Про войну без конечностей

Что ж и мои руки решили написать рецензию на этот многострадальный фильм, который забегу вперёд вышел весьма неплохим.
Сразу оговорюсь, что я постараюсь описать фильм без спойлеров насколько это возможно ну или оговорюсь о тех вещах, что были в трейлере, дабы никому не испортить впечатление от будущего (если он будет) просмотра.

Начну с геройского состава. Да персонажей много, да всех знаем всех видели, но,впрочем и как обычно, Марвел решили их поперекручивать меж собой, да шутеечки вставить. Персонажей условно можно было поделить на группы: "чем-то делают, чем-то пытаются делать, мы тут для целостности картины, ненужные говнюки, ещё и тупящие иногда" И когда я сказал ненужные, это не совсем так. В этот раз у Марвел получилось заставить каждого героя хоть что-то сделать, да сделать это нормально.

Сейчас про главную звезду фильма, а также любимчика многих - Таноса. Вот тут даже и сказать нечего, персонаж вышел очень хорошим и это даже несмотря на довольно одинарную мотивацию. Поначалу Таноса покажется вам таким, каким вы его ожидали увидеть, но чем дальше будет продвигаться фильм тем больше начинаешь понимать его цель, начинаешь сочувствовать ему, ведь у него тоже есть чувства (Я за Таноса - у него хорошая цель). Про помощников говорить особо не буду - не впечатлили, этакие минибоссы ежели вам угодно.

Про общие моменты. Многие ругали фильм за пересылки между героями, но мне было нормально, особой несвязанности не было, как не было и ощущения, что ты что-то забыл. Некоторые интриги были раскрыты, добавили ещё пару интриг заместо старых.

В итоге мы имеем хороший фильм, который стоит посмотреть.
Пы.Сы: могу рассказать о фильме со спойлера и, коли кому будет угодно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормальный фильм по комиксам. В меру тупой, в меру эпичный. Графоний завезли. Мне понравился

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этого обзора вполне и достаточно. Зачем пилить целый пост?
Автор поста оценил этот комментарий

Тут другое. Смотришь на клоунаду героев "мы добрые и не убиваем, сосём если берут заложников, плодимся как кролики каждый год итд" и понимаешь что Танос прав.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, бэтмен для меня антигерой в этом плане. Ебите меня в жопу семь негров, и детей моих тоже ебите, и девушку мою пятеро в анал, маму мою собакам скормите, а папу свиньям, но я никого не убью, я не буду уподобляться им

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бэтмен, по сути, никому ничего не должен. Поймал бандюка - красава, не поймал - я же не на ваши бабки вооружаюсь, так что идите лесом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду инфантильность героя, который своей мягкостью раз за разом порождает больший хаос и большие жертвы

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он таким только в комиксах голден эры страдает, клоуны 50х итд даже не заморачивались, сегодняшние и дцшные в основном тоже.

А антигерои и альты - это точно не марвелл, они СОСУТ полностью. Для меня идеалы - из Flashpoint Paradox, или альты в Gods and Monsters, или хотя бы стимпанк Batman Gotham by Gaslight..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В людях икс есть хорошие арки тоже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там были временами. Логику то развалили в итоге сразу после лучшег фильма в следующем апокалипсисе и серию того. Не думаю что новые будут хоть как то после ребута. Но да, были.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку