Про воспитание дочерей.

Навеяно постом о гордой, самодостаточной девушке из этого поста
https://pikabu.ru/story/pervaya_vstrechnaya_6835443

Это мой первый пост, писать красиво я не умею, так что если не совсем все будет связно звучать заранее простите

Мое мнение, что очень очень многое в поведении детей зависит от родителей. Я сейчас имею ввиду не стандартную схему "что такое хорошо, а что такое плохо", а жизненные ценности и отношение ко многим ситуациям.
Все зависит от воспитания и авторитета мамы для дочери (сейчас мы обсуждаем именно дочерей и их желание выходить, нет, даже вылетать замуж)!!
Вот моя мама, когда сестра, объявила что собирается замуж, проводила длительные и убедительные беседы на тему того что этот шаг отмене не подлежит и уходя жить в другой дом, она автоматически становится гостем (хоть и самым близким и желанным, но гостем) в нашем доме. В свою очередь это означало, что нехер при любой ссоре бежать к нам домой и ныть, что он такой сякой. Но как говорится свои слова надо подкреплять делом.

Сестра вышла замуж и жили они в браке уже года полтора, все хорошо, все счастливы. Муж работник в военных структурах, серьезный мужчина 30 лет, особо не пил, иногда с друзьями собирались пиво пили. Работал усердно и все нес в дом. Одним словом абсолютно нормальный мужик.
И вот, в одно прекрасное утро - звонок в дверь, мама открывает, а там сестра в слезах, зашла в прихожую и начала сразу жаловаться. Мол вчера он с друзьями всю ночь пропадал, вернулся под утро пьяный и сразу завалился спать. Сестре было нужно все узнать где и с кем он был, но так как он был явно не в состоянии она начала, свойственное почти всем женщинам, расследование.
Были подключены все подруги и сестры города из знакомые и знакомые знакомых, а так как город у нас не большой то всегда тебя где то, кто-то увидит. Ну и выяснилось что они были в стриптиз клубе.
Словосочетание стриптиз клуб вызвало у сестры гнев и ярость, а с ними и истерику. И ничего умнее она не придумала, как сразу же собрать сумку и уйти, даже не поговорив со своим мужем.
Так вот она стоит в прихожей и в захлеб, в слезах и соплях говорит маме какой он подлец и вообще она ушла, на что сразу же была осажена нашей маман! Со словами
-и что в этом такого? Во первых- ты сама этого точно не знаешь, а тебе через знакомых знакомых сорока принесла новость.
во вторых- даже если это и так, то нечего истерить и сразу бежать домой.
в третьих- это далеко не самое страшное в жизни!! После чего не дав сестре даже разуться, вызвала такси, сказала быстро ехать домой и пока муж не проснулся разложить свою сумку и далее в спокойном порядке обсудить с ним то что ее гложет, а не в истерике биться.
Сказанное нашей мамой не принято обсуждать, ее авторитет незыблем.
Все произошло на столько быстро, что я только и успел попрощаться с сестрой)

Что хотелось бы сказать в заключении этой маленькой истории из жизни моей сестры? Если бы на месте моей мамы оказалась менее мудрая женщина и начала жалеть свою дочурку то такого рода вещи превратились бы в вечную проблему.

Сестра с того момента не выносит ссор из избы. С того дня прошло 17 лет - все хорошо!

Сестра и мама мои, тег мое)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,с одной стороны она конечно твёрдо и рационально пресекла все эти побегушки домой,при первой ссоре.Но с другой стороны,проёбываться и бухать всю ночь,заставляя близкого человека волноваться-совсем не достойно восхищения,на мой взгляд.
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Там была вся суть в том, что сестра даже не обсудила этих вещей со своим мужем, а сразу побежала к нам домой. Мама бы никогда не дала обидеть сестру она сожрёт и его, и кого угодно, но считает, что у семье должны между собой сами разбираться и отвечать за поступки, вот и отправила сестру сразу же домой. Какой у них был разговор дома между собой я не знаю, но то что это сработало - факт.
12
Автор поста оценил этот комментарий

"проёбываться" и "стриптиз-клуб" это не совсем одно и тоже, нет?

Да Господи, в чем вообще проблема сходить в стриптиз-клуб? Просто стоит заранее говорить жене, ккда идешь и когда обратно придёшь.

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что мой бывший говорил так же, мол ашотакова, это же стрип клуб
и когда я сказала , что ок я тоже схожу на мальчиков гляну, у него чот жопа сразу загорелась)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Следует конечно одной меркой мерить. На мой взгляд и то и другое относятся к категории "ашотакова".

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и правда ,дорогой , иди) а шо такова ? Я тоже схожу с подружками.никауих же проблем ,да ?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких.

Но это конечно нужно всем для себя определить. Для кого-то даже посмотреть на других уже измена, а кто-то обмен партнёров практикует - и все довольны.

"Нормой" является и то и другое.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

P. S. Кстати, почему бы вместе с мужем не сходить. Куда нибудь, где найдется что-то и для "девочек" и для "мальчиков".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так пригласили бы мальчиков домой, может и мужу бы понравилось.

7
Автор поста оценил этот комментарий
"Проёбываться",в данном контексте,было синонимом слова "пропадать".
А насчет стриптиз-клуба,тебе не кажется что понятие нормы у всех разное?Так вот,для меня это не норма.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, каждому свое. Но хорошо, что времена меняются. Было время, когда 'нормой' считали секс только после свадьбы, в темноте, тишине и под одеялом.

Мы с женой живём по принципу "нагулять аппетит можно где угодно, но удовлетворять его будем дома" 😉 Снимает сразу кучу проблем.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нормы у всех разные, для одних норма жить с религиозными тараканами в голове, для других норма свингерские отношения. А какая должна быть норма?

Имхо норма=нормой когда устраивает обоих, норма в данном случае локальная, семейная. Когда такие нормы пытаются делать глобальными это не нормально.

Что касается темы если супругу не устраивает такое поведение это нормально, но это еще не повод разбегаться. Все мы люди и далеко не ангелы и совершаем ошибки. Из личного опыта, бывало сам себя вел как мудак, а проблема заключается в недопонимании. Нашел вторую половину, женился. Что изменилось?, просто появилась жена, а нифига подобного, жизнь в корне поменялась, но осознание этого еще не произошло и мы пытаемся жить по привычке старой жизнью но с новшествами. Но опять же отношение бывают разные, вполне может быть и такое, я тебя содержу ты мне секс, больше ничего не меняется, если обоих устраивает то почему бы и нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно так. Просто нельзя никому навязывать свою "норму".

Если эти нормы не совместимы, стоит подумать о окончании отношений.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть решение проще, обговорить нормы в начале отношений. А то в начале люди пытаются мега приукрасить себя, а когда отношения в разгаре они решают что теперь можно быть самим собой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, хотя при развитии отношений могут возникнуть нюансы.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А были времена когда право первой ночи принадлежало феодалам,а были времена,когда уместно было подложить под гостя жену или дочь,а были времена,когда девушек перед свадьбой дефлорировали,или наоборот делали "фараоново обрезание" и сшивали все нахер.Не стоит думать что раньше всё было такое сплошь чистенькое и целомудренное.
Если обоих всё устраивает,то почему нет.Но делать из этого предмет спора глупо,ибо на вкус и цвет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не спорю, я про то, что времена и нравы свободнее становятся, раскрепощённее. И это хорошо.

А целомудрия и не было никогда. Ханжество скорее.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку