656

Про воровство

Для меня воровство - это фобия. Просто мысль о том, что можно взять чужое вызывает страх и панику. Даже, когда я вижу пустой прилавок на рынке, я буду стоять и охранять его, пока не появится продавец. Лишние деньги, данные на сдачу я всегда возвращаю и даже находки отдаю хозяину, когда есть возможность его найти. С чего все началось?
Моя бабушка была очень набожная. С детства читала с нами Библию и 10 заповедей мы знали наизусть, как отче наш. А уж несоблюдения этих законов боялись из за неминуемого наказания и не только от бабушки, но и от бога, ведь он все видит.
Но вот однажды я все-таки совершила грех. Мне тогда было лет пять.
Как то семьёй мы пошли в гости к друзьям родителей, у которых были две дочки, примерно мои ровесницы. Но, если мы жили очень бедно (родители пили), то в этой семье дети были не обделены и имели самые настоящие игрушки, а не как у нас. Мы играли деревяшками, свиными косточками от холодца, иногда с бабушкой сами делали куклы. А тут я увидела ее!!! Настоящую! С ключиком! Заводную курочку!!! Я влюбилась в нее с первого взгляда и не хотела с ней расставаться. И я пошла на этот шаг. Просто взяла курочку с собой, спрятав в карман.
Сначала я радовалась, но к вечеру радость сменилась угрызениями совести. Ночь я не спала, плакала, а утром встала и пошла сдаваться! При чем идти было прилично по детским меркам, но рассказать кому-то о причинах, почему я туда пошла, я не могла. Стыдно было до ужаса. В итоге я пришла к этим девочкам, позвала их маму, извинилась, отдала курочку и, краснея, ушла.
С тех пор эта курочка у меня перед глазами каждый раз, когда захотит речь о воровстве. И я больше никогда не шла на сделку с совестью.
И хоть мои пути с религией давно разошлись, закон "не укради" - мой жизненный принцип.
Но однажды случилось то, что могло присниться только в страшном сне.
Мне уже было около 30 и начали у меня складываться дружеские отношения с одной хорошей девушкой. Как то раз она пригласила меня на свой день рождения, где было много незнакомых мне людей. Мы девушки на тот момент обе свободные, легко общались веселились, я знакомилась с новой компанией пока в разгар веселья кто то не потерял очки. Ну потерял, да потерял, найдутся, значит. Но, все были уже достаточно пьяные и вместо песен и танцев начались поиски. Заусило, короче. И тут приходит кому то идея, а давайте проверим сумки, вдруг кто то взял! К слову, моя сумка висела на общей вешалке в прихожей и я даже не подходила к ней весь вечер. В итоге все открывают свои сумки - пусто! Я открываю свою и офигеваю! Прямо сверху лежат эти злосчастные черные очки!!!
Как?!
Я в шоке, все вокруг в бешенстве - как так! Воровка!
Подруга моя: "Как ты могла, я от тебя не ожидала!"
Мне ничего не остаётся, как с позором покинуть праздник.
Конечно, доказать что то нереально. Кто мог их положить туда и зачем?
В общем, моя фобия стала реальностью (
Я тяжело пережила это происшествие, поговорить с подругой не удалось, она даже слушать ничего не стала и заблокировала меня везде.
Я уже и забыла об этом случае, а вот сегодня аукнулось. Одна знакомая из тёх времён напомнила. И опять так мерзко стало...
И ничего не докажешь.

Дубликаты не найдены

+63
У меня было пару подобных историй. Сразу скажу: меня никто ни в чем не обвинял, но до самой развязки было пакостно на душе.
Работал я в то время на монтажником СКС на разных объектах государевой службы. Работы было не на один день и, соответственно, все меня на объекте знали, с бухгалтерией чаёк гонял, с мужиками на перекуры ходил. Кабинеты не закрывались и мне доверяли "без конвоя" прибивать короба, тянуть провода, расключать розетки - обычная работа монтажника.
И вот в один из дней, вернувшись с обеда узнаю, что в одной из комнат, где я с утра работал, у дамы пропал кошелёк из сумки. Мужики сказали это вскользь на перекуре и внимательно на меня посмотрели.
Блин, готов был сквозь землю провалится. Отношения стали холоднее, на чай не звали и подглядывать стали на меня как сквозь прицел, админа дали мне в помощники. Пиздец в общем. Закончил этот объект, ушел на следующий. А осадочек остался.
Когда через полгода вернулся в ту же контору строить новый кусок сетки, мне были все откровенно рады, опять звали на чаёк и на перекуры! На мой прямой вопрос, мол, "чем вызвано такое щастье на ваших личиках?!", мне рассказали, что были ещё кражи и что воровку "взяли на горячем" , но до последнего момента были уверены, что кошелек спёр я.
Чай я больше там не пил, на перекуры ходил в одиночку, от меня не убудет.
Вторая история практически слепок с первой, только там разобрались в течении пары часов - хвала камерам видеонаблюдения. Но и второй раз тоже я ощущал себя не кузяво. Вроде ни в чем не виноват, а вроде как говном измазан...
раскрыть ветку 3
+16
Как то был в похожей, но как оказалось в более запутанной ситуации. Когда сменил работу, то проходил с товарищем стажировку в одном из цехов на заводе. За те пару недель что там работали сложились с коллективом дружественные отношения. Всё хорошо, стажировку закончили и нас с другом перекинули на другой объект. Проработали там месяц и нас вернули обратно в цех. Заходим в нарядную, всем привет, а нам никто и руки не подает, в общем сплошной игнор! Как оказалось у кого то из местных украли робу из раздевалки как раз перед нашим переводом. И все дружно решили что украли именно мы!
Как кому не пытались доказать что не мы, что чья то грязная роба нам и нафиг не упала. При том что нас переводили на новый крупный объект и выдали новенькую робу и всё остальное. Но так никто и не поверил. Отработали мы в такой гнетущей обстановке еще с неделю и вернулись насовсем на свой объект.
Но! Как оказалось не всё так просто и не зря я упоминал своего товарища. Позже он мне рассказал, что так как мы были временно нас подселили переодеваться на места отпускников. И вот приходит товарищ на работу, а его робу сняли и скинули на пол. А на месте висит роба владельца. Он не долго думая собрал чужие монатки и выкинул на мусорник. Мол если по свински отнесся к чужим вещам, то и к твоим так же отнесуться.
+1

С другой стороны, а что ребятам было думать в первом случае?

Вот они годами работают и всё хорошо, потом к ним приходит монтажник и происходит что-то. Естественно, что вас заподозрили. При этом никто вас явно не обвинил, просто стали присматриваться, нормальное поведение для взволнованных людей.

Не скажу ,что они во всём правы, но я бы на их месте скорее всего вёл бы себя с новичком аккуратнее, до тех пор пока что-то не проясниться.

+1

Поэтому на чужих объектах и складах я стараюсь сам не шариться, даже если "доверяют"

+203
Вы не переживайте так. Скорее всего просто подстроили. Потому что, когда все выпившие, хрен кто очечи будет какие-то искать. Нафик они не нужны в таком состоянии. А тут прям ищут. Значится кому-то просто надо было именно у вас в сумке их найти. Показательно. Забейте на людишек, которые там были. Пакостные они. Вообще-то по пьянке просто случайно можно было сунуть в чужую сумку, неужели никому там это не пришло в голову?
раскрыть ветку 29
+55
Я тоже придерживаюсь такого мнения. Случай давнишний, я уже и забила, а тут что то напомнили. ((
раскрыть ветку 24
+79

Я думаю, это ваша же подруга и подстроила. Небось вы понравились какому-нибудь мужику, а мужик понравился ей. Вот и все.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+77

Кто напомнил, тот и подложил.

раскрыть ветку 5
+15

Мне вот интересно. А зачем чисто гипотетически воровать очки? Нахер нужны чужие очки? Хозяева не задумались? Хотя может там золотая оправа... Да и сложно логически мыслить, когда очки нашлись в чужой сумке. Наверное подставили Вас. И наверное тот, кто предложил проверить сумки.

+14

Подложил тот, кто инициировал поиски и предложил заглянуть в сумки.

+12

У меня есть страх, что меня обвинят в воровстве. Хотя за 37 лет я только однажды а 7 лет украла 2 юбилейных рубля из большой коробки с хламом. Очень хотела жевачку купить. А это было табу для нас с сестрой. Воспользоваться не смогла ими. Совесть заела. Но теперь даже в комнате у друзей одна не могу оставаться. Вдруг у них что-то пропадет, а подумают на меня(

+7

100 пудово, подстроили, и именно те кто предложил поискать!

+6

Главное быть честным перед собой. А что за спиной шушукаются- так исключить таких людей из круга своего общения. Взрослому человеку не надо никому ничего доказывать, если сразу не поверили. Дохлый номер.

+1

Тем более, что очки могут больше никому не подойти по диоптриям и межглазному расстоянию. Нафига их брать??

А взявшему нафига предлагать поискать там, где найдут (у себя же)?

Мне кажется, что это происки именно той, кто вам напомнил об этом случае. Нормальный человек не стал бы про такое напоминать, а эта, такое ощущение, что специально ради этого и звонила. Может быть хотела вас из этой компании выжить, предварительно наведя поклёп. Потому подруга так легко в это поверила.

А там хз, конечно. В домыслах мы все сильны.

-19
Зачем очки взяла?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+15

Как-то на пьянке у меня пропал фарфоровый олень. Я ещё думала: "ну кому он сдался и как они эту дуру (35см) незаметно вынесли?" Наутро нашла его в холодильнике. Один чувак убрал, чтобы не разбили (я очень переживала), а логика такая: олень - это мясо, а мясо хранится в холодильнике.

Может девушка с очками сильно переживала за них и кто-то синий убрал их в сумку с мыслями "очки женские, сумка тоже, значит, все норм".

+15
Вспомните имя человека, который предложил искать в сумках. И вы узнаете кто вас подставил.
-19
А мне кажется, что хорошему человеку такую подставу устраивать бы не стали
раскрыть ветку 1
0

вот как раз чаще всего подставляют именно хороших))))

ещё комментарии
+31

Прекрасно понимаю Вас, автор. У меня в детстве были 2 ситуации, когда меня обыскивали на детском дне рождения. Первый раз был у родственников, мне было 13, имениннице 8. Дома были только взрослые, из детей, кроме меня и именинницы, больше никого. Родители именинницы заказали картошку, которую им должны были доставить домой, деньги на картошку лежали на видном месте в комнате, куда я, помнится, и не заходила. Привезли картошку, хозяева к деньгам - денег нет. Подумали, что переложили, стали искать. А одна из родственниц-гостей полезла ко мне и имениннице с требованием вывернуть карманы, мол, может, кто-то из нас "случайно" деньги туда положил. Естественно, думала она на меня, а не на свою маленькую племянницу. Потом все успокоились и решили, что деньги успел быстро забрать мужик, что привозил картошку, а потом потребовал оплату, как ни в чем не бывало. Вот только мало мне верится, что это правда тот мужик забрал те деньги. Мои родители были сильно возмущены таким обыском, звонили потом с претензиями тем родственникам (в гостях я была одна). Я даже не знаю, на кого думать. На ту родственницу, что меня обыскивала, так она, вроде, не бедная была, зачем брать. Если с целью обвинить меня, так я ей ничего не сделала, я ее, может, второй раз в жизни видела. Короче, загадка, но гадко до сих пор. Родителям я, в принципе, не простила до конца, что они продолжили общаться с теми родственниками. Если б с моей дочкой так поступили, я бы порвала все контакты. Ведь никто передо мной даже не извинился. Второй раз был на у моей подружки-соседки, всем было лет по 14-15. Было много взрослых, ее родственников. Одному из гостей-детей папа именинницы подарил деньги на прошедший день рождения, тот их бросил на тумбочке, где все дети сидели. В процессе игры гасили свет. Зажгли - денег нет. Мама именинницы устроила обыск детей. Меня не сильно подозревала, у меня была хорошая репутация, но еще одну подружку-соседку до трусов раздела. Конечно, взрослых она бы не посмела так обыскивать. После того случая я перестала дружить с той девочкой, было противно. Еще был случай, когда у моей мамы на работе у одной из коллег украли перчатки. Все в коллективе были очень обеспеченными людьми, одна моя мама была белой вороной - бедной. Никто ничего ей не сказал, но она видела, что все думают на нее, потому что по логике больше никому те перчатки не нужны были. Отношение к ней изменилось к худшему заметно. Так что Вас, автор, прекрасно понимаю. Это ужасно. Моя версия в Вашем случае: это кто-то из гостей-девушек Вам завидовал и ревновал к Вам либо кого-то из присутствовавших парней, либо саму именинницу в плане дружбы. Наверное, Вы были там самая красивая и успешная. Вот и не стерпел тот человек и подставил Вас.

раскрыть ветку 7
+13

А ведь есть люди, которым подобное норм, и те, кто с пеной у рта защищает таких.

У меня классручка такая была. Когда мы классом куда-то ездили, то, когда я передавал деньги за проезд, дноклы били меня по руке и забирали упавшие деньги. Или просто забирали у кондуктора мою сдачу. В её глазах это было нормально, а я грабил несчастных мальчиков, когда пытался вернуть свои деньги.

И, конечно родителей в школу и детской комнатой милиции запугивали, чтоб я их не обижал.

+8
Жаль, что справедливость обычно не наступает и те, кто строит такие подлянки выходят сухими из воды.
раскрыть ветку 5
+10

Справедливость обычно заключается в том, что строящие подлянки регулярно в итоге оказываются в обществе, где все друзья строят подлянки.

раскрыть ветку 4
+40
История прямо классическая из разряда подстав. Не парься, компания эта не твоя, ну и подруженция тем более. Скорее всего, с ее подачи все и произошло. В прибухнутом виде очки по сумкам искать, это просто пиздец. Последнее, что приходит в голову.
раскрыть ветку 1
+31
Ага, а потом ещё и из за такой мелочи, заблочить везде где можно и не отвечать на звонки. Чушь какая то. Это подстава, при чем корявая. Подружка то сукой оказалась...
+87

А вам не думалось, что если люди так легко поверили, что вы воровка, не выслушав объяснений, то пошли они в жёпу. И все, кто им поверит, тоже.

раскрыть ветку 2
+4

Люди легко вбивают себе в голову всякую херню (особенно в отношении других людей, их характера и поступков), после чего разубедить невозможно. Кто ж себе признается, что оказался неправ? Это они все 3,14дарасы, а я Д'Артаньян.

-5
Кровь из жёпы...
ещё комментарий
+21

Лет семь назад работала в кафе на базе отдыха. Попросили меня как то выйти в свой выходной, часа на 3-4, помочь. Намечался большой банкет и один повар не справлялся. Пришла, отработала. Всё было нормально. Ещё через день вышла в свою смену, начала работать как обычно. Вдруг подходит директорша Катя и говорит: "позавчера у заведующей кухни пропали деньги из кошелька. Весь коллектив базы считает, что это ты." И стоит смотрит на меня. Я растерялась, спросила почему. Оказалось потому что я в тот день выходила только на банкет и прежде чем уйти ходила туда сюда.

Я прежде чем уйти домой сходила в местный магазинчик, а потом ещё раз зашла в кафе. Девченки на кухне не хотели переодеваться туда сюда, а я была уже в уличной одежде, вот и сходила им за сигаретами.

В общем я сказала ей, что ничего не брала и вернулась на рабочее место. А у самой голова кружится, в глазах темнеет, из рук всё валится, тело как желе. Не знаю как на это реагировать. Поняла, что работать не смогу. Подошла к директорше, сказала, что увольняюсь и ушла в лесопарковую зону рядом с базой. Часа два там сидела рыдала, пока меня не нашла заведующая кухней. Мы поговорили, она сказала, что верит, что я её деньги не брала и на самом деле никто так не думает. Это Катя всё придумала. Отпустила меня домой и смену сама за меня отработала.

После деньги нашлись, выяснилось, что она сама выронила их у себя в машине. Но работать я там больше не смогла. Отработала 2 недели, пока мне искали замену и ушла. Да и отрабатывала только потому что сменщицу жалко было, ей бы пришлось работать без выходных пока кого-нибудь не найдут.

раскрыть ветку 1
+7

Правильно сделали. Чем работать с такими, что на Вас подумали.

+14

надо было сказать -"Стоп, никто очки не трогает, вызываем полицию, они снимут отпечатки пальцев с очков"! - и посмотреть на реакцию. Вор обязательно бы их схватил или как-то попытался изменить ситуацию. Просто сам попал в ситуацию наподобие, и сообразил вовремя.

раскрыть ветку 2
+5

Полиция вряд ли приехала бы из-за такой мелочи. Может, это только мой негативный опыт, но ко мне однажды отказались приехать, когда один родственник в пьяном виде ругался у меня дома, и я не могла его никак выставить из дома вон, он был сильнее, и боялась, что он сейчас в драку полезет, или с ножом бросится, или еще что. Страшно было очень. Так то была угроза жизни и здоровью, но пообещали приехать и не приехали. Только потом участковый звонил мне же с претензиями, почему я беспокою полицию. Запомнила на всю жизнь. Понимаю, что в проблемы между родственниками полиция, вероятно, не хочет вмешиваться, но ситуации бывают разные. Тот человек не был прописан у меня, и я бы его в дом не пустила, если б знала, что он пьян и будет так себя вести. Так что вот приехали ли бы по поводу такой мелкой кражи, не уверена...

0

Ну, в такой ситуации даже денег не жалко дать, чтобы и полиция проиграла ))

+13
+12

Милая девушка, радуйтесь, что избавились от этих "друзей" ))) Потому что если б подруга была настоящая, она б ни разу не усомнилась в вашей правоте)... все что ни делается, все к лучшему, запомните)

+12
Думаю, так и будете до конца жизни вспоминать с мерзостью и неприятием об этих людях, да и самом случае.

Было со мной нечто похожее в школе, в четвёртом классе. Пришёл к нам в класс новенький. Мне он не нравился, ни своими поступками, ни поведением со всеми, как и я у него симпатии не вызывал. Так сказать, обычная взаимная неприязнь.

Месяца через 3-4, когда он уже освоился в классе и пытался пробиться в лидеры, коим не являлся, он объявил, что это я сдал всех пацанов на физ-ре, которая была два дня назад. Может, отомстить хотел за что-то, может ещё почему-то, я не знаю и так никогда и не узнал, в последствии. Пацаны из моего класса в это, естественно, не поверили, они меня очень хорошо знали, с некоторыми ещё в садик ходил, я никогда не был ябедником и стукачом, тем более, что из раздевалки мы все вместе ушли, мы там нашкодили малость, скамейку сломали. Учитель, видимо, по голосам определил, кто и что там сделал, двери-то фанерные, со стенками вместе. Зато когда он встречался на улице, с малознакомыми пацанами, то те ему верили и тут без наездов не обходилось, приходилось как-то выкручиваться,  пару раз драться... В итоге забил на всё это и стал стороной его обходить, когда он с чужими был.

Сделайте как советовали в одном фильме: Поднимите правую руку очень-очень высоко, ещё выше, и резко опустите её вниз, со словами "Ну и Хрен с ними!". Хотя, изредка вспоминаться всё одно будет, и будет неприятно... Но, что поделать, страница из жини.)
+11
Подруга видно знала о твоём жизненном принципе не брать чужого. Или ещё кто из той компании. Кто-то очень хотел сделать вам пакость и этого добился.
Ситуация...
+15
Может очки подложила как раз ваша подружка, в этом случае вы ничего не докажете
+8

Подруга небось сама сослепу положила в чужую сумку, а потом по-пьяни забыла об этом и доколупалась. Проходили.

У отца как-то деньги пропали, его вторая жена сразу же наехала на нас с сестрой. Никто не верил что мы не брали, ведь кто же ещё, кроме нас? При этом никогда чужого не брали, тоже воспитывались как и вы. Деньги потом нашлись.

Что самое ржачное - когда она от отца уходила, то сейф с их общим семейным бюджетом дочиста вымела.

+7
Подружка то, видимо, с гнильцой оказалась. Скорее всего завидовала она Вам, вот и пошла на пакость. Ей с этим жить.
раскрыть ветку 1
+8

Пфф обычно как раз вот таких людей ничего не парит. Они думают «вот дурочка доверчивая» и идут по жизни маршем дальше. Часто гораздо успешнее чем всякие честные люди, что вполне логично.

+7

Подстава подстав или жесткий пранк. Это сложно, но постарайтесь не расстраиваться из-за мнения столь недостойных людей. Да и в целом, чужого мнения.

+7
Да пошли они все нахер. Жизнь ваша, и совесть ваша. Если знаете, что совесть ваша чиста, то пошли они все нах...й
+13

Даже, когда я вижу пустой прилавок на рынке, я буду стоять и охранять его, пока не появится продавец.

Зимой всегда остаются никому не нужные лавки с остатками не проданных ёлок.
Домой вообще не вернётесь?

раскрыть ветку 2
+5

Кстати, двояко, вот. Стоишь, такая, охраняешь, а потом продавец приходит и говорит: "А у меня вот тут было то-то и то-то, куда делось? ТЫ спиздила?" И всё, жопа.

0

Пикабушный флешмоб со встречей Нового Года чую я....

+4

Было похожее, но не с воровством, хотя ощущения ровно те же.

На 1м курсе вместо картошки (89й год) я и один парень помогали отделу кадров факультета. Нам поручили вписывать в трудовые книжки записи. Книжек было много, сотни. Я честно писала. Парень через одну. Я об этом узнала уже в конце, когда выразила удивление, как у него так быстро выходит. Ябедничать я посчитала нехорошо, да и поздновато, и промолчала. А потом где-то через месяц по дороге на лекции встретила кадровичку. Здрасьте-здрасьте, всё такое, и она мне в разговоре вворачивает - ну у тебя всё хорошо будет, ты же девочка хитренькая. И я поняла, о чём речь. Она думала на меня. А я думала, что если я сейчас скажу, что это парень, то она наверняка не поверит, я ж хитренькая, себя выгораживаю, ещё хуже. Не докажешь, короче... Было очень мерзко.

С воровством тоже было. И если в библиотеке я смогла удержаться от "спереть антикварную книгу" (очень хотелось, чисто на силе воли, и никто б не заметил, и чем в общем горжусь), то позже, когда мы с девчонкой спёрли банку сгущёнки из столовой на практике (мы были студенты и всегда хотели жрать, а практика была на биостанции далеко в глуши, купить было негде в радиусе 15 км), и нас вычислили... Тот стыд я помню уже 20 лет как вчера, как Вы свою курицу-игрушку. С тех пор не брать чужое для меня такая же фобия. Точно так же боюсь, что кто-то подумает на меня, хотя пока такого не случалось.

А ещё запомнила слова одного коллеги в ответ на подколки: "я лучше буду запирать свою тумбочку, чем думать о том, кто мог украсть из неё". Когда украли у тебя, тоже очень неприятное ощущение, и не только из-за утраты.

+4
Скорее всего кто предложил поискать в сумках тот и подложил.
Непонятно только смысл, ведь вы были незнакомы.
раскрыть ветку 1
+1

Может просто владелец попьяни не в ту сумку очки сунул и забыл. Ибо воровать очки реально нет смысла

+10
Самое стремное, что я ни в чем не виновата, но внутри все равно гадкое чувство!
раскрыть ветку 8
+16

Мне кажется, Вас сознательно подставили, возможно даже та самая подруга. И вообще, НАХРЕНА кому бы то ни было воровать очки? У всех же разное зрение.

раскрыть ветку 4
+2
Прямо сверху лежат эти злосчастные черные очки!!!

Наверно, очки были солнечные, а не с диоптриями.

раскрыть ветку 3
+2
Забей.
+1
Любые повторяющиеся ситуации- шанс изменить себя. Сейчас кто то напомнил вам об этом, это вас ранило, попробуйте раскопать, чего вы действительно боитесь. Осуждения? Почему? Перед кем? Просто уделите себе время, разберитесь, просто раскопайте откуда корни , чего вы боитесь , какие переживания хочет вызвать эта ситуация. ЗАЧЕМ это вам.
удачи!
+1

Возврат ресурсов по ЭОТ вас спасет от плохих эмоций.

Погуглите "Линде Н.Д. Метод возвращения эмоциональных инвестиций и его возможности в работе с эмоциональной зависимостью"

+6

Либо, реально, кто-то сослепу не в свою сумку засунул очки, либо подставили. В любом случае - да и хуй с ними, уж лучше такая подстава на очках, чем потом бы подставили на чем-то более значимом.

А насчет подстав вспомнилось, хоть немного и не про воровство.

В школе у нас было дежурство по раздевалкам, дежурные должны были туда приходить до звонка и принимать/выдавать одежду. Дежурным нельзя было отлучаться на перемене. Но дети же. Кто-то из парней-дежурных дверь захлопнул, когда уже никто в раздевалку в очереди не стоял, да и ушел, не дожидаясь технички, которая раздевалки на время урока запирала. А на следующей перемене начался скандал - у какого-то мальчика пропала шапка. Разборки начала одна из учителей, вызвали на место завуча, директора, остальных дежурных по раздевалкам. Училка брызгала слюнями и отчитывала дежурного, какой он безответственный, что ушел рано, а вдруг он знает, кто шапку взял, а вдруг он сам взял, но скрыть хочет. Дежурный готов сквозь землю был провалиться, чуть не ревет.

Когда встал вопрос - что теперь с этой ситуацией делать, как мальчик без шапки домой пойдет, эта училка, которая скандалила, откуда-то из угла достает эту пропавшую шапку и говорит "Вот, в этот раз я ее спрятала, чтобы не повадно было уходить с дежурства". Тут, мне кажется, охренели все, даже директор с завучем. Это была настолько парадоксальная ситуация, что в голове не укладывалась. Учитель же, чей-то классный руководитель, которому доверяют. Директор попросила больше таких экспериментов не проводить, может потом чего еще лично училке сказала, просто при детях не стала отчитывать.

Вот насколько нужно быть отбитой мразью, чтобы прилюдно выставить ребенка чуть ли не врагом родины и пособником воров? Да, парень нарушил правила дежурства, ну отчитай ты его лично, ну своди к тому же директору. Но устраивать скандал у всех на виду, да еще и закрысив в воспитательных целях шапку? А что почувствовал и подумал ребенок, шапка которого "пропала"? Самое забавное в этой ситуации, что учитель сама не дождалась техничку, когда заметила отсутствие дежурного, а просто припрятала шапку и ушла. То есть раздевалка осталась открытой.

+8

Знаете, а я бы ту девочку простил.

дети очень ярко воспринимают игрушки - какая нибудь пластмассовая фигня для ребенка - целое СОКРОВИЩЕ!!

И трудно маленьким устоять: желание обладать таким чудом перевешивает

Вот если бы кто то тогда догадался и курочку ей подарил))))

раскрыть ветку 8
+3

Да я тоже такую курочку с3,14здил бы, жалко ни где не встречаю.

-4

Это точно. Могла бы мама девочек пожалеть, зная, какая ситуация в семье, и подарить ту несчастную курочку автору.

раскрыть ветку 6
+11

А потом другая девочка написала бы здесь - Мама раздаривала в детстве мои любимые игрушки.

раскрыть ветку 2
+1

Тогда бы девочка запомнила, что брать чужое можно, в принципе :)

раскрыть ветку 2
+3

У нас как-то в школе, компания девок подкинула кошелёк однокласснице (кошелёк был одной из девок), сразу инициировали поиск. Начались разборки на уровне директора, а потом все выяснилось и одноклассница ушла из школы, а то мало ли девки ещё что плохое сделают.

+3
Надо было знакомой прямо сказать что тебя подставили. По реакции можно было бы понять стоит ли вообще продолжать с этой знакомой общение.
раскрыть ветку 2
+3
Там даже рта раскрыть не дали, выставили за дверь и все! Пыталась звонить - трубку она не брала, потом в черный список и везде заблокировала. Так что даже написать я ей не смогла.
раскрыть ветку 1
+7

Значит, может, и сама подруга. Если действительно была конкуренция из-за парня, то Вас под таким предлогом убрали от него подальше и выставили перед ним плохой, чтоб он больше не думал о Вас, а обратил внимание на саму подругу. Вероятно, так.

+2
Провожал одноклассника в армию. Пошли к его одногрупникам тусить на квартире. Я был студентом и денег особо небыло только на выживание. Мы немного скинулись и отправились в сауну. У меня были деньги на оплату 3х месяцев общежития с собой. Это неприкосновенные деньги были. Других мне не дадут а в случае неоплаты иди ищи жилье. Думал куда их спрятать и в итоге засунул в обувь и заткнул носком. Стали собираться а их нет. Хотя однокласник говорил что его одногрупники не могли такое сделать. Тагда вопрос кто? Кто сука видел деньги и как я ложу деньги. С общаги не выгнали. Пришлось выкручиваться и идти во все тяжкие.
раскрыть ветку 1
0
не ложьте зеркало в парту, ну, сколько раз ещё
+2
Главное что перед собой вы чисты. А что там другие думают это их проблемы, если слушать не хотят
+3

Крыса - жесткое клеймо. Наши фобии совпадают. Тоже боюсь такой подставы.

раскрыть ветку 1
+6
Мой папа космонавт когда домой вернулся, рассказывал как они из крысы петуха сделали...
+1

В около 30 лет поверить что на гулянке кто-то решит 'УКРАСТЬ ЧУЖИЕ ОЧКИ' ... Ну или все настолько ужратые, я хз.

+1
А я книгу зачем то пытался стащить, пришлось оплатить. Вышел и выкинул ее. Спс той книге
+1
Если очки для зрения, то воровать вообще бессмысленно. Подстава какая то. Даже если солнцезащитные. Кому они нафиг нужны.
+1

Очки (с диоптриями) последнее , что будут красть адекватные воры. Куда их потом девать, сто с ними делать. Другое дело если человек клептоман, но тогда он должен тырить все без передыха. В общем мутная история, кто-то Вас хотел изжить.

+1

С куклой это практически у каждого было. Меня мать заставила солдатиков относить в час ночи. У него много было, хули там))), да и свои игрушки я всегда раздавал (отец почти каждый месяц в Москву летал, игрушек единственному сыну не жалел). Оправдываются слабые, доказывать, метать бисер перед свиньями - глупая затея, они этого не оценят. Вовчик правильно пишет это род школьного буллинга. Переживать об этом глупость, все люди несовершенны. Если не можешь изменить ситуацию, поменяй свое отношение к ней.

0
Ой, да подумаешь... всяко бывает... Вам бы к психологу или психотерапевту что ли, чтоб, как они , наверняка, скажут, " прожить" этот момент и осознать , что с человеческими чуществами всякие курьёзы могут происходить.
0
Помню когда было мне лет 9 отправили меня в лагерь, с "ребятками" из отряда я не особо общался так как был интровертом, да и вообще вся эта лагерная суета особой радости не приносила. В один солнечный день парень из группы заявил что у него пропали сухарики, пришла воспитательница в лагерь и все начали проверять сумки, нашлись в моей. На мои доводы и всхлипывания что это не я получил пощечину от воспитательницы. Было жутко обидно, позвонил родителям и через неделю меня забрали.
0
Кто предложил сумки проверить, тот и подбросил) а вообще забейте и не общайтеся) в опу таких недодрузей. Вы-то точно знаете, что не виноваты, а на них плевать. Пусть думают, что хотят)
0
Если что проголосую за вас на выборах
раскрыть ветку 1
+1
Такие, как я не баллотируются.((
0

Странные какие-то люди. В нормальной компании люди ТАК очки искать не будут, а если и найдут в чьей-то сумочке, то вот точно о воровстве думать не будут. Кому нужны очки? Выглядит все как подстава.

0

Кто вообще ворует очки?

0
Тихо спиздил и ушел - называется нашел
-1
Признайся. Зачем очки сперла?
-7

То чего мы сильно боимся , то и можем притянуть . Перед этой ситуацией должны были быть "звоночки " предупреждения . Вспомните , что то ваша подружка делала не так. Как у человека верующего у вас д.б. сильный ангел -хранитель . Кто знает может он вас уберег от близкого знакомство с парнем с которым вы хлебнули бы горя . Но это уже из области догадок ))

ещё комментарий
-1

Есть специальные курсы где от такой фобии лечат - называется правительство вашей страны 🤣 :фото-смеющегося-арашукова:

-2

ага ага, не она их взяла. клептоманка....

Похожие посты
301

Дети

Когда я училась в классе третьем, у меня кто-то повадился воровать деньги, которые родители давали мне на обед. Сначала изредка, а потом воришка обнаглел настолько, что я постоянно оставалась голодная. Родители какое-то время оставляли деньги моей учительнице, и уже она давала мне нужную сумму на большой перемене.
Воришка спалился неожиданно. И оказалась им моя лучшая на тот момент подруга, которой хватило ума спросить дали ли мне денег и где я их положила. В общем, я, в буквальном смысле, поймала её за руку, когда она рылась в моей сумке в поисках тех пары рублей.

1484

Как я был "вором"

Дело было в 2000 году, в небольшом северном городе.

У моей сестры есть квартира, от квартиры два ключа, собственно у нее один, и у меня один, который лежал на полочке у нас дома, а брал я его, только когда шел в ее сторону, зайти что нить перекусить или видик посмотреть.

Утро, сижу дома, никого не трогаю, приходит сестра, и командным голосом, где ключ от квартиры?

- На полочке лежит - отвечаю я,

- Кому давал ключи?

- Ником, нафига я кому-то ключи буду давать???

Собирайся, поехали.

Едем к ней, поднимаемся на площадку где квартира, она к соседке, показывает ей меня, спрашивает- Он??

Нет говорит соседка, тот был ниже (у меня рост 1.9м), и поплотнее.

Я ничего не понимаю стою с глупым лицом, спрашиваю что хоть случилось??

Оказывается,  вчера вечером, она вернулась домой, а дома нет видика, шубы, еще какойто техники, уже не помню, и так по мелочи, дверь не взломана, закрыта. Она к соседке - бабульке (те же всегда у глазка живут) что видела?

- Что что, в 8 вечера, слышу шум на площадке, я в глазок, стоит парень у твоей квартиры и пытается открыть дверь ключом, минут 5 возился.

У кого ключ? правильно у меня, меня за шкирку и на допрос. Ментовка, все дела. Но соседка подтвердила что это был не я. То кто??

Два дня мозговала, что да как, а потом дошло.

В тот день, утром, ей позвонила хорошая подруга, с которой долго общались, и пригласила на чай, ну а что не съездить не пообщаться? Вечером в 7 часов она приезжает к ней, раздевается в коридоре, там же бросает сумку, а из коридора идет одна дверь на кухню, а вторая в зал, в зал дверь была закрыта. Она зашла на кухню, подруга закрыла дверь, и сидели пили чай. Сестра через час ей говорит что мне домой надо, подруга ее задерживает-забалтывает, и так до 9 часов. Ну а потом приезжает домой, а там недостача предметов интерьера.

Оказывается, когда она пришла к подруге, ее брат сидел в зале, когда она пошла на кухню, братец вышел с комнаты, залез в сумку достал ключи, сгонял на машине до ее квартиры, выгреб что надо, закрыл дверь, вернулся обратно, положил ключи в сумку. Вуалая.

Сестра, позвонила подруге, сказала что знает кто и как, и если до завтра вещей не будет, идет в милицию и говорит кто.

Утром, говорит сестра, сплю, сильный стук в дверь, смотрю на часы 5 утра, подхожу к двери смотрю в глазок - никого, вижу что, что то внизу у двери лежит, открываю, а там сумка со всему вещами, за исключением какой-то мелочевки. Заявление из милиции забрала.

Вот такие пирожки, как оказалось подруга это сделала от зависти.

425

Как "подружка" золото украла.

Когда я училась в 9 классе, появилась у меня подружка-соседка, на два года меня старше. Она быстро стала моей лучшей подругой, к счастью, ненадолго.

Первый звоночек прозвучал, когда к ним в гости приехали супер-пупер богатые родственники из столицы. Родственники погостили и уехали, а у подруги появилась пластиковая карточка. Сказала, что тётя подарила. Правда вот пин-код тётя почему-то "дарить" не стала, и Катя всячески пыталась подобрать его в банкомате. Правда карточка у неё довольно быстро "потерялась"

Но моя история не об этом. Подруга заканчивала школу и спросила, есть ли у меня какие-нибудь украшения. Дело происходило у меня дома. Я, наивная душа, притащила шкатулку с золотом. Она померяла, покривлялась и сказала, мол, нет, не надо. Кольца были убраны обратно. Тут меня позвала мама, я вышла из комнаты, а когда вернулась, про шкатулку уже не вспоминали. Через пару дней у Кати появился сотовый телефон. Тогда они были редкостью и стоили достаточно дорого. А ещё через пару дней шкатулку обнаружили под диваном. Из неё пропали два кольца - мамино обручальное и ещё одно с большим камнем. Был скандал. В милицию заявлять не стали - мама пожалела мои нервы, так как я была в шоке и до последнего отказывалась верить, что Катя могла так поступить. Но общаться я с ней перестала. В отместку она начала говорить про меня гадости за спиной, пару раз у неё даже хватило ума прийти к моей маме и попытаться убедить её, что я наркоманка. Мамой она была послана на юх.

А мне до сих пор стыдно. Стыдно, что пропало то немногое, что было у мамы, стыдно, что я проглядела лживый характер Кати. Стыдно, что из жалости ко мне дело не довели до милиции. И я очень благодарна родителям, что они не пытались обвинить меня в пропаже. На каждый День рождения я дарю маме что-то из золота, пытаясь таким образом притупить чувство вины.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: