Про виртуальное «Московское долголетие», или когда реальность проигрывает интернету

Как-то сидела я и скучала, выглянула в окошко: «Батюшки!» - а там огромный щит с надписью: «Я записалась, а вы?»

Про виртуальное «Московское долголетие», или когда реальность проигрывает интернету Здоровье, Длиннопост, Реклама, Долголетие, Программа

А что я? И я хочу!


И стала я искать, куда же мне пойти, где счастье свое найти? Сайт «Московское долголетие» отыскался в интернете легко, все красиво, все понятно: выбираешь район, а там видимо-невидимо разных кружков, прямо сразу вспомнила Агнию Барто: «Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота...»


Несколько дней потратила на изучение всех предложений, позвонила на горячую линию, там любезно сказали, что да, в любой район, пожалуйста, все для вас!


Долго мучилась: и фитнес хочется, и тренажеры, и танцы, и английский, и рисовать, и петь, и скандинавской ходьбой заниматься.


Хотя головой понимала — надо выбирать! Таки выбрала — тренажеры, фитнес, актерское мастерство, разговорный английский.


Ну, думаю, супер! Скучать будет некогда!


Только вот незадача — все это богатство в разных районах оказалось, но от дома недалеко, так удачно мой дом стоит — на перекрестке!


Чтобы не запутаться в адресах, желаниях, времени занятий сделала скриншоты с сайта, в общем, подготовилась! Благо, сайт открылся сразу по этому адресу- https://www.mos.ru/city/projects/dolgoletie/


На этом оптимистическая часть моей истории и закончилась.


И ведь червь сомнения-то точил: ну не может быть так все хорошо! Даже мужу сказала: «Спорим, приду, а там ничего нет! Или скажут, мы вас запишем, но надо будет подождать, пока группа соберется». Муж дальновидно спорить со мной отказался, сказал, что мне верит — как сказала, так и будет!


Эх, жаль кружка экстрасенсов на «Московском долголетии» нет!


В общем, как в воду глядела! Только еще абсурдней оказалось, ну, впрочем, как всегда в жизни…


Пришла я сначала в один район — за тренажерами! Ха, никаких тренажеров!


Больше того, сотрудники — милые, любезные, но стояли насмерть, — нет у них никаких тренажеров!


Я стала припирать их к стенке своими скриншотами с сайта, вижу — не верят! Стала грузить интернет — демонстрировать им этот сайт, показывать: вот ваш район, вот вы, вот ваш адрес, телефон, вот у вас открыта запись на тренажеры, смотрите, аж 9 групп! И во все группы «Запись идет»!


Намучилась, ужас!


У них компьютеры еле-еле грузятся, смотрят — глазам не верят — правда, тренажеры есть, но ведь их на самом деле нет! Потребовала начальника, начальник любезно обещал разобраться с этой чертовщиной и меня проинформировать.


В общем, ушла я несолоно хлебавши…


Да уж, Агния Барто рулит: «Драмкружок, кружок по фото, Это слишком много что-то...»


Если вы думаете, что я угомонилась, нет, я не такая: «Выбирай себе, дружок, Один какой-нибудь кружок!»


С мечтой расставаться не хотелось категорически, да и тетки со всех баннеров в городе хвалились, что записались! А я, что, хуже?


Не хуже! - И назавтра пошла я в другой район счастья мыкать, записываться в драмкружок и на английский!


Долго искала среди чащобы многоэтажных домов нужный адрес заветного ГБУ ТЦСО, где записывают на это чудо. Нашла. Адрес. И даже дом.


А теперь неоптимистическая часть моего повествования переходит в трагическую!


Нет по этому адресу никакого ГБУ ТЦСО.


Налоговая есть, избирком есть, управа есть, а где записаться в кружок ( не забывайте, ведь Агния Барто совершенно была права: «Мне еще и петь охота!») - нет!


Не-ту-ти!


Ни таблички, ни объявления, ничего!


В то время как на официальном красивом сайте Правительства Москвы «Московское долголетие» - есть!


Не поверите, там написано, что по этому адресу ведется запись (так и написано зелененьким цветом: «Идет запись») в кружки: Английский разговорный (1 группа), Английский для начинающих (1 группа), Электронные услуги: учимся пользоваться (4 группы!), Хоровое пение (3 группы),

Про виртуальное «Московское долголетие», или когда реальность проигрывает интернету Здоровье, Длиннопост, Реклама, Долголетие, Программа

Основы академического рисунка и живописи ( в 2 группы есть прием, в 1 группу «Нет приема»!

Про виртуальное «Московское долголетие», или когда реальность проигрывает интернету Здоровье, Длиннопост, Реклама, Долголетие, Программа

И т.д.! Не буду вас дальше утомлять!


Когда я зашла в управу выяснить, что это за потемкинские деревни, народ пожимал плечами и говорил: «Так их еще не построили (это про то самое ГБУ ТЦСО, где согласно сайту «Московское долголетие» ведется запись в вышеперечисленные кружки и многие другие (молчу про драмкружок — в этом месте я плачу).


В общем, дорогие москвичи, давайте жить долго, чтобы все достроили, чтобы все придуманное стало реальным, и чтобы никто не плакал из-за несбывшихся мечт!


А тетки на баннерах по-прежнему улыбались, когда я шла обратно, опять несолоно хлебавши, и хвалились, что они-то записались!


Взято отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я Собянина не люблю, но глупо отрицать, что Москвой последние годы занимаются. Я живу рядом с Пресненским парком.  Там раньше были кусты и памятник Ленину на входе. Теперь наделали всяких детских площадок, скейт-парков, тренажеров и прочего. И пожилые там чего-то трутся, не знаю по этой программе или по какой другой.  Так что может реализуется и не идеально, но для пенсионеров всей остальной страны предусмотрена только программа "лавочка у дома"

раскрыть ветку (53)
87
Автор поста оценил этот комментарий

"Москвой последние годы занимаются"  вот вот, а замкадье смотрит и охуевает)) 2 россии

раскрыть ветку (51)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Дада. И чем замкаднее замкадье, тем выше степень охуевания )))

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Степень ахуевания жителей заполярного круга такая, что просим отключить на зиму отопление. Греться будем горящими жопками.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там эта....того...ледники не растопите, а то к нам польется :-D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Топите сильнее, шоб всех в океан....

4
Автор поста оценил этот комментарий

До меня от МКАДА  4 500 километров и я прекрасно вижу развитие своего города огромными темпами. Так что не надо тут..

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Че вам там урны новые поставили или наконец то яму залотали?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Асфальт открыли с перерезанием ленточки и шампанским

https://pikabu.ru/story/v_krasnoyarskom_krae_torzhestvenno_o...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за последние 7 лет 2 моста  построили через Енисей, а речка  не маленькая,  пару офигенных дорожных развязок, достраивают ещё шикарную дорогу от  нового моста, возвели пару десятков спортивных комплексов, отремонтировали кучу дорог и зданий, посадили очень много цветов, закупили много новых автобусов на городские маршруты, возвели огромное множество новостроек, притом некоторые районы весьма и весьма комфортабельные стали с парковками, садиками, школами и прочим.. Ах , да сделали объездную дорогу, чтобы фуроводы через город не перлись но это давно было.. Да очень много изменений и улучшений каждый год вижу.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. Москва уже далеко не Россия. Это развитый европейский город.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Москва это уже не Россия
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и москвичи не россияне?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Половина москвичей и так не русские.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никого не удивляет, что Москва не входит в состав Московской области. Это два разных субъекта федерации.
Так, может, Москва и в состав России не входит, оставаясь при этом её административным (и не только) центром?
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так пост то как раз о том,  как несчастный московский пенсионер не смог найти курсы парапланеризма в Алтуфьево с 6до 7, а то она Кармелиту пропустит. Дофига в Москве всяких ништяков для жителей, грех жаловаться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть что, так сразу Алтуфьево!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что Алтуфьево. Я там полгода жил, полгода из жизни вон. Убогий район. Вообще не жалею, что переехал в другой район.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алтуфьево норм. Обычный спальный район. Около метро, больших ТЦ и вдоль крупных трасс все норм, чуть вглубь, алкаши, нарки, крысы возле мусорных баков, вообщем, как и везде. В ховрино и особенно в гольяново гораздо все печальней.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да и кроме Москвы есть города, которыми занимаются, но! Для этого нужно финансирование. А для хорошего финансирования нужен либо мегапробивной руководитель города, либо крутое предприятие в городе. У меня, например, Росатом и Росэнергоатом очень много всего за последние год-два делают для города.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для хорошего финансирования нужно желание Москвы. Крутое предприятие работает, когда город закрытый и то уже не особо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так большая часть "крутых" фирм в московский бюджет налоги платит, а у тебя за окном работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря какое замкадье. Южное Бутово вполне себе процветает. У нас, например, недавно парки закончили ремонтировать - сделали красивые дорожки, площадки, пруды почистили и прочее.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лавочка у дома которою сынок и сделал, другая бабка спилила( внучата по ночам шумят).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку