Про возращение долга 2

прочитав пост https://pikabu.ru/story/kak_ya_vernul_dolg_6207425 вспомнилось

Прошлой зимой шел домой, проходя мимо продуктового магазина наблюдаю бабулек которые торгуют семечками, картошкой и все что собрали со своих и чужих огородов. Если честно то наверное с начала 2000х я у них ничего не покупал, но проходя мимо заметил вязанные носки на импровизированном прилавке. Спрашиваю цену, отвечает что 150 рэ, ну думаю купила где нибудь дешевле да перепродает.Решил узнать сама она их вяжет или просто барыга. Интересуюсь сколько дней уходит на пару, ответ 3 дня. В общем лезу в карман там 100 бумагой и 40рэ мелочи. Говорю - ба отдаш за 140, отвечает бери сынок от меня за 10 рублей не убудет. Забрал и ушел. По пути зашел к родителям для чего уже не помню и мама замечает у меня в кармане эти носки. Взяла в руки говори хорошо связанно такие рублей 500 стоят, где брал? я рассказал и поехал домой в раздумьях. Приехав домой взял карочку и отправился обратно. В том магазине я купив масло сливочное и подсолнечное, печенье, сахар, хлеб батон, несколько упаковок крупы и курицу. Вышел, подошел, отдал 10 рублей (напомнил что брал час назад, она меня уже не помнила). Поставил пакет на прилавок сказал - возьмите пожалуйста, это вам. Развернулся и ушел. делюсь только с Вами, сделал и выбросил. Всем мир.

Автор поста оценил этот комментарий

Спрашиваю цену, отвечает что 150 рэ, ну думаю купила где нибудь дешевле да перепродает. Интересуюсь сколько дней уходит на пару, ответ 3 дня.


Чтобы купить 3 дня уходит?

Пожалуйста перечитывайте свои тексты. Это же не личная переписка, а круг читателей. А если совсем честно. Котейка с маленьким светильником просится к Вам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
поправил специально для тебя, ты прав мысль немного ушла. спасибо.
показать ответы