26

Про воров и ночную электричку

Прочитав истории про парня который колымил игрой на гитаре в электричке, вспоминалась моя история, как я чуть не лишился дорогущего по тем временам телефона.

На дворе стояло холодная зима далёкого 2006, я был весёлый второкурсник, увлекался электроникой, компы ковырял на досуге и тому подобное. Но главное моей страстью были телефоны. Тогда на рынке мобильной электроники был взрыв разнообразия телефонов, но моей кристальной мечтой был коммуникатор на winows mobile, qtek 9100. С полноценной клавиатурой, вот такой:

Про воров и ночную электричку Вор, Телефон, Электричка, Мат

Как же я о нем мечтал и был уверен, что он останется только мечтой, так как стоил неприличных по тем временам денег, 28к, да и сейчас эта сумма не маленькая, а для 2006 так вообще космос. Однако, судьба решила улыбнуться мне, не помню уж за какие заслуги, но родители решили сделать мне такой подарок, видя мое помешательство на технике. Аппарат был куплен в кредит, подарен мне. Даже сквозь годы я помню свои эмоции, когда у тебя в руках оказывается вещь о которой ты мог только мечтать, и вот она, заветная, твоя!

Место действия Подмосковье, у меня была девушка, в 20 минутах езды на электричке. Почти каждый вечер я к ней мотался в соседний городок и назад уезжал на самой последней электричке. Те кто в теме знают, что такое последняя электричка в сторону Москвы, пустая, безлюдная и с маргинальными личностями в комплекте. В тот вечер я поехал как обычно, ничего не предвещало беды. Но какая-то чуйка, заставила меня все же убрать свой дорогущий аппарат в карман куртки, не светить им в ночном поезде. Это сейчас я понимаю, как было опрометчиво в принципе брать устройство в рамке поездки, но тогда, какие мои годы...

Где-то через пару станций в вагон зашли трое, из них один смахивал на таджика, двое других просто смахивали на мутных типов. Лет им слегка за 30. И в тот момент когда они оказались в вагоне, в воздухе повеяло флюидами опасности, какое-то предчувствие беды. Следующая станция была моя, я вышел в тамбур, они втроём за мной. Как сейчас помню один закурил, второй закрыл собою дверь в соседний вагон, повисла напряжённая пауза, и тут который таджик, меня спрашивает:

- Братишка, это у тебя куртка пух или синтепон?

Я понимая, что сейчас что-то произойдет явно нехорошее напрягся, выдавил из себя что-то в духе - "не знаю".

И тут как по команде один меня обхватывает, второй начинает лезть именно в тот карман в котором телефон! Я начинаю отчаянно сопротивляться, как сейчас помню, когда все это началось, моей реакцией стал смех, даже не смех, а нервный хохот, не знаю почему мой мозг в тот момент именно так отреагировал. В момент борьбы я увидел в окна дверей электрички, что мы подъезжаем к моей станции, я решил, что телефон им не отдам при любом раскладе, и буду бороться до конца. Конечно с высоты лет я понимаю что это глупо, могли и ножом полоснуть. В конечном счёте ещё секунд 20-30 борьбы, не знаю откуда у меня взялись силы, но им не удалось вытянуть телефон, я упирался и извивался как уж. И тут двери электрички открываются, и я отталкиваясь ногой об край вагона просто выападаю на платформу, они делают шаг за мной, но на платформе по счастливому стечению обстоятельств было достаточно людно и они заскочили назад. Я встал, отряхнулся от снега, спокойно пошел дальше и только после того как спустился в переход - меня накрыло. Прижался к стене, по лбу стекал пот, дышал очень глубоко как после пробежки.

После всего произошедшего, я был рад, что мне повезло, что я остался с телефоном. К девушке теперь ездил по старой звонилкой, а свой навороченный КПК благоразумно оставлял дома. Потом несколько раз я пересекался в электричке с этой троицей, и они и я делали вид, что не знаем друг друга. Конечно меня посещали мысли собраться друзей, выловить их и навалять как следует, но делать этого не стал при всем желании, так было бы глупо дать им хороших пиздюлей, а потом так же в одиночку столкнуться с ними в ночной электричке, в пустом вагоне.

Если история зайдет, расскажу потом как так же в ночной электричке заступился за мужика, когда его пытались обуть.

Всем мир, не болейте.

Лучшие посты за сегодня
16295

Ответ на пост «Произошла многонациональность»

ПАНСИОНАТ ГДЕ ПИЗДЯТ ПАЛКАМИ ТУРИСТОВ ТОЛПОЙ. КРЫСЫ ЕБАНЫЕ.
13670

Произошла многонациональность

Показать полностью 4
10447

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Показать полностью 4
7658

6953

Ответ на пост «Только так»

6412

Ответ на пост «Сообразительность»

Ответ на пост «Сообразительность» Дети, Покупка, Магазин, Пластиковые карты, Ответ на пост
5705

Апокалиптика. Страшная сказка для взрослых. 03.07.2022

Показать полностью
5224

Леонид Каневский в Skyrim. Автору браво))

Показать полностью
5151

4968

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 10
4863

Мова

4709

Счастья вам, деток е***их (с)

Счастья вам, деток е***их (с) Скриншот, Юмор, Отношения, Девушки, Алкоголь
4571

Ложечки нашлись, а осадочек остался...

4167

Кстати, да

Кстати, да
4165

Туса до кровавой пены

Туса до кровавой пены
3930

Теперь понятно

Теперь понятно Скриншот, Twitter, Бытовуха
3848

Чисто сработано

3686

Кому-нибудь сегодня хочется сока по умолчанию?

Кому-нибудь сегодня хочется сока по умолчанию? Юмор, IT, Сок, Ошибка
Показать полностью 1
3658

Продолжение истории с дракой на пляже в Сочи

Продолжение истории с дракой на пляже в Сочи Негатив, Видео ВК, Сочи, Краснодарский край
Показать полностью 1
3625

Ответ Ravniybogu в «Но инглиш! Србский!... и русский!»

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: