Про видеонаблюдение и тупые кражи 4

История 16

Про быструю окупаемость.

Деревоперерабатывающий завод. Достаточно большой - 2000 кубов в сутки.

Ставим для директора (наемный, собственник в Москве и жмет денег) за его личные деньги систему видеонаблюдения. Всего вроде 4 камеры: обзор территории с вышки, ворота близким планом, площадка погрузки близким планом. Забор высокий, за ним болота - машину не подогнать. Своровать можно только со стороны ворот.

Первый запуск системы, еще не повернули камеры. Директор смотрит камеру с КПП, там проезжает лесовоз с прицепом, груженый брусом. Останавливается, оформляет ТТН на проходной... Директор подвисает, что-то считая в уме. Тут же звонит мастеру транспортного цеха и спрашивает "какого хрена машина с перегрузом пошла? Ее же аж перекосило всю". Через 10 минут в кабинете накладная на вывоз пиломатериала, смотрим стопкадр с видеорегистратора. По накладной 40 кубометров, по факту примерно 60. На тот момент брус стоил примерно 4000р. за куб. Только в одной машине с прицепом было 80 тысяч рублей неучтенного товара.

В доле были вообще все, кроме директора.

Через месяц показатели завода поднялись настолько до небес, что у него сменился собственник. Который завинтил гайки и еще за 2 года убил завод. теперь там развалины, металл сдан на чермет, здания местные разбирают на кирпич...


История 17.

Безысходность...

Поставили видеонаблюдение в автохозяйстве: камазики, тракторочки и т.д. Солярочка бочками.

Всё это требует контроля: камеры в каждый бокс, на площадку, на въезд.

Видеорегистратор поставили в кабинете директора  в одном из боксов. Прямо на столе. И очень рекомендовали сварить для него защищенный ящик, т.к. кабинет из фанеры.

Примерно через неделю происходит наглая кража: люди без масок и не скрываясь ломают боксы, грузят какие-то детали и какой-то товар (много), после чего нагло разламывают дверь кабинета директора в целях забрать с собой видеорегистратор. И впадают в состояние шока: провода уходят в советский насыпной сейф, приваренный к стене, собственной массой 400+кг.

До приезда охраны из города (время реагирования более 20 минут, это нормально, 35 км удаленность) вся группа воров пытается уменьшить ущерб: обратно выгружают украденное, прибираются, а последние минуты просто сидят на скамейке у кабинета директора, подперев свои буйные головы.

Эти люди были в гостях у директора в кабинете, видели, что видеорегистратор не защищен. И спланировали наглую кражу, пока он не сварил ящик. Не успели.

Сроки получили небольшие.


История 18.

Про наркотические соли.

Отдел полиции небольшого районного поселения (в настоящее время вообще расформирован). Есть клетка - ИВС для буйных задержанных с вандалостойкой камерой на потолке. (бедная камера... на нее писали, плевали, мазали коричневым пластилином и т.д., но она работала до последнего момента).

Приводят мужчину в хорошей одежде, полностью неадекватного - бросался на людей на улице. Закрывают до выяснения, ждут врача. Мужчина первые несколько минут сидел мирно, потом начал биться о решетку и стены. Как в настоящем кино про зомби - не чувствуя боли и повреждений. К приезду врача вся комната была в крови, у мужчины не хватало десятка зубов, были сломаны руки и 1 нога. Через несколько дней в больнице его отпустило и он стал человеком. Заявил в прокуратуру, что его избили в полиции. При разборе полётов выяснилось, что он находится в командировке. Было скучно. Сходил в деревенский клуб, попробовал какую-то соль. Дальше не помнит. Видеозапись отдали ему на память, заодно передав копию в прокуратуру и в суд. (деревня же). Срок не дали, он сам себя наказал.


История 19.

Про колбасу.

Магазин федеральной сети. Удаленный поселок. Мы ставим камеры. В это время директор жалуется, что приходит иногда товар, который слишком дорого стоит для местного населения. Его не покупают, а только воруют. Вот например колбаса полукопченая "волшебная" - ее пришло 10 палок, еще ни одну по кассе не провели, а 7 палок уже своровали.

В тот момент бабка на кассе хвалится: Ах, какая у Вас колбаска "Волшебная" вкусная, прямо пальчики оближешь! Бабку тут же к стенке и вызов участкового (деревня же). У бабки в фуфайке 2 палки этой колбасы и другого товара на 3 тысячи. С учетом объема - уголовка есть.

Божий одуванчик, блин. Она одна ежедневно выносила на 3-4 тысячи из этого магазина. На сотню тысяч в месяц.


История 20.

Про самый большой экономический эффект от видеокамер.

Стройка какой-то монолитной колонны на заводе. Колонна циклопического размера: больше 100 метров в высоту, больше 30 метров в диаметре. Монолитная железобетонная конструкция.

Технологические требования таковы, что останавливать процесс нельзя: бетон схватится, будет ослабленная зона - колонну под снос. Работают несколько бетонных заводов, огромный резерв техники: 30 машин- бетономешалок, 2 огромных крана + кран-лифт, огромное количество подменных рабочих. Дизельные генераторы на случай аварии на электростанции, резервные дизельные генераторы на случай аварии первых генераторов и т.д. Стройка уже дошла до высоты 70+ метров.

Нормативы ТБ соблюдаются жестко: все рабочие в обвязках, непрерывно варится ограждение на рабочих зонах. Непристегнутых рабочих ловят и увольняют.

На стройплощадке на соплях установлены камеры (кабель с петлями, камеры поднимают вместе с рабочей зоной.) Камеры на кранах. Камеры вокруг всей площадки, в том числе с обзором PTZ камерами рабочей зоны с разных сторон.

И тут происходит несчастный случай со смертельным исходом: рабочий упал с 70 метров, лепешка. Видео не будет - я его видел, но не переписывал себе - мне это не надо.  Происходит страшная вещь: остановка стройки по требованию госорганов. Начинается разбор полётов. Если это несчастный случай, то по алгоритмам стройка встанет минимум на 2-3 суток, пока комиссия произведет все проверки. Это приведет к застыванию кромки бетона и сносу всей конструкции за счет подрядчика (международная компания). Смотрим записи со всех сторон: вот рабочий остановил работы, подошел к краю. Стоит. Долго стоит. Отстегивает первый крюк обвязки, отстёгивает второй крюк. Стоит на краю... И делает шаг.

Самоубийство. Комиссия выгоняется с территории, стройка немедленно возобновляется. Бетон еще жидкий, стройка спасена.

В случае остановки стройки на 12 и более часов, ущерб составил бы почти 10 миллиардов рублей... Конечно, этого бы не случилось - комиссию бы завалили деньгами. Но сэкономили астрономическую сумму.

Лига слаботочников

953 поста10.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
716
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя история, прям аж пробрала.
раскрыть ветку (213)
70
Автор поста оценил этот комментарий
А мне интересно, куда такую колонну делали
раскрыть ветку (25)
106
Автор поста оценил этот комментарий

химический завод, внутри будут идти реакции

раскрыть ветку (15)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Там же бетон)
раскрыть ветку (6)
162
Автор поста оценил этот комментарий

"Блять, Петрович! Я же говорил место пустое оставить! Ну всё! Разбираем нахуй!"

раскрыть ветку (5)
85
Автор поста оценил этот комментарий

""Блять, Петрович! ты нахуя колонну построил? чертеж переверни, это же колодец!"

раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий
"Блять, Петрович! Еще раз чертеж поверни, это же тоннель !"
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и построили туннель, идёт с юша на севера, а надо с запада на восток, мля! Заебись!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали, я наверх. К обеду не ждите.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, Петрович! Ты нахуя эти лабиринты тут понастроил? Это же водосток под наклоном!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Случаем, не этот завод? https://i.mycdn.me/image?id=870527028330&t=0&plc=WEB...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Це, ж Метафракс?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эт в Губахе что ли?
Автор поста оценил этот комментарий

вроде да. я и интересуюсь, про эти башни-близнецы идет речь в той истории или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, эти мелкие. И на них вроде при строительстве никто не умер.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мост как вариант
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Этож где такой мост высотой 100+ ,МАТЬ ЕГО, МЕТРОВ?

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Владивосток. Пилоны моста на о.русский 324м, проезжая часть 70м. Мост через Золотой рог пилоны 225м, проезжая часть 60м.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*Удивлённый взгляд*, thanks for information

31
Автор поста оценил этот комментарий

Китай, Европа. Колонны мостов по 400+ метров.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, про границу то знал, но, что у нас есть подобное был не в курсе.
Да и не рассматривал забугорище, т.к. Вы же у нас в стране работаете)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Муром, почти под 100. Вантовый
Автор поста оценил этот комментарий

Причём на заводе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Написано : стройка на заводе. Пилоны на месте ставят
43
Автор поста оценил этот комментарий
А меня про бабку и колбасу. У бабульки от безнаказанности совсем кукушку сорвало
раскрыть ветку (6)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Немного добавлю про бабулек и дедулек.
Работаю инспектором в электросети, ищу потери. Так вот, каждая бабулька и и каждый дедулька говорят мне, что вот они то старенькие, они то не воруют, а вот молодёжь (козлы, гандоны, пидарасы)... Особо чувствительные (а в 3 из 5 случаев они то и воруют электричество), когда их приходишь проверять начинают поливать говном, видите ли я их оскорбляю своей проверкой и вообще я тут охуел и в таком духе. А когда находишь у них блудняк - сразу такие добрые, милые, уж простите нас пожалуйста, уж не нужно ничего писать. Заебали.
Фух, высказался. Можете кидаться.
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Привет от коллеги из энергосбыта. Сам постоянно с этим сталкиваюсь. И ещё сводят счёты с соседями. "Приезжайте, проверьте вот эти девять квартир - они ворують.
- А сколько всего квартир в доме?
- Десять

Так и хотел спросить - а Вас не проверять?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких минусов. У бабушки соседка - тоже древняя бабка под 90 лет была, все обвиняла моих, что свет мол крадут, у вас же внучок умеет. Моя бабушка тоже сначала думала что это я свет "компутерами жгу", потом когда сьехал на свою, чесала репу но платила. Затем соседка продала квартиру, и недавно выяснилось, что свет то как раз она крала, вряд ли она сама в проводке мудрила, но на это есть сыновья. И можно было бы подать заяву, так новые владельцы и знать не знали об этом факте - обнаружилось не нелегальное подключение, а следы его. Довольно старые, но по окислу на проводе можно понять, как цеплялись и примерно когда +_год. Бабка-соседка свалила в закат, чуть ли не в москву, мои разбиратся не пожелали, мол бог ей судья, а как меня то ругали в свое время - это был пиздец.

Так что продолжайте свой трудовой подвиг! И используйте тепловизор, ну и вы еще знаете, что ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшее оружие в борьбе с электроворами - это "дятел", тепловизор тут никак не поможет. По опыту знаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поможет в том случае, если электричество идет в тепло. Тепловизор не только со стороны фасада, но и каждый щиток просветить, клеммы, автоматы - все греется.Вообще есть идея гонять по проводам деионированную воду, чтобы инспекторы не засекли, но она дорогая.

Автор поста оценил этот комментарий

ЛОВИ плюс

765
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде бы и не пьяный за рулем, под грузовик тоже не бросался, вроде как захотел самоубиться, да и йух с ним, убивайся... а тут воно как получается, если бы не камеры, штрафы, огромные убытки, увольнения... это ж скольким людям он мог поднасрать напоследок. Явахуе.
раскрыть ветку (128)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Накопилось наверное. Да и ему пох уже на это - типа "я ухожу красиво".

раскрыть ветку (23)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Если б уходил "красиво", тогда б нырнул в колоннус жидким бетоном
раскрыть ветку (18)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя, бетон испортит

20
Автор поста оценил этот комментарий

Тем самым испортив плотность бетона? Ну и плюс остановка стройки и тд... да, наверное это не так красиво, но план хорош )

10
Автор поста оценил этот комментарий

разве бетон не плотнее человеческой тушки - от импульса погрузился бы, но тут же всплыл бы, его бы оттуда и выцепили бы

раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий
И вместо самоубийства какая-то клоунада, лежишь на бетоне, все матерятся, достать неудобно, график срывается, все на тебя смотрят неодобрительно...
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
тебя достают багром под неодобрительный матерок, а там уже несут флюгегехаймен...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Флюгегейхайнеман, вообще то

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Флюгегенхаймер вроде же.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, нет если ты щачлом  хотя бы с метров пяти в бетон войдешь, то сложновато выжить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В незастывший бетон с 2х этажей (5м) насмерть не разобьешься. Даже ноги поломать сложно. Ну если щечлом, конечно, то нос сломаешь, кровь пойдет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты попробуй, потом фотки пришлешь

14
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы успешно утопиться в бетоне, нужно привязать к ноге урановый лом.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И напиться ртути.

2
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте сигануть в воду с 70ти метров, почувствуете весь кайф жизни пару секунд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не буду; к чему твой коммент

Автор поста оценил этот комментарий

Где там 70 метров? Незастывший бетон есть только на высоте.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Знатная могилка вышла бы

4
Автор поста оценил этот комментарий
А никто бы и не заметил))))
40
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, МКАД, через скоростную дорогу, нарушая все правила, перебегает старая бабка. Естественно визг тормозов - бабка под колесами 600 мерина. Сзади в мерин влетает крутой Джип. В Джип влетает Порше, в Порше Кадилак, в Кадилак Феррари, в Феррари Бентли, в Бентли Ламборгини. Вылазит мэн из Ламборгини, прикуривает от горящего кузова машины, отходит в сторонку, смотрит на все это и так задумчиво:

- Даааа, красиво бабка "ушла".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня чувака на трёшке в Мск видел, в районе Рижского вокзала. Интересно, ушёл он, или до сих пор там? У разделителя

12
Автор поста оценил этот комментарий
Может "вредители" его семье заплатили хорошую сумму чтобы он устроил остановку стройки, как вариант
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. А вот если бы не камеры, владельцы вполне могли попасть на офигенную сумму. Даже в России это работает. Иногда.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете это чувство: стоишь на краю обрыва, так и тянет прыгнуть вниз? У меня его нет!
©КЭП Д. Воробей.
89
Автор поста оценил этот комментарий

Может он рассчитывал, что за несчастный случай на стройке компания выплатит семье огромную компенсацию... Расчёт не оправдался, облом. Поставил свою жизнь и проиграл, второй попытки не будет.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А может он от кого-то уже и получил компенсацию, отчаянный
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
wake up neo...
286
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень сильно и удивляет не только среди самоубийц, но и просто беспечные граждане неужели не понимают какую свинью подкладывают работодателям такими эпизодами? Сколько седых волос и нервных клеток уходит на расследования.

раскрыть ветку (71)
176
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скорее всего им насрать.

раскрыть ветку (11)
69
Автор поста оценил этот комментарий

да и частенько, есть за что подговнить работодателю...

раскрыть ветку (10)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Директор мне строгий выговор объявил. Пойду-ка самоубьюсь ему назло
раскрыть ветку (9)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше самоубиться о машину директора

раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше самоубить директора
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это не для слабаков
раскрыть ветку (3)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Самоубийство - это тоже не для слабаков. У таких людей, как правило, настолько сильная депрессия, что меняется гормональный фон, дофамин и серотонин там не появляется почти. И эти люди настолько сильны в своём отчаянии, что обходят встроенный в нас предохранитель от самовыпиливания. Такие люди - как до предела сжатая пружина.
Сразу скажу, это не про силу героизма, я ни в коем случае не хочу, чтобы слово "сила" воспринялась в позитивной коннотации. Это про последнюю попытку хоть как-то решить проблему.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, определение сжатой пружины неверным. Это не сила и не слабость, а состояние психики. Эмоции исчезают.

Фильм «Меланхолия» Ларс Фон Триерса очень неплохо иллюстрирует депрессию, рекомендую к просмотру.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О машину есть шанс выжить, причем очень большой. А потом выплачивать директору стоимость ремонта, а то и вовсе всего автомобиля, если будет тотал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
За нарушение ТБ
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, тут чувак, работающий в Китае таким директором в тюрьме отсидел. Чувак пришёл, выдвинул требования, и, даже не послушав ответ, выпил яд из принесённого с собой пузырька. Окочурился почти сразу. Директор типа виноват. Поищу тот пост, мю найду.

429
Автор поста оценил этот комментарий

почему он должен думать о чужих жизнях, когда ему насрать на свою собственную?

раскрыть ветку (21)
185
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора установить будки самоубийств.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Во у нас такие же стояли, на день города)
раскрыть ветку (2)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Биотуалеты?
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Повеселиться можно напоследок)

https://youtu.be/klMbTU9-4Wk

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Какой принцип действия?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
25с бросаешь в монетоприемник, выбираешь желаемую опцию, а потом...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду, тебя пристрелят? Задушат? Отравят?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы футураму смотрели? https://rutube.ru/video/7c110b5d10fdec05d32699cf7e7f90a7/

Иллюстрация к комментарию
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Логично конечно. Но уход из жизни это ж типа избавление от проблем. Так зачем другим их добавлять?

раскрыть ветку (10)
202
Автор поста оценил этот комментарий

голодный сытому не товарищ.
как и человек в нормальном состоянии не товарищ тому, кто испытывает суицидальную депрессию или апатию.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чертовски прав
54
Автор поста оценил этот комментарий
Может он так решил проблемы, сам был смертельно болен, а так и денег принесет семье.
Лучший друг знакомого таким образом выпилился. Знал о диагнозе он, врач и лучший друг. Рак с метостазами по организму. По итогу на металлургическом заводе наткнулся на место, где ограждения были хлипкими, и ушел с высоты в чан с металлом через это ограждение. В итоге семья получила неплохую компенсацию.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

так себе смерть, прожариться на раскалённом металле. это не вода, в него не нырнёшь

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Отправится в бессознанку от болевого шока практически сразу, ну а дальше - не его проблемы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не будешь там жариться, в пепел сгоришь практически моментально.

Автор поста оценил этот комментарий

Увековечил себя в металле!)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Может, характер такой. Опять же, его бы потом дооолго вспоминали.

6
Автор поста оценил этот комментарий

из вредности, а может в фирме к нему относились не очень. кто знает

6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы они поскорее присоединились. :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...логично, но вообще зачем омрачать людям жизнь, если своя дерьмо? мог бы и записку банальную оставить.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно в китае у девушки парень бухой вышел в шахту лифта. Просто открыл двери и вышел. С 15 этажа. Умер в больнице.


Девушка китайского почти не знала, работала учителем английского, рабочую визу еще не получила, компания всех держит по 2 месяца на своих визах.


Вот и пошли сложности. Кое как вызвала полицию и скорую, полиция забрала телефон и отслеживает все приходящие деньги на счетах за последнее время у нее и парня, смотрят род деятельности, виза под угрозой, ровно как стремительно возросший шанс депортации.

Еще смотят, не толкнула ли она его.

При это еще девушке разъясняться перед родителями.


А ему че-он умер. А она сейчас потеряет хорошую работу, получит запрет на въезд, вернется в россию/украину. Плюс большой психологический стресс получила.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Так может он из-за работы и самоубился. Решил таким образом и начальству навредить напоследок.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Самоубийце не то что на остальных, на себя насрать в первую очередь, иначе бы они не самоубивались
30
Автор поста оценил этот комментарий

А помните историю про пилота в ЕС, который страдал от депрессии и самоубился направив пассажирский самолет в землю?

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В Дюссельдорф летел самолет из Барселоны. Погибли в том числе дети, которые ездили по обмену в испанские семьи.В той гимназии, где они учились, до сих пор свечи зажигают в память о них. Это было так ужасно. Ну проблемы у этого придурка,можно понять, ну зачем убивать целый самолет дюдей то? 150человек убил! А скольким семьям разрушил жизнь! Любиц его фамилия, страдал от депрессии, принимал психотропные вещества.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у нас в Сиэтле нормальный самоубийца был (отностительно, понятно, денег и нервов дофига на него потратили). Пустой самолет угнал, с диспетчерами пошутейкал, трюки в воздухе покрутил и об безлюдный остров грохнулся. Кстати, у него, несмотря на проблемы, желание никому не навредить осталось. И вообще одна из причин самоубийств - это желание перестать доставлять окружающим проблемы (чувство вины за свою никчемность очень характерно для человека в депрессии).

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё металлурги иногда самоубиваются, прыгая в ковш с расплавленным металлом. Не так масштабно, как самолёт, но тоже какой-то адский вариант.

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Поговорка металлургов: попавший в расплав коллега считается углеродной присадкой
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что успели вытащить пойдёт на обед

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, то температура расплавленного металла более 2000 град.ц. Так что останешься голодным

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как терминатор?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, это невозможно чисто технологически!
Он стушится раньше, чем доползет до места откуда можно прыгнуть в печь.
раскрыть ветку (8)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может и байка, канэшн, от технологов наших всяких историй можно ожидать. Говорили, что чувак прыгал не в печь, а в ковш. Может он просто туда ёбнулся, а  потом появилась легенда о Черном сталеваре, который не вынес тягот жизни и самоубился... По мне так совершать самоубийство зверски болезненным способом - это странно.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В ковш можно йопнуться, когда сталь вылили, и ковш подают под загрузку копром (металлоломом).
Ещё могут залить кого-нибудь шлаком.
Но это нужно очень-очень стараться.

В кипящую сталь не прыгнешь никак
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно?

Контрпруф:

https://www.youtube.com/watch?v=P2PQekfVo-E

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ахренеть, конечно, можно от видео.
То, что происходит на видео похоже на какую-то нештатную ситуацию, плавку прекратили, ковш оттащили на аварийную площадку.

Во время плавки рёв стоит - мама-не горюй!
Я на металлургическом комбинате 10 лет проработал.
Во аремя плавки доступны только лючки для отбора проб.

Здесь на плавку не похоже.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

дуговая печь?
он там сверху что ли на застывшем шлаке что ли стоит?
охренеть в общем

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Прям сверху. Асбеста подложил и ползает. Как я понял один из электродов оторвался и торчит пеньком из расплава. Вот его-то он и цепляет проволокой.

Отчаянный!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жжжжжесть!

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно если человек хочет покончить с  собой, то ему как бы похуй на всё уже.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Может наоборот поднасрать хотел. Хотя скорее всего не думал ни о чем, потому что в голове пустота.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда это очевидно, а самооубиться, бывает. хочется вот прям щас.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А то вдруг потом передумаешь ...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Херня это все. Покончить с собой думал практически каждый. Но как бы хреново не было, в худшем случае подходишь к кромке и хрен ты этот шаг сделаешь ещё. Те, кто делает это либо на адреналине сигают, не приходя в рассудок, либо у них и так серьезные проблемы с головой.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А меня удивляет, насколько же подобные вам эгоистичны. Почему вы думаете, что ваша жизнь беспокоит человека на грани самоубийства? Не говоря уж о сраной работе сраного работодателя и его сраных подчиненных.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

«—Невилл, в литературе такое называется «эффектом эгоцентричности». Смысл в том, что ты переживаешь то, что происходит с тобой, но не чувствуешь всего остального, что происходит в мире. Вчера произошло очень-очень много всего, что оказалось гораздо важней, чем твоя попытка остановить меня. Ты потратишь недели, вспоминая эти шесть секунд, но, поверь, больше никто не будет этим заморачиваться. Другие люди думают о твоих прошлых ошибках гораздо меньше, чем ты сам, поскольку ты — не центр их мира.»

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эгоизм - это думать только о себе. А расследовать смертельный случай будет много человек. Хочешь выпилиться делай это в другом месте коль такой убогий
5
Автор поста оценил этот комментарий

все он понимает, просто часто люди идущие на суицид очень обижены на всех, как в детстве, вот я умру и всем вам плохо будет, пусть даже материально

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так может у него зуб был на работодателя. При этом решил самоубиться. Может даже по другой причине. Вот и думал, что нормально так отомстит.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и прыгал бы в незастывший бетон.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы не успел застыть? Хотя даже незастывший проблем больше создал.
Хотя о чем это мы? Поздно уже рассуждать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ты жыф - этого нет, а когда помер - тебе пофиг.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее, о чем он думал, то эта ебаная стройка, если конечно он не из-за неё и конфликта с начальством выпилился

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да самоубийство в любом случае поднасрет кому то, даже если это бомж одиночка в болоте
12
Автор поста оценил этот комментарий
За то как красиво прыгать с 70+ метров, не?
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
можно успеть пару сальто сделать
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, мог бы сальто крутое ипануть
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
с сальто - ушел в мир иной с уважением и шоу показал бы людям

без сальто - очередной суицидник решил выпилиться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если и не хотел
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мог перед прыжком пару метров лески с рыболовными крючками проглотить, было же еще фееричнее, с фонтаном крови и кишок)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел последствия, когда человек привязал веревки на руки, ноги, туловище. А на шею, суставы надел петли из струны. Прыгал с моста. Феерично.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, верёвку нужно за ноги, петлю из струны на шею, а перед прыжком ладони суперклеем намазать и прижать к ушам.

Висит тело и свою голову держит =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этого человека можно назвать художником в таком случае. Ваши истории слишком правдоподобны, чтобы быть выдумкой, если даже и фантазия это все - то Вы прям талант.

Автор поста оценил этот комментарий

Это уже называется инсталляция.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А это выше 9-вяти этажки?

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

3 метра / этаж

и правильно писать 9 вите иташки

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну простите, я не программист.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это и не фотошоп
1
Автор поста оценил этот комментарий

Высота стандартного жилого 16-естнадцати этажного дома - около 50-ятьдесят - 52-ятьдесят два метра. включая цоколь и тех.помещение на крыше. Так что намного выше

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не делайте так. От крови, льющейся из глаз, плохо работает тачскрин телефона

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут чтобы напомнить тебе про пятьдесят дваятьдесят два метра
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так на то и рассчитывал похоже, может из опыта знал что в случае несчастного случая всё останавливают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят меня такие мудаки. Хочешь умереть? Иди спокойно убейся и записку оставь, не хрен другим головной боли добавлять. Шоумены фиговы

Автор поста оценил этот комментарий

И мы не знаем, сколько было проблем в разных проектах, не только из-за воровства, халатности, некомпетентности и из-за таких персонажей. Может мало, а может Стивен Кинг бы курил.

Автор поста оценил этот комментарий

Он вполне мог этого и не знать._. Мне кажется, будь разрешена эфтаназия, это разрешило бы множество таких проблем. А так получается, что как бы ты ни решила уйти из жизни, все равно кому-то поднасрешь. Встала на ж/д пути - и машинисту стресс, и поезда задерживать; с крыши скаканула - с асфальта твои внутренности соскребать; повеситься самый пиздец - труп может вонять неделями, пропитать все к херам. А если перед повешением сообщить кому-то, то не факт, что при падении удачно сломаются шейные позвонки, и в итоге тебя успеют спасти.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Представлял, что строят Колосса Родосского
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только 10млрд за одну колонну,.. явно тремя ноликами ошибся автор, или "преувеличил". Для справки: реконструкция ВСЕГО, второго стартового комплекса космодрома Плесецк меньше 7млд, а туда уже два года бетон возят.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Неустойки могут быть всякие
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут истории вообще выглядят, как основанные на реальных событиях, но охуенно приукрашенные. Про всяких грабителей, которые ждут полицию, бабок, выносящих жратвы на 100к из маленького сельского магазина и "бетонные колонны" по 10 лярдов. Но большинство верит, не включая голову.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Грабители ждут, что бы явка с повинной, или договориться на увольнение, плюс разгруз материала для уменьшения ущерба. Про бабку верю, в маленьком сетевом магазине, только в месяц на ≈10 т.р. воруют шоколадок и жевачек про колбасу сыры, кофе, шампуни молчу..., вообще основной контингент ворующих в магазинах это бабки, дети обеспеченных родителей, менты и сотрудники магазина, про колону хз это к строителям
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, а где включатель?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький сельский магазин торговой сети на букву М имеет стандартизированный ассортимент. И вынести там очень даже есть чего.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или разбился один, а второго заставили прыгнуть на камеру.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему-то ждала концовку, что это было постановочное самоубийство. Наверно, потому что у нас часто смерть на производстве на это списывают. Далеко ходить не надо, мой одноклассник задержался на работе и его ударило током, диспетчер "не заземлила". В итоге новичкам рассказывали, что специально задержался, чтобы с собой счеты свести. Главное доработал, и после работы решил. Вот же у некоторых логика. Зато тоже сэкономили наверно много денюжек. Эх, обидно за простых людей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"о его смерти лишь молитвы отходные,

Трёх этажные, многосложные...."

А нарожала мать природа дураков, ой

-йо, на моей земле!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за такую колонну до небес строили? И самое главное, зачем??
Автор поста оценил этот комментарий
Это что непонятную хуету строили они?
Автор поста оценил этот комментарий
Я аж заспешил куда-то пока читал
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и не понял, что он украл?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Свою жизнь

Автор поста оценил этот комментарий
Чувства те же, что и при чтении "Источника" - моментов связанных с очередным невероятным монолитом)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, меня тоже. Что же это за колонна такая и зачем?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Десять лярдов- не верю. Не стоят столько бетонные работы, даже в таких объемах.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько они в таких объемах должны стоить?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку