Про виртуальное «Московское долголетие», или когда реальность проигрывает интернету

Как-то сидела я и скучала, выглянула в окошко: «Батюшки!» - а там огромный щит с надписью: «Я записалась, а вы?»

Про виртуальное «Московское долголетие», или когда реальность проигрывает интернету Здоровье, Длиннопост, Реклама, Долголетие, Программа

А что я? И я хочу!


И стала я искать, куда же мне пойти, где счастье свое найти? Сайт «Московское долголетие» отыскался в интернете легко, все красиво, все понятно: выбираешь район, а там видимо-невидимо разных кружков, прямо сразу вспомнила Агнию Барто: «Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота...»


Несколько дней потратила на изучение всех предложений, позвонила на горячую линию, там любезно сказали, что да, в любой район, пожалуйста, все для вас!


Долго мучилась: и фитнес хочется, и тренажеры, и танцы, и английский, и рисовать, и петь, и скандинавской ходьбой заниматься.


Хотя головой понимала — надо выбирать! Таки выбрала — тренажеры, фитнес, актерское мастерство, разговорный английский.


Ну, думаю, супер! Скучать будет некогда!


Только вот незадача — все это богатство в разных районах оказалось, но от дома недалеко, так удачно мой дом стоит — на перекрестке!


Чтобы не запутаться в адресах, желаниях, времени занятий сделала скриншоты с сайта, в общем, подготовилась! Благо, сайт открылся сразу по этому адресу- https://www.mos.ru/city/projects/dolgoletie/


На этом оптимистическая часть моей истории и закончилась.


И ведь червь сомнения-то точил: ну не может быть так все хорошо! Даже мужу сказала: «Спорим, приду, а там ничего нет! Или скажут, мы вас запишем, но надо будет подождать, пока группа соберется». Муж дальновидно спорить со мной отказался, сказал, что мне верит — как сказала, так и будет!


Эх, жаль кружка экстрасенсов на «Московском долголетии» нет!


В общем, как в воду глядела! Только еще абсурдней оказалось, ну, впрочем, как всегда в жизни…


Пришла я сначала в один район — за тренажерами! Ха, никаких тренажеров!


Больше того, сотрудники — милые, любезные, но стояли насмерть, — нет у них никаких тренажеров!


Я стала припирать их к стенке своими скриншотами с сайта, вижу — не верят! Стала грузить интернет — демонстрировать им этот сайт, показывать: вот ваш район, вот вы, вот ваш адрес, телефон, вот у вас открыта запись на тренажеры, смотрите, аж 9 групп! И во все группы «Запись идет»!


Намучилась, ужас!


У них компьютеры еле-еле грузятся, смотрят — глазам не верят — правда, тренажеры есть, но ведь их на самом деле нет! Потребовала начальника, начальник любезно обещал разобраться с этой чертовщиной и меня проинформировать.


В общем, ушла я несолоно хлебавши…


Да уж, Агния Барто рулит: «Драмкружок, кружок по фото, Это слишком много что-то...»


Если вы думаете, что я угомонилась, нет, я не такая: «Выбирай себе, дружок, Один какой-нибудь кружок!»


С мечтой расставаться не хотелось категорически, да и тетки со всех баннеров в городе хвалились, что записались! А я, что, хуже?


Не хуже! - И назавтра пошла я в другой район счастья мыкать, записываться в драмкружок и на английский!


Долго искала среди чащобы многоэтажных домов нужный адрес заветного ГБУ ТЦСО, где записывают на это чудо. Нашла. Адрес. И даже дом.


А теперь неоптимистическая часть моего повествования переходит в трагическую!


Нет по этому адресу никакого ГБУ ТЦСО.


Налоговая есть, избирком есть, управа есть, а где записаться в кружок ( не забывайте, ведь Агния Барто совершенно была права: «Мне еще и петь охота!») - нет!


Не-ту-ти!


Ни таблички, ни объявления, ничего!


В то время как на официальном красивом сайте Правительства Москвы «Московское долголетие» - есть!


Не поверите, там написано, что по этому адресу ведется запись (так и написано зелененьким цветом: «Идет запись») в кружки: Английский разговорный (1 группа), Английский для начинающих (1 группа), Электронные услуги: учимся пользоваться (4 группы!), Хоровое пение (3 группы),

Про виртуальное «Московское долголетие», или когда реальность проигрывает интернету Здоровье, Длиннопост, Реклама, Долголетие, Программа

Основы академического рисунка и живописи ( в 2 группы есть прием, в 1 группу «Нет приема»!

Про виртуальное «Московское долголетие», или когда реальность проигрывает интернету Здоровье, Длиннопост, Реклама, Долголетие, Программа

И т.д.! Не буду вас дальше утомлять!


Когда я зашла в управу выяснить, что это за потемкинские деревни, народ пожимал плечами и говорил: «Так их еще не построили (это про то самое ГБУ ТЦСО, где согласно сайту «Московское долголетие» ведется запись в вышеперечисленные кружки и многие другие (молчу про драмкружок — в этом месте я плачу).


В общем, дорогие москвичи, давайте жить долго, чтобы все достроили, чтобы все придуманное стало реальным, и чтобы никто не плакал из-за несбывшихся мечт!


А тетки на баннерах по-прежнему улыбались, когда я шла обратно, опять несолоно хлебавши, и хвалились, что они-то записались!


Взято отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, а сколько бабулевичей попилят на несуществующих клубах :) небось финансирование, как у ворлд класса :D

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И дедулевичей
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тренажеров нет, но на бумаге они уже закуплены и установлены... правда установлены они на даче какого то важного чиновника, но это не важно

13
Автор поста оценил этот комментарий

был бы нормальный президент у нас, всех ответственных чиновников привлекли бы к суду, а там и отправили бы в какие нибудь лагеря, лес валить, куда больше пользы от них. В итоге и другие увидев это поубавили бы свой пыл распила бабок.... но нет... такого у нас не будет...

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого не президент нужен, а независимая судебная система. Жалоба в прокуратуру и кто там у этих ГБУ надзорный - и вперёд, виновные расследованы, судимы и осуждены не на 1 год условно, как это обычно бывает у нас за дела о взятках.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но настроить-то это кто должен? Не президент?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо бы, чтобы не президент, а парламент, а у президента порезать возможности более чем пополам. Единоличная власть быстро портит и иссушает души людей. А коллегиальная, хоть и медленнее, но в долгосрочном периоде при мирной жизни эффективнее.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Противоречий нет, чтобы была независимая судебная система нужен нормальный президент, а не так как у нас.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны сбалансированные друг другом разделенные ветви власти, коллегиальные, выборные.
А не как у нас, никто правительства от думы не отличает, зачем совет федерации никто не помнит, а президент по сути единолично всем рулит. Ельцин в свое время так боялся КПСС, что снова ее построил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Президент - гарант Конституции, хотя у нас другой случай...

https://youtu.be/TzIiRwHdcDM

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе бы самому поубавить пыл.

Так легко лихо без разбору других отправлять лес валить.

Зная особенности функционирования различных организаций, скорее всего те, кто эту программу разрабатывал, ничего плохого не делали.

Им сверху спустили задание такой-то проект к заданному сроку реализовать, а сроки не реалистичные, возможно проблемы с выделением бюджета, который уже был рассчитан в прошлом году и трат на рекламу пенс реформы не предусматривает. Выкручиваются как могут.

Там может быть куча разных затыков.

А те, кто поручал проект реализовать, сами возможно подучили директиву от вышестоящей организации, в которой некоторые сотрудники  не сильно разбираются в проблемах работы на нижних уровнях.

Некомпетентность, похуизм - ну так эти чиновники такие же люди, как и все остальные. Они не с Марса прилетели.

Это бывшие соседи, одноклассники, однокурсники.

В настолько масштабной и сложной структуре, управляющей самой большой страной в мире всегда будут такие люди.

Надо стараться всем развиваться и снижать их долю.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да,да...солдаты СС просто выполняли приказ©

Хер бы кто из этих чиновников тратил свои средства на рекламу несуществующих услуг, да и вообще, они занимают высокие посты, получают миллионые зарплаты для того чтобы принимать невыполнимые законы и программы?! Пакет Яровой приняи, исполнять его никто не может, потому что нет нормативной базы - как это характеризуют законодательную власть? И таких законов дохуя и больше, а ведь есть еще мертворожденные, как со знаком "Шипы" или откровенно неэффективные как "Платон"!

Да что там законы, эти аутисты из ведомства в ведомство сведения 4 года передать не могут, чтобы штрафы начать выписывать

Парковки недополучили четверть миллиарда

С момента запуска платных парковок в Петербурге в бюджет поступило 108,1 млн рублей. Однако на десять автолюбителей, оплативших стоянку, в среднем приходится 27 владельцев машин, которые вносить деньги за парковку не спешат. Бюджет недополучил 270 млн рублей. Уже почти год Смольный не может договориться с ГИБДД о получении личных данных о владельцах машин — штрафы присылать некуда. Несмотря на это, Смольный продолжает расширять зону платной парковки.

https://www.kommersant.ru/doc/3055213

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
“Золотые слова....”
Автор поста оценил этот комментарий
Так а деньги зачем тратить на рекламу несуществующих услуг?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку