Про воровство и "Службу Аварийную"

Моему деду Георгию Ивановичу Трошину - 91. Он - доктор, профессор. Полковник.

Он знает по имени-отчеству всех продавщиц в магазине и аптеке. И когда мы с ним идем за покупками - знакомит меня со всеми.


Вот он с бабушкой:

Про воровство и "Службу Аварийную" Дед, Кража, Длиннопост, Развод на деньги, Обман, Пожилые

Дед - доктор технических наук, один из команды сверхлюдей которые делали противоракетный щит. Его разработки - это системы связи которыми пользовались при поднятии подлодки Курск, они стоят на ледоколах которые ходят по Северному морскому пути.


У него - двое детей, девять внуков, и я запутался считать сколько правнуков.


У него - недавно тяжело пережившая инсульт бабушка у которой мы все дежурим попеременно.


Моего дедушку - ограбили вот эти люди, которым очень нужны деньги:

Про воровство и "Службу Аварийную" Дед, Кража, Длиннопост, Развод на деньги, Обман, Пожилые

(далее со слов брата)


В прошедшую пятницу у моего деда-участника войны заглючил унитаз, т.е. запорный клапан стал после наполнения бачка не совсем перекрывать подачу воды. Вещь в целом - не то чтобы критичная, разве что счетчик почем зря крутит да унитазным прибоем шумит, и то и другое - не очень сильно. Дед - инженер, в механике этого дела разбирается и мог бы починить сам, однако посчитал, что силы тратить не готов: колени болят, нагибаться тяжело и т.п. и родственникам, коих у него до чорта, включая меня, звонить постеснялся. А вот по объявлению не постеснялся и скорее всего, потому что оно у него висело у лифта, и в лифте и на первом этаже и на соседних еще.


По звонку приехал "мастер", оценил стоимость замены запорного клапана - в 11 (!) тыс. рублей, потребовал 100% предоплату, взял ее, обещал вернуться в субботу в 12, свалил и бумаг никаких не оставил.


Когда в субботу примерно в 13 приехал я, то был слегка обескуражен, поскольку знал, что запорный клапан нужного типа стоит в магазине 450 руб, а его установка занимает минут пять (ну ладно, у меня, криворукого - пятнадцать, из которых - десять, - лежать под унитазом и медитировать на возможные протечки, возникшие по итогам криворукства).


Уже к вечеру я позвонил по телефону конторы "Служба аварийная", думая, что кидалово деда - личная инициатива "мастера".


Ошибся.


Во-первых - цену посчитали годной (вы же понимаете: материалы, дорога, работа), во-вторых, когда я, будучи идиотом, сказал, что в курсе сколько стоят такие работа и материалы и добавил, что все уже сам за 15 минут сделал, визит "мастера" отменили, деньги возвращать отказались.


Поорав на контору, я стал искать вариант ее нахлобучить, хотя бы и жалобой, например, в роспотребнадзор. Так выяснилось, что реквизитов у конторы, кроме телефона, нет, и что в интернете про нее тоже ничего нет и что емкость номера телефона 8(495)7489965 (пусть сие упоминание расскажет о нем поисковым системам) - принадлежит мегафону.


В общем - передайте, пожалуйста, близким и пожилым, что контора "Служба аварийная" - разводная и сами, пожалуйста, не попадайтесь. Как уже выше написал, объявлений таких висит много и, судя по всему, рассчитаны они как раз на дедов вроде моего, поэтому те, объявления, что увидел - оборвал и всем, кого встретил - сказал, что контора разводная, чего и вам желаю, пожалуйста.


Особая примета таких объявлений, - сдираются они тяжело, самоклейка качественная


Да, судя по результатам гугления, я - первый, кто про эту контору пишет так подробно (в комментарии по ссылке есть другие, более краткие упоминания с начала 2018 г.) и скорее всего мой дед - не последний, кто ея услугами попробует воспользоваться, так что перепост, пожалуйста, можно делать, особенно в районные сообщества Беляево-Коньково и другие, где вот такие объявления уже есть или могут появиться.


На всякий случай уточняю, что совет по ситуации мне не нужен, особенно с использованием "надо", "надо было", и "надо было бы" и любых глаголов в повелительном наклонении. Ну - только если вам ну очень не можется молчать )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Все потому, что пенсия большая. 11000 - это ровно половина моего оклада и я пицот раз подумаю, чтоб какому-то мужику ползарплаты отдать. А тут даже не моргнув глазом 11К отвалили. Причем как видно из поста в магазины ходят в ценах ориентируются.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этож целый унитаз купить можно(
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Два унитаза обычных, или один но прям пиздатый.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в Леруа самый дешевый толкан около 3000 стоит. А если не заморачиваться поиском, то на 2 унитазика хватит однозначно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсия, чегоуж, большая, да. Сколько, - не помню, врать - не буду. Но полковник все же, ветеран, участник войны, доктор наук!


Только вот еще лежачая бабушка за стенкой и сиделки.

Именно поэтому мы (внуки) собираем им денежку чтобы отправить в санаторий каждый год. В смысле - потому что большая.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дед инженер и не мог додуматься что 11 тыщ за такую хуйню это чуть более чем дохуя?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо быть инженером, но очень хреново быть дедом. К сожалению мы все биологические существа и к концу жизни деградируем очень и очень сильно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все так, увы =(

Автор поста оценил этот комментарий

Чисто теоретически - это первая мысль после прочтения

Но, сука, даже в 28 чувствуешь, что в некоторых сферах организм стал хуже, чем в 18


Чего уж там про 91 годик говорить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До встречи в 40, бгг )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку