Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про Волоколамскую помойку которая якобы воняет

Иностранные СМИ (Радио Свобода, BBC) захлёбываются от удовольствия строча свои новости про "Бунт в Волоколамске". Навезли каких то якобы мамаш, с якобы больными детьми. Провоцируют полицию, закидывают снежками представителей власти.


А что собственно произошло?


Если воняет помойка - что мешает жителям взять мешки, грабли, лопаты и пойти убирать этот мусор? Где логика? Эти вещи делают специально, так что не поддавайтесь на провокации.


Ссылки на раскачивающие СМИ:


https://www.svo*oda.org/a/29113724.html

http://www.bbc.com/russian/news-43487563

Про Волоколамскую помойку которая якобы воняет Россия, Политика, Волоколамск
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это по любому тролль. Такой пиздец по другому не может быть опубликован.


Там полигон на 30 гектар и существует с 1979 года!!! ТС, тебя первого ждут с лопаточкой, закопать там.

раскрыть ветку (85)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ясен хуй, посмотри его предыдущую новость. я не верю что есть на столько упоротые.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот иногда мы с вами расходимся во мнениях, но тут я полностью вас поддерживаю.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и новорег.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Изменилось то, что скакнуло атмосферное давление, и из-за его падения, газы скопившиеся в результате процессов происходящих в накопленном мусоре, вышли через открытые места наружу, из-за чего стояла дикая вонь и стало плохо нескольким детям.

Поднялся вой (я, как асматик, считаю справедливо) и приехала администрация. Как выяснилось полигон тихим методом готовился к закрытию, готовилась документация и прочее. Но в связи с произошедшим, для ускорения закрытия, и как я понял обхода аукциона, по необходимым работам, событиям на свлке присвоен статус ЧП. Все открытые места, через которые выходил "свалочный газ" засыпаны грунтом. В городе, по решению властей и просьбе жителей, сформирована спецмедбригада из узких специалистов (не помню каких, помню что среди них есть пульмонолог) для оказания срочной помощи, в указанном районе, также будет вывешено на здании мэрии города табло, показывающее чистоту воздуха, и прочие параметры (по просьбе жителей). Ну а свалку будут закрывать как можно быстрее. Вот как-то так я всё запомнил, могу где-то ошибаться.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие хорошие планы на будущее, потерпеть до 15 июня им сказали вроде как?

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А существует какое-либо решение проблемы здесь и сейчас?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Виновных наказать, судить, оштрафовать, жителей в санатории и лечебные пансионаты.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как-то уберет вонь?

Прокуратура проводит проверку по факту отравления детей. Проект дегазации свалки существовал и для ускорения его реализации ввели режим ЧС на территории свалки. Оборудование смонтируют и запустят до 15 июня. Уже развернут мобильный комплекс по замеру воздуха от МЧС и вывода информации на табло + создана группа из 34 человек и 8 единиц техники которые оперативно будут засыпать точки выброса пока не заработает активная дегазация.


Другой вопрос почему это раньше не было сделано, зачем доводить надо было.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты спрашивал, что сейчас делать. Я ответил.


Потому что собственникам и проверяющим органам было похуй.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я у тебя еще спросил твои предложения как-то помогут справиться с вонью?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше же написали как, или в шарики долбишься?

Автор поста оценил этот комментарий

http://www.interfax.ru/russia/604824

В ходе встречи с местными жителями глава региона заявил о намерении из-за ситуации на полигоне "отправить в места отдыха максимальное количество детей".

Это не в оправдание этому ссыклу, но понаблюдать стоит.

Виновных наказать, судить, оштрафовать

+, понятно, что с местными властями проведут работу вплоть до "утраты доверия" там или еще что. Но вот мне не хватает знаний под что можно подвести хозяина полигона

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

7 Марта РБК писал, что  в отношении владельца полигона «Ядрово» проводится административное расследование.


20 марта РБК пишет:

Волоколамский городской суд не стал закрывать полигон «Ядрово», ограничившись штрафом для управляющей организации. Приостановить работу свалки требовал Роспотребнадзор, обнаруживший превышение допустимого уровня сероводорода.

Волоколамский городской суд Подмосковья 19 марта наложил штраф в размере 150 тыс. руб. на ООО «Ядрово» — оператора одноименного мусорного полигона, рассказал РБК представитель суда.

По его словам, ранее по жалобе жителя деревни Ядрово специалисты Роспотребнадзора провели административное расследование и выявили нарушения гигиенических требований к устройству, содержанию и эксплуатации полигона. 12 марта был составлен протокол об административном правонарушении, на основании этого Роспотребнадзор обратился в суд с ходатайством о приостановке деятельности полигона сроком на 90 суток, рассказал представитель суда.


Из протокола об административном правонарушении (копия есть у РБК) следует, что действия эксплуатирующего полигон ООО «Ядрово» нарушают ст. 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами»). Недостаточная пересыпка грунтом отходов и другие нарушения привели к несоблюдению в жилой зоне предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе, в частности, был превышен допустимый уровень показателя дигидросульфида (сероводорода), говорится в протоколе.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/20/03/2018/5aafebdf9a7947791fa608...

Автор поста оценил этот комментарий

"Обещал, обещал, обещал"

"Дал жёсткую оценку"

"Утрата доверия, вы переводите в другое ведомство, тут вы накосячили, попробуйте в другом"


Подвезти можно проверяющие органы, или они не прикосаемые?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку