Про воровство и "Службу Аварийную"

Моему деду Георгию Ивановичу Трошину - 91. Он - доктор, профессор. Полковник.

Он знает по имени-отчеству всех продавщиц в магазине и аптеке. И когда мы с ним идем за покупками - знакомит меня со всеми.


Вот он с бабушкой:

Про воровство и "Службу Аварийную" Дед, Кража, Длиннопост, Развод на деньги, Обман, Пожилые

Дед - доктор технических наук, один из команды сверхлюдей которые делали противоракетный щит. Его разработки - это системы связи которыми пользовались при поднятии подлодки Курск, они стоят на ледоколах которые ходят по Северному морскому пути.


У него - двое детей, девять внуков, и я запутался считать сколько правнуков.


У него - недавно тяжело пережившая инсульт бабушка у которой мы все дежурим попеременно.


Моего дедушку - ограбили вот эти люди, которым очень нужны деньги:

Про воровство и "Службу Аварийную" Дед, Кража, Длиннопост, Развод на деньги, Обман, Пожилые

(далее со слов брата)


В прошедшую пятницу у моего деда-участника войны заглючил унитаз, т.е. запорный клапан стал после наполнения бачка не совсем перекрывать подачу воды. Вещь в целом - не то чтобы критичная, разве что счетчик почем зря крутит да унитазным прибоем шумит, и то и другое - не очень сильно. Дед - инженер, в механике этого дела разбирается и мог бы починить сам, однако посчитал, что силы тратить не готов: колени болят, нагибаться тяжело и т.п. и родственникам, коих у него до чорта, включая меня, звонить постеснялся. А вот по объявлению не постеснялся и скорее всего, потому что оно у него висело у лифта, и в лифте и на первом этаже и на соседних еще.


По звонку приехал "мастер", оценил стоимость замены запорного клапана - в 11 (!) тыс. рублей, потребовал 100% предоплату, взял ее, обещал вернуться в субботу в 12, свалил и бумаг никаких не оставил.


Когда в субботу примерно в 13 приехал я, то был слегка обескуражен, поскольку знал, что запорный клапан нужного типа стоит в магазине 450 руб, а его установка занимает минут пять (ну ладно, у меня, криворукого - пятнадцать, из которых - десять, - лежать под унитазом и медитировать на возможные протечки, возникшие по итогам криворукства).


Уже к вечеру я позвонил по телефону конторы "Служба аварийная", думая, что кидалово деда - личная инициатива "мастера".


Ошибся.


Во-первых - цену посчитали годной (вы же понимаете: материалы, дорога, работа), во-вторых, когда я, будучи идиотом, сказал, что в курсе сколько стоят такие работа и материалы и добавил, что все уже сам за 15 минут сделал, визит "мастера" отменили, деньги возвращать отказались.


Поорав на контору, я стал искать вариант ее нахлобучить, хотя бы и жалобой, например, в роспотребнадзор. Так выяснилось, что реквизитов у конторы, кроме телефона, нет, и что в интернете про нее тоже ничего нет и что емкость номера телефона 8(495)7489965 (пусть сие упоминание расскажет о нем поисковым системам) - принадлежит мегафону.


В общем - передайте, пожалуйста, близким и пожилым, что контора "Служба аварийная" - разводная и сами, пожалуйста, не попадайтесь. Как уже выше написал, объявлений таких висит много и, судя по всему, рассчитаны они как раз на дедов вроде моего, поэтому те, объявления, что увидел - оборвал и всем, кого встретил - сказал, что контора разводная, чего и вам желаю, пожалуйста.


Особая примета таких объявлений, - сдираются они тяжело, самоклейка качественная


Да, судя по результатам гугления, я - первый, кто про эту контору пишет так подробно (в комментарии по ссылке есть другие, более краткие упоминания с начала 2018 г.) и скорее всего мой дед - не последний, кто ея услугами попробует воспользоваться, так что перепост, пожалуйста, можно делать, особенно в районные сообщества Беляево-Коньково и другие, где вот такие объявления уже есть или могут появиться.


На всякий случай уточняю, что совет по ситуации мне не нужен, особенно с использованием "надо", "надо было", и "надо было бы" и любых глаголов в повелительном наклонении. Ну - только если вам ну очень не можется молчать )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вызвать повторно и если приедет тот же спец - вломить с вертушки по щщам.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом сесть....
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Советчик из вас так себе. Типа мало проблем? Нате ещё.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у тя мозгов не хватает на подумать перед использованием совета, то я то тут причем.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подобный совет даёшь ты, а мозгов не хватает у меня? Забавно.
Тя, тя, тя.. это пиздец.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Даю я, а в случае чего, мозгов не хватает у тебя. И ябут в жопу тоже тебя.

Все, иди на кухню не отсвечивай.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты своей маме во время своих запоев можешь говорить)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку