-164

Про Волоколамскую помойку которая якобы воняет

Иностранные СМИ (Радио Свобода, BBC) захлёбываются от удовольствия строча свои новости про "Бунт в Волоколамске". Навезли каких то якобы мамаш, с якобы больными детьми. Провоцируют полицию, закидывают снежками представителей власти.

А что собственно произошло?

Если воняет помойка - что мешает жителям взять мешки, грабли, лопаты и пойти убирать этот мусор? Где логика? Эти вещи делают специально, так что не поддавайтесь на провокации.

Ссылки на раскачивающие СМИ:

https://www.svo*oda.org/a/29113724.html

http://www.bbc.com/russian/news-43487563

Про Волоколамскую помойку которая якобы воняет Россия, Политика, Волоколамск

Дубликаты не найдены

+43

Это по любому тролль. Такой пиздец по другому не может быть опубликован.

Там полигон на 30 гектар и существует с 1979 года!!! ТС, тебя первого ждут с лопаточкой, закопать там.

раскрыть ветку 85
+10

ясен хуй, посмотри его предыдущую новость. я не верю что есть на столько упоротые.

раскрыть ветку 1
-3
Вот иногда мы с вами расходимся во мнениях, но тут я полностью вас поддерживаю.
+14

Поэтому и новорег.

+6

Изменилось то, что скакнуло атмосферное давление, и из-за его падения, газы скопившиеся в результате процессов происходящих в накопленном мусоре, вышли через открытые места наружу, из-за чего стояла дикая вонь и стало плохо нескольким детям.

Поднялся вой (я, как асматик, считаю справедливо) и приехала администрация. Как выяснилось полигон тихим методом готовился к закрытию, готовилась документация и прочее. Но в связи с произошедшим, для ускорения закрытия, и как я понял обхода аукциона, по необходимым работам, событиям на свлке присвоен статус ЧП. Все открытые места, через которые выходил "свалочный газ" засыпаны грунтом. В городе, по решению властей и просьбе жителей, сформирована спецмедбригада из узких специалистов (не помню каких, помню что среди них есть пульмонолог) для оказания срочной помощи, в указанном районе, также будет вывешено на здании мэрии города табло, показывающее чистоту воздуха, и прочие параметры (по просьбе жителей). Ну а свалку будут закрывать как можно быстрее. Вот как-то так я всё запомнил, могу где-то ошибаться.

раскрыть ветку 10
0

Какие хорошие планы на будущее, потерпеть до 15 июня им сказали вроде как?

раскрыть ветку 9
-7

Десятки детей в больницах с отрпвлениями. А этот нехороший человек пишет «а что произошло». Или человек умственно отсталый или провокатор и сознательно отвлекает людей от проблемы. Такое надо выметать с пикабу поганой метлой!

-22
Да, да, помойка существует с 79-го года, но вонять она начала именно после выборов. Какая то странная помойка :))) Причём зимой в минусовую температуру :))) И сразу же на неё поползла вся эта либеральная шушера для того чтобы провоцировать людей. Посмотрите тут в комментах как они эксплуатируют детей чтобы раскачать. Все эти технологии известны.
раскрыть ветку 69
+10

Воняет она около года, в связи с увеличением потока машин на неё. И митинги были ещё осенью, сейчас просто довели людей.

раскрыть ветку 67
-6

Ты похоже провокатор.

— Очень важно понимать, как на самом деле обстоят дела. Чиновники по всем каналам рассказывают, что свалка у нас была с 1979 года, что это не они виноваты. Но это неправда. Раньше это был маленький полигон, 3,03 гектара, муниципальная свалка. И сюда свозили мусор только из Волоколамска, проблем не было. Но в 2008 году ее передали в частные руки — и тут началось, стали отовсюду мусор привозить, даже из Москвы вашей. И очень быстро свалка стала 33 га.

ещё комментарий
ещё комментарии
+5

Я конечно не фан Алексея, но автору бы сходить поделать уроки, а то каникулы внеплановые плохо действуют

+11

ТС ты не прав это не помойка, а полигон. Граблями и лопатами не справится. Нужно пинать власти.

раскрыть ветку 9
0

Что изменилось за последние пару недель на полигоне, который существует с 79 года? Я не в теме, но подготовленность "стихийных митингов" озадачивает. Особенно поведение девочки.

раскрыть ветку 8
+6

Если вкратце (как я понимаю эту тему из Краснодара)

Во первых Москва и МО это минимум 20 000 000 человек которые мусорят.

Во вторых количество свалок за последние годы СОКРАТИЛОСЬ и соответственно оставшиеся работают с повышенной нагрузкой, местные говорят до 700 машин с мусором ЕЖЕДНЕВНО на эту свалку приходит!!!

В третьих свалка старая с 1979 года работает

В четвертых владелец свалки вроде как недавно приобрел новый тяжелый грейдер (40 тонный) который продавливает верхние слои и заставляет скопившийся под мусором газ вырываться.

раскрыть ветку 3
-1

В любом случае, мусор надо не хоронить, а перерабатывать. Может если пинать, что-то изменится. А по митингу вопросы конечно есть, не отрицаю.

раскрыть ветку 1
-1

Тем более странно, что вонять начало не в жару летом, а в морозы ранней весной. И аккурат на следующий день после выборов.

раскрыть ветку 1
+4

В какое же днище скатилось пикабу, когда уже будет борьба с ботами ?

+4

У меня дача наверное в 12 км от этого полигона  я и не знал что он существует,но между дачей и полигоном лес.(но кто знает может всё впереди)Но вот когда бываю в Волоколамске,то действительно замечаю что воздух грязный и меня это удивляло,думал обман обоняния,вроде город не очень большой,да и заводов вроде по близости нет,но теперь то всё конечно ясно.

+17

не знаю, что там на самом деле с концентрацией вредных веществ, вонью и пр., но вот та самая девочка явно не самостоятельна в своём поведении

Любимов Артем Вячеславович, правозащитник, блогер, журналист, рядом с девочкой баной в Волоколамске. И Ксюшадь конечно отметилась.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+6
Внебрачная дочь
раскрыть ветку 2
+11

Да пиздец какой-то. Опять возмущение людей, праведное возмущение, превращают в цирк. Девочке есть дело до свалки? Девочке есть дело до трагедии с отравившимися детьми? Нет, для нее это шоу на камеру, где она может стать звездой. И ей смешно.

раскрыть ветку 1
-5

так мухи на гавно летят...

-20
Видали что она показывает? Я с симпатией отношусь к детям, но эту девочку неплохо было бы сдать в колонию для несоверешннолетних.
раскрыть ветку 11
+4

ты нахуя нашу кремлеботскую братию дискредитируешь? какие блять мешки, какие лопаты?

раскрыть ветку 8
-1

Тебя надо сдать туда где присматривают за умственно отсталыми.

Посмторите что он пишет! Десятки детей в больнице с отравлениями! А он чепуху городит.

-1
Искренне хотелось бы посмотреть где вы живете, в каких условиях, какой получаете доход, что вас окружает, что вы видите каждый день. Мне очень интересно узнать, как она выглядит эта утопическая россия.

По факту -  сдать тебя надо, в "кащеннко" на эксперименты. Больше пользы было бы.
ещё комментарии
+5

автор дебил? туда мусор 40 лет грузовиками возили)

раскрыть ветку 1
+1
200 грузовиков в сутки
+7

Дорогие навальновцы и им сочувствующие, не побоюсь этого слова - товарищи!

Хватит форсить Алексея и его заготовки, калькой прыгающие с одной помойки на другую. Работать идите. РАБОТАТЬ от слова ЗАРАБАТЫВАТЬ.

Если же вас волнует гражданская позиция, то безусловно проблема Волоколамска отличный способ помочь себе и другим, но не надо пиариться на этой теме.

Освещать, предоставлять данные - пожалуйста, всем миром мы сильнее, а пиариться и "распространять не рефлексируя" ущербную кальку с набором кастрированных фактов идите в сартир, там вас замочат.

раскрыть ветку 9
-3

Так они этим и зарабатывают.

раскрыть ветку 8
-1
На чужой беде, как говориться...
-3

Как на этом заработать?

раскрыть ветку 6
+3

Посмотри размеры этой помойки хоть, туда каждый день дохуя ебаных камазов приезжает и скидывает мусор, это блядский город из мусора. Какие нахуй мешки?) единственное спасение для жителей Волоколамска это @chistomen,

раскрыть ветку 1
+1
+1
+1
Знач открыл я бук, думаю дай ка за волоколамск почитаю, услышал что то вскользь... Открыл пикабу, а тут как уебало "жиром"....
Закурил, подумал, а может человек не троллит... Может он действительно это все искренне пишет...
*музыка из "Рик и Морти", последняя серия, 3 сезона, концовка...*
0

Жирный высер от девяностовосьмипроцентного однодневного. :)

ещё комментарии
-1

ТС за такой вброс нужно гвоздь в голову забить...

-1

@moderator, никнейм автора поста оскорбляет честь и достоинства человека, а так же других пользователей.

раскрыть ветку 2
+4

Нет там ни чести, ни достоинства. :)

+1

Не сотвори себе кумира.

-3

Хе-хе-хе. ТСу в приемной ЕР методичку не выдали, знает, что надо отписаться, но не в курсе дела.

раскрыть ветку 1
+1

Зато ему в другом месте выдали методичку, судя по всему. Новорег, который прибежал с глуповатым предложением покопать лопатами мусорный полигон и ссылками на свободу и прочее говносми. Ну точно путенскей траль, к гадалке не ходи.

-7

Так пусть бы может полицию с мешками и граблями направили мусор прибрать и жители б не митинговали, а?

-9
Если воняет помойка - что мешает жителям взять мешки, грабли, лопаты и пойти убирать этот мусор? Где логика?

Пиздец.

Вот теперь я видел все.

Этой стране пиздец.

Окончательно и бесповоротно.

Наверно к лучшему, земля не должна носить таких.

раскрыть ветку 9
-1

ты лучше за свою страну переживай

-1

Серьёзный подход. Пикабушник два дня ответил однодневному пикабушнику. И вот уже фон для размышлений.

-3

да я тоже тут кончил , это либо такой тролинг жёсткий и суровый либо сука неописыемый цинизм .

раскрыть ветку 6
+4
Расслабься, автор темы и алибаба вместе. Два навальника.
0

на ник и регистрацию посмотри

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: