Про внешние долги...

Сейчас в курилке поговорил с одим чудиком, потом подошли еще несколько чудиков которые разделяли его позицию... Захотеловь пару слов по теме написать...


Представим ситуацию.

Вы взяли кредит, купили кваритиру в ипотеку на 25 лет. Банк через год начал звонить вам каждый день и говорить - "Иванов, вы мудак! Вы живете в моей квартире! Вы моими деньгами пользуетесь! Вы еще и в моей машине ездите, которую тоже в кредит купили..."


Бред? Ну конечно бред. Ни один банк так не поступит, потому что Иванов для банка = хороший клиент, если он платит платежи вовремя. Ведь Банк ему не "подарил", Банк на нем зарабатывает. И Иванов отдаст 2-3 квариры, и 2-3 машины, возвращая кредит. Банк скажет только - бери еще Иванов, купи еще дачу. Потому что Банк не дурак и не чудик - он зарабатывает.


Но вся эта логика летит к чертям, когда "патриоты" начинают говорить про внешние долги.

Белорусы должны 7 миллиардов! Они козлы живут за наш счет! За какой за ваш? Они их не отдают? Какая просроченная задолженность по кредитам? (по кредитам у белорусов = 0. Есть небольшая задолженность по текущим контрактам, но это текущая, она всегда и у всех есть в течении года - разрулят)

То же самое по остальным странам...


Главное интересно, чем по мнению этих чудиков государство должно зарабатывать и приумножать "относительно свободные" деньги? Деревья денежные в тундре сажать?

Или просто зашивать их в матрасы? Какая тогда будет ценность гос. валюты, без оборота и обязательств по ней?


Странно слышать подобные оценки и призывы, от вроде бы умных людей...

Темболее при текущем уровне коррупции и расхищении гос средств - дать гос деньги в кредит кому нибудь, это самый надежный способ их хотя бы сохранить, а не простите просрать...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже я скажу, автор в вопросе не разобрался. То что изначально называют "кредитом", через какое то время будет списано, потому как это не кредит а покупка лояльности.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку