Про воспитание

Думаю, поддержат многие, 80-90 годов рождения - особенно.
Нас учили доверять друг другу, но смеялись, когда мы попадались на удочку "разводилам".
Нас учили уважать старших, но всем было плевать, как старшие относятся к нам.
Нам говорили, что хорошее образование - это гарантия будущего. Но не сообщили, что ничего это не гарантирует на самом деле.
Нашим родителям нас растить помогали бабушки, но теперь - если нам требуется помощь с детьми, наши родители нам ничего не должны.
Нам не позволяли сомневаться в словах старших, но их слова соответствовали действительности через раз.
Нам объясняли взрослые: это хорошо, а это плохо. Сами же поступали наоборот.
Нам говорили: стыдно такого не знать! А когда мы спрашивали, от нас отгораживались делами или чем ещё...
На многих из нас просто забивали. Взрослые занимались своими делами, дети были предоставлены сами себе. А потом с нас спрашивали, будто посветили нам всю жизнь.

Теперь нам говорят: вы совсем забыли про своих стариков.
А некоторым и вспомнить нечего ....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эрунда. Я 1980 г. р., абсолютно все ваши пункты в моем варианте имеют положительное окончание))) А уж про образование, помощь родителей(теперь бабушек-дедушек),соответствие слов делам-множество хороших примеров как у меня, так и к моих друзей.Не повезло вам, что ли🤔

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, повезло вам)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку