2240

Про включённые дневные фары

Хотелось бы добавить к посту Как вас видно, когда вы не включаете фары
А точнее к комментарию. но что-то много вышло текста...

Про включённые дневные фары Обгон, Дураки и дороги, Дневной свет, Комментарии на Пикабу, Авто

О да. Этим летом со мной именно это и приключилось. С семьёй возвращались с недельного отдыха (ездили дикарями с палаткой в горы), обратно пол дня в пути уже, осталось немного до нашего города...ну я вожу хорошо, машину чувствую, больше 110 не еду, т.к. везде камеры, круиз контроль на 105 ставлю...когда надо обогнать то до 120 конечно бывает.Если не уверен, то на обгон не иду, так дедушка научил...

В общем я обгоняю так некоторые машины попутные, их немного. И тут на одном лёгком обгоне, видимость прекрасная, машин встречных нет, дорога ровная и прямая, попутных только одна и я начинаю обгонять, иду бодро, уверенно, вижу далеко-далеко фары светящиеся, но до них 100 раз можно успеть обогнать...и тут девушка мне говорит спокойным, но быстрым голосом:
- Андрей, Андрей Андрей! Аккуратнее, аккуратнее ты видишь же?
-Все нормально! Конечно вижу!,-
Ответил я спокойно и перестроился в свою полосу...и сразу же боковым зрением замечаю как мимо меня через секунду промчалась машина!!!
Да! Она была без фар! И мой мозг уцепился за те огоньки включённых фар вдалеке...и ничего не замечал вблизи, хотя видел я все прекрасно, но мозг машину не замечал на дороге. Она просто была как...да не было ее, я смотрел сквозь неё.
Около минуты я ехал молча и меня всего трясло внутри от шока. Затем сказал своей, чтобы не боялась мне говорить если вдруг что-то заметила...а боялась она потому что её отец всегда кричал на нее чтобы не мешала за рулём.

И один раз это помогло даже ещё. Зима,вечер, сугробы на пешеходных и она так же спокойно но быстро начинает говорить "там пешеход выходит за сугробом! Видел?" Я, доверяя ей, сразу по тормозам, ничего я не видел конечно, но лучше перебздеть...и тут не оглядываясь по сторонам и не сбавляя шаг переходит она - бессмертная бабушка...

В общем выводы делайте сами, подумал если вдруг хоть 1 человек вспомнит этот пост на дороге, и/или будет слушать и слышать свою жену, то поможет избежать лишних жертв и проблем на дорогах.

Лучшие посты за сегодня
7775

Руки

Руки
6854

Египетские пирамиды

Египетские пирамиды Комментарии, Египет, Египетские пирамиды, Великобритания, Музей, 9GAG, Скриншот
6767

Собственно, это всё, что необходимо знать о принципиальности тех, кто считает, что может учить весь мир, как ему жить

6181

Стелс режим

Стелс режим Авито, Юмор, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 4
5234

Гаишники здорового человека

Показать полностью
5231

Богатая наследница арестована за то, что 4 раза за день переспала с 14-летним подростком

Богатая наследница арестована за то, что 4 раза за день переспала с 14-летним подростком Скандалы интриги расследования, Богачи, Подростки, Их нравы, Австралия, Растление
5158

Сказал как отрезал

4861

Не очень выгодно получается

4331

Рассада

Рассада
4215

Стартап

Стартап Взрослая жизнь, Отдых, Бизнес, Повтор, Скриншот
Показать полностью 1
4116

Ответ на пост «Вопрос к знатокам»

Показать полностью
3065

Памятка для мужчин

Памятка для мужчин Юмор, Скриншот, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Педоистерия
Показать полностью 1
2808

Руки у тебя золотые

2692

Не прокатило

2669

Обложка недели — прощальная первая полоса газеты «Время», старейшего издания Ангарска (Иркутская обл). Нет возможности платить по счетам

Обложка недели — прощальная первая полоса газеты «Время», старейшего издания Ангарска (Иркутская обл). Нет возможности платить по счетам Политика, Газеты, Ангарск, Время, Обложка, Редактор, Обращение, Закрытие, Народная любовь

Показать полностью 1
2609

Ответ на пост «Цыганские фокусы Тинькофф»

Ответ на пост «Цыганские фокусы Тинькофф» Тинькофф банк, Комиссия, Эффективный менеджер, Промсвязьбанк, Ответ на пост
2584

Есть вещи поинтереснее

Есть вещи поинтереснее Игры, Знакомства, Девушки, Компьютер, Мемы, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2528

Лучший подарок

Лучший подарок Воспоминания из детства, Подарки, Детство, Книги
Показать полностью 1
2528

Вот такой ты человек, Наташа, с гнильцой...

Вот такой ты человек, Наташа, с гнильцой... Кот, Мясо
Показать полностью 1
2455

Москвичи

Москвичи Скриншот, Комментарии на Пикабу, Чистота, Туалет, Бумажные полотенца
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: