31

Про внешний вид.

Навеяло этим #comment_149953965 и я решил открыть кусочек личного.

Я не помню как пережил эту историю лично, мне её рассказывала и мама и бабушка.

Итак, времена дорогого Леонида Ильича, Олимпиада-80, песни В.С. Высоцкого.

Это было "счастливое советское детство" когда я ходит в детский сад на пятидневку, мама училась на вечернем в институте, днём работала, а у родителя мужского пола ещё были какие-то отцовские эмоции и чувство ответственности. Вообще в моей жизни было два детсада (один около Останкинской телебашни, а другой на Сущёвском валу близ м.Рижская), но я не знаю в каком произошла эта история. Возможно причиной смены детсадов и послужила эта история. Дело в том, что по желанию отца я выглядел не так, как выглядят среднестатистические советские мальчишки. Отличался я не уставной причёской, т.е. носил длинные волосы. Как и отец всю свою жизнь.

Выглядел я вот так: https://thumb.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw1/2jGV/2sS7MwbUp...

И вот эта причёска так сильно раздражала какую-то мою воспитательницу, что она не долго думая решила принять непосредственное участие в моём внешнем виде, т.е. подстричь. Сама. Как умела. Я не знаю что в итоге получилось на моей голове, но когда это увидел мой отец он просто пришёл в бешенство! Он взял свои портняжные ножницы и поехал в детсад "пообщаться" с "парикмахером" и когда он её там нашёл, то отстриг хорошую такую прядь её длинных волос где-то в районе уха этими большими ножницами. Короче внёс изменения в её внешний вид. Как умел. И я считаю - всё правильно сделал! Пусть и отношение некоторых воспитателей в детсадах было ко мне скотским, но это уже другие истории. Приятно когда есть возможность вспомнить хоть что-то из тех немногих случаев, когда отец поступал как Мужчина.

К сожалению в СССР очень рьяно боролись с индивидуальностью. Сколько этих историй, про замеры ширины штанин и длины юбок... и унижения школьников учителями за причёску "не как у всех".

Лучшие посты за сегодня
10009

Доверие

6627

Чужие(?) дети

Показать полностью
5592

Ответочка Шнурова

5421

Действительно?

Действительно?
5104

Дагестанец, не обижайся…

4900

Колпинские истории

Показать полностью
4689

Депутат "Единой России" Пётр Нелинов напал на официантку в одном из кафе Краснодарского края

Показать полностью
4159

Ответ на пост «В МГУ рассказали о беспрецедентном давлении со стороны семьи Тепляковых» 

4037

В тему измен

3454

Ответ на пост «Вот такой менталитет» 

3449

Какой вопрос- такой ответ

Какой вопрос- такой ответ Дагестан, Комментарии на Пикабу, Ксенофобия
3385

Люстра на новый год

Показать полностью
3271

Почему все так...

Почему все так...
3057

Нуу... логично

Нуу... логично Скриншот, Отношения, Мужчины, Женщины, Мужчины и женщины, Измена, Повтор
Показать полностью 1
3027

Индексация пенсии

2903

Девочка-дизайнер это международное явление

Девочка-дизайнер это международное явление
2858

И пива сколько угодно

И пива сколько угодно
2846

Вождь краснокожих

2623