Про внешний вид.

Мои пять копеек.
Удосужилось мне как-то поработать на один, достаточно известный банк. Назовём его "узкий банк", что очень вяжется. Работал я там уже на закате 5-ого курса, дабы штанцы не протирать, да денег немного подзаработать к окончанию института. Работа не пыльная, сиди себе за компьютером, да обслуживай клиентов по общедоступным продуктам да услугам.

Один из клиентов. Женщина 40-45 лет, одетая невзрачно, такая, знаете, которую и не приметишь в серой массе людей. Приятная в общении, хоть и не уверенная в себе мадама. Никаких тебе безделушек от известных брендов, ни телефона тебе забугорного-фруктового последней модели, ни цепочек золотых и колец блестящих. Цель прихода была, кредит оформить для бизнеса, мульона так 2 если одобрят. Посидели, душевно так поболтали, всё рассказал, показал, выдал. Помог даже чем мог, человек вроде адекватный был и подход само собой такой же. В итоге оказалось, мадама эта довольно успешная бинес-леди. И живёт в достатке, квартир у неё в резиновой нашей 3, то ли 4, но продажа их под бизнес долго и не желательно, поэтому и кредит брала (кстати, процентная ставка была у нас ОГО-ГО!). Через недельку пришла, поблагодарила меня лично, подарила красивый и вкусный торт, а всему отделению подарила попугаев эдаких пластмассовых, которые ещё повторяют за тобой, что им скажешь.

Клиент второй. Хорошо одетый, перстень на пальце, размеров с Гималаи, очки известной марки, явно дорогие, всё на высоте. Приметил его ешё с порога нашего банка. Так вот, подойдя ко мне, швырнул он свою карту заранее подготовленную к такому манёвру, вот прям в лицо целился, благо не попал, и с надменным таким видом, не смотря в глаза выдал, -" Давай-ка, мальчик, иди разберись, какого #*я, ваш @:?чий банкомат мне денег выдать не хочет!". Еле сдерживая свои эмоции, сквозь зубы уже, после хамского поведения, приветствую и прохожу в банкоматную зону. Вставляю карту в машину и пытаюсь снять нужную сумму денег, заранее озвученную клиентом. Денег банкомат не выдаёт, иду к рабочему месту, пробиваю счёт. Как оказалось, данный мсье, пытался снять с кредитной карты, сумму в 30 тысяч, но которая уже давно исхудала. К сведению, у клиента были ещё пару счетов, разного вида. Все они были пусты и давно уже не пополнялись. Вот тебе и богатый с виду мсье, живущий на кредитные средства банка, ведёт себя как, а тут уже сами судите.

Вот такие две стороны медали основных людей, что посещали меня за время работы.

п.с. не судите по внешности, как то это не правильно. Всем адекватных клиентов, добра и хороших выходных.