Про воровство

Навеяно этим постом:
https://pikabu.ru/story/pozhaluysta_ne_delayte_tak_6474463
Так вышло, что я работаю в одном из крупных ретейлеров чуть выше среднего класса.
Как и в любом магазине, у нас регулярно воруют.
Контингент ворующих абсолютно разный. Нет прямой зависимости от возраста, дохода, национальности и т.д.
Раньше, если мы ловили воришку, то он просто оплачивал украденный товар и уходил восвояси и, как правило, больше не возвращался.
Но не так давно пришло распоряжение сверху. Теперь, любого кто был пойман на краже нужно оформлять через полицию.
Казалось бы, теперь преступники будут отвечать перед законом, теперь им не сойдет это с рук, будет урок на всю жизнь.
Но нет. После того, как мы передаем вора в руки полиции, они выводят его на улицу и... отпускают.
Хотя у них есть заявление от магазина и видеофиксация правонарушения.
По началу, мы думали, что это связано с тем, что сотрудники полиции просто не хотят заморачиваться с оформлением краж на мелкие суммы. Но, опять же, нет. Отпускают даже тех, кто пытался украсть на сумму свыше 2.5к рублей (это уже не административное правонарушение, а уголовное, ст.158 УК РФ)
И в итоге, мы имеем уверенного в том, что ему ничего не будет воришку, который и дальше будет воровать.

Про воровство Магазин, Кража, Вор, Безнаказанность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а что пиздят чаще?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего воруют алкоголь, косметику и, как ни странно, сливочное масло.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эх... давно я сливочного масла не ел.

Не то, что бы денег нет, просто не думаю об этом когда в магазине.

Автор поста оценил этот комментарий

тут вот вообще не стесняясь бухает прям в магазе

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда начинают бухать прямо в магазине не для того, чтобы украсть, а например, чтобы уже открытый алкоголь продали после одиннадцати. Ну, или просто хреново очень...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

этот хуй ходил по магазинам и ебошил алкашку)) красавчег)

http://newsader.com/32382-vo-vladivostoke-muzhchina-vypivaet...

Автор поста оценил этот комментарий

Был знакомый, работал старшим смены в охране какого-то там супермаркета, я уже не помню, давно рассказывал. У них случай был, хорошо одетая женщина в колбасном отделе стала складывать палки сырокопченой колбасы прям себе в сумочку, палево-пиздец, уже и покупатели другие её увещевали, мол что ж вы делаете? Пофигу, пошла на кассу с одной палкой в руках, а еще 9 из сумочки торчали и все с покерфейсом)) Так никто и не понял что это было, вроде адекватная, и такой хуйней страдает..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

таких полн. был случай, когда человек, в хорошем костюме, абсолютно трезвый, попытался, просто, не пряча, в руках вынести бутылку водки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку