницу дежурному врачу. Она попросила перезвонить позже, т.к. нейрохирург уже уехал домой, ога ему наберет и скажет что делать. Перезвонили. Сказали собираться и ехать к ним, будут госпитализировать.
Мы приехали, а врач уже там, ждет нас. Я был в шоке, было уже 7 вечера. И в итоге когда я уезжал, оставив там маму с сыном, т.к. у меня еще дочь такая же с дедушкой дома, надо кормить и спать укладывать. Врач еще был там, сказал что подождет пока ребенок поспит, и он его еще посмотрит.
Вобщем пока они там, я только час как дома. Хочу сказать огромное спасибо всем тем кто нам помог сегодня.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Sainaa 10 месяцев назад
+76
Они еще и ночами приезжают на работу,когда больных тяжелых привозят,оставляя своих детей дома. А утром снова на работу. Удивительно,что есть понимающие и благодарные(имею в виду простое"спасибо")пациенты. А то последние годы только ненависть к врачам....
+33

ТС спасибо  за отзыв, не поверишь, но это очень важно, скорее всего адресат не увидит этого поста ,а кто знает может и увидит. Читать твой пост нам "белым халатам" очень приятно, за то что наш труд ценят и в ленте мелькают не только с ненависть и жалобы, а благодарность за наш труд. Еще раз спасибо, здоровья Вам и Вашей семье. 

раскрыть ветку 1
+6
Не знаю какую ленту вы листаете, благодарность все же чаще мелькает. Лично мне на своем жизненном пути встречались всякие медики и уставшие и злые и замучанные, но ни одного который в профессии случайно. Может быть повезло, но все врачи были грамотны и заинтересованы в том чтобы вылечить мою больную тушку. За то им спасибо. Ну и вам заодно)))
+46

Вы в минздрав напишите благодарность.  А то на них часто только жалобы строчат

раскрыть ветку 4
+14

Я писал. Мне потом сказали что на пятиминутке похвалили и всё.

раскрыть ветку 2
+9
Это от заведения зависит, от директора в частности.
У нас в школе письменная благодарность значила хорошую денежную прибавку, красивую грамоту и одобрительное кивание коллег. Хотя у нас и так з/п была самая высокая по городу, среди доп. образования.
раскрыть ветку 1
0

Плюсуюсь,в Минздрав надо.

+16
2-го августа врачи в КБСП вытащили ребёнка 7лет. Клиническая смерть была после удара током.
раскрыть ветку 1
+9
Такие люди должны зарабатывать куда больше, чем всякие Милоновы с Соловьевыми.
+3

Напишите благодарность врачам там, где это увидит их начальство.а то только жалобы пишут, а потом люди из профессии уходят.

+5
Похожая ситуация вчера была, сыне год, играю с ним, жена занята. Он уже самостоятельно может задом слезать с дивана|кровати. Вообщем он пятится назад на кровати, я без задней мысли отворачиваюсь убрать игрушки, пару секунд, звук удара об пол и дикий плач, лежит головой на полу нога одна на диване, вторая на весу. Как же меня затрясло, жена прибежала, стали успокаивать, шишак на лбу, но вроде тьфу, тьфу все хорошо, но как эти удары на будущем отразятся(
раскрыть ветку 8
+20
Возможно, не поступит в Гарвард
раскрыть ветку 3
+5
И в Хогвартс(
раскрыть ветку 2
+14
Там ниже написали, что у детей встроенная противоударная защита. Не переживайте.
Моему сыну год и месяц, с тех пор, как научился слезать с дивана, делал это неудачно раз десять, наверное... Максимум шишка.
Как сказала педиатр, если что-то серьезное, то долго плачет и не ест и/или блюёт, если этого всего нет - ну шишка вскочит.
+11

В большинстве случаев никак.

+9

Если лобешником стукнулся, и сотряса нет, то не переживайте. Природой предусмотрено что маленький ребенок в возрасте до двух трёх лет везде врезается головой (ползает же сначала, потом учится ходить и падает, и ТД), и в основном такие удары остаются без последствий. На лобной части самая толстая кость.

0
Как я вас понимаю, такая же ситуация была. Запасайтесь валерьянкой, дальше-больше.
+3
Почитал тут коменты, спасибо сочувствующим, и хочется сказать тем, кто пишет о том что я отвлек скорую, отвлек врачей и т.д.
Сам хирург нам сказал, все сделал правильно, неизвестно что там в голове могло произойти. И приехать надо было еще в тот же день. И когда домой отпустил сначала, сказал что в случае повторов смело вызывайте скорую и везите к нам. Ну мы приехали сами.
В итоге сделали нам КТ, из наркоза мы вышли вроде нормально. Нас отпустили домой до понедельника.
И да, у меня двойняшки, дочку оставили с бабушкой и дедушкой, но они старенькие, и спать уложить не могут сами, поэтому метался из дома в больницу. Покушать и кофе попить так и не успел до сих пор.
Здоровья вашим деткам, не болейте, и спасибо за поддержку.👍
+1

Ребенку 14 лет, живем в Бресте. Нечасто, но скорую для него вызываем, как правило, при резком повышении температуры, если сами до утра не можем сбить. Самое большое, что ждали скорую это 20 минут, госпитализация предлагается в 99% случаев. Спасибо огромное врачам.

+1
Все будет хорошо, только не допускайте панике обладать вами. Не паникуйте. Врачи, они ключи нашего здоровья, они всё знают, умеют. Они знают нас лучше, чем fbi, все будет сделано, как должно быть. Ps А, зарплата должна быть достойной!
+1

Пожалуйста, тег «дети». Спасибо.

0

У вас ребенок головой ударился, а вам похеру.

Прям выбесило. У меня в 6 лет сотрясение было. Упал на гололеде о бардюр.

Минут через 15 уснул. Через 30 рвота началась. Только часа через 1,5 мама догадалась скорую вызвать.

Как её фельдшер материла.

"У вас ребенок головой ударился, а вам похеру..." навсегда запомню

-1
Вобщем спасибо всем за поддержку. Отпустили нас сегодня домой до понедельника, КТ показало что ничего страшного нет.
В понедельник сдадим анализы и все.
Хотелось бы сказать тем, кто тут острил по поводу - ты дома а они там.
Я ни кофе не попил сегодня, ни бутера не съел, а сейчас и сил уже нету, детей уложили и сами спать.
И да, у меня двойня, и дочка хоть и осталась с бабушкой и дедушкой, но они старенькие, могут еще покормить, но спать не получаетсч уложить. Так что приходилось мотаться туда-сюда.
И на работу не вышел три дня, конечно денег за эти дни не увижу, но для меня дети важней. Надеюсь на все вопросы ответил.
Спасибо за поддержку. И врачам потом отдельно материально скажу, когда нас выпишут.
раскрыть ветку 1
0
Как у вас дела?
И да, я считаю, что двойняшки это прекрасно. Даже когда они лупят друг-друга лопатками для снега.
0
А лично туда поехать и поблагодарить нельзя?
раскрыть ветку 1
0
А я отсюда и не уезжаю, между домом и больницей мотаюсь. Дома дочка еще, такого же возраста.
Просто хотелось чтобы люди знали о хороших врачах
-15

"Вобщем пока они там, я только час как дома. Хочу сказать огромное спасибо всем тем кто нам помог сегодня"

Это я ебанулся или нет ? Ты час как дома ,и строчишь пост о больнице и врачах,пока твой ребёнок в подвешенном состоянии ? Ванну принял ? Кофе попил ? Блять,я когда лежал в больнице,моя мать себе места не находила,выла как волк,бралась за все телефоны,с больницы её прогоняли(отца нет,может только отцы такие блоггеры,тогда извините),ебануться,то ли мир так изменился,то ли каждая личность индивидуальна,но если честно,я ,блять,хуею иногда

раскрыть ветку 5
+13

выла как волк,бралась за все телефоны,с больницы её прогоняли
А смысл в таком поведении?

Он отвёз ребёнка с мамой в больницу, сейчас они под присмотром профессионалов. У него дома ещё один ребёнок, ему нельзя сейчас панику устраивать.

ТС, не паникуй (хотя ты, похоже этого и не делаешь) и занимайся дочерью, для неё тоже стресс, то что мама и брат куда-то пропали.
у меня еще дочь такая же
Я правильно понял, у вас двойняшки? Желаю вам скорейшего воссоединения семьи.

+8
ТС под впечатлением, хорошо работают врачи. Решил поделится позитивом. А вы как то криво все понимаете.
раскрыть ветку 2
+1
Вот именно, наверное, ему просто выговориться сейчас некому, поэтому и написал. Ещё наверняка и "накручивает" себе, хоть и держится молодцом.
Просто человек успел проиграть в голове кучу негативных вариантов, а всё сложилось хорошо.
раскрыть ветку 1
0
Может он кормит ребёнка, сам кушает, ну и пикабу одним пальцем листает.
ещё комментарии
-2
В понедельник сдаем анализы, идем на поправку.
Ребенка перестало рвать и он начал нормально кушать
-10

Помог... Вы паникеры отрывали скорую от действительно важных вещей своим липовым сотрясением. В следующий раз когда будет что-то серьёзное скорая к вам будет час ехать потому что какого-то ребёнка стошнило два раза. Слов у меня нет. Скорая помощь это не переездная больница, это СКОРАЯ помощь, её надо вызвать ТОЛЬКО в экстренных случаях. Во всех остальных - руки в ноги и шуруйте в больницу сами.

раскрыть ветку 7
-2
Дядя Петя ты дурак? Тебе назвать стмптомы сотрясения мозга? Или сам погуглишь? И чем это все грозит годовалому малышу.
Дай бог тебе никогда не вызывать скорую помощь.
И да, в первый день нашего нахождения там, во время операции умерла маленькая девочка. Отделение то же самое. Там все с похожими травмами.
И причиной смерти может стать банальная анестезия, сделанная ребенку для того, чтобы можно было сделать КТ. Это просто для примера.
И как ты думаешь? Буду я еще вызывать своему ребенку скорую, если его тошнит после еды и у него температура не падает?
раскрыть ветку 6
0

А что такое КТ. Компьютерная томография?

раскрыть ветку 4
-2

Причиной смерти может стать что угодно, в том числе и заноза, но из-за занозы не вызывают скорую, а едут сами в больницу. То же касается и сотрясения мозга. Я не говорил что не нужно показать врачу, но вызывать ради этого скорую - глупость и эгоизм.

А я за то, чтобы сделать вызов скорой платной, например 5000 рублей безусловно и чтобы страховкой не покрывалось.

-18
Годовалый ребенок стукнулся головой о пол с высоты своего роста?
Уложить спать, не жалуется же!
Родители года, ну честное слово. В этом возрасте голова ещё более пластична, могло быть что угодно после этого. Пора уже вводить обязательный экзамен на родительство, ну.
раскрыть ветку 6
+2
У вас дети есть?
раскрыть ветку 3
-1
А это важно?)
раскрыть ветку 2
+1
Именно из таких осмотров на 90% и состоит суточная работа в дпо нейрохирурга. "ребёнок n дней, часов назад удар лся головой, никаких жалоб нет, но вы посмотрите."
раскрыть ветку 1
+1
Отлично понимаю, но тут высота собственного роста, да и всё же он не вел себя совсем хорошо.
Это тот возраст, когда лучше перебздеть, думаю, сами понимаете.
ещё комментарии
-1

Всё хорошо, но "вобщем" выше добра и зла.

-3
Вобщем все стало еще непонятней.
Сегодня сделали КТ. Никаких отклонений не выявлено.
Но держится температура 37.3 и утром опять стошнило.
После обеденной трапезы вроде нормально, но опять же температура.
-12
Вы там все не работаете? Что значит "дочь такая же", тоже дверью ушибленная?
раскрыть ветку 1
0
А как пытаются разъебать наших врачей. Один только присланный министр здравоохранения чего стоил. Как его не ёбнули возле дома, не понимаю.
ещё комментарии
Похожие посты
355

Ответ на пост «Житейские мелочи, которые много значат» 

Меня тоже однажды назвали ангелом. И я запомню это на всю жизнь

Я летела знакомиться с родителями будущего мужа из Симферополя в Кемерово с пересадкой в Москве. В 22 вылетаешь из столицы в 6 утра уже в Сибири. Я сидела около окна, слева от меня потрясающая женщина и ее мама 85+ не менее потрясающая. И мы весь полёт о чем-то разговаривали, и так все было гладко, ничего не предвещало беды.

Перед Кемерово я немного привела себя в порядок и приготовилась знакомиться с будущими родственниками.

Я поняла, что все пошло не по плану, когда мы в третий раз не смогли сесть из-за тумана. Через проход от нас летела девушка с сыном, у неё началась истерика. После того, как ее немного успокоили, мы полетели в Новосибирск ждать, когда уйдёт туман.

В Новосибирске мы сели с четвёртой попытки. В самолете сидели час, стало холодно (за бортом -40). После того, как люди стали возмущаться, нас пустили в аэропорт. Выходила я из самолёта сразу за девушкой с сыном. Она несла на руках его, сумку от ноута, дамскую сумочку и огромный рюкзак. В какой-то момент у него с ножки слетел сапожок. Я схватила его и побежала за ней. Надеть его сразу не получилось, и какое-то время я ходила за ней с сапожком в руке.

После того, как мы зашли в накопитель, оказалось, что там разместились уже несколько рейсов, поэтому все столики в кафешках были заняты. Внезапно один из них освободился, и я рванула к креслу. Уговорив ее сесть рядом со мной, спросила что она хочет, она ответила, что ничего. Я принесла нам на двоих чай и воду.

Прошло 8 часов. За это время я узнала, что у неё совсем нет денег с собой, а в Кемерово ее ждёт машина. Мы посмотрели «Зверополис», поели какие-то булочки и яичницу, которой нас кормила Авиакомпания, я сидела с ее малышом на руках, он даже у меня спал. Я искала для него пюрешки по всему накопителю, постоянно покупала нам то кроссворды, то какие-то снеки.

В это время за мной выехал будущий муж с папой из Кемерово, и я очень попросила взять ее и сына с собой, чтобы не оставлять ее одну. А потом обьявили посадку на наш рейс. Я смутно помню как мы долетели, как я вышла из аэропорта и приехала к родителям мужа. Но я отчетливо помню, что, когда мы прощались, она назвала меня их ангелом.

Пожалуй, это одно из самых светлых воспоминаний в моей жизни.

619

Ответ на пост «Житейские мелочи, которые много значат» 

Мой один из добрых случаев, который я надолго запомню. Как то раз, холодным вечером пошла забирать ребенка из садика, идти метров триста. Телефон оставила дома, идти-то не далеко. Прошла метров 100 и у меня свело ногу в районе колена (у меня и просто так такое может быть, но в тот день видать из-за холода). Ну думаю, фигня хромая доковыляю, ничего страшного, прошла еще метров 50 и мне сводит ногу у основания бедра, т.е. одна нога в двух местах. Уже серьезно, но телефона у меня нет (ни такси не вызвать, ни воспитателя предупредить). Идти домой столько же сколько и до садика, только ребенок-то ждет. Принимаю решение медленно, но идти в сторону садика, там может с кем договорюсь, чтоб подвезли или такси вызвали. Короче, больно но ковыляю еще метров 50. Отгадайте что? Да, мне сводит вторую ногу. Больно уже в трех местах. Дорога безлюдная, поздняя осень, темно, так что могу спокойно ковылять и орать от боли. И тут останавливается рядом машина, чувак заметил что со мной не все в порядке, предложил довести, хотя до садика оставалось метров 30. Но этого хватило, чтоб в тепле резкая боль чуть прошла. Тем ни менее, он довез до садика, подождал, когда заберу ребенка и довез до дома.

4324

Житейские мелочи, которые много значат

Житейские мелочи, которые много значат Мама, Дети, Благодарность, Магазин, Помощь

Публично выражаю огромную благодарность этой прекрасной и доброй женщине по имени Тиффани. Оба моих ребенка — и двухгодовалый, и двухмесячный — одновременно устроили истерику в супермаркете Target. Я начала ставить покупки обратно на полку и собиралась выйти из магазина, когда она подошла, чтобы помочь. Она сопровождала меня, пока я покупала товары первой необходимости на предстоящий день, и держала на руках моего ребенка, пока он успокаивался. Мамы, она меня сегодня спасла!!! Я так не высыпаюсь и была такой обессиленной. Немного доброты и отзывчивости так много значат. Я безусловно верну долг и помогу попавшей в затруднительное положение маме, нуждающейся в помощи. Спасибо, Тиффани, ты — ангел 😇

309

Прошу помощи/совета

Вот и созрела до просьбе о помощи. У меня, как у матери, опускаются руки. Я нахожусь в постоянном напряжении. Может быть, люди, которые прошли через это, люди, которые могут помочь словом или делом откликнуться. Прошу не топить в минусах. Ровно год назад у сына 7 лет появился первый фурункул. В течении года они появлялись в разных частях тела. Чуть позже к нему присоединилась и дочка 5 лет. У нас с мужем тоже были, но по одному и курс антибиотиков нам помог. Детям ничего не помогает. 7 разных курсов антибиотиков, лечение в детской хирургии, посещение иммунолога, дерматолога, педиатра. Мы лежали в больнице, где прошли курс габриглобина. Его эффекта хватило почти на 5 месяцев. Сдавали разные анализы. И платно и бесплатно. У дочки снова фурункул. Что делать сейчас? Может быть есть люди, которые вы лечились, может есть врачи, которые могут помочь. Мы живем в Уфе. Заранее прошу прощения у скептиков. Но... уже просто не знаю что делать

1624

Спасти любой ценой, в любом состоянии

Рассказывалась мне эта история, как истинная правда, но вот веры в ее истинность – великой у меня нет. Посему – за что купил, за то продал.

Итак, рассказал эту историю бывший главхирург трахиохирургии (вышел на пенсию, ударился в литературу, пересеклись с ним на заседании союза писателей).

В начале девяностых, когда он был главхирургом местной трахиохирургии, раздается звонок телефона. Время – вечернее, где то к семи часам вечера. Произошло страшное ЧП: в близлежащем садике ребенок, находящийся в продленке, каким то образом умудрился упасть на битое стекло и ему в грудную клетку вошел осколок – длинный и тонкий, как шип. Возможно поражение сердца, пульс нитевидный, состояние – короче еще чуть и будет смерть. Везем к вам.

- Какой к нам?! Вы там с ума посходили? Мы трахиохирургия, а не кардиореанимация, мы то что сделаем?! – кричит главхирург.

- Повезем в кардио, ребенку точно не выжить.

Что делать? Главхирург хватается за голову и вспоминает. Работает у них один старичок, тоже хирург как оно и ясно, и этот хирург в прошлом работал на реальной передовой где-то в горячей точке (то ли в Афганистане, то ли еще где, где была война под надзором наших военных советников), и может быть у того есть опыт в подобных делах… Блин, да вот только – у него ж сегодня юбилей!

Но вдруг, вдруг еще не нажрался?

Набирает номер того хирурга (старичок жил неподалеку), просит оного, предположим, Ивана Сергеевича, к аппарату.

- Да-да, - пьяный-пьяный голос старичка.

- Иван Сергеевич, тут страшный случай с ребенком, немедленно нужна ваша помощь. Вы в состоянии?

- Конечно, это я так, что с ним? – голос действительно становится пронзительно, кристально трезвый.

Главхирург вкратце излагает ситуацию, старичок рапортует:

- Буду.

Явление скорой и явление хирурга происходят почти одновременно. Старичок-хирург делает беглый осмотр мальчишки, говорит о том, чтобы готовили операционную. Главхирург на нервах.

Итак, выполняется операция, действительно у мальца повреждено сердце, в плюс к тому осколок находится в сердечной мышце, операция, хирург с оказывается на высоте, мальчишку переводят в реанимацию, а старичок-хирург отправляется домой на скорой для дальнейшего празднования своего юбилея.

Утро. Главхирург по приходу на работу первым делом узнает о состоянии мальца. Жив-здоров – идет на поправку. Главхирург несется в свой кабинет, хватает телефон, набирает номер, и радостно кричит в трубку:

- Иван Сергеевич, вы молодец! Ребенок идет на поправку, все хорошо, осложнений нет!

- Какой ребенок? – как выяснилось, Иван Сергеевич, в момент операции, был уже пьян вдрыбаган, ничего не помнил, и все действия выполнял на автомате. Операции он не помнил совершенно.

70

Спасибо за оказанную помощь

Вечер пятницы. Я веду очный приём в поликлинике. Время между 6 и 7 часами. Приходит мама со своей дочкой-подростком (не первый раз).

Впервые она (дочка) обратилась ко мне две недели назад с жалобами на заложенность носа, повышение температуры. Обычное ОРВИ, назначил Ибупрофен, промывать нос и сосудосуживающие при необходимости. Через семь дней она пришла ко мне снова, нос всё равно заложен. Температура спала. Назначил мометазон назально (спрей). Подключаю гкс, когда сосудосуживающие используют длительное время или когда затяжной ринит (без положительной динамики)

Подозреваю синусит, так как есть симптомы. Знаю, что рентген не информативен, но всё равно решил отправить, чтобы обосновать лечение гкс. Синусит подтвердился, клиника на бактериальный не тянет. Говорю продолжить гкс, промывание носа, увидимся.

Неделю не приходит опять. Приходит с мамой в час Х (выше написал какой). Говорит, что у дочки температура поднялась опять, не помогает лечение. Подозреваю бактериальный синусит или что-то другое, надо разобраться с пазухами, хотя жалоб нет на нос больше. Но это всё не важно, потому что я не могу дать им направление на кровь и рентген. Вечер пятницы.

Мама начинает кипишовать. «Окажите помощь моему ребенку!». Ещё раз объясняю, что я не могу ничего сделать, что нужен контрольный снимок, что боюсь того, что синусит они не вылечили, что есть очаг инфекции в синусах. «Пожалуйста, езжайте в приемный покой лор клиники, обратитесь к ним, пусть они вам рентген сделают и лор вас посмотрит, нужно исключать очаг, я вас не могу направить на кровь, к Лору и рентген так как уже пятница, впереди 2 выходны».

Встречаю волну негодования. Демонстративно встаёт, говорит: спасибо за оказанную помощь, и уходит. Идёт к заведующей. «Интересно» – думаю я, что ей заведующая скажет. Ничего собственно. Она только температуру ей ещё раз померила и всё.

К сожалению так бывает, да. Неблагодарные и бестолковые люди. Мнимая забота о здоровье, а сесть на автобус и доехать до больницы не могут.

9767

Нищета - не порок, а вот презрение...

Был у нас во дворе один подросток. Тощенький, маленький, плюгавенький. Мама у него алкашила прямо по черному. То что вы знаете об алкашах – умножайте на два, и получите то, что имелось. Подросток этот, назовем его – Толя, ходил не то что в обносках, а попросту – в тряпье. Частенько битый – это тумаки от матери, да от тех собутыльников, что «мужика из него сделаю». Короче его жизни позавидовать было весьма сложновато.

Бабульки дворовые его жалели, но тоже – шпиняли, потому как бомжеватый его вид, да и амбре нестиранное, вызывал у них стойкое желание послать его куда подальше. Мамаши его тоже гоняли, вдруг де вши, еще какая зараза, да и вообще – плохой он – не водитесь с ним. В основном столовался он у сердобольных мужиков в гаражах, не брезговал полазить и в помойках, так же брался за работу, которую ему предлагали в сезон на огородах – хоть что-то, хоть как-то ухватить. Зачастую заработанное и подачки у него отбирались с побоями. Мой папа, частенько его подкармливающий в тех же гаражах (специально для него с собой лишние бутерброды брал), сказал, мол тебе что заплатили – оставляй у меня, твои всяко отберут. Так и повелось, что касса бедолаги хранилась у папы моего в гараже. Ну и со мной, малым, он частенько возился, чтобы я папке моему в трудовых гаражных свершениях не сильно мешал.

Прошли года. Подросток этот чудом закончил школу, устроился работать, поступил в техникум, где стал жить в общежитии, потом получил высшее образование, потом поднялся, занял хорошую должность – преуспевающим человеком стал. Жил уже не на поселке, а в центре. А тут горе приключилось – маму его инфаркт тюкнул. Переселился он снова на поселок, чтобы ухаживать за ней, хоть и алкашка, а все же – мама.

И старухи те (кто жив остался) хаять его стали: вот, малой был, уж мы так его жалели, так жалели, а он на такой машине дорогой ездит, в костюме галстуке, а помочь не хочет, когда попросишь, и не здоровается вовсе. Вот же паршивец, мало мы его тогда гоняли. И мамы те, кто его тогда гонял от своих, возмущаются – подходим де, чтобы своих оболтусов к нему на работу по блату устроить, а он нос воротит – вот жешь гад какой.

Мать его померла, квартиру он ту давно продал, со мной поддерживает контакт, с папаней моим регулярно в контакте переписывается. Хороший человек. Спросил его как-то:

- Толь, а че с бабками то не здоровался.

- Да я мимо них как пройду, как вспомню, как меня шпиняли, гоняли, клюшками своими от меня отмахивались – противно становится. За что им здрасте говорить.

866

Как избавиться от общения с вредными соседями

Есть бабка соседка с нижнего этажа. Вредная, шо ваще капец. А ваши дети «мусорют», а жена ваша окна открывает, а дети ваши в подъезде свет не «гасют», а субботник, а у «холюбей че кормют, они потом серют» - и все такое прочее. Кроме этого мы ее еще регулярно заливаем, но как ни придем – стены сухие, музыку допоздна гоняем (я работаю без выходных и побудка у меня в 6 утра каждый день, поэтому спать ложимся, обычно, часов в одиннадцать), ну еще и кошка у нас очень громко бегает – спать ей не дает (у нас не пума и не тигра – мелкая котейка).

Дети на днях пошли на велосипедах погонять. Дети маленькие, поэтому достовеность инфы от них… Говорили меж прочим, что кто то, с кем общались – чихал, значит у него коронавирус. Бабка соседка конечно же все подслушала (она целыми днями у окна зависает, дабы не прослушать что-кто говорит), а детишки с велосами как раз под окном были. Для начала мы удивились, когда к нам врач пришел поинтересоваться здоровьем – она нам скорую вызвала, но то что это она мы только в последствии узнали. Сказали, что все здоровы, все нормально, врачиха уже явно затюканная всей этой херью быстренько умотала – не сладко им сейчас приходится.

Пару дней назад идем с супругой, бабка в отдалении на лавочке со своими товарками – пальцем в нас тычет, бабки охают да ахают. Ну ясно – теперь наша семья проклята этим самым коронавирусом, походу бессимптомники))) Но у такового проклятия есть и прекрасные плюсы: больше она нам мозг не выносит, на детей не жалуется, меня у двери своей квартиры не караулит, а то раньше привычка у нее была – дождаться на лестничной площадке, да и начать на всех моих жаловаться. Так же она на максимально быстрых рысях пытается умотать, если мы подходим к месту ее дислокации. Пока только одни плюсы, но… Хрен его знает что она еще учудит.

9269

Как Пикабу спас меня от инвалидности. Некомпетентные врачи

Пару месяцев назад приболела ОРВИ, надеялась, что это не короновирус, и когда инфекция не пошла в легкие, а все ограничилось насморком, инфекцией верхних дыхательных путей и высокой температурой, обрадовалась, но как оказалось рано. Хоть температура спала, самочувствие только ухудшалось, ломота в мышцах, головная боль. Большым подвигом было сходить на кухню попить водички, при любом незначительном физическом усилии я начинала терять сознание и задыхаться. Шея с одной стороны опухла и появилась жуткая боль. Пульс в спокойном состоянии был 130/мин.  Когда степень капздеца достигла апогея, я согласилась наконец-то поехать в больницу. Там я сдала анализы и получила диагноз, диффузный токсичный зоб или беседовать болезнь. Диагноз страшный и подразумевает удаление щитовидной железны. Приехав домой, я начала гуглить что это за хворь. Конечно, не будучи медиком сложно разобраться что к чему в медицинских статьях. В конце концов, я Наткнулась на этот пост Базедова болезнь или Диффузный токсический зоб  И начала читать комментарии. Увидела этот:

Как Пикабу спас меня от инвалидности. Некомпетентные врачи Редкие болезни, Некомпетентность, Благодарность, Пикабу, Скорая помощь, Негатив, Врачи

По анализам у меня не было антител. Поэтому я решила пойти ещё к одному врачу в другую клинику. В результате у меня оказался подострый тереотид(воспаление щитовидной железы в следствие инфекции), симптомы которого удалось убрать за сутки, а без лечения и при приеме препаратов, которые мне назначили при ДТЗ все могло бы закончится печально.  В общем, друзья берегите себя! И спасибо тебе неведомый человек Fallout4 за твой судьбоносный комментарий!  Перепроверяйте все за врачами!  И хорошего всем здоровья И настроения!

5220

Страна должна знать героев, подросток спас из воды тонущую девочку

Происшествие произошло в с. Тасеево , Красноярского края, 27.04.

Четверо ребят прогуливались вдоль берега реки по улице Первый Бой. Внезапно подростки услышали неистовый плач ребенка. Вглядываясь вдаль, ребята заметили барахтающуюся на том берегу реки девочку.

Сергей Тушканов, девятиклассник Тасеевской школы № 2, самый старший из ребят, моментально стянул с себя верхнюю одежду и ринулся на помощь.

Вдумаемся. На календаре 27 апреля, только 2 недели назад на Усолке был ледоход. Река полноводная, вода холодная. Сергей не думал об этом, спеша на помощь. Преодолев вплавь расстояние около 50 метров, переплыв на другой берег реки, где расположена улица Набережная, юноша вытащил из воды маленькую девочку.

Со слов Сергея, на вид ей около 3-х лет. Подросток передал малышку мужчине, на встречу уже бежала ее мама. Ни как девочка очутилась в реке, ни ее имя, Сергей не знает. Он выполнил свой долг, спас ребенка и вплавь вернулся назад.

Классный руководитель, Валентина Владимировна ,так характеризует юношу: «Сергей отличается добротой и отзывчивостью. Я и раньше отмечала в нем готовность прийти на помощь. Это, конечно, героический поступок - не раздумывая кинуться в практически ледяную воду, чтобы спасти жизнь малышки. Мы всем классом, всей школой гордимся поступком Сергея и готовим ему сюрприз!»

Мы тоже гордимся тобой, Сергей, и обязательно напишем о тебе в газете!

Страна должна знать героев, подросток спас из воды тонущую девочку Спасение, Река, Дети, Благодарность, Героизм, Новости

взято: https://st-taseevo.ru/news/2020-04-27-7549

2979

Ответ на пост «Я плохой человек» 

Знакомый дядька работает it-шником в поликлинике. Из-за повышения нагрузки на и так уже видавшую виды технику, он бегает как белка в колесе с переработками и т.д.

Это может звучать странно, но нельзя просто так лечить пациентов, нужно вносить данные о них и т.д.

Думаете ему положена надбавка? Он говорит, что они только раз заикнулись об этом, так их и отправили курить бамбук со словами, что сейчас время такое тяжелое, что помогать надо. Думаете ему и его коллегам вообще перепадают перчатки и маски? И что самое страшное так это то, что он ведь ходит по всем кабинетам, в случае чего, будет плохо многим.

Как-то много внимания уделяется врачам (и это хорошо), которые борются за жизни не жалея себя (правильно, так и надо), но мало кто обращает внимание на этот "второй фронт", в больницах и поликлиниках работает много людей, не связанных с врачебной деятельностью.

Короче спасибо тебе, дядь! И всем твоим коллегам со всех городов нашей страны.

2575

На фоне ослабления вируса из зараженных районов Китая вывозят освободившихся медиков. Смотрим как

Я вряд ли представлю в нашей стране такое, если честно. Китайцам искреннее уважение! Я очень очень очень сильно надеюсь, что когда-нибудь в нашей стране профессия медика, пожарного, учителя вновь будет настолько почитаемой, как в этом ролике.

Можно со звуком, даже нужно.

973

Ответ на пост «Сосед с сюрпризом» 

Уважаемое комьюнити, товарищи Пикабутяне. Нас с вами насилуют без вазелина вводят в заблуждение. В посте  @DamGabb, (который скорее всего является вторым аккаунтом @SadikVseSam, ) есть очень много противоречивой информации, которая вызывает очень много вопросов. Так как ТС поста "Сосед с сюрпризом" меня начал игнорить и на просьбу дать какие-либо пруфы просто пропал, то я вынужден выдать всё это вам на обсуждение.

1. Очень много подозрений вызывает ваша манера подачи информации, в стиле "злобные чиновники, несправедливость всего мира и зажравшиеся руководители фондов против стойкого мужчины, воспитывающего сына-инвалида"

2. В посте @DamGabb, есть инфа

Возят лучших специалистов из-за рубежа, постоянно ищут новых, сопровождают всех спецов и самое главное - они содержат этот центр

Только вот на какие бабки они возят лучших спецов, которые у себя на родине зарабатывают очень дохера мёртвых президентов, в среднем от 250-300 тысяч долляров в год. (Кто скажет, что цифры с потолка - https://www.medscape.com/slideshow/2019-compensation-overvie...) (Кто скажет, что инфа не доступна и надо регаться - рега проходит на обычную гуглопочту и занимает 1-2 минуты) Что если разбить на рубли в месяц - больше полутора лямов рублей за месяц. На каких условиях он их из-за бугра переманил к себе?

Дальше - он постоянно ищет новых спецов - значит, чисто по логике - либо у вашего "соседа" слишком дохрена бабла и он может себе позволить такие затраты, либо у него максимально вкачана харизма и убеждение и по результатам переговоров какой-либо физиотерапевт или реабилитолог из Израиля или Нью-Йорка решает приехать в Казань и работать за 50-60 тысяч рублей (условно).

3. Официальные фонды отказывают ему просто едва он появляется на горизонте. А можно официальные отказы посмотреть? И его обращения в фонд не в виде телефонного звонка с фразами "дайте бабла я детей лечу", а в виде собранной заявки, которая содержит огромный объём документации. Что-то мне подсказывает, что таких заявок не существует в природе.

4. Про сбор денег на Пикабушечке я ничего говорить не буду, у нас для этого есть модератор, который за такое должен либо банить, либо сжигать на костре.

5. Инста этого центра, берём третью фотку (вот ссылка на неё - https://www.instagram.com/p/B8zEp3UnoLE/) и делаем поиск по картинке. В результате у нас мальчик, которому собирали бабки на лечение в Тюмени, в Калуге, а так же он является амбасадором швейной фабрики для детей с отклонениями. (скрин ниже)

Ответ на пост «Сосед с сюрпризом» Сюрприз, Казань, Благодарность, Дети, Ответ на пост, Длиннопост

Так же, поиск по картинкам показал, что данный мальчик имеет несколько имён - Илья, Артём, Тимур.

Дальнейшее гугление показало, что у супруги @SadikVseSam, есть несколько действующих юрлиц, которые занимаются детьми-инвалидами, но не имеют никаких лицензий на образовательные и медицинские услуги.

1. АНО "ЦДПИ "ВСЕ САМ" ОГРН

1191690087555

ИНН / КПП

1658221610 / 165901001

Лицензий в ЕГРЮЛ и ФСАР компания не имеет, лицензий на проведение медицинских работ компания не имеет. Так же, в СБИС и в Акцион имеет статус "ненадёжной компании" и "подозрение на компанию-однодневку" (скрин из Акциона ниже)

Ответ на пост «Сосед с сюрпризом» Сюрприз, Казань, Благодарность, Дети, Ответ на пост, Длиннопост

МООДИР "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Г. КАЗАНИ

ОГРН

1121600005515

ИНН / КПП

1658143497 / 165801001

Имеет кредиторную задолженность, а так же несколько раз менялся руководитель и адрес регистрации. Попутно с этим компания НЕ ПОДАЁТ никакой финансовой движухи в налоговую (с 2014 по 2019 год все доходы компании равны нулю, при этом имеются отмеченные в налоговой расходы на 707 тысяч рублей в общем счёте).

Так же, позволю себе продублировать вопрос из поста "Сосед с сюрпризом", который оказался без ответа.
@SadikVseSam, @DamGabb, ответьте на один вопрос. Если АНО является НЕКОММЕРЧЕСКОЙ организацией, то как она оплачивает услуги аниматоров, перевозку этих людей "из-за бугра", закуп оборудования и аренду помещения? Видимо, есть какой-то источник доходов, и весьма стабильный, раз предприятие функционирует.

Надеюсь, общими силами мы сможем разобраться во всём.

Показать полностью 2
174

"Дорогие прадафцы спасиба" или Степ Пазл держат слово

Не так давно я написал пост Как мы в "Степ Пазл" письмо с сыном писали... , честно говоря, никакой цели, кроме как высказаться, не преследовал, но случилось так, что на следующий же день со мной связались сначала по почте, а после того как я оперативно не успел заметить письмо, и зарегистрировавшись на пикабу. Представители ЗАО "Степ Пазл" принесли свои извинения, а так же предложили компенсировать неудобства.

В течение нескольких дней были высланы два пазла на указанный мной адрес и достаточно оперативно мы с сыном их получили. Девушки просили указать какие бы мы хотели пазлы в качестве извинений, но я решил оставить за ними этот выбор, лишь напомнил возраст ребёнка.

Спустя несколько дней пришла посылка, открывал её сын:

"Дорогие прадафцы спасиба" или Степ Пазл держат слово Пазл, Благодарность, Спасибо, Длиннопост, Дети
"Дорогие прадафцы спасиба" или Степ Пазл держат слово Пазл, Благодарность, Спасибо, Длиннопост, Дети

Если честно, так вышло, что с пазлами они угадали лучше чем я - отец, хотя был уверен в том, что уж интересы сына мне виднее. Я попросил, чтобы тематика была ближе к классической советской мультипликации, но... прислали современные, я в первые секунды немного расстроился, но увидев реакцию Вани, удивился. Ребёнок был очень рад! Вспыш и Человек-паук его очень обрадовали, да так, что он потом несколько дней только и делал, что играл в Человека-паука.

Говорить о том что в тот же вечер оба пазла были собраны, я думаю и не стоит, я же писал - он их очень любит.

Ну и наконец - спасибо большое за сохранение веры в чудо и справедливость у ребёнка ещё раз! За доставленные ему часы удовольствия тоже и самое главное - простое вам человеческое спасибо!

Девушкам Ирине и Веронике - представителям ЗАО "Степ Пазл" - отдельное спасибо, как за оперативность, так и за выбор "подарочных" пазлов! Письмо улыбающегося Вани вам отправил )

Показать полностью 4
5963

Об умении поставить на место.

Едем из садика на автобусе, народу много. Соня (дочка 5 лет) сидит с краю, я (мама) стою рядом.

Вошла бабка с сумкой.  Наклоняюсь и негромко говорю Соне: "Уступи бабушке". Уступает.

А бабка, садясь, резко и недовольным голосом заявляет: "Это я для своих внуков БАБУШКА, для всех остальных я ТЁТЯ!!".

И вдруг стоявший рядом мужчина разворачивается и сгребает её за шкирку со словами: "Ну и ПОСТОИШЬ, раз ТЁТЯ, садись обратно (Соне)". 

Я сказала "спасибо", а бабка на следующей остановке вышла. Но выходя, грязно выругалась в спину.

3303

Памятник потерянному времени

Памятник установлен в городе Калуга. Инициатор поисковой отряд "Лиза Алерт".
От себя хочу выразить огромную благодарность за то что вы делаете.

Памятник потерянному времени Лиза Алерт, Дети, Благодарность, Памятник, Длиннопост
Памятник потерянному времени Лиза Алерт, Дети, Благодарность, Памятник, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: