Про воровство в детских садах.

На волне, так сказать. Работала я в одной организации, которая кормила детей в садиках и школах нашего не очень-то крупного города (50 тысяч населения). Кормила - значит работники были от организации и продукты наши, пищеблок в детском саду. В первый год работы все было тихо, а на второй заведующая пожаловалась директору, с которым они в дружественных отношениях, что с пищеблока работницы несут уж подозрительно большие и тяжёлые на вид сумки. Директор отправил меня, зама по общественному питанию и технолога с проверкой. Приехали на пищеблок за час до окончания рабочего дня, без предупреждения, естественно. Пока шли по зданию (кишкообразные коридоры и вокруг двери, двери, двери), работницы узнали. Когда зашли на пищеблок обнаружили полный шухер и всех на измене. При проверке сумок и личных вещей (знаю-знаю, незаконно и все дела), обнаружили в общем и целом: по целой курице, по бутылке растительного масла, яблоки, пакет сухофруктов, по буханке хлеба, бутылку из-под сока с компотом, что-то ещё по мелочи, типа сливочного масла и т.д. Кажется, что это не мало? Но заведующая через неделю снова позвонила директору и сказала что она лично нашла под лестницей упаковку замороженной рыбы, которая успела разморозиться и стухнуть, да и нашли-то ее по запаху. Может и ещё что-то было припрятано, а потом унесено, но про рыбу видимо забыли в спешке, я хз. После этого ещё неоднократно были рейды в другие сады и ни разу мы не приезжали без улова. Но уже сидели в машине у выхода с территории, ловили с поличным.

И не запрещалось же выносить остатки для животных, после первого раза просто предупреждали и грозили пальцем, да и в целом старались не обижать работниц.

А потом эти пищеблоки отдали обратно в ведение садиков и как там сейчас я не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас целыми кастрюлями несли, и заведующая знала. Спрашиваешь у дочки чем кормили - пол котлетки, половинка зефира, ПОЛОВИНКА блин, вместо целой. А еще на выпускной мы должны были одарить наших поваров за доблестную работу, так и хотелось подарить половинку цветка
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала повара половину продуктов выносят, потом няни-воспитатели обедают за счёт детских порций (если им есть нормально, законно, то надо оплачивать). Мне больше было странно, у работниц в этих же садиках дети были. Аргументы были навроде: это ж дети, они все равно не съедают. Но рацион рассчитывается на каждый день исходя из калорийности и пищевой ценности...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку