Про виртуальное «Московское долголетие», или когда реальность проигрывает интернету

Как-то сидела я и скучала, выглянула в окошко: «Батюшки!» - а там огромный щит с надписью: «Я записалась, а вы?»

Про виртуальное «Московское долголетие», или когда реальность проигрывает интернету Здоровье, Длиннопост, Реклама, Долголетие, Программа

А что я? И я хочу!


И стала я искать, куда же мне пойти, где счастье свое найти? Сайт «Московское долголетие» отыскался в интернете легко, все красиво, все понятно: выбираешь район, а там видимо-невидимо разных кружков, прямо сразу вспомнила Агнию Барто: «Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота...»


Несколько дней потратила на изучение всех предложений, позвонила на горячую линию, там любезно сказали, что да, в любой район, пожалуйста, все для вас!


Долго мучилась: и фитнес хочется, и тренажеры, и танцы, и английский, и рисовать, и петь, и скандинавской ходьбой заниматься.


Хотя головой понимала — надо выбирать! Таки выбрала — тренажеры, фитнес, актерское мастерство, разговорный английский.


Ну, думаю, супер! Скучать будет некогда!


Только вот незадача — все это богатство в разных районах оказалось, но от дома недалеко, так удачно мой дом стоит — на перекрестке!


Чтобы не запутаться в адресах, желаниях, времени занятий сделала скриншоты с сайта, в общем, подготовилась! Благо, сайт открылся сразу по этому адресу- https://www.mos.ru/city/projects/dolgoletie/


На этом оптимистическая часть моей истории и закончилась.


И ведь червь сомнения-то точил: ну не может быть так все хорошо! Даже мужу сказала: «Спорим, приду, а там ничего нет! Или скажут, мы вас запишем, но надо будет подождать, пока группа соберется». Муж дальновидно спорить со мной отказался, сказал, что мне верит — как сказала, так и будет!


Эх, жаль кружка экстрасенсов на «Московском долголетии» нет!


В общем, как в воду глядела! Только еще абсурдней оказалось, ну, впрочем, как всегда в жизни…


Пришла я сначала в один район — за тренажерами! Ха, никаких тренажеров!


Больше того, сотрудники — милые, любезные, но стояли насмерть, — нет у них никаких тренажеров!


Я стала припирать их к стенке своими скриншотами с сайта, вижу — не верят! Стала грузить интернет — демонстрировать им этот сайт, показывать: вот ваш район, вот вы, вот ваш адрес, телефон, вот у вас открыта запись на тренажеры, смотрите, аж 9 групп! И во все группы «Запись идет»!


Намучилась, ужас!


У них компьютеры еле-еле грузятся, смотрят — глазам не верят — правда, тренажеры есть, но ведь их на самом деле нет! Потребовала начальника, начальник любезно обещал разобраться с этой чертовщиной и меня проинформировать.


В общем, ушла я несолоно хлебавши…


Да уж, Агния Барто рулит: «Драмкружок, кружок по фото, Это слишком много что-то...»


Если вы думаете, что я угомонилась, нет, я не такая: «Выбирай себе, дружок, Один какой-нибудь кружок!»


С мечтой расставаться не хотелось категорически, да и тетки со всех баннеров в городе хвалились, что записались! А я, что, хуже?


Не хуже! - И назавтра пошла я в другой район счастья мыкать, записываться в драмкружок и на английский!


Долго искала среди чащобы многоэтажных домов нужный адрес заветного ГБУ ТЦСО, где записывают на это чудо. Нашла. Адрес. И даже дом.


А теперь неоптимистическая часть моего повествования переходит в трагическую!


Нет по этому адресу никакого ГБУ ТЦСО.


Налоговая есть, избирком есть, управа есть, а где записаться в кружок ( не забывайте, ведь Агния Барто совершенно была права: «Мне еще и петь охота!») - нет!


Не-ту-ти!


Ни таблички, ни объявления, ничего!


В то время как на официальном красивом сайте Правительства Москвы «Московское долголетие» - есть!


Не поверите, там написано, что по этому адресу ведется запись (так и написано зелененьким цветом: «Идет запись») в кружки: Английский разговорный (1 группа), Английский для начинающих (1 группа), Электронные услуги: учимся пользоваться (4 группы!), Хоровое пение (3 группы),

Про виртуальное «Московское долголетие», или когда реальность проигрывает интернету Здоровье, Длиннопост, Реклама, Долголетие, Программа

Основы академического рисунка и живописи ( в 2 группы есть прием, в 1 группу «Нет приема»!

Про виртуальное «Московское долголетие», или когда реальность проигрывает интернету Здоровье, Длиннопост, Реклама, Долголетие, Программа

И т.д.! Не буду вас дальше утомлять!


Когда я зашла в управу выяснить, что это за потемкинские деревни, народ пожимал плечами и говорил: «Так их еще не построили (это про то самое ГБУ ТЦСО, где согласно сайту «Московское долголетие» ведется запись в вышеперечисленные кружки и многие другие (молчу про драмкружок — в этом месте я плачу).


В общем, дорогие москвичи, давайте жить долго, чтобы все достроили, чтобы все придуманное стало реальным, и чтобы никто не плакал из-за несбывшихся мечт!


А тетки на баннерах по-прежнему улыбались, когда я шла обратно, опять несолоно хлебавши, и хвалились, что они-то записались!


Взято отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Записывайся сюда!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Тщательно пережевывая пищу ты помогаешь обществу"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку