Про воровство мёда

Привет пикабушники!

Делюсь интересной историей из жизни про то, как у моего деда с маленькой пасеки мед своровать хотели)

И так.

Представьте себе село, в котором все друг друга знают.

Прознали значит кое какие школьники старшеклассники, о том что мед удовольствие дорогое и дефицитное и у моего деда его в достатке. И решили стырить трехлитровую банку меда прямо с пасеки. Прямо блин из улья!) Воришки были убеждены, что пчелы ночью спят и все можно будет сделать быстро и без шума. Мы конечно все повзрослели, и вспоминаем этот инцидент со смехом. Вся история со слов одного из них..

2 часа ночи. Втроем мы подходим к забору, за которым стоят ульи. У нас 1 трехлитровая банка опасаясь перелезли и быстренько к  первому попавшемуся улью. Вроде все тихо и все спят. Открываю крышку улья, тишина, медом запахло. И вот когда я начал вытаскивать из улья рамку с мёдом, началось жжжжжжжжжжжжжжж. Проснулись пчелы, злые!  Меня сразу в три места укусили, я хочу закрыть крышку, но слышу как те кто пришел со мной утекают в разные стороны, но никто не кричит. Один из них опрокинул еще один улей и с него слетела крышка. Меня жалят, мне уже не до крышки. Бросили банку, я потерял ботинок, друг потерял кукртку когда отмахивался и в чем есть мы бежали от туда с такой скоростью, что наверное на машине не догнать. В школу на следующий день пришли опухшие от укусов. Все над нами ржали и более того все знали о нашем ночном преступлении. Было стыдно, и отмазываться бесполезно. Тот кто бросил куртку - сын участкового. Папаша сходил за курткой извинился за сына и т.д. А мой батя дал мне люлей и самого меня отправил за своим ботинком. Вот как-то так.


Дед у меня не злой. Ботинок отдал, банку отдал, пожурил и тоже посмеялся над кривым лицом воришки. Потом эта троица обходила двор моего деда стороной. Ладно там собаки, но пчелы!! Это жесть. Поэтому все фигня кроме пчел.


Это мой второй рассказ, не расстреливайте меня. Всем удачного дня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что то вспомнил какой-то аншлаговский номер про тамаду покусанного пчелами
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку