16

Про воровство

Навеяно этим постом:
https://pikabu.ru/story/pozhaluysta_ne_delayte_tak_6474463
Так вышло, что я работаю в одном из крупных ретейлеров чуть выше среднего класса.
Как и в любом магазине, у нас регулярно воруют.
Контингент ворующих абсолютно разный. Нет прямой зависимости от возраста, дохода, национальности и т.д.
Раньше, если мы ловили воришку, то он просто оплачивал украденный товар и уходил восвояси и, как правило, больше не возвращался.
Но не так давно пришло распоряжение сверху. Теперь, любого кто был пойман на краже нужно оформлять через полицию.
Казалось бы, теперь преступники будут отвечать перед законом, теперь им не сойдет это с рук, будет урок на всю жизнь.
Но нет. После того, как мы передаем вора в руки полиции, они выводят его на улицу и... отпускают.
Хотя у них есть заявление от магазина и видеофиксация правонарушения.
По началу, мы думали, что это связано с тем, что сотрудники полиции просто не хотят заморачиваться с оформлением краж на мелкие суммы. Но, опять же, нет. Отпускают даже тех, кто пытался украсть на сумму свыше 2.5к рублей (это уже не административное правонарушение, а уголовное, ст.158 УК РФ)
И в итоге, мы имеем уверенного в том, что ему ничего не будет воришку, который и дальше будет воровать.

Про воровство Магазин, Воровство, Вор, Преступление и наказание, Безнаказанность

Найдены дубликаты

+2

Полиции важно, чтобы они на улицах не воровали, по квартирам не лазили, честных граждан не обижали. Пусть уж лучше ритейлеров окучивают.

раскрыть ветку 3
+3

а велика ли разница? в итоге пострадает не ритейлер, а сотрудники конкретного магазина, т.к. после инвентаризации, если большие минуса, то часть денег берется с премий сотрудников.

раскрыть ветку 2
+1

Вы их полиции с украденным отдаете? А раз нет, то следите за собой.

+1

жалобу на работу сотрудников, делов то?

+1

Поря заёбывать полицейских. Да-да, вот этих самых мудаков, которые отпускают воришек.

Заяву в ОП, с вопросом, что сделано по Вашему заявлению от такого то числа.

раскрыть ветку 5
0

а не проще в УСБ

раскрыть ветку 2
+1

Это следующее. Если ничего не будет сделано

0

отдел полиции

0

тогда их судья начнет отпускать

раскрыть ветку 1
+1
А он их и так отпустит. Правда, со штрафом. Но не очень большим.
0

Ну так если руководство кретины - кто ж им доктор? Делайте как они сказали. Но есть одно "но"...
УК позволяет договориться. Так что шантажируйте, требуйте денег, и договаривайтесь. Не хотят платить - тогда в полицию. Но уже С ПУБЛИКАЦИЕЙ, и С ЛИЧНЫМИ ДАННЫМИ вора.

Личные данные найти обычно не проблема. Они в телефоне. Телефон разумеется остаётся у вас в залоге, пока не оплатит.

0

самое грамотное сейчас вот было породить еще больше людей, которые теперь еще и будут знать, что им за это ничего не будет

0

Что значит передаем в руки полиции, а они его отпускают? Вы заявление при этом пишите, видео прикладываете?

раскрыть ветку 1
0

само собой, пишется заявление и прикладывается видео. потом, при попытках пнуть ОП получаем отписки.

0

Пишите на эцилопов заявы

0

Ну так требуйте зарегистрировать заявление и они уже не смогут просто его выкинуть.

Или как-то так.

Правда я точно не знаю как это работает, где-то вычитал такой совет.

0

Вот в америке дают талоны бедным, всякие кормежки, центры питания. А у нас, если попал в трудную ситуацию, хрен тебе кто поможет. У нас сразу на дно, попрошайничество, воровство тюрьма. Исправляйте систему.

раскрыть ветку 12
+2

Или накуй работать а не воруй блеать

раскрыть ветку 2
+2

Думаешь я топлю за лентяев? А если тебе 58 лет и тебя ни одна сука на работу не берет? А жрать нечего?

раскрыть ветку 1
+1

хуя у тя логика.

пиздуй - на работу. вагоны иди разгружай.

воровать последнее дело!

раскрыть ветку 1
0

Еще бля один. Ты понимаешь слово - система помощи тем кто не может работать по каким-либо причинам* временно например. Или ты думаешь у всех запасы на 3 года? Или тебе много лет и тебя никто на работу не берет месяцами? Или ебанутая жена выкинула тебя на улицу. Да ситуаций всяких миллион.

0
Не согласен с вами. Работая в другой сети, мы отдавали бездомным обеды, которые не были съедены.
раскрыть ветку 1
0

Заметь я предложил рабочую систему другой страны. А вы предлагаете отдавать просрочку людям. Это неправильно.

-1

Ну так пизди сраный трактор и дуй в омерику

раскрыть ветку 4
0

Ты вообще можешь прочесть сообщение и понять его? Я не предлагал валить в омерику. Я предлагал систему помощи людям попавшим по каким либо причинам в трудную ситуацию. А ты оголтело предлагаешь валить.

раскрыть ветку 3
0

а что пиздят чаще?

раскрыть ветку 7
+1
Чаще всего воруют алкоголь, косметику и, как ни странно, сливочное масло.
раскрыть ветку 6
+1

эх... давно я сливочного масла не ел.

Не то, что бы денег нет, просто не думаю об этом когда в магазине.

0

тут вот вообще не стесняясь бухает прям в магазе

раскрыть ветку 2
0

Был знакомый, работал старшим смены в охране какого-то там супермаркета, я уже не помню, давно рассказывал. У них случай был, хорошо одетая женщина в колбасном отделе стала складывать палки сырокопченой колбасы прям себе в сумочку, палево-пиздец, уже и покупатели другие её увещевали, мол что ж вы делаете? Пофигу, пошла на кассу с одной палкой в руках, а еще 9 из сумочки торчали и все с покерфейсом)) Так никто и не понял что это было, вроде адекватная, и такой хуйней страдает..

раскрыть ветку 1
-1

я ворую из спортивного интереса, очень много украл времени у учителей, ещё ежесекундно дышу и не плачу гос-ву налог за кислород, это тоже воровство, прихожу в магазин со своим пакетом тем самым воруя у продавцов упущенную выгоду от продаж пакетиков, ну и украл эти шутки из интернета конечно же, что за жизнь, кругом ворьё

-1
Помню, однажды парня поймали лет 18-20 при краже хлеба и колбасы, оплачивать было нечем, полицию не вызывали, так что охрана магазина отдала парня каким то левым мужикам(тупо огромные бугаи) , которые отвели его недалеко недалеко от этого самого магазина в переулок. Дальше ничего не видел но откуда он выбежал побитый и без куртки (на дворе была зима).
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: