Про внешние долги...

Сейчас в курилке поговорил с одим чудиком, потом подошли еще несколько чудиков которые разделяли его позицию... Захотеловь пару слов по теме написать...


Представим ситуацию.

Вы взяли кредит, купили кваритиру в ипотеку на 25 лет. Банк через год начал звонить вам каждый день и говорить - "Иванов, вы мудак! Вы живете в моей квартире! Вы моими деньгами пользуетесь! Вы еще и в моей машине ездите, которую тоже в кредит купили..."


Бред? Ну конечно бред. Ни один банк так не поступит, потому что Иванов для банка = хороший клиент, если он платит платежи вовремя. Ведь Банк ему не "подарил", Банк на нем зарабатывает. И Иванов отдаст 2-3 квариры, и 2-3 машины, возвращая кредит. Банк скажет только - бери еще Иванов, купи еще дачу. Потому что Банк не дурак и не чудик - он зарабатывает.


Но вся эта логика летит к чертям, когда "патриоты" начинают говорить про внешние долги.

Белорусы должны 7 миллиардов! Они козлы живут за наш счет! За какой за ваш? Они их не отдают? Какая просроченная задолженность по кредитам? (по кредитам у белорусов = 0. Есть небольшая задолженность по текущим контрактам, но это текущая, она всегда и у всех есть в течении года - разрулят)

То же самое по остальным странам...


Главное интересно, чем по мнению этих чудиков государство должно зарабатывать и приумножать "относительно свободные" деньги? Деревья денежные в тундре сажать?

Или просто зашивать их в матрасы? Какая тогда будет ценность гос. валюты, без оборота и обязательств по ней?


Странно слышать подобные оценки и призывы, от вроде бы умных людей...

Темболее при текущем уровне коррупции и расхищении гос средств - дать гос деньги в кредит кому нибудь, это самый надежный способ их хотя бы сохранить, а не простите просрать...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Есть безвозвратные вливания, есть кредиты под строительство которые потом реструктуризируются или прощаются
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку