Про воровство мёда

Привет пикабушники!

Делюсь интересной историей из жизни про то, как у моего деда с маленькой пасеки мед своровать хотели)

И так.

Представьте себе село, в котором все друг друга знают.

Прознали значит кое какие школьники старшеклассники, о том что мед удовольствие дорогое и дефицитное и у моего деда его в достатке. И решили стырить трехлитровую банку меда прямо с пасеки. Прямо блин из улья!) Воришки были убеждены, что пчелы ночью спят и все можно будет сделать быстро и без шума. Мы конечно все повзрослели, и вспоминаем этот инцидент со смехом. Вся история со слов одного из них..

2 часа ночи. Втроем мы подходим к забору, за которым стоят ульи. У нас 1 трехлитровая банка опасаясь перелезли и быстренько к  первому попавшемуся улью. Вроде все тихо и все спят. Открываю крышку улья, тишина, медом запахло. И вот когда я начал вытаскивать из улья рамку с мёдом, началось жжжжжжжжжжжжжжж. Проснулись пчелы, злые!  Меня сразу в три места укусили, я хочу закрыть крышку, но слышу как те кто пришел со мной утекают в разные стороны, но никто не кричит. Один из них опрокинул еще один улей и с него слетела крышка. Меня жалят, мне уже не до крышки. Бросили банку, я потерял ботинок, друг потерял кукртку когда отмахивался и в чем есть мы бежали от туда с такой скоростью, что наверное на машине не догнать. В школу на следующий день пришли опухшие от укусов. Все над нами ржали и более того все знали о нашем ночном преступлении. Было стыдно, и отмазываться бесполезно. Тот кто бросил куртку - сын участкового. Папаша сходил за курткой извинился за сына и т.д. А мой батя дал мне люлей и самого меня отправил за своим ботинком. Вот как-то так.


Дед у меня не злой. Ботинок отдал, банку отдал, пожурил и тоже посмеялся над кривым лицом воришки. Потом эта троица обходила двор моего деда стороной. Ладно там собаки, но пчелы!! Это жесть. Поэтому все фигня кроме пчел.


Это мой второй рассказ, не расстреливайте меня. Всем удачного дня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Свезло им, крепенькие оказались, а ведь могли загнуться от анафилаксии.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы кто-то был с аллергией на укусы то это 100%
3
Автор поста оценил этот комментарий

В деревне то? Да там с такой аллергией ты до года не доживешь, так что все в порядке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне тоже всякая чертовщина бывает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
От чего?
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я полагаю тут имелся ввиду анафилактический шок
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шок знаю, анафилаксию не знаю.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Асфиксия у них, асфиксия
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Анорексия же ну.
Автор поста оценил этот комментарий

Анфибиотропная?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал... Шпака не брал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Анафилаксия — это тяжёлая, потенциально угрожающая жизни, генерализованная или системная реакция гиперчувствительности (аллергическая или неаллергическая)."(с)
теперь ты знаешь почти все.
Автор поста оценил этот комментарий

Как сифилис, только анальный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям свой комментарий описали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
От аллергического шока.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аллегории.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы гуманитарий.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку