Про возврат техники в магазин

Заранее прошу прощения, если подобные темы уже разбирались здесь, но я ничего не нашел

На день рождения мне подарили ipad air 2020 года на 64 гигабайта, покупал я его сам за ~54 килорубля, со своей карточки в официальном ритейлере apple. Спустя пару дней нашел на нем битый пиксель, однако не стал сдавать по гарантии из за того что планшет нужен для учебы.  Сейчас цены на технику (особенно на яблочную) взлетели до небес, вот столько сейчас стоит ipad в магазине в котором я его покупал

Про возврат техники в магазин Защита прав потребителей, Apple, Возврат денег, Возврат товара, Юридическая помощь

По идее, если я сдам его по гарантии и магазин признает заводской брак, то мне должны вернуть его стоимость на момент сдачи в магазин, ибо

Про возврат техники в магазин Защита прав потребителей, Apple, Возврат денег, Возврат товара, Юридическая помощь

Собственно вопрос: как подготовиться на случай если магазин начнет ссылаться на внутренние правила, пытатаясь вернуть стоимость на момент покупки (по чеку). Какие заявления/притензии куда писать, как зафиксировать цену, выставленную на сайте (вроде как это публичная офферта, но она же может поменяться в любой момент)

P.S. Объяснение для чего мне это вообще нужно: за эти деньги (80+ Тысяч) на авито можно взять лучший по всем параметрам ipad pro 2021, либо подождать пока снизятся цены на технику и взять уже в официальном ритейле что то получше

Лига Юристов

34.2K постов38.3K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.