598

Про Вовочку.

Вот бывают люди - недоразумения. Или люди - полный пиздец. Мой одноклассник Володя, был как раз таким недоразумением. Любил он попадать в разные нелепые ситуёвины, хлебом не корми.

Одиннадцатый класс. Заходим за нашей одноклассницей Верочкой с целью погулять. Верочка имеет дойки пятого размера и осиную талию. Естественно, у любого гражданина мужского пола и правильной ориентации её формы вызывают различные оправданные эрекции, простите, реакции. Стоим в прихожей и ведём светскую беседу с её мамой, пока Верочка наводит марафет. Через некоторое время в коридоре появляются груди, следом выплывает вся Верочка. В то время были модны свитера, украшенные всяческой стеклянной мишурой. Вот и Володе мишура понравилась.

- Ой, а какие у Верочки висюльки! - обрадовался Вовочка и направил указательный перст на Верин бюст.

Мама выпучила на него зеньки, как полковник Захарченко, когда ему показали девять ярдов в собственной квартире.

Я хрюкнул, или как это художественно сказать - прыснул со смеху. До Вовочки дошла двусмысленность сказанного и он, покраснев клубничным цветом, постарался выйти из положения.

- Да вы не подумайте чего! - сказал он маме, и от волнения начал совершать движения телом, так как будто он едет на лыжах. - Мы просто погуляем!

Охуели все. Я со скоростью света съебался ржать в парадную, следом вышел Вовочка, надо понимать, без Верочки.

Наш класс выпускался, и Вовочкина мама, как самая титулованная мама нашего класса, повинна была произнести торжественную речь от имени родителей. Об этом Вовочке и сообщила, встретившая нас по пути от Верочки, наша классная руководительница в компании с двумя подругами. Мать Вовочки человек в городке известный, занимающий серьёзный пост в администрации. Видимо она предвидела такой поворот событий и наказала Вовочке сходу отказаться от такой чести.

- Моя мама не может выступить! - категорично отрезал распиздяй, ещё не отошедший от приключения с "висюльками".

- Почему? - расстроилась классная.

- А у неё оральных способностей нет!

Беседа как-то замялась. Классная и её подруги стояли как стайка сурикатов, пошатываясь и кусая губы. Я за Вовочкиной спиной позволил себе согнуться пополам и закрыть рот рукой, чтобы не расстроить пацана. Но пацан понял, что сказал и сам расстроился.

Естественно, слухи про плохие оральные способности маман дошли до администрации, где её заебывали подколками до истерик немногие вышестоящие чинуши. Вовочка отгребал вплоть до самого выпускного, где во время медленного танца приласкал за жопу пятидесятилетнюю историчку. О чём он думал, это хуй знает, возможно о Верочке, но инцидент был заснят в прямом эфире местным областным телевидением, сделавшим прямое включение с праздника в самый неподходящий момент.

Конечно, съёмку организовала его маман и даже давала в это время интервью журналисту, изо всех сил стараясь снять с себя клеймо хуёвых оральных способностей. Но её перебил непрофессионально орнувший оператор. Корреспондент с мамой развернулись и вместе со всей областью лицезрели историчку, отбивающуюся от увлёкшегося домогательствами спермотаксикозного Вована.

- Мама! Это не то, о чём ты подумала! - слил её Вовочка и исчез с кадра долой.

Много ещё с ним приключений было. Однажды, во время студенческой пьянки, он познакомился на улице и привёл "на огонёк" парочку гумасеков. Не распознал Вован их почему-то. Показались приятными людьми. Хуй его знает, как с такой слепотой на людей можно было жить, но всем остальным голубизна пришедших была очевидна. Пришлось доходчиво объяснить содомитам, что огонёк нихуя не голубой.

- За что вы их? - недоуменно бормотал Вован.

Заходил тут ко мне недавно на работу. Приятно видеть старых друзей. Поговорили по душам, куря у входа. Потом попрощались и Вован, сплюнув через плечо тяжёлой сопливой харчой на штанину, не вовремя появившемуся из дверей директору моей компании, отправился дальше на подвиги.

© alexeygagach

Дубликаты не найдены

+49

Читала и ржала, до слез.

раскрыть ветку 4
+77

Барышня, насколько я понимаю, на данном ресурсе принято говорить "Хрюкала, как сучара".

Со всем моим уважением.

раскрыть ветку 3
+17

Может барышня ещё незамужняя?

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+12
За пару часов сидения в свежем первый раз ржу до слез))
+12
Это как же нужно прогневать богов, что бы получить сей редкий дар?
+11
Блин, с женой ржем на пару. Про финальный плевок на штанину... шедевр блин. Если придумали молодца. Если такое чудо бродит на самом деле, его нужно ловить и изучать как Ети. :)
раскрыть ветку 1
0

Ети... ети почаще мыть надо (с)

+21

Спасибо! "огонёк нихуя не голубой" - зачёт!!!

+5
У меня тоже был Вовчик в группе в колледже, так вот была у нас практика в мастерских работали, и пришла идея вовчику хуй деревянный сделать! На что он потратил время... где то даже скрин остался... так вот хер получился достаточно здоровым и во время шкурки наш руководитель по практике узрел сиё чудо... неловкая пауза и смех, в итоге хуй прикрутили к потолку и добавили ему крылышки бэтмена так он провисел 2 недели и благополучно бы сожён, и мы его ещё пинали))) не Вовчика).
+8

Будет ли фото Верочки?

+4
Прям про моего одноклассника :)
+2
Смеялась от души! Мои аплодисменты!!!!
+2
Шикарная история)
+1

Не чувак с долларами, нет? :)

+1

Браво

0

То чувство,когда ты сам как Вовчик;(

0

ахахахха))) автор, до истерики)это действительно смешно!

Похожие посты
1244

Жестокий репетитор

Подрабатываю репетитором.

Эту историю, пожалуй, начну с конца.

Зашел я, значит, число случайно на сайт, где у меня объявление висит. И внезапно увидел там новый отзыв:

Хочу предостеречь родителей от этого репетитора - ребёнок (10 класс) ходил к нему.
Для чего нужен репетитор? Чтобы подтянуть пробелы, вселить в ребенка уверенность, что все возможно, только нужно приложить усилия. Так вот несколько раз ребёнок возвращался в слезах со словами: "я ничего не знаю, он считает, что у меня не получится", при подробном распросе понимаю - насколько же надо быть "неумным" и жестоким, чтобы в лицо говорить подростку, через год поступающему в ВУЗ, что он аутсайдер....
За профессиональную подготовку не скажу на сколько силён, но все это с лихвой перечеркнется вселением неуверенности...
Ничего не менял, просто скопировал.

Нифига себе, думаю, ситуация. Это ж когда я таким зверем стал, что довожу детей до слез и даже не вижу этого? Стал вспоминать ситуацию с этим ребенком...

А ребенком была девочка-десятиклассница, допустим, Маша. Самая обычная девушка из самой обычной школы и с самыми обычными знаниями. Я нужен был, чтобы помочь с физикой - тупо нужна была 4 в аттестат.

Занимались мы раз в неделю. И вот сразу мне стало заметно, что математика тоже страдает, даже простая. Путаемся в линейных уравнениях, в степенях. Не особо критично, но... Короче, пару раз советовал обратить внимание на математику. Нет, не сказал, что "о Господи у меня еще не было таких тупых учеников" или "только я смогу тебе помочь, давай еще семь раз в неделю заниматься математикой"! Нет, просто посоветовал обратить на нее внимание. Как я понял, Маша начала заниматься с репетитором по математике и у нее в целом все стало получше.

И вот пару недель назад после небольшого перерыва в занятиях мы с Машей снова встретились потрещать за физику. Иии... она запуталась в степенях 10. Там, где по сути нужно просто складывать и вычитать. Я ей снова посоветовал обратить внимание на математику - до профиля ЕГЭ 1.5 года, даже меньше. Если сейчас не начать работать спокойно, то в 11 классе придется все догонять судорожно и нервно.

-Ой, а у вас нет для меня еще времени для занятия математикой?

-У тебя же есть репетитор по математике? Нехорошо так делать.

-Да у нее только раз в неделю время есть, мне не хватает.

Ну, согласился я, в общем. И первое же занятие пошло как-то не так.

Я ей дал базовые задания, понял, что она не особо в теме происходящего. Даже те темы, что они как бы проходили, она знала очень поверхностно. Короче, провел занятие, в конце честно сказал, что для высоких баллов на математике нужно еще поработать. Спросил, куда она хочет поступать.

-На дизайнера.

-А зачем тебе профильная математика?
-Ой, а вдруг мне на дизайне не понравится, я пойду на информационную безопасность тогда.

Я аж цифрами поперхнулся. Информационная безопасность, на секундочку, это что-то в районе 280-300 баллов. Люди на это направление несколько лет готовятся и далеко не все попадают. А тут так, запасной вариант.

-Ты не сможешь сдать профильную математику и информатику на почти сто баллов.

И после этой фразы Маша вспыхнула, сунула мне деньги, и с лицом-кирпичом ушла. После этого мои сообщения Вк стали игнорироваться (и все еще игнорируются), а ее мама оставила мне вот этот отзыв.

Я понимаю, что многие родители видят в своих детях гениев, но в таких вещах нужно оценивать ситуацию здраво, ведь речь идет о будущем ребенка. А будущее в мире, где злой репетитор не верит, что ребенок сдаст два сложных предмета на 100 баллов; где слепой преподаватель в институте ставит тройку, потому что просто не способен разглядеть всю гениальность; где злющий работодатель пользуется добротой и не дает повышение столь гениальному человеку - будущее в таком мире затруднительно. Это все мощная психологическая защита, которая, к сожалению, будет только мешать. "Мы гениальны - отстаньте все!". Отстаем.

У меня даже чисто к отзыву есть вопросы. Мама утверждает, что 

несколько раз ребёнок возвращался в слезах
Знаете, сколько звонов мне было от нее про эту ситуацию? Ноль. То есть, обвинять меня в доведении до слез - это нормально, а позвонить, рассказать про ситуацию/попросить быть помягче/послать нафиг в конце концов - это нет, так не работает. У меня вот это прям в голове не укладывается.

Для чего нужен репетитор? Чтобы подтянуть пробелы, вселить в ребенка уверенность
Не должен я вселять в ребенка уверенность. Я знания даю. Конечно, просто как человек, я подбадриваю, хвалю за успехи и упрекаю за лень, но если есть какие-то проблемы с уверенностью в себе - это точно не ко мне. Моя задача как раз обратная - выявить пробелы и помочь их устранить. 

В заключение хочу ответить на немой вопрос - "да вон у соседа дочка за месяц подготовилась и на 101 балл сдала, почему вы думаете, что Маша не справилась бы?"
Просто скажу, что у меня сейчас есть несколько ребят, которые тянут по математике на уровень 90-100 баллов. Один из них сын пикабушницы, например, мальчик, который смог сам в 10 классе освоить дифференциальное и интегральное исчисление. Есть девочка, которая за этот год прорешала несколько огромных папок для бумаг с егэшными заданиями и тупо натаскала себя на них. Есть мальчик, которому скажешь прочитать 100 страниц по физике, а он возьмет и, не поверите, прочитает! Вот эти ребята смогут добиться всего, потому что в первую очередь они подкрепляют свои слова действиями.

Показать полностью
165

О прозвищах

Во время моей учёбы в школе, была у нас учительница по истории - маленькая и неприметная женщина, но с громким прозвищем "Грешница". И всё из-за одного случая.

Дело в том, что у неё были две любимые фразы, которыми она поддерживала дисциплину. "В цирке посмеёшься" - ею она предотвращала лёгкий смешок, чуть только он начинался. Вторая, уже посерьёзнее - "Тебе в церковь надо" - на случай, если кто-то перешёптывался. Почему именно в такой формулировке, не спрашивайте, не знаю.

И однажды, когда шёпот моих одноклассников перерос в смех одного из них (то есть случилось двойное комбо), учительница тоже решила не отставать. Злобно сверкнув глазами, она выкрикнула: "В ЦЕРКВИ ПОСМЕЁШЬСЯ!". Тут же успокоилась, и, поняв, что сказала, быстро исправилась: "То есть в цирке. В церкви только грешники смеются".

С тех пор прозвище "Грешница" закрепилось за ней навсегда.

1381

Земский Собор 1613 года глазами современного школьника

Решил я наглядно показать 7-классникам,почему именно М.Ф.Романов был избран на российский престол в 1613 году.
для этого устроил "костюмированные дебаты". Всего 2 кандитата: Колыван(собирательный образ боярина), М.Ф. и Владислав 4. У каждого кандидата-своя группа поддержки(сбор,анализ материала,агитплакаты и тд).
Дебаты в разгаре. Дети завелись не на шутку. И в пылу спора один мальчишка(Колыван) заявил М.Ф. Романову:
-Да в твоем возрасте надо по девкам боярским ходить,а не о государственных делах рассуждать!
М.Ф.:
-они сами ко мне ходят. У меня папа-патриарх!
Дети в покатуху, я тоже урок вести не могу..в-общем,хорошие дети. И умные,и чувство юмора есть.
напомню,что на престол первый Романов взошел в возрасте 16 лет.

Земский Собор 1613 года глазами современного школьника Фотография, История, Школа, Дети, Остроумие, Дебаты, Длиннопост
Земский Собор 1613 года глазами современного школьника Фотография, История, Школа, Дети, Остроумие, Дебаты, Длиннопост
Показать полностью 2
77

Подстрекатель или как важно выбирать друзей

Здравствуйте. Вчера в комментариях к посту "тише едешь, дальше будешь", поступила просьба рассказать истории про "девиантов" - или трудных подростков.

Кроме общих проблем с поведением на уроках, именно историй было не так много. Первым делом вспоминаю историю про двух друзей Дениса и Жеку.

Я тогда молодой была, только устроилась на работу в школу. Стройная, высокая, вечно улыбающаяся, молодая и энергичная учительница. Выглядела я тогда лет на 16-18.

И вот приударил за мной ученик из 7 класса - Денис.

Все его ухаживание сводилось к раздаче пинков и подзатыльников всем мальчишкам, которые подходили ко мне, не зависимо от целей общения. Денису даже было не важен возраст моего собеседника, он мог сказать гадость и студенту-практиканту и старшекласснику и малышу.

И вот, в один чудесный весенний день, исполнилось Денису 14 лет! Повзрослел. Естественно ему взбрело в голову отметить свой день рождения так, что бы я это точно заметила! И он отметил....

Урок. Во время урока Денис резко встал с места и пошел показывать классу, и мне в том числе, как круто он умеет крутить нож, сделанный из стальной линейки! Он размахивал острым куском железа забыв, что проходы между парт узкие, да и у него самого две руки и пальцы.

Я испугалась. Испугалась что он травмирует себя или одноклассника.

Благо, кабинет был расположен на первом этаже, я открыла дверь и позвала  охранника, что бы он обезвредил дурачка.....но день для Дениса был явно не удачный.

На мой зов, вместо охранника пришла заведующая по учебной части. Мельком осмотрев класс и, видимо, не совсем верно оценив ситуацию, женщина вызвала милицию.

Довольно быстро на вызов приехало два крепких мужичка, к тому моменту я, денис и завуч уже сидели в кабинете директора. Завуч расписала как могла то, что она увидела и то, как поняла происходящее: мальчик бегал по кабинету с самодельным ножом и угрожал одноклассникам...Мои попытки вставить слово пресекались. Милиционер все записывал, вслух диктуя: так, изготовление и ношение холодного оружия и угроза жизни двум и более лицам....

Мы с Денисом сидели от страха белее мела.

Но вот, наконец, нас посадили в машину и увезли в участок. Там я смогла спокойно выдохнуть и объяснить участковому, что угрозы ни какой не было, что линейка не нож и вообще это точно не его идея....

Денис сидел, повесив голову.

Нас отпустили, заявление я писать отказалась. Уже на улице Денис подтвердил, что действительно, идея с линейкой была не его. Был у него друг Жека, умный парень. Все самые большие гадости придумывал именно он. Вот и идею с самодельным ножом он подкинул. И сказал, что я буду в восторге от Дениса, когда он так сделает. И наконец то оценю его как мужчину.....

Все хорошо, что хорошо заканчивается. Особенно хорошо, что Дениса я, после этого, возле Жеки не видела.

556

Мама и дверная ручка. Или как мама побыла учителем

У нас в семье все учителя. И так сложилось, что все стали учителями без разрешения родителей. Бабушка тайно подала документы в Ленинку и там доучилась до 3го курса, уверяя маму что учится на юриста. Мама моя назло бабушке пошла тоже в Ленинку. Я поступила в пед нечаянно - отдав в институт документы за компанию с подругой.
Бабушка заслуженный учитель, 30 лет стажа.
Я работаю в школе. Стаж не скажу))
Меньше всего поработала в школе моя мама.
После института она пошла в школу, где учились беспризорники.
Директор школы приветливо встретила молодого специалиста, проводила в класс.
В классе новая мамина начальница познакомила маму с детьми и предупредила, что на окнах и дверях в школе нет ручек. Каждому специалисту такая ручка изготавливается отдельно. Скоро ее сделают, а пока во время урока маму будут запирать с детьми в классе, что бы те не убежали. Если маме что-то будет надо, пусть громко стучит в дверь.
Директор ушла и заперла класс.
Мама стояла, смотрела на молодую шпану и решетки на окнах, понимая, что в случае пожара или нападения учеников, ни кто не успеет ее спасти.
В тот же день мама уволилась и больше не пошла работать в школу.

147

Аппендицит и школа

Прочитал здесь историю про аппендицит и вспомнил, каким образом вырезали его мне)
Школу не любил до класса 8, потом просто перестал ходить туда, если не было настроения.
6 класс. За партой со мной сидел кореш, который готов был на все, лишь бы уйти с уроков. Температура, болит голова, живот, нога, рука, все что угодно, со временем, к слову, верить перестали и он себе под партой разбивал руку и ходил в гипсе, просто чтобы не писать на уроках)
Я перенял у него некоторые приёмы притворства и в один день упал на то, что ужасно болит живот. Актёрское мастерство взяло свое, да до такой степени, что в школу приехала мама и увезла прямиком в поликлинику. Где находится аппендицит я не знал, но по случайности говорил, что болит именно там. Полчаса у доктора, я на кушетке, он жмёт рукой в то место на животе где болит и резко отпускает, я инстинктивно корчусь от боли. Диагноз поставили сразу - аппендицит.
Я вошёл в роль до такой степени, что на тот момент мне казалось, что давать заднюю нельзя, спалят, а маму с работы дёрнул, плохо будет))
В тот же день меня ложат на операцию, я в шоке как до такого дошло, но как в тумане раздеваюсь до гола, обматываюсь простыней и иду на опер стол)
Наркоз, считаю от 10 до 1, просыпаюсь, операция прошла успешно)
Мама рассказала, что ей сказали, что такой аппендицит был, что ещё чуть-чуть и смерть)) Врачей понять можно, не скажут же, что даром ребёнка порезали)
Потом неделю в больничке на йогуртах, пока все в школе, хорошо было. До летних каникул оставалось недели 2, пришёл в школу, в первый же день подрался с типом с соседнего класса и до лета тоже дома сидел, а то ведь швы разойтись могли)

1811

В Тверской области школьник терроризирует учителей и снимает издевательства над ними на видео

В школе признались, что ничего не могут поделать с хулиганом, который чувствует свою безнаказанность.

В школе небольшого городка Белый в Тверской области разразился скандал. В среду, 12 февраля, ученики сняли на видео конфликт между их одноклассником и учителем музыки Мариной Жаровой. Подросток сидел на уроке и «копался» в телефоне, педагог сделала ему замечание и потребовала выйти из класса. Взяла под локоть и повела к двери:

«Не паясничай, я директора позову. Иди, гуляй».

Школьник начал вести себя вызывающе, то врывался в класс, то выходил из него, также снимая происходящее на видео. Словесный конфликт продолжался около четырех минут.

«Всё! Вы доигрались, кто вы такая, чтобы у меня телефон забирать? Кто ты такая? У тебя рука воняет! Ща я разборку начинаю, короче, вы не имеете права меня выгонять с урока!» – напирал подросток, обращаясь к Жаровой то на «вы», то на «ты».

Одноклассники наблюдали за всем этим и смеялись. Женщина уже чуть ли не плакала, спрашивала их: «Он надо мной издевается, а они смеются. Смешно, как какой-то 14-летний издевается над 50-летней женщиной?».

В конце концов учитель не выдержала и покинула класс, уйдя за социальным педагогом. Ученик с видом победителя показывает ей в спину неприличный жест.

источник  На Япе качественное видео, остальное удалили.
2800

Ответ на пост «Умная учительница» 

Эта история стара как мир, как говорится "ещё в люберцах в качалке..."

Когда я учился в старших классах, когда ФИДО только  создало первый узел в СССР, а интернет хоть формально и существовал 20 лет, но слова такого никто не знал и ПорноХаб ещё не родился. Короче говно мамонта было ещё тёплым,  но из рук в руки уже гуляли черно-белые фото многократно перефотканые с хастлеров и прочих порножурналов, просачивавшихся через пресловутый железный занавес.

И мы в фото-кружке, отвлекая учителя, размножили как-то таких фоток. И решили тоже, как в посте "проверить новую классуху" (все дети страдают желанием устроить дебильную провокацию). Нам поставили в том году классуху женщину лет далеко за 70, которая Ленина помнила живым и на броневике (гипербола). Она вела Биологию в школе. Ну точнее сидела, бубнила себе под нос, никогда не вникала в ответы у доски... короче такая "сферическая бабка в вакууме", собственно и по размеру/форме тоже.

Она открыла журнал, начала вяло перебирать фотки, некоторые откладывала довольно быстро, некоторые изучала внимательно. В итоге отложила на край стола три фотографии изображением вниз. Остальные убрала себе в стол. Потом снова открыла классный журнал, долго водила по нему пальцем, а затем безошибочно вызвала к доске трёх инициаторов "прикола": "Иванов, Петров, Сидоров, по очереди выходите к доске, берете по билету, и рассказываете нам, про особенности размножения млекопитающих, какие фактические ошибки на данных картинках сделают размножение невозможным, какие действия могут нанести вред здоровью"

И под дружный ржач класса я и ещё два шутника выходили к доске и пытались по фото "груповушки" сказать что-то внятное про "фактические ошибки в процессе размножения" в виде минетов и аналов (слов таких разумеется никто не знал) и прочее... Краснели, пыхтели, но старались.

Короче, наверное это моя самая эпичная "двойка" за всё время учебы в школе... А к классухе появилось уважение: Старый и усталый, не значит тупой и не внимательный...

236

Ответ на пост «А вызывали ли ваших родителей в школу?» 

Почитав истории на эту тему, решил вставить и свои 5 копеек. За все 11 классов родителей в школу вызывали у меня только один раз, в 6 классе.

Вообще, до 4 класса у нас был довольно дружный коллектив. Классный руководитель очень хорошо чувствовала что происходит, пресекала на корню любые конфликты, и активно взаимодействовала с родителями, несмотря на то, что тогда не было ни родительских чатов, электронных дневников и прочего.

Когда мы перешли в среднее звено, и у нас сменилась классная, все стало постепенно разваливаться. Появилось несколько новеньких, один из которых был из детского дома, и вёл себя мягко говоря неадекватно. Учителя его откровенно боялись, он мог среди урока встать, и ударить кого нибудь с ноги в лицо, и спокойно сесть на место. Никто ему не скажет и слова. Классная только шумела, но толку от этого не было. Но это я так, для общей картины, история не об этом весельчаке)

Был у нас ещё один господин, назовём его Серёжа. Очень скользкий тип, нытик и провокатор. Он чуть ли не с детского сада не ладил с моим другом «Сашей». Однажды на перемене они в очередной раз повздорили, при этом инициатором конфликта был Серёжа, и Саша приложил его мордой об решётку, который был отгороженной гардероб. Серёжа естественно в слёзы, хнычет на задней парте, девочки его успокаивают. Я в этот момент сидел на своём месте, развалившись на стуле, и одна нога была вытянута в проходе между рядами, но перегораживала проход. Когда Серёжа пошёл смывать свои сопли и проходил мимо меня, он пнул меня по ноге, буркнув что-то вроде «чего расселся». Мне это конечно же не понравилось, и я толкнул его в спину за это. Он опять что то пробубнил, но я уже не стал обращать на это внимание.

Когда мы с Сашей после уроков шли к выходу, навстречу нам вышла классуха, и сказала, чтобы завтра пришли с родителями. Оказывается, мы вдвоём избили бедного Серёжу. Точнее я держал, а Саша бил. Ему даже в дневнике написали эпичную фразу «зверски избил ребёнка».

Дома я рассказал как все было, и отец сказал, что пойдёт сам. Когда мы с Сашей, его мамой, и моим отцом явились в школу, на разбирательстве оказалось несколько родителей из комитета, три девочки из нашего класса(непонятно зачем), Серёжа со своим папой, и несколько заядлых наших хулиганов, чтобы наматывали на ус.

Первым слово взял папа Серёжи, говорил что это безобразие, его сыну бить никто не посмеет, грозился связями, и обещал нам колонию (лол). Мы с Сашей сидели за нашими родителями, и я видел как краснеет затылок у моего отца. Я знал, что когда его затылок достигает такой красноты, значит кто-то сейчас будет страдать. И действительно, в какой то момент отец не выдержал, и оборвал на полуслове эти абсурдные угрозы, и начал свою речь. Я не обладаю таким красноречием, чтобы даже примерно привести его речь, но прошёлся он тогда по всем. И по классной, что распустила класс до такой степени, и по Сережиному отцу, что вместо того, чтобы разобраться, почему его сына постоянно поколачивают, сыплет пустыми угрозами. И по Серёже, что строит из себя жертву, а сам провоцирует всех подряд. И что Это не мы с Сашей от него должны держаться подальше, а он от нас. И при всех нас сказал, чтобы в следующий раз, если он снова будет нас доводить, бить его посильнее) в итоге все это собрание было проведено моим папой, он сам поднял нужные ему темы, и сам же закончил это собрание, всех отпустив. Говорил он бес криков, спокойно, и очень убедительно. Классная все это время слушала молча с выпученными глазами.

С этого дня Серёжа ко мне и Саше близко не подходил, а моих родителей никогда больше не вызывали в школу.

678

Какими же мы были дураками

Сегодня наткнулся в новостях на заметку про количество травм в Новогоднюю ночь от петард, салютов, фейерверков и так далее. И вспомнилась мне одна история.

Тогда, в далеких 90-х годах, мы тоже игрались с петардами. Но обходилось без травм - или людей при Брежневе крепче делали, или китайцы тогда пожиже были - жалели пороха в петарды, действуя по принципу "не себе - да и ладно".

Январь. Снег. Идем из школы вчетвером - армянин, про которого неоднократно рассказывал, Андрей, будущий зам. управляющего регионального отделения одного банка, чуть позади них - я и еще один одноклассник - невысокого ростика, но крайне гадского характера. Когда все в очереди за ростом стояли - он пакостям учился. Кстати, он потом преподавал в ВУЗе, доходили слухи, что повязали на продаже травки студентам, но в правдивости не уверен. Хотя в ВУЗе больше не преподает, кандидатскую так и не защитил, что наводит на размышления.

Идем себе, никого не трогаем, кидаем петарды во все стороны... но как-то не особо весело - хлоп и все. Тогда маленький закинул петарду в капюшон армянину. Бах! Тот подпрыгнул от неожиданности. Но ничего критичного - дубленка, хорошая кожа. Вытряс ошметки и дальше пошли. Вторую. Армянин подпрыгнул уже меньше. А после третьей вообще перестал обращать внимание.

Скучно.

Тогда хоббит закинул петарду в капюшон Андрею... только тот был не в дубленке, а в пуховике! Бах! Андрей тоже подпрыгнул... в облаке пуха. Пуховик оказался менее прочным - в капюшоне огромная дыра в обе стороны, пуха вокруг больше, чем снега.

Ох и напинал тогда Андрей полурослику...

1829

Об одноклассниках

Прочитала о родителях и детях, что отыгрываются на ребенке (Затравленную на чаепитии девочку из Новосибирска избили в школе) и вспомнила свой свой класс...
.
Жили мы небогато, у родителей всегда были деньги на водку, но на нас, как-то не находились... на еду часто не хватало, а штаны себе я покупала только тогда, когда рвались старые, со своей зп (с 15ти лет работала). До 15ти донашивала, что отдавали маме знакомые, но в подростковом возрасте это стало совсем некомильфо. Чтобы Вы понимали, стирала раз в неделю, на выходном, когда ездила к бабуле в гости, одежду кидала в старую бабулину неубиваемую машинку Индезит, (которая, не грела воду, кстати) вешала над горящей газовой плитой, чтобы к утру высохла одежда, иначе, не в чем будет ходить целый день, а друзья ждать не будут)))
.
При моей очевидной бедности, одноклассники никогда не дразнили меня. Девчонки, конечно, сплетничали, но до оскорблений никогда не доходило. Нет, мы не дружили, не общались даже, но листочек всегда дадут, карандашом и учебником поделятся, а я, в свою очередь, объясню тему и помогу на контрольной, даже если у меня другой вариант, решу и свой, и второй. Не было плевков, оскорблений, издевательств, жалобных взглядов. Взаимный нейтралитет, взаимная вежливость. Парни в моём классе вообще были на редкость классные, хотя я ни с кем не общалась без причины, но находиться с ними в одном классе было приятно. Они даже не обижались, когда я не продавала им сигареты по ночам, им не было 18ти (работала в супермаркете круглосуточном). Девчонки, конечно, иногда показывали "фи" и морщили очаровательные носики (красивые, козявки, завидую, эх...), но проблем с ними не было никогда, хорошие девчонки, в общем-то. От меня всегда пахло табаком (родители курили), но даже за это не дразнили, хотя я наслушалась от взрослых не мало
.
Во втором классе нужно было принести что-то к чаю, я с мамой испекла печенье и с гордостью принесла в класс. Никто его не кушал, оно вышло не очень красивым, но вкусным. Все с восхищением смотрели на торт у Ксении, ведь её мама кондитер)))) мне было, конечно, обидно. А один парень стал его кушать и сказал, что вкусно, потом и другие попробовали) спасибо, Аяз, ты, конечно, вспыльчивый, но всегда был благороден. Надеюсь, это не изменилось.
.
К выпускному 9го класса я пришла нарядная, но в кафе не пошла. Мама обещала, что я обязательно пойду в 11 классе, а сейчас нет денег. К выпускному старшей школы оказалось, что опять нет денег , ни на кафе, ни на наряд. Я сказала тогда, что на выпускной не пойду. Тогда позвонила мама Никиты, спортсмена, красавчика и просто хорошего человека, и сказала, что кафе уже оплачено и что я обязательно должна быть. Я расплакалась от счастья))) платье я купила, туфли мама, и таки я пришла на свой выпускной)
.
Я навсегда запомню эту доброту, свои эмоции, ребят, с которыми не дружила, но которые не смотрели на меня свысока, поступок мамы одноклассника. Этот, опыт, безусловно, был важен. Подобные истории щедрости и доброты со стороны окружающих были в моей жизни не раз, это очень отразилось на мне. И, если вдруг, история повторится, той мамой, которая оплатит выпускной ребенка, который не сможет оплатить ресторан, буду я!
.
Спасибо за внимание.
Чукча не писатель)
Р.s.: а писать длинноспост на пикабу страшновато)

662

Старик отомстил бывшему однокласснику за школьную обиду спустя 50 лет

Старик отомстил бывшему однокласснику за школьную обиду спустя 50 лет Таиланд, Месть, Обида, Убийство, Одноклассники, Травля, Школа

В таиландском городе Ангтхонг 69-летний мужчина застрелил бывшего одноклассника, который издевался над ним во время учебы в школе. Об этом сообщает AsiaOne.

Тханапат Анакесри (Thanapat Anakesri) 53 года не мог простить Сутхата Косаямата (Suthat Kosayamat). Когда обоим было по 16 лет, тот настроил против него весь класс и закопал в землю. После этого случая Тханапату пришлось бросить школу. Он стал десантником, а Сутхат — портным.

На встрече выпускников, которую устроил бывший президент класса, Тханапат завел разговор с обидчиком и предложил извиниться за свои выходки. Тот объявил, что ничего не помнит, и посоветовал забыть о былом. Ответ разозлил бывшего десантника. Он выстрелил Сутхату в живот и уехал.

Пострадавшего отвезли в больницу, но врачи не смогли ему помочь, пишет издание The Thaiger. Ранение оказалось смертельным.

«Когда Тханапат напивался, он часто говорил о том, как его злили издевательства Сутхата, — говорит бывший президент класса. — Он никогда о них не забывал. Но поскольку все это было очень давно, мне и в голову не приходило, что он вот так возьмет и убьет своего друга. Мы все шокированы произошедшим».

Тханапат сдался полиции, когда узнал, что его разыскивают. По его словам, он не знал, что Сутхат погиб.

Источник

4948

Одноклассник президента

На свадьбе одного из дальних родственников жены, я разговорился с незнакомым мужчиной.

После того как закончились общие темы, он вдруг сказал:

- Я сам родом со Шкловского района, учился в одном классе с нашим Президентом.

Мое недоверие видимо отразилось на лице, поэтому он горячо продолжил:

- Ты не верь, тем кто скажет, что учились вместе с ним. Врут люди! Если собрать всех, кто говорил, что с ним учился в школе или институте, получится население небольшого города. Я же не просто с ним учился, а могу это доказать.

Мне стало интересно, как он умудрится это сделать. Может позвонит напрямую Президенту и попросит подтвердить свои слова? Но его ответ превзошел все ожидания. Он был настолько неожиданным, что велика вероятность его правдивости. Мужик сказал:

- Я его вообще не помню! Учился, сидели в одном классе и все.

109

Проверяя бдительность, будь бдителен, или Этa нога — у того, у кого надо нога. (с)

В предверии годовых отчетов не до командировок.

С ностальгией вспоминаю истории попутчиков. Всё собираюсь записать,  некоторые настолько невероятные, что Санта-Барбара позавидовала бы хитросплетениям.

Честно, пару раз пробовала, но получается длиннопост в квадрате.

Эта же история простенькая и короткая.

Учились братья двоюродные в одном московском ВУЗе.

Сами из соседней губернии. Могли позволить себе роскошь на выходные  мотаться на электричке домой.

Очень любили парни прикалываться, и один из приколов заключался в следующем.

Один из братьев находил место в вагоне где-нибудь с краю, у прохода. Надвинув кепку на глаза, якобы засыпал. Через какое-то время в вагон заходил брат. В длинном сером плаще и с черным дипломатом в руке (кто сейчас вспомнит эти чемоданчики? только по фильмам? чемодан Марселласа Уоллеса, например?)

Итак, проходя по вагону, "серый плащ с дипломатом" останавливался около "спящего" брата. Ставил дипломат рядом с сиденьем, покашливал пару раз.

Брат, что в кепке, оживал, начинал проявлять некую активность. Якобы незаметно передавал какую-то бумажку, зажатую в кулаке.

После чего "человек в плаще" уходил, а дипломат оставлял у ног сидящего.

Брат, что в кепке, нервозно оглядывался, то поднимал воротник, то смотрел на часы, озирался по сторонам и шмыгал носом.

После чего юрко вскакивал, брал дипломат и уходил по проходу в противоположном "серому плащу" направлению.

Если граждане в вагоне никак не реагировали, то брат в кепке теперь проходил по вагонам, выискивая брата в "сером плаще". История повторялась в другом вагоне, с другими свидетелями. Передача скомканной записки, оставление дипломата и т. д.

Если же бдительные граждане "реагировали", и к братьям "подходили с проверкой документов", те спокойно всё объясняли:

- едем с братом домой/в институт. Один не успевал, другой купил билеты. Дальше первый нашёл второго, забрал билет, пошел искать место в соседнем вагоне. Почему оставил дипломат? Понятно же, - вдруг место не найду? придется стоять, а брат удобно устроился, - вот ему и дипломат!"

Так вот любили проверить бдительность братья.

Что интересно, те, кто ехал в Москву, оказывались бдительнее, чем те, кто возвращался обратно.

Риски определенные в этой проверке были и для братьев.

Однажды братьев, все же, побили. Где-то около Твери.

Так, на всякий случай.

Проверяя бдительность, будь бдителен, или Этa нога — у того, у кого надо нога. (с) Моё, История, Одноклассники, Юмор, Розыгрыш, Попутчики, Длиннопост, Криминальное чтиво
Показать полностью 1
104

Первая зарплата Булыжникова

Мечты Сереги Булыжникова о том, как он потратит первую в своей жизни зарплату, были жестоко прерваны. Серега обнаружил, что её нет. Проверил карман, в который положил деньги, все остальные тоже. Стал прокручивать в голове последние часы, чтобы вспомнить где мог её потерять.

По всему выходило, что только в автобусе, на котором его класс возвращался из летнего трудового лагеря. На задние сидения сложили матрасы, он с пацанами залез на самый верх этой кучи и с комфортом доехал до города. До посадки деньги были, он проверял, после выхода – не стало. Значит они могли выпасть только там. Во время разгрузки матрасов деньги никто не нашел, или нашел, но ничего никому не сказал. Значит, прощай, зарплата, и мечты, связанные с ней.

Классный руководитель первая заметила, что Серега необычно тих и задумчив. Она стала расспрашивать его, и он признался, что потерял деньги.

Услышавшие об этом одноклассники тут же развернули бурную деятельность по поиску пропажи.

Сереге много раз пришлось по просьбе сыщиков выворачивать наизнанку все карманы. Самые недоверчивые проверили их лично. Салон автобуса облазили буквально на коленях. Деньги так и не нашли.

Грустный Серега собирался уже идти домой, когда подошла классная и протянула десять рублей. Ровно столько он заработал за месяц на прополке свеклы.

- Нашлись? - с надеждой спросил он учительницу.

- Нет, - ответила она, - мы посоветовались и всем классом сложились по пятьдесят копеек, чтобы у тебя сегодня был праздничный день, такой, как у всех.

- Спасибо! – только и смог произнести Серега, его голос дрогнул и слезы покатились из глаз.

Столпившиеся вокруг одноклассники говорили ему что-то, друзья хлопали по плечам, но он ничего не слышал. Он просто физически чувствовал тепло и поддержку исходящие от них. Это было совершенно неожиданно и очень приятно.

Серега бежал домой самым счастливым человеком на свете. Дело было не в деньгах, он вдруг понял, какие замечательные у него одноклассники. Он не сомневался, случись, что-то с ними, он так же не раздумывая придет на помощь.

Он вернулся домой, переоделся, и в тот момент, когда он встряхнул свои старенькие джинсы, чтобы расправить их, из правого кармана выпало два червонца. Новых хрустящих!

Один – потерянный, второй- подаренный.

- Блин! Да что за день сегодня такой?! – Серега понял , судьба приготовила ему еще одно испытание :  Оставить деньги или вернуть?

P.S. Концовки у этой истории две, одна – реальная, другая - вымышленная, пусть те кто видит правду и ложь с первой строчки попробуют найти настоящую.

1. Серега пошел в школу, чтобы отдать деньги классному руководителю. Однако, она их не взяла, поэтому ему пришлось разменять их и самому лично возвращать деньги одноклассникам, объясняя каждому, как нашелся пропавший червонец.

2. Когда Серега принес деньги классному руководителю, она его похвалила, но деньги брать отказалась. «Как случилось, так случилось, ничего менять не надо» - сказала она ему. Деньги остались у Сереги.

Показать полностью
7044

Об одноклассниках

Вчера встретил одноклассника и, представляете, он не спросил как у меня дела, кем я работаю, какая у меня машина, и ДАЖЕ не поинтересовался моей личной жизнью!

Такой приятный человек! Все бы так.

1185

Одноклассник

Весь последний месяц мой бывший одноклассник закидывал меня сообщениями с просьбой о встрече. Особой важности не предавал, просто предлагал попить пивка и поговорить, что у кого произошло за последние 10 лет с момента окончания школы.

Тогда мы были хорошими друзьями, после школы тоже продолжали общаться, но за 3 года все реже и реже. Я отслужил, потом поступил на вечернее и параллельно работал. Он продолжил учебу в институте, потом в аспирантуре, потом даже не знаю, в последний раз виделись года 4 назад, и это не смотря на то, что живем в соседних дворах.

В общем, встречу я все переносил, появлялись какие-то дела, иногда, откровенно говоря, просто не хотелось. В итоге три дня назад, открыв контакт, я увидел сообщения такого содержания: «Давай встретимся сегодня! Сколько можно откладывать! Вопрос жизни и смерти! Приходи ко мне , все объясню!»

Это меня слегка насторожило, подумал, что может помощь нужна, а может шутки такие, но в итоге написал, что вечером после работы заскочу.

Вечером, что бы не идти с пустыми руками, взял бутылку коньяка, поставил машину в своем дворе и направился к однокласснику.

Когда я приходил к нему в последний раз, он еще жил с родителями, но те собирались переезжать в деревню, интересно было узнать, женился или нет, может там меня уже орава детей встретит.

Все было не так.

- Саня, это я! – ответил, я на вопрос: «Кто?».

Сразу мое внимание привлекла очень массивная металлическая дверь, вставленная очень грубо, сделанная своими руками из огромного листа железа. За дверью раздались щелчки нескольких замков, в углу висела видеокамера.

- Привет, Толян! Заходи! – радостным голосом сказал человек, открывший мне дверь и силой за рукав затянул меня внутрь, сразу закрыв дверь на все замки.

В человеке, стоявшем передо мной, я не сразу узнал своего одноклассника.

Какие-то огромные треники, майка алкоголичка, взъерошенный вид, немытая голова.

«Да он алкашем стал!» - пронеслось у меня в голове.

- Да ты проходи на кухню, - начал он, - не обращай внимания, у меня тут не убрано, садись вот сюда.

С этими словами он, переступая через пакеты с мусором, скопленные возле порога и уже изрядно пованивавшие, отодвинул стул, скинул с него стопку старых иностранных журналов , судя по всему по радиотехнике или электронике, я в этом не силен, и пододвинул его ко мне.

Беспорядком обстановку в квартире назвать было сложно, это был просто кошмар!

Везде коробки с какими-то деталями от компьютера и прочей дребеденью, вдоль всех стен свисают провода и кабели, очень удивила толщина некоторых из них. И вся эта электроника вперемешку с отходами человеческой жизнедеятельности, бутылки, бумажки, коробки от фаст-фуда, грязная посуда, разбросанная одежда и это на кухне!

Честно сказать, садиться было противно, но я сел.

- Ну рассказывай, как дела? Что нового? Женился? Развелся? Может…..– начал я, но он меня перебил.

- Ладно, нет у меня уже времени перед тобой тут комедию ломать и разглагольствовать, - резко оборвал он меня. Глаза Сани не находили себе места, явно было видно, что он чем-то сильно взволнован. - Хотелось, конечно, тебя подготовить и объяснить все более доходчиво, но ты усердно не хотел со мной встречаться, поэтому рассказ мой будет очень скомканным.

- Не виделись мы с тобой лет 5. Так вот 3 года назад я женился, жил счастливо, работал в институте, там же защищал кандидатскую. Потом начал докторскую писать, тема у меня была хорошая, все время науке посвящал, но и жене не забывал уделять внимание, но пять месяцев назад жена моя погибла в аварии. Ехала к родителям, не справилась с управлением и вылетела в кювет. Врачи спасти не смогли.

- Соболезную, - вставил я в его монолог – тебе надо было позвонить, я бы….

- Не перебивай, у меня действительно мало времени – он все время посматривал на часы и говорил довольно быстро. – в общем на тот момент я был убит горем и как, я считаю, этот эмоциональный всплеск заставил работать мой мозг немного по-другому и я сделал открытие, которое до меня никто не делал, я уже говорил тебе, что все это время я занимался наукой, короче, что бы не забивать тебе голову и сэкономить время, скажу сразу, я изобрел то, что в простонародие называют «машиной времени».

Тут он сделал паузу, чтобы увидеть мою реакцию.

Моя реакция была как у пятиклассника.

- Круто! – не зная что сказать, выдал я. Естественно я не поверил его рассказу. Сидя в типичной квартире алкоголика, я был уверен, что это все выдумки и он просто сейчас попросит одолжить тыщенку на подачу патента и с первой Нобелевской премии отдаст.

- Мне кажется, ты не совсем поверил? Ну, терять время не будем, пройдем, я покажу.

С этими словами он встал, вышел в другую комнату и жестом показал следовать за ним.

Выйдя в коридор, я еще раз оглядел все провода, они вели вгостинную, возле которой уже стоял Санек.

- Вот тут у меня элементы питания.

Заглянув в комнату, я увидел огромное количество больших аккумуляторов, заполонивших всю комнату от пола до потолка, все они были подключены между собой. Все были явно новыми и одинаковыми. Они явно стоили кучу денег. Мнение об однокласснике стало меняться.

- А вот собственно и то, что я хотел тебе показать, - сказал Санек, войдя в третью комнату.

Третья комната кардинально отличалась от всей квартиры. Идеальная чистота. В центре кабина, напоминающая вертикальный солярий. В углу стол, несколько мониторов и системных блоков и больше ничего.

- Впечатляет? – с искрой в глазах спросил Санек.

- Да в общем то не особо. Я все равно не понимаю, что ты сделал. Если это машина времени, то ты ее испытывал? Она работает? – меня не покидала мысль, что он просто сумасшедший.

- Я ее протестировать не могу, для этого нужны два человека. Один это я , который будет управлять всем процессом отсюда, - он указал на компьютеры в углу,- а второй тот, кто непосредственно переместится во времени в кабине. Но это должен быть именно человек, так как там тоже нужно будет сделать пару не хитрых манипуляций.

- И ты хочешь, что бы этим вторым был я? – с улыбкой спросил я.

- Да! Это в принципе то, зачем я тебя позвал. Я прошу тебя оказать мне услугу и спасти жизнь моей жене. Ты должен передать мне вот эту флешку, с моим обращением и предостережением самому себе.

- А если со мной что-нибудь случится, я не туда попаду, или потом не смогу вернуться обратно?

- Не туда ты попасть не сможешь, во время написания своей докторской пол года назад я собрал в этой комнате радио маяк, он нужен был для другого, но, используя его сигнал, я смогу переместить тебя именно в это место и именно на пол года назад. На большее количество времени переместиться пока невозможно из-за многих ограничений, про которые я тебе рассказывать не буду.

- Ну а как же я попаду назад, если там машины времени не будет.

- Все очень легко, портал будет открыт примерно час, а как запустить его в обратном направлении, я расскажу себе в том же видеообращении, которое ты передашь.

- Ты уверен, что машина действительно работает.

- Да уверен, в любом случае, ты ничем не рискуешь, в самом худшем варианте, посидишь 10 минут в темной кабинке и пойдешь домой, если ничего не получится. Ну что согласен? Думать некогда, Если подождем еще буквально минут 10-15, то наступит момент, когда я пол года назад отключил маяк и перемещение станет невозможным.

Здоровый интерес ко всему необычному, шанс стать первым путешественником во времени, помочь другу, спасти жизнь, все это заставили меня принять положительное решение. Ну а если на самом деле, то я думал, что 10 минут посижу в темной кабинке, потом ничего не получится, но по крайней мере я сделаю вид, что помог и с чистой совестью пойду домой.

- Ну, давай попробуем.

- Отлично! – обрадовался Санек. – проходи вот сюда, садись, вот тебе флешка, вот тебе пульт, когда увидишь, что загорится зеленая кнопка, нажмешь ее, только не прозевай, а то раскидает твои частицы по разным временам и не соберешь! Шутка.

Пока опомнился, я уже сидел внутри кабины с флешкой в одной руке и пультом с кнопкой в другой. Дверь закрылась, прищемив мне ногу, все его действия указывали на сильную спешку.

- Ты меня слышишь? – раздался его голос из динамиков внутри кабинки.

- Да, да – ответил я – ты уже начал?

- Все пройдет так, что ты даже не заметишь.

В комнате началась возня, он переходил от одного монитора к другому, что-то печатал на клавиатуре, потом громко раздалось – Поехали!

В кабинке раздался гул, как в микроволновке, я и почувствовал себя, как курица, которая вообще не понимает, что происходит. Гул стих и сменился тишиной. Полнейшей тишиной, такой тишины я никогда не слышал. Полный вакуум и темнота.

Вдруг загорелась зеленая кнопка, я судорожно вцепился в пульт и нажал ее так, что тот аж захрустел у меня в руках.

Кабинка исчезла, я оказался посреди этой же комнаты, но тут все было по-другому.

Обычная комната, мебель, диван, компьютер, стол с макетом спутниковой тарелки, видимо это и есть тот маяк, про который Саша мне говорил.

Я продолжал сидеть, но подо мной ничего не было. Я медленно разогнул ноги и встал на пол. Неужели получилось. Я сделал два шага вперед и повернулся. Там, откуда я вышел было легкое марево в воздухе. Я позвал – Саша!

В соседней комнате что-то громыхнуло.

- Саша! Ты тут? Это я Толик. Надо поговорить.

В дверях показался насмерть перепуганный Санек. Вид у него был более менее нормальный.

- Ты кто? Как ты сюда попал? – спросил он.

- Я Толян, твой одноклассник, не узнал? Заходи, расскажу, как я тут очутился.

Внимательно присмотревшись ко мне, Саша переменился в лице. Он меня узнал.

- Короче, Сань, времени объяснять особо нет, вот флешка, тут посмотри все, это касается твоей жены. А мне пока нужно кое-куда отлучиться.

Саня стоял возле двери с ошарашенным видом, он не понимал что происходит, я вложил ему в руку флешку, взял у него ключи от квартиры и выскочил на лестницу.

Если это действительно так, и я перенесся на пол года назад, то у меня есть час, что бы добежать до своей квартиры и встретить себя, а уж там мы придумаем, как воспользоваться этой ситуацией.

Выскочив на улицу, я сразу понял, что все получилось. Снег, везде лежит снег и холодно, значит сейчас последние дни февраля. Отлично! Хорошо, что бежать всего до соседнего двора.

В два счета я оказался в своем подъезде, поднялся на свой этаж и вошел в квартиру.

В ванной был слышен шум воды. Я только что вернулся с работы. Нет, лучше постучусь в дверь, а то могу напугать и разговор не получится.

Выйдя в коридор, я громко затарабанил в дверь. Через несколько секунд дверь открылась, и я сам с собой поздоровался.

Вот значит какой я! На улице в жизни бы и не узнал. Так вроде что-то знакомое, но не узнал бы! Понял, что где то видел, но не понял бы где. Я даже немного больше, чем видел себя в зеркале и лицо немного не такое, а сбоку или сзади, так вообще не знакомый человек. Именно по этой причине второй я тупо смотрел на меня и выдал – Вы по какому вопросу?

- Да по какому, по какому? Ты что не узнал меня? Я это ты. – так смело я мог говорить только потому, что знал сам себя и был уверен в своей адекватности, живости мозга и готовности принимать все новое.

- В смысле я? – а ну-ка иди сюда.

С этими словами я из прошлого подошел к зеркалу в коридоре и подозвал меня.

Когда мы стояли и оба смотрели в зеркало, я продолжал объяснять.

- Не важно как, но то, о чем ты всегда мечтал свершилось и я переместился во времени.

- Очень хорошо! Сколько тебе лет? Какой там у Вас год? Ты пришел передать мне что-то важное? – второй я стал закидывать меня вопросами.

- Да лет столько же, сколько и тебе, год тот же, и вообще я переместился только на пол года назад. Да и важного особо мне тебе сказать нечего. Просто выдалась такая возможность, вот я и пришел.

И тут меня осенило, что сказать действительно нечего. За эти пол года не произошло ничего знакового. А в суматохе я и позабыл вообще все, что было в этом году.

- Да, действительно, сказать то и нечего. На работе все ровно, в личной жизни тоже никаких перемен. – Подытожил я.

- То есть, ее как нет, так и не будет? – Засмеявшись, сказал второй я.

- Ну да, это величайшее послание из будущего.

- Ну, поднапряги мозги! Может в мире что-нибудь? Кризисы, войны?

- Да за пол года особо ничего не менялось, - как школьник не выучивший урок бормотал я, – кое-какие теракты в Европе – это все, что я запомнил.

- Ну, давай подумаем, может, купим сейчас что-то подешевле, а ты там продашь потом подороже? О! Доллар, Евро не взлетели? Может Юань?

- Да нет, все примерно на таком уровне и осталось.

- Все! Я придумал, а точнее все придумано за нас уже давно! Ставки! Ставки на спорт! Садись за стол и вспоминай, а я буду записывать.

- Да я и событий спортивных так сразу и не вспомню.

- Как так не вспомнишь? Что-то я потупел по-моему за пол года. Башкой не бился ни где? – ехидно спросил я из прошлого.

- А ты сам то, спортивные события за пол года назовешь? – парировал ему я.

- Олимпиада была летняя.

- Олимпиада летняя была больше чем пол года назад это, во-первых, а во-вторых, больше ты ничего и не вспомнишь потому, что я не вспомню! Так что не разговаривай, а лезь в интернет и скажи мне какие спортивные события будут в 2017 году. А будешь еще выделываться, так я не скажу тебе что ты съешь через пару месяцев, что потом три дня с толчка слазить не будешь.

Я из прошлого дальше спорить не стал, потому что спорить с самим собой бесполезно. Он просто достал телефон и начал перечислять все предстоящие турниры 2017 года.

- О! Вот! Кубок конфедерации по футболу. Смотрел? – Спросил я из прошлого.

- А вот тебе вопрос на засыпку. Что это? – ответил я.

- Не знаю, честно говоря, впервые слышу.

- Вот и я впервые услышал, но судя по тому, что по первому каналу и в интернете особо шумихи не было, значит, слились мы там как всегда. Дальше давай.

- Чемпионат мира по хоккею, – продолжил я из прошлого.

- Не помню, но мы точно не выиграли.

- Чемпионат мира по биатлону.

- Вот, это я точно не знаю.

- Чемпионат мира по фигурному катанию, и по лёгкой атлетике.

- Не прикалывайся, дальше давай.

- Ну в принципе все. – Я из прошлого с явным разочарованием оторвался от телефона и с надеждой в глазах уставился на меня, - про бокс я даже спрашивать не буду.

- А вот кстати и зря – перебил я его - я сегодня только в новостях краем уха услышал. Так, так сейчас вспомню! Пиши 27 августа. Не помню, как второго звали. Да что тут говорить, я и первого не помню как звали. Бокс. Чернокожий, против белого. Какой-то грандиозный поединок был. Все еще гонорары обсуждали, но точно знаю одно… О! точно Ирландец второй был, и он проиграл. Запиши и запомни. Информация 100%

- А какой коэффициент был? – записывая второпях, спросил я из прошлого.

- Я сам себе поражаюсь! Да откуда мне знать! Факт в том, что не забудь скопить деньжат и поставить все, что есть на этот бой.

С этими словами я встал и направился к выходу.

- Ладно, у меня мало времени. Не забудь ещё вот что! 15 марта не езжай на работу на машине. Какой-то идиот не затормозит вовремя и разобьёт тебе бампер, фары, багажник помнет. Короче езжай на работу на автобусе.

Когда я вышел на улицу, у меня еще оставалось 15 минут до закрытия портала.

Меня не покидало странное ощущение. Вроде и поговорить хочется, а не о чем вообще! Все знаешь, даже что подумаешь. Теперь я понимаю поговорку, противоположности притягиваются. Диалог интереснее вести с человеком, чье мнение и ход мыслей другой. А так получается ты сказал, он полностью согласился , он сказал, как с языка снял, даже добавит нечего. Спросить не о чем, сам можешь ответить.

Я вернулся к Саньку, дверь он так и не закрыл. Он был увлечен просмотром файлов за компьютером.

- Ну что посмотрел? - спросил я

- Да, да, спасибо тебе большое! Мы с женой будем тебе благодарны. Ты ей жизнь спас! Я никогда этого не забуду. Вернешься, проси у меня что хочешь! По гроб жизни буду обязан, ну а теперь давай быстрее, я тут кое-что соорудил по своим же инструкциям, времени мало, портал закроется в любую секунду.

- Да не стоит благодарности, я тоже не дурак и воспользовался ситуацией по полной! Так что еще может и мне тебя придется благодарить.

- Ну это мы уже там разберемся кто, кого отблагодарит. Главное отправить тебя побыстрее. Прыгай, давай в портал. Главное ноги повыше подними.

Недолго думая, я разогнался и прыгнул в круг мерцающего воздуха.

Зря я прыгал так сильно. Со всего маху, я влетел в заднюю стенку кабинки. Передняя тут же открылась, и я кубарем выкатился на пол.

Встал, отряхнулся.

- Все получилось? Санек? Как твоя жена? – я огляделся, комната была в прежнем виде, но в ней никого не было.

Через секунду в нее вошли четверо крепких мужиков и настойчиво попросили меня немедленно удалиться.

- А в чем дело? Где Санек? – задавал я вопросы.

- Про Санька забудь вообще и про все, что здесь произошло. Тебе никто не поверит. А теперь вали на улицу и что бы мы тебя тут и близко не видели. – Сказал один из них.

Мне два раза повторять не пришлось. Немного ошалев, я пошел вдоль коридора.

Квартира выглядела примерно так же, но было везде чисто, провода не висели по стенам, а аккуратно были спрятаны в кабельные каналы, и вообще все выглядело намного лучше. На кухне был порядок. Там сидели еще трое ребят, которые проводили меня взглядом.

Выйдя из подъезда, я увидел два черных Ленд Крузера, припаркованных возле подъезда. Раньше их тут не было.

«Может с Саньком что-то случилось? Может он денег задолжал?» подумал я.

Возле моего подъезда стоял еще один Ленд Крузер. При виде меня от него отделился человек. Подойдя ко мне, он сказал – Тут тебе от Александра Сергеевича послание. Бери, не бойся. Но больше его никогда не беспокой. Понял?

- Понял. – сказал я и взял пакет из рук незнакомца.

Заходя в подъезд, я обернулся, нашел глазами свой форд фокус и обрадовался, когда понял, что задний бампер цел.

Я влетел по лестнице наверх, открыл квартиру, бросил на пороге пакет и подошел к компьютеру.

- Так, так! Быстрее, интернет, банк, личный кабинет и что мы тут видим? – удивлению моему не было предела. В личном кабинете онлайн банка не красовалась огромная сумма с шестью нолями, а числился кредит в 35 тысяч рублей, которого не было раньше.

- Так, ладно, не паникуй, может есть наличные, – успокаивал я сам себя.

Облазив все кошельки и карманы, я понял, что наличных нет, а вот перерыв все свои документы, я нашел две интересные вещи.

Первая – протокол с места ДТП. В тот же день, когда я предупреждал не ехать на работу на авто, я поехал, только другой дорогой, судя по месту ДТП, и врезался в того же мужика, только теперь я был виноват.

- Да как же так?! – заорал я сам на себя – Что за дебил!

Хотя, что я злюсь, я же всегда считал себя самым умным и не слушал чужих советов, вот и свой тоже не послушал.

Вторая бумага – была квитанция из букмекерской конторы. Её я перечитывал с трепетом несколько раз. И каждый раз не верил глазам.

Ставка 10 тысяч рублей. Коэффициент 1,2

И потом выдача 12 тысяч.

Что?! Всего 2 тысячи рублей? Я, возможно, совершил самое невероятное путешествие во времени за историю всего человечества и получил 2 тысячи рублей?!

Ах да! Еще 35 кредита на ремонт машины.

Это был один из самых необычных, но и один из самых ужасных дней в моей жизни.

Опечаленный, я поплелся на кухню, так как от всех этих передряг у меня разыгрался ужасный аппетит.

На пороге я наткнулся на пакет от Санька. Взял его, достал из него коробку, в ней лежал тугой запечатанный конверт и флешка с надписью «посмотри меня».

Я вставил ее в телевизор, там был один видео файл.

С экрана на меня смотрел Санек. Выглядел он хорошо, намного лучше, чем при последней нашей встрече.

- Привет Толик! – начал он с экрана – Я знаю, что ты вернулся домой и у тебя все нормально. И теперь я расскажу тебе, что было на самом деле.

Никакой жены у меня не было. Все это было придумано, что бы хоть как то тебя завлечь. Но не только тебя, приглашал я практически всех своих знакомых, но, так как за последние 4 года я ни с кем не общался, работая над этим проектом, то их почти и не осталось.

Ты единственный, кто согласился прийти. И так удачно сложилось, что и сразу согласился на мой эксперимент.

На флешке, которую ты мне отправил в прошлое, были в основном данные с биржи за последние пол года, а так же все спортиные события, включая даже петушиные бои.

Первый месяц, я каждый день ездил по всем соседним городам и делал ставки в букмекерских конторах, параллельно с этим ставки делались и в интернете. Этого мне хватило для стартового капитала. Дальше, я создал небольшую инвестиционную компанию. Взял к себе несколько человек из моего института, нанял команду толковых финансистов и понеслось! Ты представляешь, что можно сделать за пол года, с такими знаниями? Нет, ты и представить себе не можешь, да тебе и не надо. Ну, не буду забивать тебе голову.

Хочу поблагодарить тебя за то, что не отказал мне. Может быть, ты считаешь меня полной скотиной, может это на самом деле так, но я об этом не жалею.

Кстати, не ищи меня, все равно не найдешь. Я живу на яхте и управляю своими фондами отсюда, на меня работает уже несколько сотен человек. С некоторыми из них ты сегодня познакомился, так что давай без фокусов.

В конверте ты найдешь деньги – это оплата твоих услуг. Это конечно не сравнится с размером прибыли, которую ты мне принес, но за твои полтора часа беспокойства вполне хватит. Пока!

Видео закончилось.

Я развернул конверт, там были две пачки пятитысячных, запечатанные банковской лентой.

- Миллион! – шепотом произнес я и добавил, - да 100 лет ты мне сдался! Искать тебя.

Отсчитав 35 тысяч, я вышел из квартиры, закрыл ее на два замка, чего не делал никогда и отправился гасить кредит.

Показать полностью
1222

Морской волк

Встречаю одноклассника, не виделись двадцать лет, разговорились, вдруг он мне выдает:

- А знаешь, Серёга, ты же мне жизнь поломал!

- Как это?- недоумеваю я.

- А помнишь, ты мне в детстве книги давал читать о морях, да о странствиях разных? Я ведь, начитавшись их, в мореходку поступил. Весь мир объездил!

- Что же в этом плохого?

- А то, что я до сих пор один, как морской волк, ни семьи, ни детей и все из-за тебя!

Оптимистичный финал:

- Раз поломал, значит и исправлю. Давай ко мне зайдем, я тебе дам книгу Наполеона Хилла «Думай и богатей!» Через двадцать лет ты мне руки целовать от благодарности будешь!

Пессимистичный финал:

Ошалел я от такой постановки проблемы, да и послал его подальше, сам иду домой и думаю: «Хорошо, что я ему в детстве книжки про долю воровскую не давал читать, а то страшно подумать чем бы это могло закончиться!»

Как было на самом деле:
Я ему отвечаю:

- Много людей читали те же книги, но в моряки не пошли. Мне кажется, ты перекладываешь свои проблемы на других

- Ты что психолог?

- Да.

- Да что за невезуха! Пошел ты на йух!

Сказал мой одноклассник и скрылся за горизонтом как гордый фрегат.

461

Держи гадюку!

Знатоки говорят, что расстояние между комедией и трагедией равно расстоянию от великого до смешного - один шаг.

Мой одноклассник Серега принес как-то в класс гадюку. Самую настоящую! Для сомневающихся он приоткрывал пакет со спящим гадом, и показывал, что на голове нет желтых пятен, а значит это не безобидный уж, а ядовитая змея.

Когда скептиков не осталось, и народ стал расходиться, с опаской поглядывая на Серегу, он вдруг вскрикнул, словно бы случайно, и выбросил змею под ноги одноклассникам. Эффект превзошел все его ожидания.

Вокруг воцарился хаос! Крики визг и проклятия слились для него в ласкающую слух музыку. А он стоял в центре этого безумства и наслаждался, ибо знал, что змея дохлая, а он бог розыгрышей! Это была его минута славы!

У нас в классе училась девочка, у которой были серьезные проблемы с сердцем. На счастье её не было в этот день в школе. Иначе эта шутка могла бы иметь очень печальные последствия. Когда классная описала в красках Серёге, что могло бы быть, если бы это девочка присутствовала, он испугался сильнее, чем мы его змею. О таком исходе он не думал.

Серёги, не забывайте думать!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: