5

Про возврат забытых и потерянных вещей.

Как-то раздается мне звонок от помощницы моего клиента.

- Асолька, вы там какие-то документы очень важные потеряли. Моему шефу какой-то мужчина звонил. Искал, кому вернуть пропажу.

Вообщем выяснилось: у меня был пластиковый планшет с клипсой на который я прикалывала чертежи. Цена две копейки. Выйдя из студии и садясь в машину я этот планшет выронила и не заметила. А еще под клипсой была визитка моего клиента, ему то и набрал неравнодушный "альтруист" нашедший планшет.

Перезваниваю "альтруисту", говорю спасибо, что не стоило беспокоится, там ничего ценного нет, и это не секретные чертежи пентагона, что я в любой момент могу распечатать всё тоже еще раз.

Альтруист не унимается, предлагает планшет мне вернуть. Хорошо, говорю, занесите на студию, объясняю куда именно.

Дальше происходит какой-то полный треш. По закону подлости мои коллеги в этот момент ушли на обед и в студии никого нет, дверь закрыта. Предложение оставить планшет в двери "альтруиста" не устраивает, сопрут же! Просто выкинуть его в помойку тоже отказывается. Я занята, но каждые две минуты звонит "альтруист" и предлагает варианты как вернуть мне планшет и где лучше пересечься. В сердцах я говорю, что если он так хочет мне его вернуть, то может подъехать ко мне на другой конец Москвы. И что вы думаете, через час раздается звонок, вот он я, жду вас в метро, заберите находку. Поняла, что так просто мне не отвертеться, иду к метро, спускаюсь на платформу. Встречаю "альтруиста" и тут он выдает:

- А сколько вы готовы мне заплатить, чтобы я вам его вернул?

- !!?!?!?!

- Ну я же к вам приехал!

Пришлось дать 200 руб. с комментарием, что это на презервативы.

Дубликаты не найдены

+1
За 200 руб презервативов не купишь
раскрыть ветку 2
0
Надо было дать 30 рублей. Чтобы на плохие презервативы.
раскрыть ветку 1
+1

Э нет. Лучше на хорошие. )

0
Нет, чтоб такие не рождались
0

видимо чел не производил впечатление активно спаривающегося)

Похожие посты
2615

На днях* нашёл карту "Тройка"

На днях* нашёл карту "Тройка". Обычная - синяя, с тремя конями. Проверил, что на карте - оказалось, кое-что достаточно значительное*. Стал думать, как вернуть карту владельцу. Облазил весь интернет - оказывается, никак нельзя. Карта же - неперсонифицированная. Уже собрался начать ею пользоваться сам, как вдруг пришла мысль - зарегистрировать её в приложении "Город" и хотя бы посмотреть, где по ней катались.
И вот - при попытке зарегистрировать - выходит сообщение - "Карта уже зарегистрирована".
Ну, думаю, сейчас владелец-то и найдётся. Звоню в службу поддержки программы "Город". Предлагаю - напишите письмо владельцу, у вас же есть его почтовый ящик, сообщите ему мой телефон либо мой E-mail, и карта найдёт своего хозяина. Нет, говорит сотрудник по имени Егор, у нас такого нет в регламенте. И вам мы ничего о владельце сообщать не станем, и ему тоже ничего не передадим. Тогда, говорю, давайте отдам карту вам, а вы передадите владельцу. Опять ответ - нет, такая возможность отсутствует.
А ведь это, пожалуй, была единственная возможность карту вернуть.

Короче, всем, кто меня читает - не устанавливайте приложение "Город"! С вас возьмут ваши фамилию, имя, отчество, телефон и E-mail, будут знать обо всех ваших передвижениях по городу, будут присылать вам рекламу, но если вы карту потеряете - пальцем не пошевелят, чтобы вам помочь её найти!
Мне, кстати, сказали в службе поддержки "Города" - советуем вернуть её в кассу метрополитена. Я спрашиваю - и что, тогда карта вернётся к владельцу? Егор мне отвечает - дальнейшая судьба карты нам неизвестна...

Информация для владельца. Ваша карта номер - 0010 01* *** - была найдена мною на днях в юго-восточной части города Москвы. Карта зарегистрирована в приложении "Город", поэтому, я надеюсь, для Вас не составит труда назвать остальные, последние 4 цифры номера карты.

* Также, возможно, Вы сможете ответить на следующие проверочные вопросы:
- когда Вы её потеряли (примерные дата, время)?
- в районе какой станции метро Вы могли её потерять?
- что на ней было записано или каков баланс "Кошелька"?
- когда было последнее пополнение карты?

Верну карту Вам бесплатно, вознаграждения не надо. В том самом состоянии, в котором я её нашёл. Тратить средства с карты не стану. Напишите ответы на мои вопросы здесь и оставьте, пожалуйста, Ваш контакт.

P. S. Карта найдена одна, без обложек и т. п.. Надеюсь, Вы не теряли одновременно с нею что-то ещё.

159

О потеряшках...

И снова в горячем пост о пропавшей собаке...  И снова хозяйка на общественной площадке выкладывает свои данные (номер телефона). И теперь, я уверен, начнется очередная работа по разводу её на деньги, так как на Пикабу далеко не все "печеньки".

К чему я это. Если у вас есть собака, не поленитесь и напишите на ошейнике свой телефон. А также можно подстраховаться и например нарисовать несколько геометрических фигур, для того чтобы понимать действительно собака у тех, кто вам звонит или вас разводят. Так как вы свой телефон по листовкам и сети раскидали, а мошенников полно. Только не тупите и не пишите пожалуйста номер с внутренней стороны. Никто, с левой собаки, снимать ошейник, чтобы заглянуть, не будет. Номер должен быть виден на расстоянии, защиту от мошенников можно замаскировать. Просто не поленитесь и сделайте это сегодня. Пожалуйста.

И ещё, пожалуйста, если у вас собаки нет (или есть, но вы заботитесь не только о ней), то всеравно заморочтесь на 1 минуту и вложите в обложки документов свой телефон. Паспорт, трудовая, военный или студенческий билет. Поверьте их находят, но не знают куда и кому вернуть. А эти "потеряшки" вам на восстановление столько нервов сожгут, что мало не покажется. Лично я в свое время, после пропажи военного билета, потратил 8 месяцев на восстановление. А предотвратить подобные проблемы вы можете прямо сейчас, за одну минуту. Просто вложите под обложку свои контактные данные, и если вдруг пропажа произойдет, то с хозяином вашей "потеряшки" смогут связаться. Либо человек который найдет, либо полиция если найдут служащие метро, магазина итд.

143

Найден и отдан :)

На ушедшей волне: "нашел, не знаю как отдать, а вдруг привлекут".

Сегодня гулял с дочкой, нашел на детской площадке телефон шаоми какой-то там, экран покоцан, видно, что телефон ребенку отдан на убой. Все равно, думаю - ругать будут, блока нет - набираю в записной книжке "мама" звоню, а голос у меня как из преисподней - сиплый и грозный :) (посадил как с неделю). Таким только залог просить. Долго объяснял ситуацию и что ребенка ни кто не похищал, а просто нашел телефон. Сказал - отнесу телефон в ближайший магазин и там оставлю продавцам, благо знакомые :) итог - мама дала лещей чаду, продавщице купила шоколадку :) ну а я просто доволен :)

214

Воронеж. Найден браслет

26.07 примерно в 16-30 найден серебренный браслет. Перекресток 45 стрелковой и Московского проспекта, около одной из аптек. Верну хозяину, который опишет подвески, висевшие на браслете.
Возможно, вещь дорога хозяину, поэтому и хочу вернуть. Прошу поднять в топ
Новость о находке опубликовала в местных группах в контакте.
Связаться со мной можно через телеграм @Li_Jorien

60

Подарок от альтруиста. Обмен футболками

Привет пикабушникам!

Когда участвуешь в обмене подарками, то всегда руководствуешься правилом - дарить всегда приятнее. И никогда особо не ждешь подарка в свой адрес. Хоть и нельзя отрицать тот факт, что получать не менее приятно. Но самые необычные ощущения получаешь, когда приложение Почты России присылает тебе уведомление о том, что к тебе что-то идет из солнечного Сочи. Честно скажу, я не сразу сообразила как, что и почему я=) А не сообразила я, потому что альтруист мой не отметил на сайте анонимных Дед Морозов, что что-то направил мне. Так что, @kvinvi, отметься там, за это дают дедорубли.

Ладно, меньше слов - больше дела. Вот что я вчера забрала с почтового отделения, в котором, кстати говоря, не было ни одного человека.

Подарок от альтруиста. Обмен футболками Обмен, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Подарки, Альтруизм, Лига альтруистов, Длиннопост

Там были конфетки в милом пакетике-зайке, немецкий шоколад (как ты узнала, что я люблю немецкий шоколад, ты за мной следишь?) и печеньки с предсказаниями, которые мы с супругом испробовали, и печеньки нас побрили с ответами, ха-ха) Еще там было варенье, но мы так не поняли из чего, так что жду комментарий от автора подарка)

Подарок от альтруиста. Обмен футболками Обмен, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Подарки, Альтруизм, Лига альтруистов, Длиннопост

Извините, что фото не в фокусе, руки тряслись от счастья. Еще в подарке была книга с красивыми закладками и милая открытка с котофейником, ну и конечно же магнитик)

Мне кажется, что за нашей семье точно следят, сегодня приду и залеплю веб-камеру. В посылке была маска для сна, о которой я мечтала, но не знала где купить. В маске есть вставка с гелем, который можно охладить. А у меня вечная проблема с фингалами под глазами! Еще я люблю всякие масочки и кремушки, и мне положили масло для тело - круть! У меня как раз кончилось все и тело высохло, как у древней старухи)

В описании своем я не указывала, что я или мой муж любим готовить, но нам подарили целый наборчик специй. Супруг у меня очень вкусно готовит и очень любит это делать, он выхватил у меня из рук коробочку и стал распаковывать.

Не забыли про наших 2 котеек и недопесика той-терьера, подарили и им игрушки. У @kvinvi тоже 3 кота и собака, так что она просто не могула про них забыть

Но самое главное-то - это кофта. Это ведь суть обмена! Подошла как влитая! Спасибо! На фото можно наблюдать мои фингалы XD

В общем, спасибо тебе за все, это настоящее чудо для меня. Эмоции все еще зашкаливают. А я сижу жду распределения по новым проектам. Все таки это приятно - дарить подарки и получать их в ответ.

А теперь минутка саморекламы....аххахха, правда скорее вот за это минусов жестких словлю. Я в Instagram пытаюсь вести познавательный бложик, присоединяйтесь, пикабушники, мне будет очень приятно, если больше людей сможет меня смотреть. Я очень-очень стараюсь, мне будет интересно узнать ваше мнение о моем контенте.

Баянометр в возможных дубликатах мне выдал девушку с очень большими глазами....мда...рукалицо

Показать полностью 13
805

Забытая кладовка

Заехал я сегодня к товарищу, который внезапно обнаружил у себя в коммуналке кладовку. Говорит хабар сам в руки идёт, вот какие девайсы он оттуда извлёк:

Забытая кладовка Раритет, Вещи, СССР, Кладовка, Коммуналка, Находка, Потерянные вещи, Клад, Длиннопост

Это прибор, для передачи азбуки морзе японским и германским империалистам.

Забытая кладовка Раритет, Вещи, СССР, Кладовка, Коммуналка, Находка, Потерянные вещи, Клад, Длиннопост

Театральный бинокль

Бур, за котором в принципе я к нему и ехал, дабы завтра на рыбалочку отправиться)

Два фотоаппарата.

Заварники.

Много разных советских натфилей, плашек и отверточек фото не скидываю...

Ну и самая прикольная бритвенная приспособа - это вот:

Надпись ,,дорогому нашему папочке в день рождения,,. Эта штука с подсветкой и входом для электробритвы как мы выяснили.

Показать полностью 11
253

Возвращение огрызка...

Ох уж этот пикабу со своими волнами...))
Вспомнил случай, о коем и поведаю. Было это в 2015 году.
Прошу тапками не бросать)) чукча не писатель))

Предыстория...

Учился я тогда на 2-ом курсе в меде. После армии нашёл подработку, в одном из ночных заведений города N.
Подработка не пыльная, сиди да в камеры глазей и буйных вовремя отсей. Работал без договоров, на честном слове, так сказать. Но не долго. Хозяину заведения не понравилась моя комплекция, и было принято решение уволить меня.

Собственно Сторис...

Уволили меня посреди смены, сменив на огромный "шкаф купе". О выплате за отработанные дни, вроде как договорились с начальником охраны. Через несколько дней я должен был встретиться со старшим смены, для получения валюты. В тот момент [₽] не было.

Сидеть в этом заведении было бессмысленно, поэтому я топал в общагу, расстроенный и с мыслью - о том как прожить хотябы неделю.

Ночью город красив, мимо проезжают редкие машины, небольшой морозец не даёт уплыть в мысли полностью. Ускоряю шаг. Справа в подтаявшем сугробе что-то блеснуло, остановился, подошёл поближе и... Надо же, огрызок. Поднял, покрутил, вроде целый... Не включается... "Может сел?". Закинув находку в карман, потопал дальше.

Уже будучи в общаге произвёл наружный осмотр пациента и собрал анамнез.
Яблоко 5s. "Ручной гоблинской работы из леприконского золота". Состояние удовлетворительное. На лицо энергетическое истощение. Осмотр узкими специалистами выявил небольшие коцики на гранях. Видно что телефон падал и скорее всего не редко. Фоткал на палку.

Возвращение огрызка... Потерянные вещи, Находка, Благодарность, Длиннопост

У меня зарядки на сей девайс не было, но у одногрупниц нашлась. После занятий получил провод, зарядил заморское устройство и пробудил его ото сна. А с экрана мне мило подмигивает "введите пароль". "Каналья" - крикнул человек в шляпе и скрылся в неизвестном направлении.
Я принял выжидающую позицию, и стал неистово ждать.

Ждал я не зря...

Через полчаса звонок. На экране "МАМА". Отвечаю на звонок: Я (Я). М (Мама)

Я: Алло.
М: Алло, вы телефон наш нашли?
Я: Да, шёл с работы и в сугробе заметил.
М: Не могли бы вы его вернуть.
Я: С удовольствием. Где? Куда? Кому? Во сколько?
М: Вот туда. Мне. Вечером.
Я: О, так вы недалеко от меня. Отлично вечером занесу.
М: Спасибо.

К слову весь диалог был весьма дружелюбен))

Где-то через час второй звонок: Я (опять Я). Х (по голосу парень)
Я: Алло
Х: Алло... Ты кто?
Я: (так и так) ...нашёл говорю.
Х: Слыш, верни по хорошему...
Я: ...
Х: ...Или я тебя найду....Понял?! (Гудки)
Я: ...

В назначенное время добрался к хозяйке толефона, точнее к её "Маме". Женщина работает в местной сети супермаркетов, нач. отдела. Выглядит прилично, одета так же (если кому-то это интересно)

Телефон вернул, посмеялись, поговорили какие нынче рассеяные дети, предложила набрать тележку еды в магазине, отказался.
Спросила где учусь, сказал в меде.
Попросила подождать пару минут и скрылась.

Подумав что надо валить, ринулся к выходу... Не успел... Окрикнула, подошла, сунула в карман купюру... И сказав "спасибо что вернул, дочь будет рада" снова скрылась за железной дверью.

Тогда я впервые держал в руке "Хабаровск" и он заметно облегчил моё выживание в общаге...

Вывод сделайте сами))

PS: деньги за месяц работы, так и не вернули, ещё и "штраф" хотели повесить...
Но это уже другая история)))

БМ ругался на картинки

Показать полностью 3
640

Найден паспорт гражданина Молдовы.

Найден паспорт гражданина Молдовы. Находка, Утерян паспорт, Бюро находок, Розыск, Возврат, Без рейтинга, Санкт-Петербург

Найден паспорт гражданина Молдовы. Где именно, нашедший вспомнить не смог, сказал что на каком-то перекрестке остановился (был за рулем) и случайно увидел в грязи.

Если или сам Николай, или кто-то, кто его знает, читают этот пост то отзовитесь! Мы отдадим вам документ совершенно безвозмездно, т.е. даром! Потеря паспорта в чужой стране - это жопа.

356

Г. Самара Найдена флешка с учебным материалом SP 8Гб [Владелец найден]

Флешка была найдена в маршрутке. Имя на флешке ВАЛЕЕВ И. Судя по материалам, человек учится в САМАРСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ. Поднимайте вверх! Ком. для минусов внутри.

Г. Самара Найдена флешка с учебным материалом SP 8Гб [Владелец  найден] Находка, Потеря, Самара, Найдено, Возврат, Помощь, Бюро находок, Флешки, Длиннопост
Г. Самара Найдена флешка с учебным материалом SP 8Гб [Владелец  найден] Находка, Потеря, Самара, Найдено, Возврат, Помощь, Бюро находок, Флешки, Длиннопост
Показать полностью 3
3827

Возврат потерь

Сразу оговорюсь, привычной пикабушной жести с возвратом мобилок и получением за это люлей не будет. Видимо, я умею общаться с людьми. Или вид у меня такой.

1. Потерянный телефон.
Я увидел его просто на дороге. Ехал с работы на машине и разглядел на дороге белый чехол. Не выходя из машины, а просто приоткрыв дверь, подхватил его с дороги. Внутри был беленький мобильный телефон, раскладушка. Если мне не изменяет память, Нокия, на тот момент одна из последних моделей. С цветочками. Типично женский. И по виду, совсем новый.

Проверил входящие - есть несколько звонков от абонента "Дом". Денег на балансе - минус 140 рублей. Позвонил со своего. Трубку взяла мама девочки, телефон только-только купили в кредит.

На встречу пришла растеряша лет двадцати, долго благодарила и предлагала денег. Не взял. Сунула пакет с пирожками от мамы. Вкусные были!

2. Тележка с пивом.
Припарковался возле Метро. Смотрю, рядом тележка. Полная продуктов. На парковке иногда встречаются тележки с пустыми упаковками, ленятся люди упаковку домой везти. Но тут явно не тот случай. Из продуктов - пиво, несколько упаковок, чипсы разных сортов и вкусов, пару коробок пиццы замороженной и набор для настольного тенниса (ракетки и сетка) А вечером полуфинал ЧМ по футболу 2010! На сборщиков тележек надежды мало, люди разные бывают, зачем обламывать болельщикам вечер.

Сгрузил я все это в машину себе и подошел на вход клиентов. Оставил свой номер и информацию о забытых продуктах. Через полчаса позвонили и перечислили состав забытых покупок. Оказывается, ребята купили теннисный стол и собирались под пиво и теннис смотреть футбол. Но погрузка стола так их увлекла, что про вторую тележку они забыли.

Денег все-таки пришлось взять. Иначе грозились обидеться. 500 рублей, больше не взял. Пирожков не было.

3. Кошелек стоматолога.
Приткнулся на машине возле кофейни. Решили с женой кофе выпить. Под ногами валяется кошелек. Взял, начал исследовать содержимое. 500 рублей денег, какие-то карточки скидочные и кредитка Сбербанка - тадам! - завернутая в бумажку с пин-кодом!

Кроме всего прочего, обнаружились визитки стоматологической поликлиники. Позвонил знакомой, которая там работает, узнал, что имя с карты совпадает с именем врача, которая там трудится. Номера ее она не знала. Связался с поликлиникой, сообщил свой номер и попросил передать ей, что нашел ее имущество.

Перезвонила, встретились. Тут деньги в размере 1000 рублей взял без раздумий. Можно же было и вылезти из Инфинити. Понимаю, что 150 килограмм таскать тяжело, но я мог и не искать ее. Еще спросила про вторую кредитку. Дык, не было ее. Вы и первую таскали бы без пин-кода, что-ли... Короче, расстались без позитива, но и без более негативных моментов.

4. Барсетка опера.
Приехал на тренировку (да, опять на машине!) Открываю дверь - под ногами барсетка. Посмотрел по-сторонам, вроде никого. Закинул в машину и пошел тренироваться. Уже дома начал розыскную работу. Прям, азарт какой-то появляется в такие моменты!

Денег и карт нет, блокнотов пару и несколько разрозненных визиток. Но в одном блокноте имя и место работы - ОВД Ленинского района нашей области. Нашел номер дежурной части в сети. Позвонил, оставил свой номер и информацию для их сотрудника. На следующий день встретились, допросил фигуранта дела о составе барсетки и передал находку ему. Со словами "С потерпевших денег не берем!" отказался от денег. Поржали вместе и разъехались по своим делам.

Везет мне на адекватных людей, видимо.

Всем добра! И мира во всем мире!

Показать полностью
9257

Про честность

Прочитав пост про возврат фотокамеры за 80к, вспомнил случай, который приключился в 2003 году.

Шел я по улице, у впереди идущего мужика, из сумки выпала пачка денег (такой маленький баульчик), вроде тысячными купюрами (в те года это примерно двух годовая зарплата в нашем подхуярово), я его окрикнул, мол: -дядь деньги потеряли! Он подошел посмотрел на меня с удивлением, взял деньги  и сказал: -Ну ты и долбоеб... Так я в 16 лет познакомился с реальным миром. Морали нет, просто вспомнил.

745

Москва. Найден фотоаппарат в метро.

Сегодня, 08.09.17, около 12.00 в вагоне поезда метро, на конечной станции Петровско-Разумовская (салатовая ветка) на сидении увидел забытый фотоаппарат Canon Powershot A2300 в чехле. Карта памяти была пустая, но в попытках найти владельца я восстановил фотографии, сделанные на карту ранее.

По фото определить владельца невозможно, так как фотки специфические, но тому, кто подробно опишет, для чего использовался фотик, я его отдам.

Если до понедельника хозяин не найдется, передам в бюро находок метрополитена.

Прошу приподнять пост. Минусить можно в каментах.

Москва. Найден фотоаппарат в метро. Потеря, Потерянные вещи, Находка, Фотоаппарат
193

Найден Ipad Pro Москва

Вчера между станциями Текстильщики и Царицыно примерно в 11:40 (курское направление, поезд шёл из Москвы) нашёл Ipad Pro запороленный и привязанный. Порылся в уведомлениях почты и нашел имя владельца - Владимир Александрович Жук. Так же ему писала некая Танюша Космачёва. Хочу поскорее найти владельца

Верну гаджет, если скажете правильный пароль или приложите палец

Поднимите в топ, коммент присутствует

Найден Ipad Pro Москва Потерянные вещи, Находка, Москва, Найдено, Помощь, iPad, Потеря, Помогите найти, Длиннопост
Найден Ipad Pro Москва Потерянные вещи, Находка, Москва, Найдено, Помощь, iPad, Потеря, Помогите найти, Длиннопост
Показать полностью 1
1073

Нашли платье

Привет, пикабушники и пикабушницы!

В пятницу в Москве на станции метро Киевская найдено женское платье с неоторванным ценником. Стоимость на ценнике - 4950 рублей.

Утерявшего/утерявшую просьба сообщить название магазина, в котором покупалось платье, указать цвет и размер.

Пост собрался написать только сейчас, т.к. был очень занят прокрастинацией или забывал.

Комментарий для минусов внутри.

2786

Потери и возвраты. Кармический ответ.

На своем опыте убедились в существовании кармического возмещения.

Позавчера мой муж встречался с друзьями. Встреча проходила в скверике в центральной части Питера, и с собой он взял собаку.

Собаке общение с друзьями не очень интересно, иногда с ней нужно пройтись, поисследовать окрестности. И вот в рамках такого исследования собака ныряет в кусты, а когда выходит, в зубах у нее кошелек.

Потери и возвраты. Кармический ответ. Находка, Возврат, Карма, Телефон, Кошелек, Воровство, Длиннопост, Собака

Это мы пытались воспроизвести мизансцену, но актер не очень хотел воспроизводить.

Потери и возвраты. Кармический ответ. Находка, Возврат, Карма, Телефон, Кошелек, Воровство, Длиннопост, Собака

Содержимое кошелька самое рядовое, денег, естественно нет.

Поскольку собака наша, кошелек был привезен к нам домой.

Думали, пытаться ли найти владельца, но, начитавшись "мутных" историй на пикабу, к единому мнению не пришли. Отложили вопрос на завтра.

На следующий день муж поехал по делам. Что на него нашло, неизвестно, но запасной второй телефон он засунул в совершенно для этого неподходящий, очень мелкий карман куртки. Естественно, через какое-то время обнаружил, что телефон потерян.

Хотя большой ценности аппарат не представлял, но все же утрата контактов, замена симки, покупка нового, пусть и самого дешевого аппарата - это все некстати. А тот еще такой родной!

Злой на всех, а в первую очередь на себя, он позвонил мне, попросил заблокировать симку, и среди прочего обронил - надо было вернуть кошелек.

В кошельке была банковская карта. По выбитым на ней имени и фамилии в Санкт-Петербурге нашлось 4 человека (искала вконтакте). У одной из них под фото стояла геопозиция - в двух шагах от места находки.

Как оказалось, девушка даже не подозревала, что кошелек у нее вытащили, карту не заблокировала, была уверена, что оставила его на даче. Мы договорились о возврате, я скинула ей свой номер телефона.

Через 15 минут позвонил молодой парень, который нашел наш телефон. Как оказалось, чтобы найти владельца, он обзвонил половину телефонной книги, за что ему большое человеческое спасибо. Деньги предлагали, не взял.

Телефон мы вновь обрели вчера, симку разблокировали, кошелек вернули сегодня.

Все довольны, всем добра.

Показать полностью 3
176

Найден телефон. Все не просто

Всем привет! Тут такое дело.. короче, постараюсь по порядку.

Моя тёща работает в такси и тут в последних числах апреля у нее в машине ехали клиенты, в аэропорт дело происходит в Мск. Ехали с ребенком и судя по всему ребятёнок забыл телефон в машине. Как я понял они улетели к себе в город. А телефон вот теперь передо мной. Хотелось бы вернуть, но пока что ума не приложу как это сделать.

Телефон был запаролен, так что пришлось ломануть.

после этого  настройки все сбросились и я смог залезть в телефон в надежде на то, там есть номера родственников. Но самое интересное в том, что обе симки пусты. Есть пара фоток ребенка и всякие игрушки. Какое то время симки были еще активны и даже на одну положили деньги. Ща уже вроде симки заблочены. Понимаю что скорее всего не найдутся люди, но все же хотелось бы сделать все что можно, малой наверное влетит за потерянный телефон. Сразу скажу что через такси узнать номер родителей которые заказывали машину не вариант. В таких случаях найденные вещи сдаются в контору до тех пор, пока не найдутся хозяева, но на практике вещи просто уходят с концами и никто там никого не ищет. По одному из номеров (в телефоне две симки) интернет выдает что мол номер откуда то из Челябинской области. Фото дитёнка прилагаю. Если среди пользователей сего чудесного сайта найдутся хозяева или их друзья, то думаю они смогут назвать мне модель телефона и номера симкарты) Хотя бы одной. Так же готов с радостью выслушать дельные советы как вернуть человечку телефон. Комменты для минусей внутрях. Плиз, не топите сразу, пусть хоть немного в горячем повисит! Так же в комментах моя страница в ВК.

Ах да... Еще хочу попросить хейтеров, и всех редисок, если ничего по делу не можете сказать, просто пролистайте пожалуйста. Извините за качество снимка, такой на телефоне ребенка.

Найден телефон. Все не просто Находка, Телефон, Помощь, Лига добра, Возврат, Дети
2703

Как я телефон пытался вернуть

И я расскажу свою мини историю, как пытался что-то вернуть.

Нашёл я как-то на улице простенький телефон- звонки, смс, ничего более.

И решил я его вернуть. Открыв записную книжку я увидел только 2 номера: "Константин" и "Константин". Долго выбирая кому позвонить, я набрал Константина, что бы объяснить ситуацию, но в трубке услышал только: "КАКОГО *?% ТЫ МНЕ ЗВОНИШЬ?!".

Его тёзке звонить не стал.

P.S. Телефон оставил там же, где нашёл его.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: