Про воровство цветмета

Почитал пост на эту тему и вспомнил одну историю. Середина 90-х, разруха, большой завод микроэлектроники «Искра». Залезли ночью несколько человек в гальванический цех, воровали медь – поснимали со стен различные шины и т.п. Потом увидели в ванне на дне еще много цветного металла, один из воров сунул туда руку – я уже не помню подробностей, удалось ли ему оттуда что-то достать или нет. В ванне был раствор плавиковой кислоты (HF, слабые растворы въедаются незаметно, симптомы от поражения могут появиться через сутки), через какое-то время вор этот занемог как-то сильно по этому случаю, поперся к врачам. Врачи говорят, мы не знаем, что это такое, долго определять, так что ты лучше сам быстренько расскажи, куда ты руку совал. Рассказал. Всех посадили. Руку ампутировали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смоленск? ул.Бабушкина?

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ульяновск

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

ул. Дедушкина)

5
Автор поста оценил этот комментарий

понял. Привет Димитровграду - родня там, которую никогда не видел :)
Завод с таким же названием в Смоленске.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да таких названий по союзу тысячи )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло больше 20 лет, а на Искре все так же пытаются воровать цветмет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё что-то осталось?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу на дебаркадере бывшей столовой Искры и читаю этот пост)) Алоха, земляк!)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, привет! )

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, парень, я со Смоленска)))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

начало 2000х
прохожу мимо проходных: пацан лет 20 играет в Квейк, явно по сети, мат-перемат. На меня даже и не смотрит
Смотрю, а там системник - от компа Искра! точнее, только корпус (горизонталка). А в него натыкано новое железо :)
Жалко контору. Я там неликвидные детальки и текстолит покупал. Его, блин, хрен протравишь! там не 35, а все 150 толщина меди!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Искру не застал, текстолит брал с Аналита (когда практику там проходил), тоже, надо сказать, травятся как тараканы в "узбечке" (сиречь долго и муторно)))

Автор поста оценил этот комментарий
Да там ещё теплится жизнь, но как в Марианской впадине - почти никакая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я про Смоленск, про их Искру :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку