1657
Про вкусные лекарства и плохих врачей.
303 Комментария  

Было мне 16 лет и была у меня соседка, Инна, 24 года, которая часто заходила в гости по-соседски. У соседки было 4 детей, а дети, как известно, периодически болеют. И вот назначили одному из них антибиотик, точно не помню, какой, но допустим, по 1 таблетке 1 раз в день, 7 дней. А в упаковке 10 таблеток. Получается, 3 таблетки осталось
И вот пришла она к маме и говорит: вам не надо 3 таблетки *название антибиотика*?
Мама: нет, не надо.
Инна: у нас осталось...ну ладно, сама допью.
И на наших глазах съедает эти 3 таблетки.
Я была тогда далека от медицины, но всё же понимала, что как-то это не правильно. Говорю: а так разве можно?
Инна: а чего, я всегда доедаю таблетки за детьми, когда остаются, или когда срок годности заканчивается. Что их выкидывать?? Некоторые даже вкусные.

К чему я вспомнила эту историю. Примерно через год мы переехали, а потом и я съехала от родителей и общение с этой соседкой мы не поддерживали. А вчера звонит мама. Рассказывает, что встретила Инну. Ей сейчас 34, желтый цвет лица, нет одного легкого и отказывает печень. Мама спросила, что произошло. Говорит, заболела пневмонией, лечили сначала дома, одним антибиотиком, не помогло, потом другим, без эффекта, потом положили в больницу под системы, и несколько сразу антибиотиков капали, а ей всё хуже. В итоге, по словам Инны, "стало совсем плохо, отвезли в реанимацию, и с легким что-то случилось, типо расплавилось, что пришлось его удалить. А печень пострадала от всех этих лечений, вот такие врачи у нас хреновые, не смогли сразу вылечить и без легкого оставили и печень испортили. А я теперь инвалид с 4 детьми!!! Буду судиться с больницей". Врачи хреновые... нет, она не виновата, что ела лекарства, как конфеты, она не виновата, что её флора уже устойчива ко всем антибиотикам, что она перепробовала за эти годы, ей даже в голову такая мысль не приходит, что в этом есть её вина, врачи виноваты, как всегда. Судиться будет.

Поэтому не кушайте, пожалуйста, лекартва без разбора, не бросайте курс антибиотика, если уже начали. Ведь, как известно, фраза "всё, что не убивает нас, делает сильнее" подходит и для бактерий.

+138
Provision отправил
А самое обидное в этой ситуации то, что благодаря таким персонажам плодятся штаммы бактерий, которые обладают резистентностью к большинству антибиотиков. В результате чего приходится применять резервные группы.
+58
trolllollo отправлено

согласен с тобой, что нужно продавать антибиотики только после IQ тестов. раз уж естественный отбор отменили.

+42
Camille.nya отправлено
После рецепта врача, этого достаточно.
раскрыть ветвь 4
ещё комментарии
+23
 AgapeMagdalena отправила

ты забыл уточнить важную деталь))) она делает не только себе хуже, она делает всем окружающим хуже. Ведь эти бактерии не будут только в ней жить

+19
Gosha87 отправлено

вово, дофига таких людей - не понимающих, что не только себя губят, а еще и окружающим вред приносят. у меня в ленте туева куча людей постит заебаную фоточку с подписью "болезнь не повод, не ходить на работу"

раскрыть ветвь 1
ещё комментарии
+14
 8onpoc отправил

на фразе "Инна, 24 года, 4 детей" уже предполагал о чём будет рассказ

0
e123 отправлено

Я уже не раз слышал, что не так много уже осталось этих резервных групп. Нечего выписывать скоро станет, ко всему резистентность. Если не будет прорыва в этом направлении эра антибиотиков закончится ровно через 100 лет после ее начала.

-1
Provision отправил

Все не так страшно с антибиотиками. Резистентность как появляется, так и исчезает. Чтобы избавиться от резистентности достаточно перестать применять группы антибиотиков, к которым высокий показатель резистентности, таким образом сделать резистентность к ним бесполезной. В результате чего штамыы, обладающие оной просто вымрут. Другое дело, что сегодня слишком быстро появляется резистентность к современным антибиотикам, которые изначально гораздо эффективнее и имеют меньший шанс возникновения побочек.

раскрыть ветвь 1
+56
 YankaHa отправила
Когда-то давно, лет 10 назад родители заставляли меня ездить на дачу с ними. От нехер делать общалась с девочкой-соседкой. Так вот бабушка ее рассказывала, что при малейшем проявлении простуды сразу же дает антибиотики, типа чтоб эта девочка школу не пропускала и училась на отлично. В 10 лет мне это уже казалось неправильным, теперь учась в почтимеде и разбираясь в этой теме, вспомнив эту историю стало интересно, как у нее вообще со здоровьем.
+10
 FatCatAlice отправила
Мама моя так же - чтобы я школу не пропускала (какой в этом вообще смысл?) давала сразу при первых же соплях ципрофлоксацин или бисептол... Под предлогом "лучше сейчас выпить две таблетки, чем потом разболеешься и выпьешь много" :/
К 14 годам где-то сама начала отказываться от этого дерьма
+9
 YankaHa отправила
Ну иногда рили лучше выпить антибиотики. Но обязательно курс, а не 2 таблетки. Поэтому считаю, что только после приема у врача стоит идти их покупать, по его рекомендации. При той же простуде, если она не перерастает в серьезное заболевание, оптимально 3 дня поваляться дома и попить теплого чая побольше.
раскрыть ветвь 2
+90
 Mihisa отправила
Она наверно думала, что раз лекарство, значит полезно. У меня сотрудница на работе в аптеке покупает лекарства и бады по принципу "где то слышала, что надо принимать _______ чтобы волосы блестели" и тоже ходит желтая по врачам, сейчас гастрит ищет.
+52
lyu1989 отправлено
Если уже желтая, там уже не гастрит искать нужно.
+50
 korhaalom отправил

мозги поздно искать

раскрыть ветвь 1
+10
Kabov отправлено
Желтая это печень, вроде бы.
раскрыть ветвь 9
+5
 Paton отправил
Место на кладбище искать самое время
+383
Sunhaiser отправлено

Стало понятно, что Инна дура, когда прочитал про 4 детей в 24 года. Все что дальше - закономерность от хронического отсутствия мозгов.

+113
 TSMK отправлено

Может она не знала как презервативы использовать и ела их?

+23
lyu1989 отправлено
...перед коитусом.
раскрыть ветвь 2
+6
Seraphime отправила
Цитируя Инну "а что,некоторые даже вкусные были"
+3
natalykey отправлено

мужики знали, но она стирала им память, коварная

раскрыть ветвь 3
0
 unerriar отправил

Ну не выбрасывать же.

0
FramS отправлено

Может она думала, что антибиотики = противозачаточные?

раскрыть ветвь 1
+63
Kabov отправлено
Ебать, упустил этот момент. В 24 , 4 киндера, ебать мой лысый череп...
+21
Aldrin2 отправлено
"ебать мой лысый череп..."
-Мсье знает толк в извращениях
раскрыть ветвь 1
+199
 3arpe6uH отправлено
Не дура, а всокопроизводительная п*зда
+23
 BrainFcker отправил

...

Или родила сразу 4-х.

+104
 FunFan отправлено
Не ***** а мать-героиня.
+42
pikabyMad отправил

пиздура

0
 YankaHa отправила
Высокопродуктивная
+6
 Kriokonservaziya отправлено
Да я вот тоже подумала четверо в 24? Может два по два рожала?ну как известно мозги в декрете плавятся..
+15
tishakot отправила
Не, рожала по одному, первого родила в 16, младшему месяца 3 было примерно, между ними еще 2, лет 5 и 3 примерно
раскрыть ветвь 1
+10
natalykey отправлено

да рожала-то от святого духа поди
идет по улице, бац - беременна!

а отец дитя и не в курсе, что зачал

раскрыть ветвь 1
ещё комментарии
+51
 littleJackdaw отправила
Была у меня соседка по палате. Лет 16 ей было. Жаловалась мне: Вот уже лет с 8-9 каждый год в больнице по месяцу лежу, а врачи все не могут меня вылечить.
Потом приносят ей лекарства, а она их спокойно выкидывает в пакет, а на мой откровенно охуевший взгляд пожимает плечами: "ну это же гормоны, а я потолстеть не хочу"
Училась на военного врача(!) в каком-то училище (не разбираюсь, но говорила, выйдет ефрейтором)
+30
Germanion отправлено
Вообще похуй. Такие должны дохнуть, не успев размножиться. Извините, конечно, но я так искренне считаю.
+11
 littleJackdaw отправила
Увы, но такие чаще всего и множатся
0
lyu1989 отправлено
Сейчас сразу лейтенантами становятся. Пересмотрели, дай бог памяти, в 2009.
+3
 littleJackdaw отправила
На счет этой части истории не могу ручаться, во-первых, я немножечко офигела от увиденного и это, самое яркое воспоминание об этой девушке, затмило детали, а во-вторых была мелкой и не особо шарила (как, впрочем, и сейчас). Но слово ефрейтор она сама употребляла, кстати) мб она и сама лапшу вешала
раскрыть ветвь 3
+60
 FunFan отправлено
Очки и тампоны она тоже донашивает?
Ведь не может такой идиотизм существовать...не может же
+65
 Plamenika отправила
Еще как может! И гораздо чаще чем вы себе можете представить. У нас полно людей, которые любой понос лечат тетрациклином (антибиотик широкого спектра действия), и грипп антибиотиками и сульфадиметоксином (которые на вирус вообще не действуют) и т.д. и т.п.
+28
Camille.nya отправлено
Мне при любом расстройстве кишечника дали левомицетин. Который выкашивал микрофлору в нем. И опять становилось хуже. И опять левомицетин. И этот порочный круг продолжался лет до 15-ти, пока я не начала подозревать, что что-то не так. «У тебя дисбактериоз, потому что ты кефирчик не пьешь» - дааа, именно поэтому, бабуль...
+37
 MaevaM отправила
Вот кстати да. Жили у парня на каникулах в гостях, заболели его мать, сестра и ее ребенок. Гриппом. Температура только у ребенка один раз поднялась 39, у всех остальных была 38. Пили антибиотики. Причем его мать- врач-терапевт
раскрыть ветвь 54
+4
 Kriokonservaziya отправлено
Потому что рекламе верят, которую транслируют. Сама стояла в аптечный киоск и офигивала, как женщина по рекламе таблы себе не понятно от чего, не понятно для чего покупала. Да и аптекари порой х..ню всякую втюхивают, лишь бы продать. А эта фраза: Товар по акции не желаете? Я ох..ваю, дорогая редакция
+2
 Paton отправил
Не трогайте естественный отбор в наше время, голубчик
+1
Utya501 отправлено
Сегодня в процедурном кабинете валялась под капельницей и слушала рассказ девушки о том, как ей в предыдущей больнице лечили ОРВИ тремя антибиотиками вплоть до того, что у нее появилась эрозия в желудке, и началось истощение от невозможности в течение недели принимать пищу. И все никак не могли они понять, что не так. Просто. Фейспалм.
0
 Zivoi отправлено
подтверждаю. У нас родственник такие. Чуть тчо антибиотик. От чего , зачем не задумываются.

А еще случай был. Нашей няне врач, бесплатной больницы,  выписал огромною дозу антибиотика. Мы ей говрим зачем вам такая большая доза. она не послушала, стала пить. Потом чуть копыта не отбросила.

Сходила к врачу, которого мы ей сразу рекомендовали. Он её вылечил. Не хотела сразу к нему идти, потому что у него прием платный. 

+9
tishakot отправила
К сожалению, может
+6
lyu1989 отправлено
Может, и обратный идиотизм тоже может. В соседнем доме посадили мамочку, которая отказалась от курса лечения, и пичкала девочку соком лимона. Представляете? Соком лимона! Мало того, что организм и так ослаблен болезнью, так еще и сожгла кишечник. И таких идиоток пруд пруди.
+3
 OhReally отправила
Вот знаете, это пожалуй самое большое разочарование в моей жизни. Когда была маленькая, думала, что взрослые - это умные, опытные, ответственные люди. Ха! Сейчас я сама как бы "взрослая", и вижу, что тех взрослых не существует. Вот эта тупость, ограниченность, отсутствие всякого самосознания меня просто убивает иной раз.
+20
Vertros отправил
Ну чего панику развели, никого она не засудит. Если ей диагноз поставили верный и лечение назначили адекватное, то проблемы пока только у нее.
+14
 Arimanov отправил
фраза "всё, что не убивает нас, делает сильнее" подходит и для бактерий

Так она и для Инны должна была подходить! Ненуачо, таблетки ведь её не убили, значит, должны были сделать сильнее!

+22
tishakot отправила
А вот для Инны эта фраза не подошла..
+5
 MultiAmfetamin отправил

Они сделали ее иммунитет сильнее против антибиотиков , так что тут все правильно.Не считая печени...

-4
 Arimanov отправил

Значит, и использование этой фразы в контексте поста совершенно некорректно.

раскрыть ветвь 5
+94
LenaU отправлено

Неужели эта тупая баба засудит людей, которые спасли ей жизнь? И ведь суд не будет разбираться, доедала ли она за детьми таблетки или нет.

+156
 XBinom отправил
Почему же? Просмотрят записи того, что с ней делали, и если всё делали правильно, то ничего врачам не будет. А то так бы уже врачей не осталось бы, если бы любой недовольный больной мог их засудить.
+21
LenaU отправлено

Ну будем надеяться. Но нервы она им помотает, конечно.

+4
orsobruno отправил
Ага ага. Всегда есть к чему доебаться. Может и отсудит чего. Только жить ей меньше года. А потом продолжительность жизни в стране низкая.
+50
tishakot отправила
Надеюсь, что суд она проиграет
+24
LenaU отправлено

В последнее время суд на сторону врачей не становится. А она, хоть и идиотка, не скажет на суде откуда у нее толерантность к большинству антибиотиков.

раскрыть ветвь 6
+10
 Bra4oo отправлено

Вы знаете, я тут понял внезапно, когда же наша страна будет жить припеваючи. Когда автор или ее мама, добровольно пойдут свидетелями со стороны больницы в суд.

(Ни к чему не принуждаю, никого не оскорбляю и даже не указываю. Просто абстрактные мысли вслух)

+7
 asuslg отправил

Она может и не дожить до конца суда...

Хотя... У нас врачи хорошие, откачают.

раскрыть ветвь 1
0
 UnlouD отправил

как там дела с судом?

0
 ko1dan отправил

и суд этот будет поединком

раскрыть ветвь 1
-2
DirV отправил
Хмм... Ну, можно не надеяться и попробовать принять какие-нибудь меры.
раскрыть ветвь 2
+10
 kimmeria отправила

снимала как-то комнату у довольно странной тетеньки.

страдала она от какого-то заболевания щитовидной железы, и врачи периодически прописывали ей курс каких-то гормональных препаратов. пропила она курс, а а пара блистеров осталась.

подходит как-то ко мне, и заявляет, что срок годности у лекарства вот-вот закончится, а до следующего курса еще пол-года. и решила их пропить, "а то ведь жалко, они ж дорогие!"

и пропила.

через пару недель подходит ко мне, и начинает жалиться, что у нее самочувствие как-то не очень, и настроение "так и скачет, так и скачет! я то плачу, то смеюсь, и не знаю что со мной происходит".

действительно....

люблю людей....

+19
chidi отправила

Иногда читаю, что в Европе или США в аптеках без рецепта можно купить только аспирин (условно говоря). Как по мне, это слегка перебор, но когда думаю о таких случаях, в голову приходит мысль как-то ограничить доступность антибиотиков среди населения. А то мало того, что жрут по схеме "от поноса помогло, попробую пролечить бронхит", так еще и курс до конца не доводят.

+13
 avsst отправил
Так рецепт дают для детей, она за ними доедает
-1
chidi отправила

Ну... естественный отбор, что тут скажешь. Полных идиотов ничто не спасет от вымирания, а просто несознательных раздолбаев - может быть.

раскрыть ветвь 2
+4
libelluli отправлено

Мне без рецепта продавали: антибиотики, антидепрессанты, транквилизаторы, ноотропы, максимум спрашивали "ну у вас есть рецепт, да?". Рецепт у меня, конечно, был, но я его не показывала, до тех пор пока не попросят и просили показать единицы. Так что рецепты не помогут, полно аптек, которые на них плевать хотели. Наверное, мог бы помочь общий уровень грамотности населения относительно принимаемых лекарств, но вместо этого эфирное время забивают фрики вроде Малахова и Малышевой

+2
yashqai отправила
С 1 января не должны продать без рецепта рецептурные препараты. Я хроник, каждый день пью гормоны для щитовидки. Но без рецепта не продали уже.
раскрыть ветвь 3
+7
 mrlokiodinson отправлено

А можете доступно объяснить, почему так важно курс до конца доводить? Догадываюсь, что я не права со своим взглядом на таблетки "чем меньше антибиотиков, тем лучше".

+50
tishakot отправила
Если доступно, понятным языком: пол курса все бактерии не убьёт, а только некоторые, а те, что выживут, мало того, что познакомятся с антибиотиком и выработают против него устойчивость, как еще и "расскажут" другим бактериям про это, а те другим. И вот живет в организме такая бактерия, которая устойчива, рассказывает остальным, как защититься, и попадает к ним бактерия из вне, вызывает пнемонию, человек пьет тот антибиотик, который когда-то курс не допил, а он не помогает, потому что местные бактерии той уже устойчивость передали. А хуже всего, что потом этот человек своими бактериями, которые уже устойчивы заразит еще кого-нибудь и у этого человнка тоже микрофлора станет устойчива к тому антибиотику.
раскрыть ветвь 1
+13
 Arimanov отправил

Пролечилась ты полным курсом - убила все вызывавшие болезнь бактерии (ну не все, но почти все, а оставшиеся будут зашуганы соседями по борьбе за ресурсы организма, так что не суть).

Пролечилась половинным курсом (симптомы ушли, всё вроде хорошо) - убила, условно, 3/4 бактерий, а оставшиеся успели получить резистентность к этому антибиотику (это всё очень грубо, только для базового объяснения). И в следующий раз, как они вызовут болезнь, этим антибиотиком ты эту болезнь не вылечишь. И те, кого ты, заболев, заразишь, тоже не вылечат. А ведь есть ещё и бессимптомное носительство, при котором можно самой не болеть, а окружающих "радовать"...

раскрыть ветвь 4
+6
chidi отправила

Могу объяснить на пальцах, медики если что пусть поправят.

Для того, чтобы антибиотик полностью уничтожил возбудителей заболевания, ему необходимо присутствовать в крови в течение определенного количества времени. Если по рецепту его нужно пить 7 дней, а вы будете пить всего 3, то за это время погибнет грубо говоря 80% микробов, как раз тех, которые к этому антибиотику наименее устойчивы. Остальные 20% (которые должны были бы погибнуть за оставшиеся 4 дня) дают потомство, и вы получаете новую популяцию с повышенной устойчивостью к данному антибиотику. То есть, в следующий раз он сработает уже слабее - нужна будет большая дозировка и более длительный курс для полного уничтожения. Два-три таких прерываний - отсеивания наиболее живучих - и получаем поколение, которое никак не реагирует на группу лекарств. Более того, микробами мы активно делимся с окружающими, распространяя этих стойких солдат.

раскрыть ветвь 1
+3
Tropheus отправлено
Часть бактерий изначально чуть менее чувствительна к антибиотику и умрут они позже других. Если прекратить приём через три дня, а не через семь, то в организме останутся бактерии, устойчивые к данному АБ. Пусть хилые, но потом они разовьются в полноценно инфекционных, но уже устойчивых. Повторять так много раз и вуаля-пациент умирает от первой пневмонии. Ну, или лечение его будет стоить по 50000 за флакон
+2
 AgapeMagdalena отправила

это тотальный перебор в Америке. За визит к врачу со страховкой надо платить около 30 долларов, а без неё так и все 100. И потом ещё за лекарство. Многие по этому даже до врача не доходят

+4
chidi отправила

А я где-то написала, что прием следует сделать платным?

Я предложила ограничить доступ к препаратам, которые употребляются бесконтрольно и с определенным вредом для всего человечества.

0
 SAUglaz отправил
По идее у нас антибиотики тоже только по назначению врача. Но аптекам похуй.
+18
Neftenoch отправлено
Как она с такими мозгами 4-х детей растит??? Усик непостижимо!
+52
guppti отправлено
в том то и проблема, что такие и растят.
+28
 AnguaVonUberwald отправила
Усыки
+29
 XBinom отправил
А с какими мозгами детей ростят? Те, у кого мозги есть, чаще всего карьерой грезят и подобным. Детей заводят не раньше 30, и максимум 1-2, ведь куда им ещё, некогда.
+8
 Plamenika отправила
Лучше одного-двух нор альных после 30 родить и вырастить, чем кучу в 18 нарожать и не следить за ними
раскрыть ветвь 4
+16
tishakot отправила
Они сами себя растят, к сожалению
+7
 Rakiska отправил
Дурное дело - не хитрое.
+8
 megamasturbator отправлено
-Вам не надо? Тогда я донюхаю
+8
guppti отправлено
я думаю, вам нужно выступить свидетелем за врачей
-3
lyu1989 отправлено
Свидетелем Иеговы.
+6
 herhighness отправила
Блин где то читала рассказ или байку, может даже на пикабу, там мужик считал, что домашней аптечке всегда должны иметься лекарства "от всего" про запас. И вот он регулярно втаривался таблетками/порошками/сиропами от головы, простуды, поноса, кашля и прочими.. а когда у них заканчивался срок годности он их тупо все съедал/выпивал за раз, чтоб зазря не пропадали "ведь деньги уплачены".. А потом шел за новой порцией свежих в аптеку 😖
+6
 Noimaginator отправлено
идиотка
+11
 lakris отправлено
4 ребёнка в 24, жесть
+7
 MaybeTrue отправил
Мне и одного в 24, было бы много а тут аж 4ре...
+26
 asnya911 отправила
3ри, 2ва
раскрыть ветвь 4
+3
 777sigma отправил
Может она решила вывести биологическое оружие у себя в организме ?
+2
mihhaila отправлено

К сожалению, такие тупые очень радостно размножаются. Очень активно. Так что, количество таких тупых только увеличивается.

+2
 Keyten отправил
Было мне 16 лет и была у меня соседка, Инна, 24 года, которая часто заходила в гости по-соседски

После этого предложения я ожидал другого продолжения.

+2
 Ceshirsky777 отправила

у нас так одна девочка при малейшей простуде пила таблетку антибиотика. конечно, у неё теперь очень слабое здоровье. а самое смешное что её молодой человек - ВРАЧ и это советует ей пить антибиотики

+3
 Revenants отправлено
Поучительно
+1
 mamyka отправлено
Премию Дарвина в студию!
+1
danaratfat отправлено
Живу в Сингапуре. Тут всем поголовно назначают антибиотики и парацетамол. При любом чихе.
+1
dlyafile2 отправлено
Все, что нас не убивает, делает нас калеками.)
+1
Neftenoch отправлено
Когда болел ребёнок и мы принимали антибиотики , пришлось со скрипом отменить аугментин-тк началась аллергия -все лицо и руки стали бордовыми и начали корочки образовываться( недавно сделала устойчивость к антибиотикам-к аугментину устойчив..вот так(
+12
sandystar отправлено
Ну если на него аллергия - принимать его все равно не сможете же. Хотя это может отразиться и на антибиотиках следующего поколения.
+7
Neftenoch отправлено
Да, чувствительность на весь ряд обычно исчезает
раскрыть ветвь 5
+7
Dacky отправлено
Вполне возможно и, скорее всего, аллергию вызвал не антибиотик, а вспомогательные вещества в составе препарата. Это часто происходит.
+1
lyu1989 отправлено
Разве что, аллергия к клавулановой кислоте, но такого не встречала. Я бы посоветовала проверить аллергию на пенициллиновую группу сперва, ну и проконсультироваться на противопоказания на тетрациклины. Как правило, с подобного рода аллергиями подходит доксициклин, но его применение чаще трех раз в год нежелательно, курс доводить до конца обязательно, одновременно B1 внутримышечно, поливитамины перорально.
0
snovikov отправлено

у меня так же была аллергия при приеме аугментина

раскрыть ветвь 2
0
 SheldonCooper187 отправил
Пенициллиновый? Если да, то есть куча других заменителей, они вполне рабочие.
ещё комментарии
0
 Natho отправлено
Еперный театр.. Вы почему тогда не не предупредили ?! Помню в новостях слышал что кто-то стал инвалидом от антибиотиков. Ему эту таблетку еще врачи рекомендовали . А у него была другая болезнь которая нельзя была принимать антибиотик.
+1
tishakot отправила
Я тогда, шестнадцатилетняя, должна была предупреждать взрослую тетку, чтобы она перестала жрать таблетки??
0
UnclePhoenix отправил
Девушка, 24 года - 4 ребёнка
Тут все говорит само за себя
0
Tisja отправила
Почему размножаются в основном именно такие?
0
Lacrimossa отправлено
Даже не жалко.
0
 CristoHunta отправил

Детей только жалко...

0
 desendo отправил

в случае резистентности фаги используют или нет?

0
yashqai отправила
Их чувствительность обычно тоже проверяется
0
lyu1989 отправлено
Сформулируйте вопрос более пространно.
0
Ego1ste84 отправил

Очень правильный совет! У нас как-то принято чуть что бежать в аптеку и закидываться антибиотиками. А на самом деле в глобальном масштабе уже существует риск возникновения крайне стойких форм вирусов. Как раз недавно читал статью на эту тему..

+25
tishakot отправила
Не, на вирусы антибиотики не влияют. Ток на бактерии
+17
Ego1ste84 отправил

да, действительно, ошибся

0
Ego1ste84 отправил

Кстати, вот как раз статья по этому поводу вышла - https://geektimes.ru/post/284636/

+14
 AnguaVonUberwald отправила
Еще б ты почитал, что антибиотики и вирусы - две вещи, никак между собой не связанные.
+8
lyu1989 отправлено
Мало того, против вирусов еще толком не придумали панацеи, исключая варианты с измененным ДНК. Так что всю рекламу противовирусных (в кавычках) препаратов против простуды смело можно пропускать мимо глаз и ушей.
-2
Neopoznan отправлено

я тоже как прочитала, подумала о том, что не может она так уж сильно таблетками обожраться, просто доедая за детьми. Ну допустим четверо, по времени поста прошло десять лет, то есть никто из детей вырасти до взрослого состояния не успел.

Детям дают слабые антибиотики всего пары-тройки разновидностей. Детям вообще назначают в основном в сиропах, а не в таблетках. Не могу предположить, сколько было ее старшему в ее 24 - ну пусть будет шесть, еще не тот возраст, когда переходят на таблетки. Откуда они вообще у нее взялись? Ну ладно, допустим, все эти 10 лет она доедала за детьми. Антибиотики не назначают при каждом чихе, болезнь должна быть более-менее серьезной. Сколько там раз за год они ей доставались? Вот у меня двое детей, антибиотики им в совокупности назначали за их обоюдную жизнь (5 лет) раз 10. Причем для грудничка 2 раза в инъекциях - только не говорите, что ей могло быть в кайф докалывать себе их.

И всего этого явно недостаточно, чтобы используемые в больницах антибиотики, которые 100% не дают детям, не сработали никак.

+3
tishakot отправила
Ну во-первых у неё есть муж и мама, да и Вы не рассматриваете вариант, что не все лекарства доя её детей были назначены врачом? Антибиотик можно купить у нас свободно без рецепта, а такие люди любят покупать медикаменты " да зачем эти врачи, старшей от бронхита помогло, куплю и младшей от поноса".
Во-вторых, чего это детям в таблетках не назначают??? Ваши 2 ребенка - это ещё не достаточная выборка для того, чтобы делать выводы о всех детях. Вполне себе с года в ходу лекарственная форма "таблетка". Колоть ребенка, потому что до 5 лет таблетки не назначают?? Что это ещё за новость в медицине?
0
Neopoznan отправлено

Вы давно пробовали антибиотик без рецепта купить? Вас ждет сюрприиииз. И как вы в слове "сиропы" увидели слово "уколы"?

раскрыть ветвь 1
-2
 LeffManowar отправил
Это постоянно надо жрать лекарства...Имхо жуткая дичь ,даже не кот с лампой
-2
 Rotkrot отправила
Жадность Инночку сгубила.
Инна пошла, врачей засудила.
-4
CClicker отправлено

Всё, что она съела ДО момента заболевания, не влияет на то, на сколько резистентна будет её пневмония к антибиотикам в больнице. А стадо людей плюсуют. Забавно.

А вот печень могла пострадать, если таблетки она принимала часто, что далеко не факт. Возможно, во всем действительно был виновата та пневмония. Но на это тоже всем плевать.

ещё комментарий
Ещё 3 комментария

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь