Про воровство и "Службу Аварийную"

Моему деду Георгию Ивановичу Трошину - 91. Он - доктор, профессор. Полковник.

Он знает по имени-отчеству всех продавщиц в магазине и аптеке. И когда мы с ним идем за покупками - знакомит меня со всеми.


Вот он с бабушкой:

Про воровство и "Службу Аварийную" Дед, Кража, Длиннопост, Развод на деньги, Обман, Пожилые

Дед - доктор технических наук, один из команды сверхлюдей которые делали противоракетный щит. Его разработки - это системы связи которыми пользовались при поднятии подлодки Курск, они стоят на ледоколах которые ходят по Северному морскому пути.


У него - двое детей, девять внуков, и я запутался считать сколько правнуков.


У него - недавно тяжело пережившая инсульт бабушка у которой мы все дежурим попеременно.


Моего дедушку - ограбили вот эти люди, которым очень нужны деньги:

Про воровство и "Службу Аварийную" Дед, Кража, Длиннопост, Развод на деньги, Обман, Пожилые

(далее со слов брата)


В прошедшую пятницу у моего деда-участника войны заглючил унитаз, т.е. запорный клапан стал после наполнения бачка не совсем перекрывать подачу воды. Вещь в целом - не то чтобы критичная, разве что счетчик почем зря крутит да унитазным прибоем шумит, и то и другое - не очень сильно. Дед - инженер, в механике этого дела разбирается и мог бы починить сам, однако посчитал, что силы тратить не готов: колени болят, нагибаться тяжело и т.п. и родственникам, коих у него до чорта, включая меня, звонить постеснялся. А вот по объявлению не постеснялся и скорее всего, потому что оно у него висело у лифта, и в лифте и на первом этаже и на соседних еще.


По звонку приехал "мастер", оценил стоимость замены запорного клапана - в 11 (!) тыс. рублей, потребовал 100% предоплату, взял ее, обещал вернуться в субботу в 12, свалил и бумаг никаких не оставил.


Когда в субботу примерно в 13 приехал я, то был слегка обескуражен, поскольку знал, что запорный клапан нужного типа стоит в магазине 450 руб, а его установка занимает минут пять (ну ладно, у меня, криворукого - пятнадцать, из которых - десять, - лежать под унитазом и медитировать на возможные протечки, возникшие по итогам криворукства).


Уже к вечеру я позвонил по телефону конторы "Служба аварийная", думая, что кидалово деда - личная инициатива "мастера".


Ошибся.


Во-первых - цену посчитали годной (вы же понимаете: материалы, дорога, работа), во-вторых, когда я, будучи идиотом, сказал, что в курсе сколько стоят такие работа и материалы и добавил, что все уже сам за 15 минут сделал, визит "мастера" отменили, деньги возвращать отказались.


Поорав на контору, я стал искать вариант ее нахлобучить, хотя бы и жалобой, например, в роспотребнадзор. Так выяснилось, что реквизитов у конторы, кроме телефона, нет, и что в интернете про нее тоже ничего нет и что емкость номера телефона 8(495)7489965 (пусть сие упоминание расскажет о нем поисковым системам) - принадлежит мегафону.


В общем - передайте, пожалуйста, близким и пожилым, что контора "Служба аварийная" - разводная и сами, пожалуйста, не попадайтесь. Как уже выше написал, объявлений таких висит много и, судя по всему, рассчитаны они как раз на дедов вроде моего, поэтому те, объявления, что увидел - оборвал и всем, кого встретил - сказал, что контора разводная, чего и вам желаю, пожалуйста.


Особая примета таких объявлений, - сдираются они тяжело, самоклейка качественная


Да, судя по результатам гугления, я - первый, кто про эту контору пишет так подробно (в комментарии по ссылке есть другие, более краткие упоминания с начала 2018 г.) и скорее всего мой дед - не последний, кто ея услугами попробует воспользоваться, так что перепост, пожалуйста, можно делать, особенно в районные сообщества Беляево-Коньково и другие, где вот такие объявления уже есть или могут появиться.


На всякий случай уточняю, что совет по ситуации мне не нужен, особенно с использованием "надо", "надо было", и "надо было бы" и любых глаголов в повелительном наклонении. Ну - только если вам ну очень не можется молчать )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

>У него - недавно тяжело пережившая инсульт бабушка у которой мы все дежурим попеременно.

И дежуривший не смог починить унитаз под руководством сверхразума? Или предупредить о мошенниках? Или просто пиздеж что дежурите?

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и ремонт, походу, на кухне не могут сделать ветерану. Внучки-то. Плитка из 60-х годов, посуда старая. Это же не такие большие деньги, если всем скинуться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там ответил выше - это старая фотография.

Поверьте, мы стараемся чтобы они ни в чем не нуждались.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забейте, не стоит оправдываться, говном зальют, плохие внуки не могут....а сами с дивана не встанут чтоб воды маме принести.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы тут вроде и не пишем что мы такие супер внуки.

Автор поста оценил этот комментарий

Дежурим. Но, конечно не 24 на 7. Иногда, нас нет рядом и с дедом и бабушкой - сиделки сидят. Они не то чтобы особо в хозяйственные вопросы вмешиваются. С сентября бабушку заберем к себе домой, а деда отправим в санаторий. Если вам это интересно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А подтвердить сможешь что дед доктор, профессор, полковник, сверхразум, участник войны, инженер?


UPD:

пикабушник 17 часов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я зарегистрировался только чтобы написать этот пост. Могу: http://veteran.priozersk.com/biografy/349

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже могу выбрать ветерана и написать от имени его внука слезную историю как его обманули. То что есть такой ветеран - не отрицаю, что могла быть такая история допускаю, но эта ссылка не доказательство. Можно документы и надпись пикабу для фомы неверующего dizzi111?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внизу в комментариях есть ссылки на фейсбук - на мой аккаунт и аккаунт брата. Мы там написали почти тоже самое что я написал здесь. Такого пруфа вам будет недостаточно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И где связь между вашими акаунтами на фб и тем ветераном?

Автор поста оценил этот комментарий

Или черный пиар конкурентов. ))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже.

Сперва описание какой он положительный:

>доктор, профессор. Полковник.

>социолюб

>сверхразум

>семьянин

>беда в семье

>участник войны

>инженер

>стеснительный

И бац:

>Моего дедушку - ограбили вот эти люди, которым очень нужны деньги:

Ограбили!!!1111

Обманули, не ограбили и то со слов. Бумажку взять за деньги сверхразум не догадался.


Развязка, не мастер плахой, вся фирма.


Максимальный репост!!111


Совет не нужен. НЕ НУЖЕН МНЕ СОВЕТ. СЛЫШИТЕ??!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ограбили, это насильно отняли, что мешало дедушке отказаться от услуг за 11 тысяч? Он давно не был в магазине, за эти деньги можно купить и установить новый унитаз. И почему не вызвал обычного сантехника из УК или жэка?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку