Про ВИЧ

Про ВИЧ Скриншот, Комментарии, Герпес, Комментарии на Пикабу, ВИЧ, Мутация, Секс, Мат

#comment_136049775

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

при маникюрчике, если мастер не стерилизует инструменты, можно заразиться? одногруппница начала делать на дому, стерилизация для нее - всё помыть водичкой с мыльцем(

раскрыть ветку (23)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гепатитом легко

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, гепатит нынче лечится, хоть это и неприятно, но не смертельный приговор.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так и с вич сейчас высок шанс умереть от старости, только всю жизнь жрать лекарства пачками никому не хочется, точно так-же как отдавать кучу денег за лекарство от гепатита.

1
Автор поста оценил этот комментарий

смертью все лечится

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

ебать, копать. нахер таких одногруппниц. У меня бывшая через маникюр гепатит подхватила.

Жена делает маникюр на дому, так она моет, держит в растворе, а потом еще прогревает инструменты перед каждым клиентом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну там девочка такая, на первый курс пришла уже беременной, как матери-одиночке делали огромную скидку в процессе обучения. благо по специальности не стала работать. крутится как может, за других особо не переживая. ну и из группы к ней на ногти не ходили)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Брр, святая простота... Даже интересно стало, чем следует дезинфицировать инструменты? Я бы кидал инструменты в раствор хлоргексидина, т.к. он недорогой и достаточно эффективный, и купил бы УФ-лампу для ногтей (хотя у маникюрщицы такая 100% есть) и дополнительно дезинфицировал бы в ней. По времени, мне кажется, это быстрее чем кипячение.

раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Жарочный шкаф, инструменты в крафт-пакете, перед этим стерилизация паром в автоклаве. Так делает мой мастер, но у неё дублирующих наборов инструментов много, всегда несколько стерильных на подхвате. Одноразовое покрытие для пилок, сама стальная пилка стерилизуется, затем клеится одноразовая наждачка, после клиента снимается и выкидывается.
25
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле всё прописано в специальных документах и есть масса средств.

Три этапа:

1. Дезинфекция (замачивание в растворе средства определённого процента и определённое время, зависит от средства).

2. Очистка под проточной водой.

3. Стерилизация. Есть разные методы, например, химический (замачиваем в растворе определённой концентрации определённое время) или термический (выдержка в сухожаровом шкафу 30 мин. при 180°С).

Дальше хранение: либо в крафт-пакете, в котором стерилизовали, либо в специальном уф-боксе или закрытом контейнере.

Кипячение, уф-лампа, побрызгать спиртиком/хлоргексидином/перекисью — это и близко не достаточная обработка.

Ну и есть ряд инструментов, которые только одноразовые/индивидуальные.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, спасибо за развернутый ответ, за это я и люблю пикабу. Наконец-то, теперь я могу заявить на весь мир:

.

.

Ребята!💥💥 Записываемся на ноготочки💅💅💅 Есть окошечко🔲 в субботу💃💃Уверяю, все инструменты стерилизованы👅

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какие ребята! Девочки! А ещё красотульки и феечки. :) И не забудьте, обязательны все три этапа стерилизации! А втирки вы делаете? И спайдер-гель хочу. А красный у вас есть ну такой не сильно красный, но не коралловый и без малинового подтона? :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну жена стерилизует следующим образом:
1. Кидает в раствор оптимакса на минут 20
2. Ультразвуковой очиститель пять минут
3. В крафт пакет и в сухожар (горячий воздух) надолго, по таймеру вырубается, точно больше полутора часов
при этом пилки одноразовые все
4
Автор поста оценил этот комментарий

есть подобие микроволновки - сухожар, но он не самый бюджетный + в идеале должна быть индивидуальная пилка. но стоимость процедуры, конечно, повышается. уф, мне кажется, вообще не дезинфицирует, только запечатывает покрытие.

Автор поста оценил этот комментарий

ВИЧом нет, гепатитами легко.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку